Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Моя скромная баночка 140л
Моя скромная баночка 140л
orion777Дата: Четверг, 01.09.2011, 18:31 | Сообщение # 46
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 55

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Quote (ручей)
И это ещё хорошо, если рыба местного разведения.

Вот поэтому и хочу, когда деньги появятся, найти местных любителей, у кого бы можно было пару тройку мальков приобрести smile С депо и т.п. связываться больше не хочу..
не в сети
Сообщение
Quote (ручей)
И это ещё хорошо, если рыба местного разведения.

Вот поэтому и хочу, когда деньги появятся, найти местных любителей, у кого бы можно было пару тройку мальков приобрести smile С депо и т.п. связываться больше не хочу..

Автор - orion777
Дата добавления - 01.09.2011 в 18:31
46
eliwka777Дата: Понедельник, 05.09.2011, 00:20 | Сообщение # 47
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Чекурильник вам в помощь. Только не надейтесь у заводчика 100% здоровую рыбу купить.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеЧекурильник вам в помощь. Только не надейтесь у заводчика 100% здоровую рыбу купить.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 05.09.2011 в 00:20
47
ручейДата: Понедельник, 05.09.2011, 07:04 | Сообщение # 48
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Нет уж. Лучше - на форумах.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеНет уж. Лучше - на форумах.

Автор - ручей
Дата добавления - 05.09.2011 в 07:04
48
РутаДата: Понедельник, 05.09.2011, 07:35 | Сообщение # 49
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Я сколько раз в Дэпо на Лубанас покупала, проблем ни разу не было, но при покупке всегда спрашиваю когда была привезена рыба, надо карантинить или нет. Там тётки меня уже знают и пока не подводили.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеЯ сколько раз в Дэпо на Лубанас покупала, проблем ни разу не было, но при покупке всегда спрашиваю когда была привезена рыба, надо карантинить или нет. Там тётки меня уже знают и пока не подводили.

Автор - Рута
Дата добавления - 05.09.2011 в 07:35
49
orion777Дата: Среда, 07.09.2011, 22:58 | Сообщение # 50
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 55

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Ну - мне всётки ближе депо в берги.. Но там меня никто не знает, рыбка там, вроде как, польская. А на форуме я бы взял рыбку - так почти никто не предлагает! Хотя, я думаю что у многих есть мальки той же молинезии, да и коридорас крапчатый наверняка у кого- то развелся (он даже у меня раньше метал икру ;)) - всял бы тоже пару штук. Как думаете, кроме коридорчиков, кого ещё в мою банку посадить можно? У меня два барбуса, в идеале, конечно, хотелось бы стайку суматранцев.. а может ещё кого.

Второй вопрос: подрастают две креветки, доставшиеся мне случайно.. Что это за вид, надо может её кормить? У меня одна в маленьком аквариуме (всего литров 14), вторая в 140Л, где прячется в роголистнике от голодющей маленькой скалярии.

И, может мне пару ампулярий запустить, а то мои 8 мальков анциков не едят нитчатку, либо она слишком быстро растёт.. В последнее время горит всего одна 18Вт дневная лампа cool white около 9 часов в сутки.
http://www.zoofish.lv/_fr/5/5455016.jpg



Прикрепления: 5455016.jpg (221.0 Kb)


Сообщение отредактировал orion777 - Среда, 07.09.2011, 23:04
не в сети
СообщениеНу - мне всётки ближе депо в берги.. Но там меня никто не знает, рыбка там, вроде как, польская. А на форуме я бы взял рыбку - так почти никто не предлагает! Хотя, я думаю что у многих есть мальки той же молинезии, да и коридорас крапчатый наверняка у кого- то развелся (он даже у меня раньше метал икру ;)) - всял бы тоже пару штук. Как думаете, кроме коридорчиков, кого ещё в мою банку посадить можно? У меня два барбуса, в идеале, конечно, хотелось бы стайку суматранцев.. а может ещё кого.

Второй вопрос: подрастают две креветки, доставшиеся мне случайно.. Что это за вид, надо может её кормить? У меня одна в маленьком аквариуме (всего литров 14), вторая в 140Л, где прячется в роголистнике от голодющей маленькой скалярии.

И, может мне пару ампулярий запустить, а то мои 8 мальков анциков не едят нитчатку, либо она слишком быстро растёт.. В последнее время горит всего одна 18Вт дневная лампа cool white около 9 часов в сутки.
http://www.zoofish.lv/_fr/5/5455016.jpg

Автор - orion777
Дата добавления - 07.09.2011 в 22:58
50
orion777Дата: Среда, 07.09.2011, 22:59 | Сообщение # 51
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 55

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Quote (eliwka777)
Чекурильник вам в помощь.

Насколько мне было известно, когда я там рыбку последний раз года 4 назад покупал, у многих там рыбка привозная, даже с Питера! А в питере и у нас вода сильно отличается и рыба мрет много..
не в сети
Сообщение
Quote (eliwka777)
Чекурильник вам в помощь.

Насколько мне было известно, когда я там рыбку последний раз года 4 назад покупал, у многих там рыбка привозная, даже с Питера! А в питере и у нас вода сильно отличается и рыба мрет много..

Автор - orion777
Дата добавления - 07.09.2011 в 22:59
51
РутаДата: Четверг, 08.09.2011, 06:56 | Сообщение # 52
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (orion777)
подрастают две креветки, доставшиеся мне случайно.. Что это за вид, надо может её кормить?


Креветки у тебя неокаридины, мне такие тоже когда то случайно достались, с тех пор я ими увлеклась. Я специально их ничем не кормлю, они у меня подъедают то, что осталось от рыбьего корма.
Молинезий часто за копейки отдают на СС.ЛВ.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote (orion777)
подрастают две креветки, доставшиеся мне случайно.. Что это за вид, надо может её кормить?


Креветки у тебя неокаридины, мне такие тоже когда то случайно достались, с тех пор я ими увлеклась. Я специально их ничем не кормлю, они у меня подъедают то, что осталось от рыбьего корма.
Молинезий часто за копейки отдают на СС.ЛВ.

Автор - Рута
Дата добавления - 08.09.2011 в 06:56
52
orion777Дата: Суббота, 24.09.2011, 14:04 | Сообщение # 53
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 55

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Надобно отчитаться:
1) Бороды пока не наблюдаю! Перед этим запихал в аквариум дополнительно старенький фильтр ресун, т.к. у него две полости под фильтрующий элемент и во вторую запихал мелкую губку, а выходное сопло вообще снял чтоб не созздавать течение; в акваэлле же застревают только окурки даже с новой губкой; листья, на которых был замечен хоть один росток бороды, обрывались.
2) С нитчаткой не так всё гладко: вроде она уже так успешно и не растёт, но и не пропадает как бы.. Хотя света на мои 140л всего 1 лампа 18Вт, светит часов 9; попадание солнца не допускаю.
3) Есть небольшое пополнение: две молли и две пицилки (последних прихватил т.к. расцветка понравилась). Всё самки, так что надо им бы самцов подыскать wink

Ко дну тут прижат роголистник, т.к. что то он зарастал нитчаткой - вот и убрал подальше от освещенной поверхности.
ну и обе креветки живы - так их никто и не скушал smile Конечно, потомства от двух креветок, я думаю, ожидать не стоит.



Прикрепления: 2054414.jpg (220.6 Kb)


Сообщение отредактировал orion777 - Суббота, 24.09.2011, 14:05
не в сети
СообщениеНадобно отчитаться:
1) Бороды пока не наблюдаю! Перед этим запихал в аквариум дополнительно старенький фильтр ресун, т.к. у него две полости под фильтрующий элемент и во вторую запихал мелкую губку, а выходное сопло вообще снял чтоб не созздавать течение; в акваэлле же застревают только окурки даже с новой губкой; листья, на которых был замечен хоть один росток бороды, обрывались.
2) С нитчаткой не так всё гладко: вроде она уже так успешно и не растёт, но и не пропадает как бы.. Хотя света на мои 140л всего 1 лампа 18Вт, светит часов 9; попадание солнца не допускаю.
3) Есть небольшое пополнение: две молли и две пицилки (последних прихватил т.к. расцветка понравилась). Всё самки, так что надо им бы самцов подыскать wink

Ко дну тут прижат роголистник, т.к. что то он зарастал нитчаткой - вот и убрал подальше от освещенной поверхности.
ну и обе креветки живы - так их никто и не скушал smile Конечно, потомства от двух креветок, я думаю, ожидать не стоит.

Автор - orion777
Дата добавления - 24.09.2011 в 14:04
53
РутаДата: Суббота, 24.09.2011, 19:39 | Сообщение # 54
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Смотрится всё очень чистенько и аккуратненько, только желательно фильтр замаскировать каким нибудь растением. Очень понравился грунт, хорошо смотрится.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеСмотрится всё очень чистенько и аккуратненько, только желательно фильтр замаскировать каким нибудь растением. Очень понравился грунт, хорошо смотрится.

Автор - Рута
Дата добавления - 24.09.2011 в 19:39
54
orion777Дата: Суббота, 24.09.2011, 23:05 | Сообщение # 55
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 55

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Могу поделиться рецептом грунта: сито для просеивания муки и друшлак - вот всё, что требуется для просеивания речного (или наносов крупного на море) песка прямо в воде у берега smile
А фильтр в результате один останется конечно; что касается маскировки - растючка особенно не растёт!

Есть и ещё одна негативная сторона слабого освещения (попытка бороться с нитчаткой): дырявая лемонофила и уже два трупа мальков анциков - было прямо видно как они слабели изо дня в день..
не в сети
СообщениеМогу поделиться рецептом грунта: сито для просеивания муки и друшлак - вот всё, что требуется для просеивания речного (или наносов крупного на море) песка прямо в воде у берега smile
А фильтр в результате один останется конечно; что касается маскировки - растючка особенно не растёт!

Есть и ещё одна негативная сторона слабого освещения (попытка бороться с нитчаткой): дырявая лемонофила и уже два трупа мальков анциков - было прямо видно как они слабели изо дня в день..

Автор - orion777
Дата добавления - 24.09.2011 в 23:05
55
eliwka777Дата: Суббота, 24.09.2011, 23:37 | Сообщение # 56
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Освещение на рыбу никак не влияет. И при естественном свете без подсветки она прекрасно живет и нерестится, поэтому причину нужно искать в другом. Возможно, они уже были куплены больными или ослабленными. Кстати, у вас в аквариуме не увидела коряги. Дело в том, что для присосок (анциструсов, плекостомусов, панаков, птеригоплихтов) она необходима. Они, кроме всего прочего, скоблят разлагающееся в воде дерево и получают жизненно необходимые балластные в-ва.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеОсвещение на рыбу никак не влияет. И при естественном свете без подсветки она прекрасно живет и нерестится, поэтому причину нужно искать в другом. Возможно, они уже были куплены больными или ослабленными. Кстати, у вас в аквариуме не увидела коряги. Дело в том, что для присосок (анциструсов, плекостомусов, панаков, птеригоплихтов) она необходима. Они, кроме всего прочего, скоблят разлагающееся в воде дерево и получают жизненно необходимые балластные в-ва.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 24.09.2011 в 23:37
56
orion777Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:58 | Сообщение # 57
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 55

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
про свет, я имел в виду что, видать, покровные водоросли расти перестали и анцикам нечего кушать стало. А вот про корягу - впервые слышу! Придется отпилить чёнить от куста на даугаве..
не в сети
Сообщениепро свет, я имел в виду что, видать, покровные водоросли расти перестали и анцикам нечего кушать стало. А вот про корягу - впервые слышу! Придется отпилить чёнить от куста на даугаве..

Автор - orion777
Дата добавления - 25.09.2011 в 12:58
57
LoolaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:50 | Сообщение # 58
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
скууушна как-то. Ракушечников-полосатиков не хочешь?


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениескууушна как-то. Ракушечников-полосатиков не хочешь?

Автор - Loola
Дата добавления - 25.09.2011 в 13:50
58
orion777Дата: Понедельник, 26.09.2011, 21:12 | Сообщение # 59
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 55

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Ракушечник - полосатик... Ммм, а что это? ))
не в сети
СообщениеРакушечник - полосатик... Ммм, а что это? ))

Автор - orion777
Дата добавления - 26.09.2011 в 21:12
59
LoolaДата: Вторник, 27.09.2011, 05:50 | Сообщение # 60
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
lamprologus multifasciatus/ Могу несколькими поделиться. Не плодятся, как чернополоски или хромисы, прибавляются всего по несколько штук, активные не агрессивные. Думай, на выходных как раз в гости в том районе буду,могу захватить


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениеlamprologus multifasciatus/ Могу несколькими поделиться. Не плодятся, как чернополоски или хромисы, прибавляются всего по несколько штук, активные не агрессивные. Думай, на выходных как раз в гости в том районе буду,могу захватить

Автор - Loola
Дата добавления - 27.09.2011 в 05:50
60
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Моя скромная баночка 140л
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016