Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои 140 литров с травкой.
Мои 140 литров с травкой.
ЕланаДата: Пятница, 16.09.2011, 09:07 | Сообщение # 16
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист
Сообщений: 10

Пол: Женщина
Медали:
Нитроглицерин я бы не советовала, будет боольшой БУМ! (это взрывчатка). А постой ГЛИЦЕРИН очень здорово для приклейки заднего фона. Вам одного бутылька на несколько аквариумов хватит, только надо, чтобы на задняя стенка снаружи и плёнка была идеально чистые. Тонким слоем намазываете стекло, прикладываете плёнку, разглаживаете старой пластиковой картой, пока все пузырьки не выгоните, держится намертво, приижелании сменить также быстро снимается.
не в сети
СообщениеНитроглицерин я бы не советовала, будет боольшой БУМ! (это взрывчатка). А постой ГЛИЦЕРИН очень здорово для приклейки заднего фона. Вам одного бутылька на несколько аквариумов хватит, только надо, чтобы на задняя стенка снаружи и плёнка была идеально чистые. Тонким слоем намазываете стекло, прикладываете плёнку, разглаживаете старой пластиковой картой, пока все пузырьки не выгоните, держится намертво, приижелании сменить также быстро снимается.

Автор - Елана
Дата добавления - 16.09.2011 в 09:07
16
EvaДата: Пятница, 16.09.2011, 11:59 | Сообщение # 17
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Я клеила и на Фери и на глицерин, этот фон как раз на последнем.Плюс еще по краям проходила липкой лентой, держится фон по сей день отлично.Думаю, мой цвет поменял из-за воды,в ближайшее время с ним разберусь. А вот в 240-а литрах мы купили бумагу Оракал и черт нас дернул клеить ее почему-то на воду, намучались, я вам скажу и результат не особо хорош.Тож буду снимать.А вообще задолбало мучатся с клейкой этих фонов, думаю, мож, просто заднюю стенку покрасить? А если потом продать надумаю,а людям цвет непонравится, краску потом чем снимать?


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеЯ клеила и на Фери и на глицерин, этот фон как раз на последнем.Плюс еще по краям проходила липкой лентой, держится фон по сей день отлично.Думаю, мой цвет поменял из-за воды,в ближайшее время с ним разберусь. А вот в 240-а литрах мы купили бумагу Оракал и черт нас дернул клеить ее почему-то на воду, намучались, я вам скажу и результат не особо хорош.Тож буду снимать.А вообще задолбало мучатся с клейкой этих фонов, думаю, мож, просто заднюю стенку покрасить? А если потом продать надумаю,а людям цвет непонравится, краску потом чем снимать?

Автор - Eva
Дата добавления - 16.09.2011 в 11:59
17
EvaДата: Пятница, 16.09.2011, 12:14 | Сообщение # 18
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Купила тут недавно, пару дней после того, как корягу в акву поставила, грунт в Дино Зоо, дешевый, за 10 кг всего 4 лс отдала, светлый такой, хотелось, чтоб дно выглядело светлее,т.к.коряга темная и грунт коричневый (речная галька) Так вот, купленое Г.при проверке таак шипело, что я его в акву не стала класть, думаю теперь,что с ним делать и куда его девать.Второй моей глупостью было:так как дно все-же хотелось осветлить и тогда еще я особо о растениях не думала, закинула я в акву пару кг мраморной крошки,что для 250 предназначалась.Светлей то стало,но вид..мелкий в перемешку с более крупным, хоть грунт полностью меняй.Ну это ладно,а вот задумалась,как мрамор с растениями теперь,он же жестче воду делает..правда, у меня его там отсилы 3 кг каких вперемешку с галькой.Теперь только с тестами можно разобраться,да?


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.


Сообщение отредактировал Eva - Пятница, 16.09.2011, 12:36
не в сети
СообщениеКупила тут недавно, пару дней после того, как корягу в акву поставила, грунт в Дино Зоо, дешевый, за 10 кг всего 4 лс отдала, светлый такой, хотелось, чтоб дно выглядело светлее,т.к.коряга темная и грунт коричневый (речная галька) Так вот, купленое Г.при проверке таак шипело, что я его в акву не стала класть, думаю теперь,что с ним делать и куда его девать.Второй моей глупостью было:так как дно все-же хотелось осветлить и тогда еще я особо о растениях не думала, закинула я в акву пару кг мраморной крошки,что для 250 предназначалась.Светлей то стало,но вид..мелкий в перемешку с более крупным, хоть грунт полностью меняй.Ну это ладно,а вот задумалась,как мрамор с растениями теперь,он же жестче воду делает..правда, у меня его там отсилы 3 кг каких вперемешку с галькой.Теперь только с тестами можно разобраться,да?

Автор - Eva
Дата добавления - 16.09.2011 в 12:14
18
РутаДата: Пятница, 16.09.2011, 12:29 | Сообщение # 19
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
На Сахарова в Мего в Зоомагазине можно заказать JBL - тесты, они точно покажут жёсткость воды. Сама у них заказывала, тесты очень хорошие.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеНа Сахарова в Мего в Зоомагазине можно заказать JBL - тесты, они точно покажут жёсткость воды. Сама у них заказывала, тесты очень хорошие.

Автор - Рута
Дата добавления - 16.09.2011 в 12:29
19
EvaДата: Пятница, 16.09.2011, 12:34 | Сообщение # 20
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Да, Рут, знаю, я там брала капельные JBL на NO3. Спрашивала на жесткость, она предлагала заказать. Пока нет особо средств, за последний месяц немалая сумма ушла на оба аквариума, думала, в 250 буду вкладывать, а получилось и в этот до кучи, все одним разом. Чуть позже закажу, а пока просто понаблюдаю за растениями.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.


Сообщение отредактировал Eva - Пятница, 16.09.2011, 12:37
не в сети
СообщениеДа, Рут, знаю, я там брала капельные JBL на NO3. Спрашивала на жесткость, она предлагала заказать. Пока нет особо средств, за последний месяц немалая сумма ушла на оба аквариума, думала, в 250 буду вкладывать, а получилось и в этот до кучи, все одним разом. Чуть позже закажу, а пока просто понаблюдаю за растениями.

Автор - Eva
Дата добавления - 16.09.2011 в 12:34
20
olenkaДата: Пятница, 16.09.2011, 14:18 | Сообщение # 21
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Ева,думаю,не стоит так переживать из-за 3кг грунта...,сильно он жесткость не изменит,а если и что-то там поменяется в параметрах - на растениях катастрофически не отразиться.
У вас в Риге вода мягкая,растения будут расти отлично. У нас в районе жесткость зашкаливает за 21 (я даже не знаю,сколько на самом деле) - и трава растет и дискусы водятся (хотя профессионалы говорят-это невозможно!)


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеЕва,думаю,не стоит так переживать из-за 3кг грунта...,сильно он жесткость не изменит,а если и что-то там поменяется в параметрах - на растениях катастрофически не отразиться.
У вас в Риге вода мягкая,растения будут расти отлично. У нас в районе жесткость зашкаливает за 21 (я даже не знаю,сколько на самом деле) - и трава растет и дискусы водятся (хотя профессионалы говорят-это невозможно!)

Автор - olenka
Дата добавления - 16.09.2011 в 14:18
21
EvaДата: Пятница, 16.09.2011, 14:33 | Сообщение # 22
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Спасибо, Оль, успокоила.
Отодрала я старый фон (он у меня 2-ух сторонний,с другой стороны черный, оказывается, а я и забыла), прилепила к стене другой.(был в закромах еще один).Смотрится лучше, но все равно не то. Вид с фоном на стене, а не на акве совсем другой, создается ощущение, что аквариум шире, объемней.Но с другой стороны есть и минус-провода видны. И стенка задняя и меня конкректно в одном месте зеленая, на синем не было заметно. Причем налет такой кальцевидный уже, что мочалкой/щеткой не отмоешь, это только лезвием снимается,да? Страшновато. Есть у меня скребок для керамической плиты, таким можно?П.С.Я им и плиту то побаиваюсь скребать..Фон пока не окончательный, когда выберу,что глаз радует, покажу, как выглядит. Сейчас в акве стало значительно светлей, коряга не выглядит такой устрашающе-темной.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеСпасибо, Оль, успокоила.
Отодрала я старый фон (он у меня 2-ух сторонний,с другой стороны черный, оказывается, а я и забыла), прилепила к стене другой.(был в закромах еще один).Смотрится лучше, но все равно не то. Вид с фоном на стене, а не на акве совсем другой, создается ощущение, что аквариум шире, объемней.Но с другой стороны есть и минус-провода видны. И стенка задняя и меня конкректно в одном месте зеленая, на синем не было заметно. Причем налет такой кальцевидный уже, что мочалкой/щеткой не отмоешь, это только лезвием снимается,да? Страшновато. Есть у меня скребок для керамической плиты, таким можно?П.С.Я им и плиту то побаиваюсь скребать..Фон пока не окончательный, когда выберу,что глаз радует, покажу, как выглядит. Сейчас в акве стало значительно светлей, коряга не выглядит такой устрашающе-темной.

Автор - Eva
Дата добавления - 16.09.2011 в 14:33
22
olenkaДата: Пятница, 16.09.2011, 15:10 | Сообщение # 23
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Попробуй зелень на стеклах почистить старой пластиковой карточкой.


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеПопробуй зелень на стеклах почистить старой пластиковой карточкой.

Автор - olenka
Дата добавления - 16.09.2011 в 15:10
23
EvaДата: Пятница, 16.09.2011, 15:26 | Сообщение # 24
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
пробовала, не отчищаются, магнитный скребок тоже мимо. Налет аж скрипит, когда по нему магнитом водишь, видимо, тут только лезвие в помощь.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщениепробовала, не отчищаются, магнитный скребок тоже мимо. Налет аж скрипит, когда по нему магнитом водишь, видимо, тут только лезвие в помощь.

Автор - Eva
Дата добавления - 16.09.2011 в 15:26
24
ЕланаДата: Пятница, 16.09.2011, 17:37 | Сообщение # 25
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист
Сообщений: 10

Пол: Женщина
Медали:
Есть ещё вариант -приклеить однотонный фон, а лучше оракал на кусок ДВП нужного размера и прмслонить к стене за аквариумом вплотную к аквариуму низ, а верх вплотную к стене. Получится интересный фон с градиентом( низ темнее, верх светлее). Провода спрятать за него не проблема. Можно ещё другую сторону оклеить другим цветом, и менять за 5сек не отодвигая акву. Я в своём цихлиднике так делала.
Стекло можно попробовать отчистить мочалкой для мытья посуды (поролон+жёсткая) но только слегка поюзанной, чтобы жёсткая сторона немного стала мягче (чтобы не поцарапать стекло) и очень хорошо промытой. Я лично чищу пластиковой карточкой, мочалкой только при очень сильном загрязнении и без фанатизма.
не в сети
СообщениеЕсть ещё вариант -приклеить однотонный фон, а лучше оракал на кусок ДВП нужного размера и прмслонить к стене за аквариумом вплотную к аквариуму низ, а верх вплотную к стене. Получится интересный фон с градиентом( низ темнее, верх светлее). Провода спрятать за него не проблема. Можно ещё другую сторону оклеить другим цветом, и менять за 5сек не отодвигая акву. Я в своём цихлиднике так делала.
Стекло можно попробовать отчистить мочалкой для мытья посуды (поролон+жёсткая) но только слегка поюзанной, чтобы жёсткая сторона немного стала мягче (чтобы не поцарапать стекло) и очень хорошо промытой. Я лично чищу пластиковой карточкой, мочалкой только при очень сильном загрязнении и без фанатизма.

Автор - Елана
Дата добавления - 16.09.2011 в 17:37
25
olenkaДата: Пятница, 16.09.2011, 21:12 | Сообщение # 26
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
МАгнитный скребок царапает стекла-не советую его использовать для чистки,особенно переднего стекла...


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеМАгнитный скребок царапает стекла-не советую его использовать для чистки,особенно переднего стекла...

Автор - olenka
Дата добавления - 16.09.2011 в 21:12
26
EvaДата: Пятница, 16.09.2011, 21:53 | Сообщение # 27
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (olenka)
МАгнитный скребок царапает стекла-не советую его использовать для чистки,особенно переднего стекла...

Читала, что у тебя был такой случай, мой вроде не царапает. Когда купила, тоже переживала, не пацарапает ли, по-началу пробовала с осторожностью, вот уже 3 месяца им чищу, царапин не заметила.Тут как повезет, может, с этим скребком.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение
Quote (olenka)
МАгнитный скребок царапает стекла-не советую его использовать для чистки,особенно переднего стекла...

Читала, что у тебя был такой случай, мой вроде не царапает. Когда купила, тоже переживала, не пацарапает ли, по-началу пробовала с осторожностью, вот уже 3 месяца им чищу, царапин не заметила.Тут как повезет, может, с этим скребком.

Автор - Eva
Дата добавления - 16.09.2011 в 21:53
27
EvaДата: Пятница, 16.09.2011, 21:59 | Сообщение # 28
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Елана, спасибо за совет насчет фона, можно попробовать в цихлиднике так сделать, там у меня на стену не получится фон приклеить все равно. У меня еще была мысль заказать тоже оргстекло, цветное, на заднюю стенку (в цихлидник).И фон и защита.Только место, правда, есть будет, так-же, как и внутренний фон.
Насчет жесткой стороны мочалки - тоже пробовала, не отчищается.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеЕлана, спасибо за совет насчет фона, можно попробовать в цихлиднике так сделать, там у меня на стену не получится фон приклеить все равно. У меня еще была мысль заказать тоже оргстекло, цветное, на заднюю стенку (в цихлидник).И фон и защита.Только место, правда, есть будет, так-же, как и внутренний фон.
Насчет жесткой стороны мочалки - тоже пробовала, не отчищается.

Автор - Eva
Дата добавления - 16.09.2011 в 21:59
28
olenkaДата: Пятница, 16.09.2011, 22:42 | Сообщение # 29
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Лезвием аккуратно счистить,а потом поддерживать чистоту,чтоб не зарастало так сильно...


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеЛезвием аккуратно счистить,а потом поддерживать чистоту,чтоб не зарастало так сильно...

Автор - olenka
Дата добавления - 16.09.2011 в 22:42
29
sanilДата: Суббота, 17.09.2011, 20:35 | Сообщение # 30
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 200

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote
Нитроглицерин я бы не советовала, будет боольшой БУМ!


ну да что то перепутал да в общем и в аптеке его врядли купишь


Подпись скрыта
за удовольствие надо платить!
не в сети
Сообщение
Quote
Нитроглицерин я бы не советовала, будет боольшой БУМ!


ну да что то перепутал да в общем и в аптеке его врядли купишь

Автор - sanil
Дата добавления - 17.09.2011 в 20:35
30
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои 140 литров с травкой.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016