Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Кто-кто в теремочке живет...
Кто-кто в теремочке живет...
ручейДата: Пятница, 20.05.2011, 11:09 | Сообщение # 136
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
А рыбкам в таких спартанских условиях свет делают помягче? "Затеняют" аквариум?


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеА рыбкам в таких спартанских условиях свет делают помягче? "Затеняют" аквариум?

Автор - ручей
Дата добавления - 20.05.2011 в 11:09
136
LoolaДата: Пятница, 20.05.2011, 11:30 | Сообщение # 137
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Вообще то яркий свет не любят. У меня в аквариумах по одной лампе горит. Лучше, если лампы не на всю длину аквариума. Затененные уголки должны быть. Как правило, самые сильные занимают именно их. Обязательны укрытия, камни, горки, всякие дыркатые декорации, если несколько видов рыб, аквариум лучше делить на зоны, перегораживая высокими растениями или декорациями, иначе доминирующие рыбы будут воспринимать все как свою территорию. Тоесть не наваливать камни или ракушки сплошняком , а через промежутки и с границами. Ну вот как-то так. Обычно все это делается в процессе, так как рыбам ведь не объяснишь - ты вот здесь будешь жить , а ты здесь, поэтому тут дизайн по своему вкусу обычно не сделаешь , приходится под рыб подстраиваться, пробовать разные варианты
Ну это вобщем про тангу. У Элины для ракушечников одного вида все очень хорошо сделано


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Пятница, 20.05.2011, 11:35
не в сети
СообщениеВообще то яркий свет не любят. У меня в аквариумах по одной лампе горит. Лучше, если лампы не на всю длину аквариума. Затененные уголки должны быть. Как правило, самые сильные занимают именно их. Обязательны укрытия, камни, горки, всякие дыркатые декорации, если несколько видов рыб, аквариум лучше делить на зоны, перегораживая высокими растениями или декорациями, иначе доминирующие рыбы будут воспринимать все как свою территорию. Тоесть не наваливать камни или ракушки сплошняком , а через промежутки и с границами. Ну вот как-то так. Обычно все это делается в процессе, так как рыбам ведь не объяснишь - ты вот здесь будешь жить , а ты здесь, поэтому тут дизайн по своему вкусу обычно не сделаешь , приходится под рыб подстраиваться, пробовать разные варианты
Ну это вобщем про тангу. У Элины для ракушечников одного вида все очень хорошо сделано

Автор - Loola
Дата добавления - 20.05.2011 в 11:30
137
ручейДата: Пятница, 20.05.2011, 15:04 | Сообщение # 138
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Насчёт дыркатых декораций. Я не все плоские дыркатые скалы у Протеуса забрала: некуда было. Вот Элине бы такую красоту в самый раз. У меня в 250-литровом один такой вертикально в песок зарыт: красота! Рыбки всё время сквозь него в салки играют. И растючку на него закрепила.
Зашла в свою тему: на последней фото в 250-л видно за желудями белыми белую декорацию.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Пятница, 20.05.2011, 15:08
не в сети
СообщениеНасчёт дыркатых декораций. Я не все плоские дыркатые скалы у Протеуса забрала: некуда было. Вот Элине бы такую красоту в самый раз. У меня в 250-литровом один такой вертикально в песок зарыт: красота! Рыбки всё время сквозь него в салки играют. И растючку на него закрепила.
Зашла в свою тему: на последней фото в 250-л видно за желудями белыми белую декорацию.

Автор - ручей
Дата добавления - 20.05.2011 в 15:04
138
LoolaДата: Пятница, 20.05.2011, 15:34 | Сообщение # 139
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
белые желуди - это морской орех, кажется , его мелкие цихлиды тоже любят


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениебелые желуди - это морской орех, кажется , его мелкие цихлиды тоже любят

Автор - Loola
Дата добавления - 20.05.2011 в 15:34
139
ручейДата: Пятница, 20.05.2011, 16:04 | Сообщение # 140
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Loola)
белые желуди

Не отдам! Самой нравятся.
Ну, если очень надо. У меня они ведь только для красоты.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
Сообщение
Quote (Loola)
белые желуди

Не отдам! Самой нравятся.
Ну, если очень надо. У меня они ведь только для красоты.


Автор - ручей
Дата добавления - 20.05.2011 в 16:04
140
LoolaДата: Пятница, 20.05.2011, 16:10 | Сообщение # 141
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Так никто не отбирает , просто вспоминала, что это.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеТак никто не отбирает , просто вспоминала, что это.

Автор - Loola
Дата добавления - 20.05.2011 в 16:10
141
eliwka777Дата: Вторник, 24.05.2011, 11:00 | Сообщение # 142
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
По просьбам трудящихся посадила пару кустиков растючки. Валлиснерии у меня нет, да и не люблю я ее. А она меня. Сколько раньше не сажала, не растет у меня и все тут. Вот такая у нас с ней неприязнь друг к другу. За то была гигрофила щитовидная узколистная. Вот ее и втыкнула. Только теперь это уже не биотоп. А еще лампу поменяла. Временно поставила вместо энергосберегалки Т8 на 15 Вт 9000К. Намного лучше стало. Потом хочу поставить одну Т5 на 8 Вт вместо этой. Тоже 9000К.




Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеПо просьбам трудящихся посадила пару кустиков растючки. Валлиснерии у меня нет, да и не люблю я ее. А она меня. Сколько раньше не сажала, не растет у меня и все тут. Вот такая у нас с ней неприязнь друг к другу. За то была гигрофила щитовидная узколистная. Вот ее и втыкнула. Только теперь это уже не биотоп. А еще лампу поменяла. Временно поставила вместо энергосберегалки Т8 на 15 Вт 9000К. Намного лучше стало. Потом хочу поставить одну Т5 на 8 Вт вместо этой. Тоже 9000К.



Автор - eliwka777
Дата добавления - 24.05.2011 в 11:00
142
eliwka777Дата: Вторник, 24.05.2011, 11:15 | Сообщение # 143
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Теперь травник. Это до прополки.

Это после.




Это лисмахия-гигант. Листья уже по 2,5-3 см в деаметре.

А это Nymphaea daubeniana (по крайней мере на нескольких форумах больше к этому варианту склоняются). Выпустила надводный лист. Говорят, что чтобы точно определить, надо посмотреть на ее цветок. Посмотрим. Вообще, безумно красивая кувшинка, но ей бы аквариум литров на 300-400, а то лопухи уж больно огромные для моего аквариума. Скоро нам прийдется расстаться...


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеТеперь травник. Это до прополки.

Это после.




Это лисмахия-гигант. Листья уже по 2,5-3 см в деаметре.

А это Nymphaea daubeniana (по крайней мере на нескольких форумах больше к этому варианту склоняются). Выпустила надводный лист. Говорят, что чтобы точно определить, надо посмотреть на ее цветок. Посмотрим. Вообще, безумно красивая кувшинка, но ей бы аквариум литров на 300-400, а то лопухи уж больно огромные для моего аквариума. Скоро нам прийдется расстаться...

Автор - eliwka777
Дата добавления - 24.05.2011 в 11:15
143
eliwka777Дата: Вторник, 24.05.2011, 11:25 | Сообщение # 144
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Отвоеванные 30 литров.





Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеОтвоеванные 30 литров.




Автор - eliwka777
Дата добавления - 24.05.2011 в 11:25
144
РутаДата: Вторник, 24.05.2011, 13:16 | Сообщение # 145
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (eliwka777)
Отвоеванные 30 литров.


Почему отвоёванные?!

А так всё смотрится красивенько!


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote (eliwka777)
Отвоеванные 30 литров.


Почему отвоёванные?!

А так всё смотрится красивенько!

Автор - Рута
Дата добавления - 24.05.2011 в 13:16
145
eliwka777Дата: Вторник, 24.05.2011, 13:27 | Сообщение # 146
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Отвоеванные, потому что когда муж узнал, что я хочу приобрести 73-литровник, потребовал продать все мелкие аквариумы. 7 и 18 пришлось продать а тридцатку разрешил оставить. После долгих уговоров.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеОтвоеванные, потому что когда муж узнал, что я хочу приобрести 73-литровник, потребовал продать все мелкие аквариумы. 7 и 18 пришлось продать а тридцатку разрешил оставить. После долгих уговоров.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 24.05.2011 в 13:27
146
LoolaДата: Вторник, 24.05.2011, 14:06 | Сообщение # 147
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ну почему же не биотоп? На песчаных отмелях там растет травка, а я тоже ракушечник озеленила чуть, позже покажу. А моя валиснерия, то ли песок ей не понравися, то ли жара прошлогодняя, сдохла.
Quote (eliwka777)
а тридцатку разрешил оставить

А куда им деваться?
Согнали, не дали дописать. С травкой намного свежее выглядит и освещение хорошо подобрала. А в 30 литрах кто живет?


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Вторник, 24.05.2011, 17:16
не в сети
Сообщениену почему же не биотоп? На песчаных отмелях там растет травка, а я тоже ракушечник озеленила чуть, позже покажу. А моя валиснерия, то ли песок ей не понравися, то ли жара прошлогодняя, сдохла.
Quote (eliwka777)
а тридцатку разрешил оставить

А куда им деваться?
Согнали, не дали дописать. С травкой намного свежее выглядит и освещение хорошо подобрала. А в 30 литрах кто живет?

Автор - Loola
Дата добавления - 24.05.2011 в 14:06
147
eliwka777Дата: Вторник, 24.05.2011, 20:18 | Сообщение # 148
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Спасибо.
Quote (Loola)
А в 30 литрах кто живет?

Пока только креветки - желтая вишня (или желтый огонь, Neocaridina heteropoda var "Yellow") - недавно малек появился - и четыре тигра, приобретенные недавно. Думаю, что это помесь тигра с пчелой или кристалом, потому-что на каждом есть несколько белых полос. Тигры мелкие пока, не понятно, кто есть кто, но, надеюсь, самка хоть одна будет.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеСпасибо.
Quote (Loola)
А в 30 литрах кто живет?

Пока только креветки - желтая вишня (или желтый огонь, Neocaridina heteropoda var "Yellow") - недавно малек появился - и четыре тигра, приобретенные недавно. Думаю, что это помесь тигра с пчелой или кристалом, потому-что на каждом есть несколько белых полос. Тигры мелкие пока, не понятно, кто есть кто, но, надеюсь, самка хоть одна будет.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 24.05.2011 в 20:18
148
eliwka777Дата: Вторник, 24.05.2011, 22:57 | Сообщение # 149
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ах да, забыла написать. Самочка наннакарки оказалась действительно очень бойкой. В воскресенье ко мне приехала, а сегодня всех строит: обнаружила кокос и тут же они с моим изумрудиком отнерестились. Теперь она его очень сильно гоняет, у него даже немного хвост и нижний плавник покоцан. Его предыдущая жена была тише воды ниже травы, поэтому он через какое-то время отгонял ее от кокоса и поедал икру. А потом опять нерест. А тут может и получиться. Жинка-то не из робкого десятка попалась, сварливая.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеАх да, забыла написать. Самочка наннакарки оказалась действительно очень бойкой. В воскресенье ко мне приехала, а сегодня всех строит: обнаружила кокос и тут же они с моим изумрудиком отнерестились. Теперь она его очень сильно гоняет, у него даже немного хвост и нижний плавник покоцан. Его предыдущая жена была тише воды ниже травы, поэтому он через какое-то время отгонял ее от кокоса и поедал икру. А потом опять нерест. А тут может и получиться. Жинка-то не из робкого десятка попалась, сварливая.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 24.05.2011 в 22:57
149
РутаДата: Среда, 25.05.2011, 06:12 | Сообщение # 150
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ну у вас там такие дела творятся....! Удачи в нересте.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеНу у вас там такие дела творятся....! Удачи в нересте.

Автор - Рута
Дата добавления - 25.05.2011 в 06:12
150
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Кто-кто в теремочке живет...
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016