Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои тетрадоны в 200 литрах
Мои тетрадоны в 200 литрах
LoolaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:25 | Сообщение # 76
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Часто пишут о том, что тетрадоны заражены гельминтами, вот из-за этого я все так и не решилась их завести. На Лачплеша видела Мюнстеровское лекарство с празиквантелом, но с бухты-барахты что-то советовать не берусь


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеЧасто пишут о том, что тетрадоны заражены гельминтами, вот из-за этого я все так и не решилась их завести. На Лачплеша видела Мюнстеровское лекарство с празиквантелом, но с бухты-барахты что-то советовать не берусь

Автор - Loola
Дата добавления - 09.01.2011 в 17:25
76
KassarДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:07 | Сообщение # 77
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Вот уж чего не хочется так это экспериминтировать с лекарствами, уже проэкспереминтировал с солью sad но делать что то нужно, еще подожду немного.
Но самое главное я понял что тетрадоны это мое smile эти рыбки мне очень нравятся но вот только жаль, что к нам не завозят аквариумных.
не в сети
СообщениеВот уж чего не хочется так это экспериминтировать с лекарствами, уже проэкспереминтировал с солью sad но делать что то нужно, еще подожду немного.
Но самое главное я понял что тетрадоны это мое smile эти рыбки мне очень нравятся но вот только жаль, что к нам не завозят аквариумных.

Автор - Kassar
Дата добавления - 09.01.2011 в 21:07
77
РутаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:10 | Сообщение # 78
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Тетрадоны мне тоже очень нравятся, но я в них не разбираюсь. Kassar, а сколько тетрадонов можно поселить в 80 литров, есть же маленькие породы?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеТетрадоны мне тоже очень нравятся, но я в них не разбираюсь. Kassar, а сколько тетрадонов можно поселить в 80 литров, есть же маленькие породы?

Автор - Рута
Дата добавления - 09.01.2011 в 21:10
78
KassarДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:48 | Сообщение # 79
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Карликовых завозят иногда в Dinozoo, думаю им и 20 литров достаточно и солить воду вообще не нужно, они абсолютно безобидные существа, но конфликтовать могут только между собой и кушают исключительно мотыля и маленьких раздавленых улиток, от любого другого корма отказываются. У меня карликовые жили даже с вишнями. Да и зеленых в 80 литров можно садить смело и восьмерочных, только восьмерочных крайне трудно найти, думаю если делать видовой то штук 10 зеленых будет норм. Когда запускал другую рыбу то тетрадоны у меня всегда толпой скапливались и такое чувство было что щас разорвут, но они смотрят ради любобытства а не ради еды. Зеленые очень любят креветок, это паходу их любимое блюдо, у меня всегда пачка в морозильнике лежит, по 2-3 шт скармливаю им каждый день. Еще один момент, чем их больше штук тем они менее агрессивны. В начале у меня было 3 тетрадона и они между собой устраивали разборки а новых прибывших закусывали насмерть, когда запустил более десятка то агрессия у них пропала, главное побольше укрытий им создать, они любят сидеть часами в темных уголках. Карликовый жил у меня один около 2см был, больше не рос, жил с гупями, моли, щучкой-линеатусом, неонами и вишнями, он никого не трогал и вообще очень шугался всех, но стоило мне запустить еще двух карликов до 1 см так он их задрал, у меня аж глаза на выкат вылезли, думаю вот говнюк сидел никого не трогал, его даже гуппи гоняли а тут увидел новых своих сородичей, взял разогнался и вцепился не подецки и рвал их, кароче зрелище было еще то. У каждого тетрадона индивидуальный характер, один может быть спокоен а второй злобный, прямо как люди но когда их много то они живут нормально, конечно изредка поклевывают друг друга но это обычно происходит во время кормежки, они накидываются на креветку и без разбора могут промазать и укусить своего сородича, но это нормально это же тетрадоны smile
не в сети
СообщениеКарликовых завозят иногда в Dinozoo, думаю им и 20 литров достаточно и солить воду вообще не нужно, они абсолютно безобидные существа, но конфликтовать могут только между собой и кушают исключительно мотыля и маленьких раздавленых улиток, от любого другого корма отказываются. У меня карликовые жили даже с вишнями. Да и зеленых в 80 литров можно садить смело и восьмерочных, только восьмерочных крайне трудно найти, думаю если делать видовой то штук 10 зеленых будет норм. Когда запускал другую рыбу то тетрадоны у меня всегда толпой скапливались и такое чувство было что щас разорвут, но они смотрят ради любобытства а не ради еды. Зеленые очень любят креветок, это паходу их любимое блюдо, у меня всегда пачка в морозильнике лежит, по 2-3 шт скармливаю им каждый день. Еще один момент, чем их больше штук тем они менее агрессивны. В начале у меня было 3 тетрадона и они между собой устраивали разборки а новых прибывших закусывали насмерть, когда запустил более десятка то агрессия у них пропала, главное побольше укрытий им создать, они любят сидеть часами в темных уголках. Карликовый жил у меня один около 2см был, больше не рос, жил с гупями, моли, щучкой-линеатусом, неонами и вишнями, он никого не трогал и вообще очень шугался всех, но стоило мне запустить еще двух карликов до 1 см так он их задрал, у меня аж глаза на выкат вылезли, думаю вот говнюк сидел никого не трогал, его даже гуппи гоняли а тут увидел новых своих сородичей, взял разогнался и вцепился не подецки и рвал их, кароче зрелище было еще то. У каждого тетрадона индивидуальный характер, один может быть спокоен а второй злобный, прямо как люди но когда их много то они живут нормально, конечно изредка поклевывают друг друга но это обычно происходит во время кормежки, они накидываются на креветку и без разбора могут промазать и укусить своего сородича, но это нормально это же тетрадоны smile

Автор - Kassar
Дата добавления - 09.01.2011 в 21:48
79
LoolaДата: Вторник, 11.01.2011, 19:06 | Сообщение # 80
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Насчет экспериментов, ты, конечно прав. Просто меня сильно напугали эти проблемы с ними. Я так поняла, что одна партия может нормально выжить, а другая вымереть начисто, причем как у новичков, так и у опытных. Будем надеяться, что тебе повезет


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеНасчет экспериментов, ты, конечно прав. Просто меня сильно напугали эти проблемы с ними. Я так поняла, что одна партия может нормально выжить, а другая вымереть начисто, причем как у новичков, так и у опытных. Будем надеяться, что тебе повезет

Автор - Loola
Дата добавления - 11.01.2011 в 19:06
80
KassarДата: Среда, 12.01.2011, 08:42 | Сообщение # 81
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ну вот, не хочу на каркать но тот тетрадон которому было плохо, вроде пошел на поправку, начинает появляться его естественный цвет и пропадает белесость. Единтственое что я делал, так это обильные подмены воды без соли. Есть пара неважных фоток где видно эти пятна, может есть предполажения, что это.



Прикрепления: 2102389.jpg (169.9 Kb) · 7816579.jpg (96.3 Kb)


Сообщение отредактировал Kassar - Среда, 12.01.2011, 08:46
не в сети
СообщениеНу вот, не хочу на каркать но тот тетрадон которому было плохо, вроде пошел на поправку, начинает появляться его естественный цвет и пропадает белесость. Единтственое что я делал, так это обильные подмены воды без соли. Есть пара неважных фоток где видно эти пятна, может есть предполажения, что это.

Автор - Kassar
Дата добавления - 12.01.2011 в 08:42
81
РутаДата: Среда, 12.01.2011, 08:56 | Сообщение # 82
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Не знаю как с тетрадонами, но со многими другими рыбами, при кожных заболеваниях помогают солевые ванночки.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеНе знаю как с тетрадонами, но со многими другими рыбами, при кожных заболеваниях помогают солевые ванночки.

Автор - Рута
Дата добавления - 12.01.2011 в 08:56
82
LoolaДата: Среда, 12.01.2011, 16:32 | Сообщение # 83
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
все же от соли зря отказываешься, считаю. У тебя же все рыбы из солоноватых водоемов, чего ты боишься?


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениевсе же от соли зря отказываешься, считаю. У тебя же все рыбы из солоноватых водоемов, чего ты боишься?

Автор - Loola
Дата добавления - 12.01.2011 в 16:32
83
KassarДата: Среда, 12.01.2011, 21:37 | Сообщение # 84
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Читал много инфы про солоноватых рыб и многие описывают из своего опыта, что рыба может жить и в пресной воде и живет по долгу. Рыба может менять свое место обитания из озер в устья рек и обратно, то есть может жить и там и там. Агрусы к примеру не смогут отнереститься в пресной воде но живут прекрасно а стоит им выплыть в море то организм адаптируется к соленой и в пресной они жить уже не могут. У продавщицы-девушки из Елгавы (Илмы) тетрадоны так же живут в пресной воде, так же утверждали в магазине зоолюкс на Лачплеша. Но если рыба изначально живет в солоноватой и выросла в такой воде, вот тогда не стоит ее держать в пресной хотя и это реально, только опреснять воду нужно постепенно в течении месяца. Я вообще то не заметил разницы в поведении рыбы опресняя воду и наоборот. Заметил что брызгун начинает стресовать и по долгу не есть после замены грунта или чистки фона, хотя по началу думал что стресовал из-за опреснения воды. Да и что то теперь страшновато солить им, и так нормально сейчас, конечно рыбы мне этого не говорят, но тетрадону стало реально лучше без всякой соли, хотя как мне показалось, его самочувствие улучшилось не от параметров воды. Когда брал партию тетрадонов ,которые сдохли-ВСЕ, им делал соленые ванночки и держал их каждый вечер и все ровно сдохли. На многих продажных сайтах описывают что зеленые тетрадоны должны жить в солоноватой воде до 5-10%, на aqa.ru народ описывает что у многих живут прекрасно в пресной. Еще одна причины по которой перестал солить, это алюминивая крышка на которой скапливается налет соли по всему периметру, описывают случаи, что за 1-2 года соль разъедает алюминий да и вообще рано или поздно соль разъедает любой маталл кроме титана.
не в сети
СообщениеЧитал много инфы про солоноватых рыб и многие описывают из своего опыта, что рыба может жить и в пресной воде и живет по долгу. Рыба может менять свое место обитания из озер в устья рек и обратно, то есть может жить и там и там. Агрусы к примеру не смогут отнереститься в пресной воде но живут прекрасно а стоит им выплыть в море то организм адаптируется к соленой и в пресной они жить уже не могут. У продавщицы-девушки из Елгавы (Илмы) тетрадоны так же живут в пресной воде, так же утверждали в магазине зоолюкс на Лачплеша. Но если рыба изначально живет в солоноватой и выросла в такой воде, вот тогда не стоит ее держать в пресной хотя и это реально, только опреснять воду нужно постепенно в течении месяца. Я вообще то не заметил разницы в поведении рыбы опресняя воду и наоборот. Заметил что брызгун начинает стресовать и по долгу не есть после замены грунта или чистки фона, хотя по началу думал что стресовал из-за опреснения воды. Да и что то теперь страшновато солить им, и так нормально сейчас, конечно рыбы мне этого не говорят, но тетрадону стало реально лучше без всякой соли, хотя как мне показалось, его самочувствие улучшилось не от параметров воды. Когда брал партию тетрадонов ,которые сдохли-ВСЕ, им делал соленые ванночки и держал их каждый вечер и все ровно сдохли. На многих продажных сайтах описывают что зеленые тетрадоны должны жить в солоноватой воде до 5-10%, на aqa.ru народ описывает что у многих живут прекрасно в пресной. Еще одна причины по которой перестал солить, это алюминивая крышка на которой скапливается налет соли по всему периметру, описывают случаи, что за 1-2 года соль разъедает алюминий да и вообще рано или поздно соль разъедает любой маталл кроме титана.

Автор - Kassar
Дата добавления - 12.01.2011 в 21:37
84
sanilДата: Среда, 12.01.2011, 21:41 | Сообщение # 85
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 200

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote
все же от соли зря отказываешься, считаю. У тебя же все рыбы из солоноватых водоемов, чего ты боишься?

полностью согласен с Loola,


Подпись скрыта
за удовольствие надо платить!
не в сети
Сообщение
Quote
все же от соли зря отказываешься, считаю. У тебя же все рыбы из солоноватых водоемов, чего ты боишься?

полностью согласен с Loola,


Автор - sanil
Дата добавления - 12.01.2011 в 21:41
85
eliwka777Дата: Среда, 12.01.2011, 21:56 | Сообщение # 86
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Kassar)
солоноватых рыб


Quote (Kassar)
продажных сайтах


Извините, не удержалась. А по теме, согласна, что надо бы водичку подсолить. Жить-то, может и будут, но не особо счастливо и будут более подвержены заболеваниям, как и любая рыба, живущая в неподходящих условиях.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
Сообщение
Quote (Kassar)
солоноватых рыб


Quote (Kassar)
продажных сайтах


Извините, не удержалась. А по теме, согласна, что надо бы водичку подсолить. Жить-то, может и будут, но не особо счастливо и будут более подвержены заболеваниям, как и любая рыба, живущая в неподходящих условиях.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 12.01.2011 в 21:56
86
LoolaДата: Среда, 12.01.2011, 22:43 | Сообщение # 87
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
eliwka777, про солоноватых рыб я тоже сначала так написала
Марис, ну тебе видней, удачи тебе. Аргус как там, подрастает? Очень они мне тоже понравились


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Среда, 12.01.2011, 22:46
не в сети
Сообщениеeliwka777, про солоноватых рыб я тоже сначала так написала
Марис, ну тебе видней, удачи тебе. Аргус как там, подрастает? Очень они мне тоже понравились

Автор - Loola
Дата добавления - 12.01.2011 в 22:43
87
РутаДата: Пятница, 14.01.2011, 17:05 | Сообщение # 88
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Kassar, поздравляю с покупкой боций, сама на них всё время поглядываю, но пока не решаюсь к дискусам подселять.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеKassar, поздравляю с покупкой боций, сама на них всё время поглядываю, но пока не решаюсь к дискусам подселять.

Автор - Рута
Дата добавления - 14.01.2011 в 17:05
88
РутаДата: Суббота, 15.01.2011, 10:18 | Сообщение # 89
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Сообщения про аргуса перенесены сюда


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеСообщения про аргуса перенесены сюда

Автор - Рута
Дата добавления - 15.01.2011 в 10:18
89
ручейДата: Среда, 02.02.2011, 08:40 | Сообщение # 90
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Kassar, как детишки, как делишки? Забот полон рот?


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеKassar, как детишки, как делишки? Забот полон рот?

Автор - ручей
Дата добавления - 02.02.2011 в 08:40
90
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои тетрадоны в 200 литрах
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016