Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Моя скромная баночка 140л
Моя скромная баночка 140л
orion777Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:07 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 55

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Всё началось с того что был у меня аквариум.. был лет 6, иногда очень даже подзапущенный.. И приспичило мне его привести в порядок. Вся эпопея тут http://www.aqa.ru/forum/mrt-ryiba-v-starom-akvariume-183793-page1
Ну а если вкратце: грунт крупнозернистый, весь забился! Рыбки подвымерли, а вместе с выменяными растениями занес бороду.. Так и решился на перезапуск.

Рыбу в 14л банку, грунт в ведро и осмотр повреждений: мало того что старый 100л аквас с металлическим каркасом потек, так ещё и две трещины из-за ржавеющей рамы. Стол тоже на помойку - прогнулся просто как кусок картона! Современная мебель, мля..

Туда-сюда, попалась ссылка на новые аквариумы.. Так и был взят аквас 80х35х50 6мм зеленоватое стекло за 33лс.
С тумбой порешил сделать всё проще: есть доски от шкафов, есть инструмент и т.п. По тихой грусти за два вечера соорудил. Правда, шухлятки со старой выдернул )) Они ещё все разные оказались - пришлось подгонять..

После обсуждений решил таки отказаться делать нижний слой из гранитной крошки 10мм и сверху песок. Весь грунт составил речной перемытый песок.
Крепление фильтра починено, губка заменена. Воду в аквас, фильтр включить. Растения посадил через 2е суток, через 3е суток появился первый генератор аммиака - кардинал. Потом и остальные "остатки" - пару барбусиков, мечь..

Прошла неделя и на остаток растений были выменяны анцики smile 6 месячных мальков пошли в эту банку и один пошел в 14л банку.. туда же пошли две креветки, случайно попавшие в банку.
На сегодняшний день вот так вот (от запуска прошло 1,5недели)

Два вида криптокорины, роголистник, лимонник. Остальное, надеюсь, приживется и отрастёт )) 6 анциков мальков, один мечь, один кардинал и 2 суматранца - вот пока что ивсё.. пусто как то



Прикрепления: 4239620.jpg (189.5 Kb)
не в сети
СообщениеВсё началось с того что был у меня аквариум.. был лет 6, иногда очень даже подзапущенный.. И приспичило мне его привести в порядок. Вся эпопея тут http://www.aqa.ru/forum/mrt-ryiba-v-starom-akvariume-183793-page1
Ну а если вкратце: грунт крупнозернистый, весь забился! Рыбки подвымерли, а вместе с выменяными растениями занес бороду.. Так и решился на перезапуск.

Рыбу в 14л банку, грунт в ведро и осмотр повреждений: мало того что старый 100л аквас с металлическим каркасом потек, так ещё и две трещины из-за ржавеющей рамы. Стол тоже на помойку - прогнулся просто как кусок картона! Современная мебель, мля..

Туда-сюда, попалась ссылка на новые аквариумы.. Так и был взят аквас 80х35х50 6мм зеленоватое стекло за 33лс.
С тумбой порешил сделать всё проще: есть доски от шкафов, есть инструмент и т.п. По тихой грусти за два вечера соорудил. Правда, шухлятки со старой выдернул )) Они ещё все разные оказались - пришлось подгонять..

После обсуждений решил таки отказаться делать нижний слой из гранитной крошки 10мм и сверху песок. Весь грунт составил речной перемытый песок.
Крепление фильтра починено, губка заменена. Воду в аквас, фильтр включить. Растения посадил через 2е суток, через 3е суток появился первый генератор аммиака - кардинал. Потом и остальные "остатки" - пару барбусиков, мечь..

Прошла неделя и на остаток растений были выменяны анцики smile 6 месячных мальков пошли в эту банку и один пошел в 14л банку.. туда же пошли две креветки, случайно попавшие в банку.
На сегодняшний день вот так вот (от запуска прошло 1,5недели)

Два вида криптокорины, роголистник, лимонник. Остальное, надеюсь, приживется и отрастёт )) 6 анциков мальков, один мечь, один кардинал и 2 суматранца - вот пока что ивсё.. пусто как то

Автор - orion777
Дата добавления - 31.07.2011 в 00:07
1
LoolaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 05:43 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Привет. Ну и молодец, что не торопишься заселять. Сначала трава пусть приживется, расти начнет. А там и рыбок подселишь постепенно.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Воскресенье, 31.07.2011, 05:46
не в сети
СообщениеПривет. Ну и молодец, что не торопишься заселять. Сначала трава пусть приживется, расти начнет. А там и рыбок подселишь постепенно.

Автор - Loola
Дата добавления - 31.07.2011 в 05:43
2
РутаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 10:41 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Травка разрастётся, уже пусто не будет. Анцики вырастут, будет казаться, что 6 штук многовато. Можно было взять поменьше анциков и добавить коридорасов (замечательные сомики), но это кому что нравиться. Грунт очень красиво смотрится . Успехов в процветании аквариума, всё будет хорошо, а если будут проблемы, то народ на форуме всегда поможет.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеТравка разрастётся, уже пусто не будет. Анцики вырастут, будет казаться, что 6 штук многовато. Можно было взять поменьше анциков и добавить коридорасов (замечательные сомики), но это кому что нравиться. Грунт очень красиво смотрится . Успехов в процветании аквариума, всё будет хорошо, а если будут проблемы, то народ на форуме всегда поможет.

Автор - Рута
Дата добавления - 31.07.2011 в 10:41
3
РутаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:34 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
orion777, почитала твою тему по ссылке, ты от телескопа избавился или нет, если нет, то попробуй дать рекламу на ss.lv. Ещё, ты разобрался как надо правильно сифонить грунт?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщениеorion777, почитала твою тему по ссылке, ты от телескопа избавился или нет, если нет, то попробуй дать рекламу на ss.lv. Ещё, ты разобрался как надо правильно сифонить грунт?

Автор - Рута
Дата добавления - 31.07.2011 в 11:34
4
orion777Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:33 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 55

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Я уже хотел отдать телескопа, как у него начал отрываться глаз.. Я его в соль пихнул, глаз вроде зажил.. а потом вдруг выпал через 2 недели и телескоп умер. После этого тот аквариум ещё прожил 2-3 месяца, но цёрную бороду побороть не удалось, грязь выдуть из камней тоже никак.. Вот и решился на перезапуск wink

Надеюсь что у анциков будет хороший аппетит, т.к. "см.фото" появилась фиг знает откуда... Мелания и катушки что то не справляются. Освещение 2х18Вт cool white 4500К убрал часик и теперь 9,5 часов в сутки. Малышей сомиков никак не подкармливаю - надеюсь что сьедят всё..

А растения - у валиснерии, тайландского папоротника пришлось оторвать все листья, чтоб с бородой побороться.. Отрастут ли - кто знает..

Из рыбок есть тольк ото, что я перечислил выше. Когда- то были 3 коридораса (но гранит 10мм не самый лучший для них грунт), в последствии хочу снова завести парочку wink А пару анциков, если все выживут, отдам smile



Прикрепления: 0978789.jpg (122.8 Kb)


Сообщение отредактировал orion777 - Воскресенье, 31.07.2011, 13:42
не в сети
СообщениеЯ уже хотел отдать телескопа, как у него начал отрываться глаз.. Я его в соль пихнул, глаз вроде зажил.. а потом вдруг выпал через 2 недели и телескоп умер. После этого тот аквариум ещё прожил 2-3 месяца, но цёрную бороду побороть не удалось, грязь выдуть из камней тоже никак.. Вот и решился на перезапуск wink

Надеюсь что у анциков будет хороший аппетит, т.к. "см.фото" появилась фиг знает откуда... Мелания и катушки что то не справляются. Освещение 2х18Вт cool white 4500К убрал часик и теперь 9,5 часов в сутки. Малышей сомиков никак не подкармливаю - надеюсь что сьедят всё..

А растения - у валиснерии, тайландского папоротника пришлось оторвать все листья, чтоб с бородой побороться.. Отрастут ли - кто знает..

Из рыбок есть тольк ото, что я перечислил выше. Когда- то были 3 коридораса (но гранит 10мм не самый лучший для них грунт), в последствии хочу снова завести парочку wink А пару анциков, если все выживут, отдам smile

Автор - orion777
Дата добавления - 31.07.2011 в 13:33
5
orion777Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:39 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 55

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
И ещё вот такое растение дали, у него тоже 70% листиков пришлось оборвать, у второго куста вообще ничего не осталось - закопал корень в грунт... Знает кто что это такое?

Кстати: с сегодняшнего дня у меня две недели гостит скалярка, чьи владельцы уехали. Держали её в 50л аквасе, она маленькая совсем какая то ))



Прикрепления: 1265436.jpg (181.0 Kb)


Сообщение отредактировал orion777 - Воскресенье, 31.07.2011, 13:40
не в сети
СообщениеИ ещё вот такое растение дали, у него тоже 70% листиков пришлось оборвать, у второго куста вообще ничего не осталось - закопал корень в грунт... Знает кто что это такое?

Кстати: с сегодняшнего дня у меня две недели гостит скалярка, чьи владельцы уехали. Держали её в 50л аквасе, она маленькая совсем какая то ))

Автор - orion777
Дата добавления - 31.07.2011 в 13:39
6
LoolaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:59 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (orion777)
И ещё вот такое растение дали

анубиас, его не надо полностью закапывать, засыпать только корешки, а корневище оставить открытое или хорошо на камень или корягу привязать. Фигня на стекле точно не знаю, может планарии, грунт кипятил? Можешь гурами пару штук подселить сейчас, они вроде хорошо их едят. На чекурильнике средство есть "No planaria"
А глаз у телескопа, возможно из-за плохой воды воспалился. За аквариумом нужно следить, подмены воды должны быть регулярными, за грунтом и фильтром тоже надо ухаживать - грунт сифонить, фильтр промывать


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Воскресенье, 31.07.2011, 14:04
не в сети
Сообщение
Quote (orion777)
И ещё вот такое растение дали

анубиас, его не надо полностью закапывать, засыпать только корешки, а корневище оставить открытое или хорошо на камень или корягу привязать. Фигня на стекле точно не знаю, может планарии, грунт кипятил? Можешь гурами пару штук подселить сейчас, они вроде хорошо их едят. На чекурильнике средство есть "No planaria"
А глаз у телескопа, возможно из-за плохой воды воспалился. За аквариумом нужно следить, подмены воды должны быть регулярными, за грунтом и фильтром тоже надо ухаживать - грунт сифонить, фильтр промывать

Автор - Loola
Дата добавления - 31.07.2011 в 13:59
7
РутаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:02 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
С бородой ещё борются с помощью подмен воды, возможно у тебя повышены фосфаты, ты главное, когда сифонишь грунт (специальным сифоном), сифонь аккуратно , и когда воду вливаешь в акву вливай медленно, чтобы со дна не поднимать муть, т.к. борода это дело любит. У меня тоже была борода, с помощью подмен от неё избавилась.

Quote
грязь выдуть из камней тоже никак..


Поможет сифонка, она хорошо всё удаляет.
Растение на фото похоже на анубияс, если это он, то ему не нужен сильный свет. Кстати, борода очень любит селиться на жёстких листьях, как у анубияса.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеС бородой ещё борются с помощью подмен воды, возможно у тебя повышены фосфаты, ты главное, когда сифонишь грунт (специальным сифоном), сифонь аккуратно , и когда воду вливаешь в акву вливай медленно, чтобы со дна не поднимать муть, т.к. борода это дело любит. У меня тоже была борода, с помощью подмен от неё избавилась.

Quote
грязь выдуть из камней тоже никак..


Поможет сифонка, она хорошо всё удаляет.
Растение на фото похоже на анубияс, если это он, то ему не нужен сильный свет. Кстати, борода очень любит селиться на жёстких листьях, как у анубияса.

Автор - Рута
Дата добавления - 31.07.2011 в 14:02
8
РутаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:15 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Существа на стекле похожи на нематоды, планарии совсем другие (проверено на личном опыте), с ними хорошо справились боции, больше их (планарий) у меня нет.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеСущества на стекле похожи на нематоды, планарии совсем другие (проверено на личном опыте), с ними хорошо справились боции, больше их (планарий) у меня нет.

Автор - Рута
Дата добавления - 31.07.2011 в 14:15
9
orion777Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:52 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 55

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Ну в старом аквариуме я поднимал такууую муть... пытался как то продуть грунт и т.п. В общем, сейчас аквариум уже другой и не с камнями ,а с просеянным речным песком. Кипятил по 20 мин. Но, поскольку менялся растениями - мог занести..

А эти нематоды, анцики и улитки их не сьедят? Я то думал что это неплохой корм для моего подростающего поколения анциков, которые постоянно скребут ))


Сообщение отредактировал orion777 - Воскресенье, 31.07.2011, 14:52
не в сети
СообщениеНу в старом аквариуме я поднимал такууую муть... пытался как то продуть грунт и т.п. В общем, сейчас аквариум уже другой и не с камнями ,а с просеянным речным песком. Кипятил по 20 мин. Но, поскольку менялся растениями - мог занести..

А эти нематоды, анцики и улитки их не сьедят? Я то думал что это неплохой корм для моего подростающего поколения анциков, которые постоянно скребут ))

Автор - orion777
Дата добавления - 31.07.2011 в 14:52
10
orion777Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:55 | Сообщение # 11
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 55

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Рута)
Растение на фото похоже на анубияс, если это он, то ему не нужен сильный свет. Кстати, борода очень любит селиться на жёстких листьях, как у анубияса.

Это точно! Обепила в первую очередь его и ещё тайландский папоротник.

Думал уже увеличивать мощность освещения (лампа на аквариум то ещё не готова), но как увидел этих нематод - подумал что пока аквас не зарос - не стоит искушать судьбу что-бы не получить вспышку водорослей..
не в сети
Сообщение
Quote (Рута)
Растение на фото похоже на анубияс, если это он, то ему не нужен сильный свет. Кстати, борода очень любит селиться на жёстких листьях, как у анубияса.

Это точно! Обепила в первую очередь его и ещё тайландский папоротник.

Думал уже увеличивать мощность освещения (лампа на аквариум то ещё не готова), но как увидел этих нематод - подумал что пока аквас не зарос - не стоит искушать судьбу что-бы не получить вспышку водорослей..

Автор - orion777
Дата добавления - 31.07.2011 в 14:55
11
РутаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:28 | Сообщение # 12
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
У меня, когда были нематоды ( правда не так много) в новом креветочнике, исчезли сами по себе. А из рыб, гурами их кушают, мне кажется и скалярка может тоже, но я не уверена. Я где то читала, что неметоды заводятся в новом аквариуме, у тебя как раз такой случай. Я бы на твоём месте убирала бы их механически с помощью тряпочки или ещё чего нибудь, всё таки они аквариум не красят.
orion777, на другом форуме читала, что ты фильтр отключал на ночь, делать этого не надо никогда, т.к. в нём в течении двух часов гибнут полезные бактерии и при включении вся гадость попадает в аквариум, рыбки могут получить отравление, может поэтому у тебя рыбки и умирали. Фильтр должен работать 24 часа в сутки


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеУ меня, когда были нематоды ( правда не так много) в новом креветочнике, исчезли сами по себе. А из рыб, гурами их кушают, мне кажется и скалярка может тоже, но я не уверена. Я где то читала, что неметоды заводятся в новом аквариуме, у тебя как раз такой случай. Я бы на твоём месте убирала бы их механически с помощью тряпочки или ещё чего нибудь, всё таки они аквариум не красят.
orion777, на другом форуме читала, что ты фильтр отключал на ночь, делать этого не надо никогда, т.к. в нём в течении двух часов гибнут полезные бактерии и при включении вся гадость попадает в аквариум, рыбки могут получить отравление, может поэтому у тебя рыбки и умирали. Фильтр должен работать 24 часа в сутки

Автор - Рута
Дата добавления - 31.07.2011 в 15:28
12
orion777Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:06 | Сообщение # 13
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 55

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Сегодня понаблюдал - анцики как то неособо справляются с нематодами, сьедают лишь некоторых и то иногда обкусывают половину. Я то думал что это им корм будет! Так что счищу механически со стекла.

Сейчас стоит фильтр 490л/ч, губка в нём заменена, промываю раз в неделю, водаёт воздух; включён 24ч/сутки wink
не в сети
СообщениеСегодня понаблюдал - анцики как то неособо справляются с нематодами, сьедают лишь некоторых и то иногда обкусывают половину. Я то думал что это им корм будет! Так что счищу механически со стекла.

Сейчас стоит фильтр 490л/ч, губка в нём заменена, промываю раз в неделю, водаёт воздух; включён 24ч/сутки wink

Автор - orion777
Дата добавления - 31.07.2011 в 19:06
13
РутаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:11 | Сообщение # 14
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Анцики предпочитают растительный корм, если положить им огурчик, то они его быстренько обглодают, а с нематодами лучше справятся лабиринтовые рыбки.

Quote
нематоды для жителей вашего аквариума они не опасны, но их появление свидетельствует, что вы перекармливаете рыбу и вам следует почистить аквариум.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеАнцики предпочитают растительный корм, если положить им огурчик, то они его быстренько обглодают, а с нематодами лучше справятся лабиринтовые рыбки.

Quote
нематоды для жителей вашего аквариума они не опасны, но их появление свидетельствует, что вы перекармливаете рыбу и вам следует почистить аквариум.

Автор - Рута
Дата добавления - 31.07.2011 в 19:11
14
LoolaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:15 | Сообщение # 15
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
аквариум свежий, населения мало, губку не стоит тщательно промывать через неделю. Можно ополаскивать в ведре с аквариумной водой слегка


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениеаквариум свежий, населения мало, губку не стоит тщательно промывать через неделю. Можно ополаскивать в ведре с аквариумной водой слегка

Автор - Loola
Дата добавления - 31.07.2011 в 19:15
15
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Моя скромная баночка 140л
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016