Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Моя скромная баночка 140л
Моя скромная баночка 140л
orion777Дата: Четверг, 29.09.2011, 08:23 | Сообщение # 61
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 55

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Что то мне как то страшно пускать их к свой живности (живность самая обычная: молли, пицилки, пара барбусов, скалярия). Никаких ракушек у меня давным давно нет (с тех пор как узнал что они на жесткость воды влияют)
не в сети
СообщениеЧто то мне как то страшно пускать их к свой живности (живность самая обычная: молли, пицилки, пара барбусов, скалярия). Никаких ракушек у меня давным давно нет (с тех пор как узнал что они на жесткость воды влияют)

Автор - orion777
Дата добавления - 29.09.2011 в 08:23
61
EvaДата: Четверг, 29.09.2011, 13:15 | Сообщение # 62
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Orion 777, Симпотичный у вас аквариум получился, аккуратненький такой. Грунт тоже очень понравился.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеOrion 777, Симпотичный у вас аквариум получился, аккуратненький такой. Грунт тоже очень понравился.

Автор - Eva
Дата добавления - 29.09.2011 в 13:15
62
orion777Дата: Суббота, 01.10.2011, 13:46 | Сообщение # 63
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 55

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
В общем, всё достаточно плохо. Я тут на работе по 12 часов, даже не вижу как включается и выключается свет в аквариуме.
Началось с того что начали потихоньку не расти и помирать мальки анциков - я посмотрел и вижу что от 18вт/140л (внешний обьём) за 9 ч/сутки стекла перестали обростать зеленью и предположил что им кушать нечего. Добавил ещё одну лампу 18Вт. Вот прошло 5 суток, сегодня суббота и я вижу ка квключается свет в аквариуме: всё в нитчатке! Особенно длинная она, как ни странно, в районе течения фильтра! Более того, она появилась и в маленьком аквариуме (на сегодняшний день из животных там только улитки) и в течении роголистник оброс лохмотьями по 3-4см!

Так что теперь 90% роголистника уничтожено, часть листьев лимонника и т.п. тоже уничтожены; мох весь зарос как паутиной - наверное погибнет sad

Что делать? Думаю перевести на 5ч/36ВТ и анцикам надо таблетку купить кушать.. а рыбу вообще 4-5 суток не буду кормить - пусть жрёт водоросли.
не в сети
СообщениеВ общем, всё достаточно плохо. Я тут на работе по 12 часов, даже не вижу как включается и выключается свет в аквариуме.
Началось с того что начали потихоньку не расти и помирать мальки анциков - я посмотрел и вижу что от 18вт/140л (внешний обьём) за 9 ч/сутки стекла перестали обростать зеленью и предположил что им кушать нечего. Добавил ещё одну лампу 18Вт. Вот прошло 5 суток, сегодня суббота и я вижу ка квключается свет в аквариуме: всё в нитчатке! Особенно длинная она, как ни странно, в районе течения фильтра! Более того, она появилась и в маленьком аквариуме (на сегодняшний день из животных там только улитки) и в течении роголистник оброс лохмотьями по 3-4см!

Так что теперь 90% роголистника уничтожено, часть листьев лимонника и т.п. тоже уничтожены; мох весь зарос как паутиной - наверное погибнет sad

Что делать? Думаю перевести на 5ч/36ВТ и анцикам надо таблетку купить кушать.. а рыбу вообще 4-5 суток не буду кормить - пусть жрёт водоросли.

Автор - orion777
Дата добавления - 01.10.2011 в 13:46
63
orion777Дата: Понедельник, 03.10.2011, 21:41 | Сообщение # 64
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 55

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Ну чтож, прошло двое суток - ситуация стремительно ухудшается.
Неделю азад температура в аквариуме была 20..21 и я засунул туда грелку - температура стала 23..24. А ещё, позавчера забыл про таймер и свет прогорел часов 11 (мои 2х18Вт). Вчера уже горело 5 часов, как и планировал. Вчера же начал изготавливать закрытую крышку для лампы ,в результате температура стала 26. В 21 вернулся с работы и что я вижу: мутная вода, а мутная она от плавающих кусков нитчатки! Даже стекло, которое я чистил 2 суток назад, уже обросло, а на растениях водоросли просто клоками свисают..

Ну чтож, грелку выкинул, сменил 20% воды, вымыл фильтра, фильтр с грубой губкой придушил, а с мелкой фильтрирующей вставкой отправил работать на всю катушку. Рыбу кормить до пятницы не буду. Да она, хоть и просит, а пузатая вся, кроме барбусов! наверное зелени наелись (я на это надеюсь). Ну и в аквариуме больше совсем нет роголистника (осталась только ряска) и мох тоже пришлось выкинуть sad


Сообщение отредактировал orion777 - Понедельник, 03.10.2011, 23:21
не в сети
СообщениеНу чтож, прошло двое суток - ситуация стремительно ухудшается.
Неделю азад температура в аквариуме была 20..21 и я засунул туда грелку - температура стала 23..24. А ещё, позавчера забыл про таймер и свет прогорел часов 11 (мои 2х18Вт). Вчера уже горело 5 часов, как и планировал. Вчера же начал изготавливать закрытую крышку для лампы ,в результате температура стала 26. В 21 вернулся с работы и что я вижу: мутная вода, а мутная она от плавающих кусков нитчатки! Даже стекло, которое я чистил 2 суток назад, уже обросло, а на растениях водоросли просто клоками свисают..

Ну чтож, грелку выкинул, сменил 20% воды, вымыл фильтра, фильтр с грубой губкой придушил, а с мелкой фильтрирующей вставкой отправил работать на всю катушку. Рыбу кормить до пятницы не буду. Да она, хоть и просит, а пузатая вся, кроме барбусов! наверное зелени наелись (я на это надеюсь). Ну и в аквариуме больше совсем нет роголистника (осталась только ряска) и мох тоже пришлось выкинуть sad

Автор - orion777
Дата добавления - 03.10.2011 в 21:41
64
РутаДата: Вторник, 04.10.2011, 07:04 | Сообщение # 65
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
orion777, я не уверена, но может попробовать вообще пару дней свет не включать.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщениеorion777, я не уверена, но может попробовать вообще пару дней свет не включать.

Автор - Рута
Дата добавления - 04.10.2011 в 07:04
65
orion777Дата: Вторник, 04.10.2011, 07:38 | Сообщение # 66
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 55

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
а как быть с кормлением рыбы? Разумеется, мама мне тут уже все уши протрещала, мол, помрут. отчасти она права: с голода, в результате сниженного освещения, уже померли почти все мальки анциков..
не в сети
Сообщениеа как быть с кормлением рыбы? Разумеется, мама мне тут уже все уши протрещала, мол, помрут. отчасти она права: с голода, в результате сниженного освещения, уже померли почти все мальки анциков..

Автор - orion777
Дата добавления - 04.10.2011 в 07:38
66
РутаДата: Вторник, 04.10.2011, 09:47 | Сообщение # 67
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (orion777)
в результате сниженного освещения, уже померли почти все мальки анциков..

Это они не от сниженного освещения умерли, возможно у них было грибковое заболевание, по поводу рыб зря беспокоитесь, включили свет, покормили и опять выключили.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote (orion777)
в результате сниженного освещения, уже померли почти все мальки анциков..

Это они не от сниженного освещения умерли, возможно у них было грибковое заболевание, по поводу рыб зря беспокоитесь, включили свет, покормили и опять выключили.

Автор - Рута
Дата добавления - 04.10.2011 в 09:47
67
olenkaДата: Вторник, 04.10.2011, 20:12 | Сообщение # 68
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Рыба быстрее может погибнуть от перекорма,чем от голода... если в аквариуме есть растения, недели 2 рыба может обойтись без кормежки...
Как вам Рута написала,свет тоже не играет особой роли на жизнь рыбы,свет необходим растениям...


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеРыба быстрее может погибнуть от перекорма,чем от голода... если в аквариуме есть растения, недели 2 рыба может обойтись без кормежки...
Как вам Рута написала,свет тоже не играет особой роли на жизнь рыбы,свет необходим растениям...

Автор - olenka
Дата добавления - 04.10.2011 в 20:12
68
orion777Дата: Вторник, 04.10.2011, 21:21 | Сообщение # 69
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 55

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Нет, ну просто я собрался не кормить рыбку суток 5-6 (в надежде что они хоть часть водорослей подьедят). Просто мама, она и в 5 и в 10 и в 55 мама biggrin Говорю ей что ничего не будет с рыбой - не верит smile Придется форум показать )

Блин, всё забываю анцикам корягу.. Да и не осталось уже никого sad А у анциков было характерно: сначала росли все, потом только часть выросла более 2см, а остальные слабели и слабели.. и подохли.
не в сети
СообщениеНет, ну просто я собрался не кормить рыбку суток 5-6 (в надежде что они хоть часть водорослей подьедят). Просто мама, она и в 5 и в 10 и в 55 мама biggrin Говорю ей что ничего не будет с рыбой - не верит smile Придется форум показать )

Блин, всё забываю анцикам корягу.. Да и не осталось уже никого sad А у анциков было характерно: сначала росли все, потом только часть выросла более 2см, а остальные слабели и слабели.. и подохли.

Автор - orion777
Дата добавления - 04.10.2011 в 21:21
69
РутаДата: Среда, 05.10.2011, 07:30 | Сообщение # 70
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
orion777, анцикам коряга обязательно нужна, т.к. рыбы соскабливают корягу и таким образом получают нужную им целлюлозу


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщениеorion777, анцикам коряга обязательно нужна, т.к. рыбы соскабливают корягу и таким образом получают нужную им целлюлозу

Автор - Рута
Дата добавления - 05.10.2011 в 07:30
70
orion777Дата: Четверг, 06.10.2011, 22:14 | Сообщение # 71
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 55

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Кажется, ситуация начинает улучшаться! В воде уже ничего не плавает, листья обрастать перестали, вроде даже начинает отступать обрастание

По корягам: а не получится так, что коряга начнёт гнить по сердцевине и травить воду? Ведь, когда я на озере колок пополам плавающие ветки, они начинали гнить именно с наиболее мягкой сердцевины!
не в сети
СообщениеКажется, ситуация начинает улучшаться! В воде уже ничего не плавает, листья обрастать перестали, вроде даже начинает отступать обрастание

По корягам: а не получится так, что коряга начнёт гнить по сердцевине и травить воду? Ведь, когда я на озере колок пополам плавающие ветки, они начинали гнить именно с наиболее мягкой сердцевины!

Автор - orion777
Дата добавления - 06.10.2011 в 22:14
71
РутаДата: Пятница, 07.10.2011, 07:01 | Сообщение # 72
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Корягу купи в зоомагазине, сейчас на Гуетрудес за копейки продают. Подержи её дома в ведре с водой, она сначала может немного воду красить, хотя из всех мною купленных коряг, только одна воду красила, и то не долго. В зоомагазинах продаются импортные коряги – Мангра и Мапани.
Quote
В аквариумах с живыми растениями коряги очень естественно смотрятся. Такой аквариум наиболее повторяет кусочек живой природы. Многим рыбкам коряги требуются в качестве укрытий. Практически всем сомам присоскам, из отряда Лорикариды коряги нужны в качестве корма, полируя их, сомы получают древесную целлюлозу, которая помогает работе желудка в переваривании клетчатки от растительной пищи. Коряги выделяют в воду дубильные вещества- тонины, и они очень положительно влияют на здоровье рыбок, привыкших жить в кисловатой среде обитания.

Quote
Любую отечественную корягу взятую из природы обязательно нужно вываривать. Коряги из озера или реки могут содержать в себе всяких паразитов-червяков, плавунцов, личинок, пиявок, которые могут вредить аквариумным рыбкам.


Quote (orion777)
Кажется, ситуация начинает улучшаться! В воде уже ничего не плавает, листья обрастать перестали, вроде даже начинает отступать обрастание

Какие меры принимал?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеКорягу купи в зоомагазине, сейчас на Гуетрудес за копейки продают. Подержи её дома в ведре с водой, она сначала может немного воду красить, хотя из всех мною купленных коряг, только одна воду красила, и то не долго. В зоомагазинах продаются импортные коряги – Мангра и Мапани.
Quote
В аквариумах с живыми растениями коряги очень естественно смотрятся. Такой аквариум наиболее повторяет кусочек живой природы. Многим рыбкам коряги требуются в качестве укрытий. Практически всем сомам присоскам, из отряда Лорикариды коряги нужны в качестве корма, полируя их, сомы получают древесную целлюлозу, которая помогает работе желудка в переваривании клетчатки от растительной пищи. Коряги выделяют в воду дубильные вещества- тонины, и они очень положительно влияют на здоровье рыбок, привыкших жить в кисловатой среде обитания.

Quote
Любую отечественную корягу взятую из природы обязательно нужно вываривать. Коряги из озера или реки могут содержать в себе всяких паразитов-червяков, плавунцов, личинок, пиявок, которые могут вредить аквариумным рыбкам.


Quote (orion777)
Кажется, ситуация начинает улучшаться! В воде уже ничего не плавает, листья обрастать перестали, вроде даже начинает отступать обрастание

Какие меры принимал?

Автор - Рута
Дата добавления - 07.10.2011 в 07:01
72
orion777Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:36 | Сообщение # 73
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 55

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Рута)
Какие меры принимал?

Свет 4-5 часов 18Вт лампа на 140л (внешний обьём); 3 суток рыбу не кормик (благо, их не так у меня и много: по началу чуть стекло не выбили - так просили, а сейчас уже плавают и дрищут пузатые, значит чёто поели и они); фильтр с вкладышем мелкой губки, промывка каждый день, фильтр у дна - струя вверх, чтоб течение не создавать сильное; температуру с +26 до +20.

С сегодняшнего дня уже 2х18вт 4-5 часов и завтра уже покормлю живность гранулированным - пуская подолбят wink


Сообщение отредактировал orion777 - Пятница, 07.10.2011, 22:38
не в сети
Сообщение
Quote (Рута)
Какие меры принимал?

Свет 4-5 часов 18Вт лампа на 140л (внешний обьём); 3 суток рыбу не кормик (благо, их не так у меня и много: по началу чуть стекло не выбили - так просили, а сейчас уже плавают и дрищут пузатые, значит чёто поели и они); фильтр с вкладышем мелкой губки, промывка каждый день, фильтр у дна - струя вверх, чтоб течение не создавать сильное; температуру с +26 до +20.

С сегодняшнего дня уже 2х18вт 4-5 часов и завтра уже покормлю живность гранулированным - пуская подолбят wink

Автор - orion777
Дата добавления - 07.10.2011 в 22:36
73
wiiДата: Пятница, 07.10.2011, 23:02 | Сообщение # 74
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 64

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
При 20 рыбки долго не протянут. Хотя бы до 24 поднимите.


Подпись скрыта
330л
Astronotus ocellatus-4, Vieja bifasciatum-1, Cichlasoma cyanoguttatum-1, Cichlasoma Severum sp. "Rotkeil"-1, Cichlasoma festae-2, Andinoacara rivulatus-2, Pterygoplichthys gibbiceps-1.

80л
размножающаяся пара Cichlasoma sajica
не в сети
СообщениеПри 20 рыбки долго не протянут. Хотя бы до 24 поднимите.

Автор - wii
Дата добавления - 07.10.2011 в 23:02
74
РутаДата: Суббота, 08.10.2011, 09:26 | Сообщение # 75
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (orion777)
фильтр с вкладышем мелкой губки, промывка каждый день

А зачем мыть каждый день фильтр?! Ты смываешь полезные бактерии, достаточного промывать его один раз в неделю аквариумной водой.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote (orion777)
фильтр с вкладышем мелкой губки, промывка каждый день

А зачем мыть каждый день фильтр?! Ты смываешь полезные бактерии, достаточного промывать его один раз в неделю аквариумной водой.

Автор - Рута
Дата добавления - 08.10.2011 в 09:26
75
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Моя скромная баночка 140л
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016