Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои 140 литров с травкой.
Мои 140 литров с травкой.
EvaДата: Суббота, 17.09.2011, 21:45 | Сообщение # 31
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (sanil)
Нитроглицерин я бы не советовала, будет боольшой БУМ!

ну да что то перепутал да в общем и в аптеке его врядли купишь
Подпись скрыта



Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение
Quote (sanil)
Нитроглицерин я бы не советовала, будет боольшой БУМ!

ну да что то перепутал да в общем и в аптеке его врядли купишь
Подпись скрыта


Автор - Eva
Дата добавления - 17.09.2011 в 21:45
31
EvaДата: Четверг, 29.09.2011, 12:45 | Сообщение # 32
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
2 дня назад приобрела остальные неприхотливые растения: валисснерия простая и спиралевидная (взяла таки), элодея (красивое растение), посадила их в районе фильтра, пучок роголистника бросила плавать на поверхности, пару кустиков криптокарины и маленький пучок папаратника. Это была моя первая посадка растений, помучалась чуток, но получила удовольвствие, все-таки потянуло меня и к растениям тоже, здОрово наблюдать, как новые листики вырастают по-немногу. Кусту анубиаса понравилось у меня,уже листика 4-е новых пустил, криптокарина пару листьев сбросила, но и новые пошли. Кладофора сидит на месте (не плавает) . Надеюсь, новые растения тоже приживутся. Рыбсы в восторге, скалярии все новое пробуют на зуб. Водорослей (ттт), пока нет. Пыталась пофоткать своей мыльницей, фотки получаются космическими. Со вспышкой- какое-то зеленое болото, без- коричневое болото. Ну да все равно парочку выставлю. Надеюсь в скором времени приобрести, наконец, достойную технику.
П.С.В выходные приезжает муж с командировки, наконец начну заниматься планируемым цихлидником. Месяца мне как раз хватило на полную перестановку в 140-а литрах, поменялось в нем все, кроме рыб и грунта. Теперь можно оставить его в покое и начать "мучаться" с 250 литровой баночкой.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение2 дня назад приобрела остальные неприхотливые растения: валисснерия простая и спиралевидная (взяла таки), элодея (красивое растение), посадила их в районе фильтра, пучок роголистника бросила плавать на поверхности, пару кустиков криптокарины и маленький пучок папаратника. Это была моя первая посадка растений, помучалась чуток, но получила удовольвствие, все-таки потянуло меня и к растениям тоже, здОрово наблюдать, как новые листики вырастают по-немногу. Кусту анубиаса понравилось у меня,уже листика 4-е новых пустил, криптокарина пару листьев сбросила, но и новые пошли. Кладофора сидит на месте (не плавает) . Надеюсь, новые растения тоже приживутся. Рыбсы в восторге, скалярии все новое пробуют на зуб. Водорослей (ттт), пока нет. Пыталась пофоткать своей мыльницей, фотки получаются космическими. Со вспышкой- какое-то зеленое болото, без- коричневое болото. Ну да все равно парочку выставлю. Надеюсь в скором времени приобрести, наконец, достойную технику.
П.С.В выходные приезжает муж с командировки, наконец начну заниматься планируемым цихлидником. Месяца мне как раз хватило на полную перестановку в 140-а литрах, поменялось в нем все, кроме рыб и грунта. Теперь можно оставить его в покое и начать "мучаться" с 250 литровой баночкой.

Автор - Eva
Дата добавления - 29.09.2011 в 12:45
32
EvaДата: Четверг, 29.09.2011, 13:05 | Сообщение # 33
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Зеленое "болотце" :


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеЗеленое "болотце" :

Автор - Eva
Дата добавления - 29.09.2011 в 13:05
33
EvaДата: Четверг, 29.09.2011, 13:09 | Сообщение # 34
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
П.С фон пока вообще сняла, прозрачность нравится, может позже что светло-голубое прилеплю.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеП.С фон пока вообще сняла, прозрачность нравится, может позже что светло-голубое прилеплю.

Автор - Eva
Дата добавления - 29.09.2011 в 13:09
34
РутаДата: Четверг, 29.09.2011, 14:29 | Сообщение # 35
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Eva)
фон пока вообще сняла, прозрачность нравится

Мне тоже нравится прозрачность аквариума, когда обои подходящие.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote (Eva)
фон пока вообще сняла, прозрачность нравится

Мне тоже нравится прозрачность аквариума, когда обои подходящие.

Автор - Рута
Дата добавления - 29.09.2011 в 14:29
35
РутаДата: Четверг, 13.10.2011, 13:55 | Сообщение # 36
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Про болезнь скалярии перенесла сюда.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеПро болезнь скалярии перенесла сюда.

Автор - Рута
Дата добавления - 13.10.2011 в 13:55
36
EvaДата: Вторник, 18.10.2011, 13:46 | Сообщение # 37
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Привет! Возник у меня вопросик: в старом варианте без растений меняла я водичку, как в цихлиднике, 30 процентов и с полной сифонкой грунта, сейчас имею растения, встретила знакомого аквариумиста, тот говорит, 30 процентов- очень много, мол, сбиваешь баланс, я меняю максимум 15 процентов и без сифонки грунта. Он прав? Сейчас с растениями я грунт продолжаю сифонить, но по-минимуму совсем, т.е. в основном только в тех местах, где растений нет, ближе к стеклу, например, за корягой, у меня растений то не так много, там, где скапливается г., где посажены растения, либо не сифоню, либо совсем чуть-чуть, поверхностно, воду меняю так-же. При этом пока, ттт., водорослей практически нет, немного зеленых, где освещение сильное, минимально. Не будет ли так, что если я последую совету знакомого с его вариантом чистки аквариума, собьется мой уже установившийся биобаланс? Или если делать постепенно, то нормально? Как у вас в растительных аквариумах с подменой и сифонкой?


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеПривет! Возник у меня вопросик: в старом варианте без растений меняла я водичку, как в цихлиднике, 30 процентов и с полной сифонкой грунта, сейчас имею растения, встретила знакомого аквариумиста, тот говорит, 30 процентов- очень много, мол, сбиваешь баланс, я меняю максимум 15 процентов и без сифонки грунта. Он прав? Сейчас с растениями я грунт продолжаю сифонить, но по-минимуму совсем, т.е. в основном только в тех местах, где растений нет, ближе к стеклу, например, за корягой, у меня растений то не так много, там, где скапливается г., где посажены растения, либо не сифоню, либо совсем чуть-чуть, поверхностно, воду меняю так-же. При этом пока, ттт., водорослей практически нет, немного зеленых, где освещение сильное, минимально. Не будет ли так, что если я последую совету знакомого с его вариантом чистки аквариума, собьется мой уже установившийся биобаланс? Или если делать постепенно, то нормально? Как у вас в растительных аквариумах с подменой и сифонкой?

Автор - Eva
Дата добавления - 18.10.2011 в 13:46
37
PrnyДата: Вторник, 18.10.2011, 14:14 | Сообщение # 38
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Меняйте и не слушайте - это все индивидуально, кто-то вообще подливает испарившуюся. Кто-то 10-15-20-30%, есть такие кто и 50%, знаю тех, кто в травнике сливает вообще воду - вот это зря, а так если у вас баланс установлен с определенными подменами - так и оставляйте.
Сифонить желательно все таки, даже если не постоянно - между растениями, поверхностно, все зависит от плотности населения рыбьего.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл


Сообщение отредактировал Prny - Вторник, 18.10.2011, 14:15
не в сети
СообщениеМеняйте и не слушайте - это все индивидуально, кто-то вообще подливает испарившуюся. Кто-то 10-15-20-30%, есть такие кто и 50%, знаю тех, кто в травнике сливает вообще воду - вот это зря, а так если у вас баланс установлен с определенными подменами - так и оставляйте.
Сифонить желательно все таки, даже если не постоянно - между растениями, поверхностно, все зависит от плотности населения рыбьего.

Автор - Prny
Дата добавления - 18.10.2011 в 14:14
38
EvaДата: Вторник, 18.10.2011, 14:39 | Сообщение # 39
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Алена, спасибо за мнение.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеАлена, спасибо за мнение.

Автор - Eva
Дата добавления - 18.10.2011 в 14:39
39
PrnyДата: Вторник, 18.10.2011, 14:46 | Сообщение # 40
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Я для танганьики меняю иногда раз в две недели, провоцируя на нерест, а вообще шлангами меняю, просто на глаз делю аквариум на определенные части и сливаю и заливаю также
всегда пожалуйста ))) мнение можно выслушать всегда!


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеЯ для танганьики меняю иногда раз в две недели, провоцируя на нерест, а вообще шлангами меняю, просто на глаз делю аквариум на определенные части и сливаю и заливаю также
всегда пожалуйста ))) мнение можно выслушать всегда!

Автор - Prny
Дата добавления - 18.10.2011 в 14:46
40
EvaДата: Вторник, 18.10.2011, 15:00 | Сообщение # 41
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Prny)
просто на глаз делю аквариум на определенные части и сливаю и заливаю также

я так-же делаю, правда, пока в ведра. Но уже купила шланг и заставляю мужа читать статьи о том, как делать питон, сама врядли справлюсь. Видела и готовые в продаже, но самим сделать явно дешевле будет.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение
Quote (Prny)
просто на глаз делю аквариум на определенные части и сливаю и заливаю также

я так-же делаю, правда, пока в ведра. Но уже купила шланг и заставляю мужа читать статьи о том, как делать питон, сама врядли справлюсь. Видела и готовые в продаже, но самим сделать явно дешевле будет.

Автор - Eva
Дата добавления - 18.10.2011 в 15:00
41
РутаДата: Вторник, 18.10.2011, 20:20 | Сообщение # 42
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Я грунт не сифоню т.к. у меня под грунтом питательный субстрат, растениям нравится заиленный грунт. Там где посажены растения сифонить не надо, чтобы растениям было чем питаться. Воду всегда меняла 1/3 часть от объёма аквариума, тоже мерила на глаз как Лена. Когда не было дискусов меняла 1 раз в неделю, с дискусами 2 раза в неделю. Чаще всего читаю инфу, что надо менять 1/3 часть 1 раз в неделю. Некоторые подменивают 1 раз в месяц, но я считаю это не правильно - во первых рыбкам нравится свежая водичка ( правда не всем), во вторых для растений это очень хорошо.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеЯ грунт не сифоню т.к. у меня под грунтом питательный субстрат, растениям нравится заиленный грунт. Там где посажены растения сифонить не надо, чтобы растениям было чем питаться. Воду всегда меняла 1/3 часть от объёма аквариума, тоже мерила на глаз как Лена. Когда не было дискусов меняла 1 раз в неделю, с дискусами 2 раза в неделю. Чаще всего читаю инфу, что надо менять 1/3 часть 1 раз в неделю. Некоторые подменивают 1 раз в месяц, но я считаю это не правильно - во первых рыбкам нравится свежая водичка ( правда не всем), во вторых для растений это очень хорошо.

Автор - Рута
Дата добавления - 18.10.2011 в 20:20
42
EvaДата: Среда, 26.10.2011, 19:47 | Сообщение # 43
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Новоселы: 3 маленькие крошки скалярки, белая, черная и полосатенькая. Маааахонькие такие, такой контраст со взрослой скалярией с ладонь. Гоняли малышей по-началу, но те бойкие, уворачивались. Один момент даже хотела посадить малышей в садок отдельно, но не пришлось, все в порядке, освоились и их теперь особо не трогают. Мелкотня между собой тоже устраивает разборки, гоняют друг-дружку, такие маленькие, а уже с характером.
найди меня!


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеНовоселы: 3 маленькие крошки скалярки, белая, черная и полосатенькая. Маааахонькие такие, такой контраст со взрослой скалярией с ладонь. Гоняли малышей по-началу, но те бойкие, уворачивались. Один момент даже хотела посадить малышей в садок отдельно, но не пришлось, все в порядке, освоились и их теперь особо не трогают. Мелкотня между собой тоже устраивает разборки, гоняют друг-дружку, такие маленькие, а уже с характером.
найди меня!

Автор - Eva
Дата добавления - 26.10.2011 в 19:47
43
ЕланаДата: Среда, 26.10.2011, 21:56 | Сообщение # 44
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист
Сообщений: 10

Пол: Женщина
Медали:
Как я вижу на фотках, у Вас в аквасе со скалярками живёт геринохейлус( жёлтенький с присоской). Хочу Вас предостеречь от ошибки, когда-то сделанной мной. У меня былаи взрослые скалярки и прикупила такого же жёлтенького геринохейлуса. Через некоторое время одна из моих скалярок стала резко худеть, болеть, на боку появилась нкбольшая ранка. Я не могла понять , что с ней происходит, ни под какую болезнь симптомы не подходили. Вскоре эта скалярка погибла. И только потом на каком-то форуме я прочитала, что по ночам этот миленький геринохейлус присасывается к одной и той же выбранной им скалярке, что приводит к быстрой гибели
С КРУПНОЙ РЫБОЙ ГЕРИНОХЕЙЛУСОВ ДЕРЖАТЬ НЕЛЬЗЯ. А на вид безобидная рыбка
не в сети
СообщениеКак я вижу на фотках, у Вас в аквасе со скалярками живёт геринохейлус( жёлтенький с присоской). Хочу Вас предостеречь от ошибки, когда-то сделанной мной. У меня былаи взрослые скалярки и прикупила такого же жёлтенького геринохейлуса. Через некоторое время одна из моих скалярок стала резко худеть, болеть, на боку появилась нкбольшая ранка. Я не могла понять , что с ней происходит, ни под какую болезнь симптомы не подходили. Вскоре эта скалярка погибла. И только потом на каком-то форуме я прочитала, что по ночам этот миленький геринохейлус присасывается к одной и той же выбранной им скалярке, что приводит к быстрой гибели
С КРУПНОЙ РЫБОЙ ГЕРИНОХЕЙЛУСОВ ДЕРЖАТЬ НЕЛЬЗЯ. А на вид безобидная рыбка

Автор - Елана
Дата добавления - 26.10.2011 в 21:56
44
EvaДата: Среда, 26.10.2011, 22:22 | Сообщение # 45
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Елана, спасибо за предостережение, я читала в темках об этом, после несколько раз ночью специально включала свет и смотрела, где мой гирик, на скалярках он ни разу не был мною замечен. Спит все время под корягой, выбрал себе местечко и там ночует. В предыдущем моем аквариуме тоже жил гирик и опять же не было с ним проблем. Люблю этого сома, пока в грехе не замечен, будет проживать у меня.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеЕлана, спасибо за предостережение, я читала в темках об этом, после несколько раз ночью специально включала свет и смотрела, где мой гирик, на скалярках он ни разу не был мною замечен. Спит все время под корягой, выбрал себе местечко и там ночует. В предыдущем моем аквариуме тоже жил гирик и опять же не было с ним проблем. Люблю этого сома, пока в грехе не замечен, будет проживать у меня.

Автор - Eva
Дата добавления - 26.10.2011 в 22:22
45
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои 140 литров с травкой.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016