Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои тетрадоны в 200 литрах
Мои тетрадоны в 200 литрах
KassarДата: Среда, 03.11.2010, 10:27 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ну вот и я собрался с мыслями и тоже решил выложить свою банку. Если честно то я не очень доволен обстановкой в аквариуме, так что готов выслушать ваши предложения, что убрать, добавить или сменить. Вот думал может все декоративные камни сменить на лаву.
На одной фотке еще другой грунт что бы можно было сравнить какой больше подходит.
На данный момент население 1 таракатум, 2 чернополосые, 1 меека, 3 тетрадона, 1 анциструс, 2 псевдотрофеуса и 1 креветка макробрахиум
Подмены делаю по возможности 1-2 раза в неделю, по 20-40 литров за раз, воду не отстаиваю, никаких кондиционеров не лью и вообще никакую химию не использую. В последнее время начал немного подсаливать воду, 1 столовую ложку на ведро воды (10литров)
Стоят 2 фильтра, один наружний с керамикой, паралоновой губкой и синтепоном а второй внутренний, оба на 1000 л.ч. знаю что это много для такого объема но зато хорошо фильтруют и вода очень чистая да и в будующем эти фильтры пойдут в другой аквас на более большой, так же грелка с запасом на 300в.



Прикрепления: 3750741.jpg (174.1 Kb) · 9807246.jpg (211.7 Kb) · 5772286.jpg (206.9 Kb)
не в сети
СообщениеНу вот и я собрался с мыслями и тоже решил выложить свою банку. Если честно то я не очень доволен обстановкой в аквариуме, так что готов выслушать ваши предложения, что убрать, добавить или сменить. Вот думал может все декоративные камни сменить на лаву.
На одной фотке еще другой грунт что бы можно было сравнить какой больше подходит.
На данный момент население 1 таракатум, 2 чернополосые, 1 меека, 3 тетрадона, 1 анциструс, 2 псевдотрофеуса и 1 креветка макробрахиум
Подмены делаю по возможности 1-2 раза в неделю, по 20-40 литров за раз, воду не отстаиваю, никаких кондиционеров не лью и вообще никакую химию не использую. В последнее время начал немного подсаливать воду, 1 столовую ложку на ведро воды (10литров)
Стоят 2 фильтра, один наружний с керамикой, паралоновой губкой и синтепоном а второй внутренний, оба на 1000 л.ч. знаю что это много для такого объема но зато хорошо фильтруют и вода очень чистая да и в будующем эти фильтры пойдут в другой аквас на более большой, так же грелка с запасом на 300в.

Автор - Kassar
Дата добавления - 03.11.2010 в 10:27
1
РутаДата: Среда, 03.11.2010, 10:39 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote
Стоят 2 фильтра, один наружний с керамикой, паралоновой губкой и синтепоном а второй внутренний, оба на 1000 л.ч. знаю что это много для такого объема

Ничего не много, в самый раз, фильтрации много не бывает.
Kassar, а какие лампы у тебя стоят? Мне кажется можно поэкспериментировать со светом, хотя и этот тоже хорош. Грунт больше нравится чёрный. А так вообщем всё нравится, молодец!


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote
Стоят 2 фильтра, один наружний с керамикой, паралоновой губкой и синтепоном а второй внутренний, оба на 1000 л.ч. знаю что это много для такого объема

Ничего не много, в самый раз, фильтрации много не бывает.
Kassar, а какие лампы у тебя стоят? Мне кажется можно поэкспериментировать со светом, хотя и этот тоже хорош. Грунт больше нравится чёрный. А так вообщем всё нравится, молодец!

Автор - Рута
Дата добавления - 03.11.2010 в 10:39
2
KassarДата: Среда, 03.11.2010, 10:44 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Лампы Т5, одна синяя морская а вторая для растений с розовым оттенком
не в сети
СообщениеЛампы Т5, одна синяя морская а вторая для растений с розовым оттенком

Автор - Kassar
Дата добавления - 03.11.2010 в 10:44
3
РутаДата: Среда, 03.11.2010, 10:48 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
А ну тогда нормально, я как раз про синию и думала.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеА ну тогда нормально, я как раз про синию и думала.

Автор - Рута
Дата добавления - 03.11.2010 в 10:48
4
eliwka777Дата: Среда, 03.11.2010, 11:00 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Мне тоже больше с черным грунтом нравится. И камни нормальные. Уютная "квартирка".


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеМне тоже больше с черным грунтом нравится. И камни нормальные. Уютная "квартирка".

Автор - eliwka777
Дата добавления - 03.11.2010 в 11:00
5
ручейДата: Среда, 03.11.2010, 12:55 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Я присоединяю свой голос за чёрный грунт. Я не спец, но , может, к камням лампу с розовым оттенком, а вперёд синюю поставить.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеЯ присоединяю свой голос за чёрный грунт. Я не спец, но , может, к камням лампу с розовым оттенком, а вперёд синюю поставить.

Автор - ручей
Дата добавления - 03.11.2010 в 12:55
6
LoolaДата: Среда, 03.11.2010, 22:09 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
нет, вперед лучше красную, пробовала уже. Мне нравится. А меек молодой еще? У меня был самец с длинными косицами на хвосте и спинном плавнике - очень красивый. А насчет фильтров - у меня тоже два -мне очень нравится


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Среда, 03.11.2010, 22:15
не в сети
Сообщениенет, вперед лучше красную, пробовала уже. Мне нравится. А меек молодой еще? У меня был самец с длинными косицами на хвосте и спинном плавнике - очень красивый. А насчет фильтров - у меня тоже два -мне очень нравится

Автор - Loola
Дата добавления - 03.11.2010 в 22:09
7
sanilДата: Среда, 03.11.2010, 22:56 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 200

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Kassar,
Quote
. знаю что это много для такого объема но зато хорошо фильтруют и вода очень чистая

на мой взгляд фильтров много не бывает smile чаще бывает наоборот


Подпись скрыта
за удовольствие надо платить!
не в сети
СообщениеKassar,
Quote
. знаю что это много для такого объема но зато хорошо фильтруют и вода очень чистая

на мой взгляд фильтров много не бывает smile чаще бывает наоборот


Автор - sanil
Дата добавления - 03.11.2010 в 22:56
8
LoolaДата: Среда, 03.11.2010, 23:05 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
а креветка твоя хищная? Рыбы не пытаются ее слопать?


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениеа креветка твоя хищная? Рыбы не пытаются ее слопать?

Автор - Loola
Дата добавления - 03.11.2010 в 23:05
9
KassarДата: Четверг, 04.11.2010, 09:06 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Креветка хищная и активируется больше ночью, пытается схватить рыбу но не может, клешни маловаты будут, вот если бы рыбы поменьше были то она их ловит прямо на лету паря в аквасе, еще любит кушать ночью икру чернополосых, ну и единтственная рыба которая ее клюет это чернополосые и то только когда у них нерест, они отгоняют всех от своего гнезда.
Креветка в отличии от рака не капает, не ест растения, может сидеть на видном месте и она менее агрессивна на крупных рыб а рак агрессивен на всех. Еще рак больше ползает а креветка парит.


Сообщение отредактировал Kassar - Четверг, 04.11.2010, 09:10
не в сети
СообщениеКреветка хищная и активируется больше ночью, пытается схватить рыбу но не может, клешни маловаты будут, вот если бы рыбы поменьше были то она их ловит прямо на лету паря в аквасе, еще любит кушать ночью икру чернополосых, ну и единтственная рыба которая ее клюет это чернополосые и то только когда у них нерест, они отгоняют всех от своего гнезда.
Креветка в отличии от рака не капает, не ест растения, может сидеть на видном месте и она менее агрессивна на крупных рыб а рак агрессивен на всех. Еще рак больше ползает а креветка парит.

Автор - Kassar
Дата добавления - 04.11.2010 в 09:06
10
olenkaДата: Четверг, 04.11.2010, 09:10 | Сообщение # 11
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Аквочка очень даже чудненькая,аккуратненькая,ничего лишнего...ну,а эксперементировать с дизайном всегда можно ... smile


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеАквочка очень даже чудненькая,аккуратненькая,ничего лишнего...ну,а эксперементировать с дизайном всегда можно ... smile

Автор - olenka
Дата добавления - 04.11.2010 в 09:10
11
PrnyДата: Четверг, 04.11.2010, 09:59 | Сообщение # 12
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
по мне искусственные растения лишние, анубиас еще в тему.
Я бы конечно грунт поменяла, слишком мрачное сочетание, или лампы не удачные


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениепо мне искусственные растения лишние, анубиас еще в тему.
Я бы конечно грунт поменяла, слишком мрачное сочетание, или лампы не удачные

Автор - Prny
Дата добавления - 04.11.2010 в 09:59
12
алексДата: Четверг, 04.11.2010, 10:33 | Сообщение # 13
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-любитель
Сообщений: 37

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Моё мнение надо добавить рыбсов более ярких желтого цвета например .
не в сети
СообщениеМоё мнение надо добавить рыбсов более ярких желтого цвета например .

Автор - алекс
Дата добавления - 04.11.2010 в 10:33
13
KassarДата: Четверг, 04.11.2010, 10:37 | Сообщение # 14
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Да, есть такое дело. В начале у меня только анубиас был и как то смотрелось пустовато, как то не так, затем вставил искуственные растения и по мне стало лучше но все же тоже считаю им не место там.
Кароче, без растений было плохо с растениями тоже плохо но лучше, я вот все еще думаю на что их заменить, может вставить туда какие более красочные растения, ну там с красным оттенком и более высокие или крупных камней больше заставить, у меня есть еще большая лава с 2 отверстиями но ее как не ставил, не подходила.
не в сети
СообщениеДа, есть такое дело. В начале у меня только анубиас был и как то смотрелось пустовато, как то не так, затем вставил искуственные растения и по мне стало лучше но все же тоже считаю им не место там.
Кароче, без растений было плохо с растениями тоже плохо но лучше, я вот все еще думаю на что их заменить, может вставить туда какие более красочные растения, ну там с красным оттенком и более высокие или крупных камней больше заставить, у меня есть еще большая лава с 2 отверстиями но ее как не ставил, не подходила.

Автор - Kassar
Дата добавления - 04.11.2010 в 10:37
14
PrnyДата: Четверг, 04.11.2010, 11:33 | Сообщение # 15
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Kassar)
или крупных камней больше заставить

Тоже об этом подумала!
Ну сами понимаете, на вкус и цвет - фломастеров не наберешь! Что одному плохо - другому хорошо. Тут главное, какую цель преследуем, под биотоп/чтоб нравилось


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщение
Quote (Kassar)
или крупных камней больше заставить

Тоже об этом подумала!
Ну сами понимаете, на вкус и цвет - фломастеров не наберешь! Что одному плохо - другому хорошо. Тут главное, какую цель преследуем, под биотоп/чтоб нравилось

Автор - Prny
Дата добавления - 04.11.2010 в 11:33
15
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои тетрадоны в 200 литрах
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016