Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои 140 литров с травкой.
Мои 140 литров с травкой.
ЕланаДата: Среда, 26.10.2011, 22:40 | Сообщение # 46
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист
Сообщений: 10

Пол: Женщина
Медали:
Я Вас предупредила, основывыясь на собственном печальном опыте и на опыте других аквариумистов.
не в сети
СообщениеЯ Вас предупредила, основывыясь на собственном печальном опыте и на опыте других аквариумистов.

Автор - Елана
Дата добавления - 26.10.2011 в 22:40
46
EvaДата: Четверг, 27.10.2011, 00:03 | Сообщение # 47
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Еще раз спасибо, Елана! У меня будет повод еще раз по-внимательнее присмотреться и понаблюдать за своим жильцом.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеЕще раз спасибо, Елана! У меня будет повод еще раз по-внимательнее присмотреться и понаблюдать за своим жильцом.

Автор - Eva
Дата добавления - 27.10.2011 в 00:03
47
EvaДата: Вторник, 15.11.2011, 15:17 | Сообщение # 48
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Сегодня ночью включила свет в аквариуме и обнаружила на стекле первую улитку, маленькая, коричневая, прочла про улиток, похожа на катушку. Рут, это, наверное, твоя , у тебя похожие были на анубиасе, видимо, икру я не углядела тогда. Прочла, что толку от этих улиток особо нет, пока ее не выловила, но собираюсь. Может, отдать на съедение малавийцам? Или оставить? Так размножатся ведь..пока у меня к улиткам какое-то брезгливое отношение, если честно. Новички в моем аквариуме.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеСегодня ночью включила свет в аквариуме и обнаружила на стекле первую улитку, маленькая, коричневая, прочла про улиток, похожа на катушку. Рут, это, наверное, твоя , у тебя похожие были на анубиасе, видимо, икру я не углядела тогда. Прочла, что толку от этих улиток особо нет, пока ее не выловила, но собираюсь. Может, отдать на съедение малавийцам? Или оставить? Так размножатся ведь..пока у меня к улиткам какое-то брезгливое отношение, если честно. Новички в моем аквариуме.

Автор - Eva
Дата добавления - 15.11.2011 в 15:17
48
EvaДата: Вторник, 15.11.2011, 15:28 | Сообщение # 49
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
С растениями начались небольшие проблемки, анубиас местами чистенький, местами в зеленую точку, верхние листья, те, что ближе к свету. Элодея же покрылась коричневым налетом, потеряла свою красоту, пецилии над ней усердно работают, но пока тщетно. Валлиснерия, вроде, ничего, края только погрызаны, кто-то из рыб старался, видимо., кладофора благополучно выполняет свою функцию, притягивая к себе всю каку, в основном от коряги ошметки. Коряга мне нарвится, но мусору от неее, полный грунт трухи, сифонить приходится еженедельно. Пока только криптокарина держит достойный вид, пускает новые листья. Анубиас тоже растет. Вообщем-то, я предвидела, что красоты зеленой в моем аквариуме особо не будет с таким освещением, ну посмотрим, пока слежу, чтоб свет дольше 8-ми часов не горел. Стекла хоть перестали обрастать и то радует. Пару дней назад сделала первый раз тесты на Нитраты в обоих аквариумах, все в норме. Подумываю сменить свою корягу на несколько мангровых, хочется тоже большие, пока в магазинах не встречала.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеС растениями начались небольшие проблемки, анубиас местами чистенький, местами в зеленую точку, верхние листья, те, что ближе к свету. Элодея же покрылась коричневым налетом, потеряла свою красоту, пецилии над ней усердно работают, но пока тщетно. Валлиснерия, вроде, ничего, края только погрызаны, кто-то из рыб старался, видимо., кладофора благополучно выполняет свою функцию, притягивая к себе всю каку, в основном от коряги ошметки. Коряга мне нарвится, но мусору от неее, полный грунт трухи, сифонить приходится еженедельно. Пока только криптокарина держит достойный вид, пускает новые листья. Анубиас тоже растет. Вообщем-то, я предвидела, что красоты зеленой в моем аквариуме особо не будет с таким освещением, ну посмотрим, пока слежу, чтоб свет дольше 8-ми часов не горел. Стекла хоть перестали обрастать и то радует. Пару дней назад сделала первый раз тесты на Нитраты в обоих аквариумах, все в норме. Подумываю сменить свою корягу на несколько мангровых, хочется тоже большие, пока в магазинах не встречала.

Автор - Eva
Дата добавления - 15.11.2011 в 15:28
49
РутаДата: Вторник, 15.11.2011, 19:32 | Сообщение # 50
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Я улиток раздавливаю и рыбам скармливаю. На анубиясе это ксенококус, попробуй поставить его туда, где меньше всего света попадает, анубияс любит слабое освещение.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеЯ улиток раздавливаю и рыбам скармливаю. На анубиясе это ксенококус, попробуй поставить его туда, где меньше всего света попадает, анубияс любит слабое освещение.

Автор - Рута
Дата добавления - 15.11.2011 в 19:32
50
EvaДата: Пятница, 24.02.2012, 15:48 | Сообщение # 51
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ну вот и расстаюсь я со своим полу травничком, вчера всех рыбок отдала новой хозяйке, уже скучаю, смотрю на аквас, а он такой пустой..но им там будет лучше, в 300 литрах. Уже позвонила, хозяйка говорит, все в порядке, освоились мои. Оставила себе только 2-их сомиков, гирика и анцика, отправила на страх и риск к малавийцам, вчера было знакомство, подплывали, нюхали, но не тюкали и не гоняли особо. Надеюсь, уживутся. Аквариум продаю, растения оставляю все-таки для 250-и литров малькам.

Теперь вопросик: как можно хорошенько продезинфицировать растения перед тем, как класть их в другой аквариум? Я сейчас повысила температуру в акве до 30-и, на ночь хочу налить марганцовки небольшой раствор и подержать их там всю ночь, потом планирую чуток подержать их отдельно в перекиси, не загнутся? Как долго их можно держать? Дезинфицировать буду куст анубиаса, он у меня еще в ксенококусе и бороде частично, сильно пораженные листья удалю, криптокарины и валлиснерию. Роголистник точно не выдержит, элодею, наверно, не буду сажать, шарики кладофоры продала, не место им совсем в цихлиднике. Коряга отмачивается и дезинфицируется в ванне с горячей водой и сильным раствором марганцовки, на ней тоже были водоросли ( борода), выдраила ее щеткой.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеНу вот и расстаюсь я со своим полу травничком, вчера всех рыбок отдала новой хозяйке, уже скучаю, смотрю на аквас, а он такой пустой..но им там будет лучше, в 300 литрах. Уже позвонила, хозяйка говорит, все в порядке, освоились мои. Оставила себе только 2-их сомиков, гирика и анцика, отправила на страх и риск к малавийцам, вчера было знакомство, подплывали, нюхали, но не тюкали и не гоняли особо. Надеюсь, уживутся. Аквариум продаю, растения оставляю все-таки для 250-и литров малькам.

Теперь вопросик: как можно хорошенько продезинфицировать растения перед тем, как класть их в другой аквариум? Я сейчас повысила температуру в акве до 30-и, на ночь хочу налить марганцовки небольшой раствор и подержать их там всю ночь, потом планирую чуток подержать их отдельно в перекиси, не загнутся? Как долго их можно держать? Дезинфицировать буду куст анубиаса, он у меня еще в ксенококусе и бороде частично, сильно пораженные листья удалю, криптокарины и валлиснерию. Роголистник точно не выдержит, элодею, наверно, не буду сажать, шарики кладофоры продала, не место им совсем в цихлиднике. Коряга отмачивается и дезинфицируется в ванне с горячей водой и сильным раствором марганцовки, на ней тоже были водоросли ( борода), выдраила ее щеткой.

Автор - Eva
Дата добавления - 24.02.2012 в 15:48
51
eliwka777Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:51 | Сообщение # 52
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
А зачем вы так все дезинфицируете? У вас были больные рыбки в этом аквариуме?


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеА зачем вы так все дезинфицируете? У вас были больные рыбки в этом аквариуме?

Автор - eliwka777
Дата добавления - 24.02.2012 в 15:51
52
eliwka777Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:55 | Сообщение # 53
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Eva)
на ночь хочу налить марганцовки небольшой раствор и подержать их там всю ночь, потом планирую чуток подержать их отдельно в перекиси, не загнутся?

Загнутся. Хватит подержать с пол часика в розовом растворе марганцовки.
Бороду можно с ануба удалить, замочив его в растворе белизны. Я не помню какая пропорция и сколько нужно держать, но можно в Гугле посмотреть.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
Сообщение
Quote (Eva)
на ночь хочу налить марганцовки небольшой раствор и подержать их там всю ночь, потом планирую чуток подержать их отдельно в перекиси, не загнутся?

Загнутся. Хватит подержать с пол часика в розовом растворе марганцовки.
Бороду можно с ануба удалить, замочив его в растворе белизны. Я не помню какая пропорция и сколько нужно держать, но можно в Гугле посмотреть.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 24.02.2012 в 15:55
53
Seytan4ikДата: Пятница, 24.02.2012, 15:58 | Сообщение # 54
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Лучше кинь ануб в банку и катушек туда, дней на 10 примерно - проверенно smile Катушек само собой не кормить.


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеЛучше кинь ануб в банку и катушек туда, дней на 10 примерно - проверенно smile Катушек само собой не кормить.

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 24.02.2012 в 15:58
54
EvaДата: Пятница, 24.02.2012, 16:00 | Сообщение # 55
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Были полтора месяца назад, несколько умерли, болезнь так до конца и не определила, тех, что сейчас продала, были здоровыми, надеюсь, я их пролечила и наблюдала месяц, хозяйку предупредила, чтоб покарантинила какое-то время. Растения в водорослях частично, катушки, опять же..ну и на всякие пожарные хочу быть уверенной, что если вдруг, ттт, и осталась какая кака на них, я это дело не перенесу в новый аквас к малавийцам. Перестраховка больше.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеБыли полтора месяца назад, несколько умерли, болезнь так до конца и не определила, тех, что сейчас продала, были здоровыми, надеюсь, я их пролечила и наблюдала месяц, хозяйку предупредила, чтоб покарантинила какое-то время. Растения в водорослях частично, катушки, опять же..ну и на всякие пожарные хочу быть уверенной, что если вдруг, ттт, и осталась какая кака на них, я это дело не перенесу в новый аквас к малавийцам. Перестраховка больше.

Автор - Eva
Дата добавления - 24.02.2012 в 16:00
55
eliwka777Дата: Пятница, 24.02.2012, 16:13 | Сообщение # 56
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Тогда понятно. Пол часика в марганцовке хватит. По анубу и "бороде". Белизну развести в ведре с водой 1:10. 30 секунд прополаскивается растение. (Только листья! Корни и точку роста не мочить!) Потом ануб промыть в чистой проточной воде и посадить в аквариум. На следующий день (или через день) "борода" белеет и в течение дня-двух отваливается.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеТогда понятно. Пол часика в марганцовке хватит. По анубу и "бороде". Белизну развести в ведре с водой 1:10. 30 секунд прополаскивается растение. (Только листья! Корни и точку роста не мочить!) Потом ануб промыть в чистой проточной воде и посадить в аквариум. На следующий день (или через день) "борода" белеет и в течение дня-двух отваливается.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 24.02.2012 в 16:13
56
EvaДата: Пятница, 24.02.2012, 16:17 | Сообщение # 57
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Seytanchik, катушек у меня не много, а в зоо я за ними не поеду, попробую все-таки в перекиси подержать чуток. Все ленилась до него добраться.
Еliwka, когда рыбы болели, я так уже делала, слабый раствор марганцовки на ночь прям в акву лила со всеми растениями, температуру только не поднимала, все растения были в порядки, роголистник только перья скинул, я сильный раствор не планирую лить. Костапур растения на ночь тоже выдерживали. И немного соли даже выдержали. Перекисью только не пробовала.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеSeytanchik, катушек у меня не много, а в зоо я за ними не поеду, попробую все-таки в перекиси подержать чуток. Все ленилась до него добраться.
Еliwka, когда рыбы болели, я так уже делала, слабый раствор марганцовки на ночь прям в акву лила со всеми растениями, температуру только не поднимала, все растения были в порядки, роголистник только перья скинул, я сильный раствор не планирую лить. Костапур растения на ночь тоже выдерживали. И немного соли даже выдержали. Перекисью только не пробовала.

Автор - Eva
Дата добавления - 24.02.2012 в 16:17
57
EvaДата: Пятница, 24.02.2012, 16:20 | Сообщение # 58
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Спасибки, Eliwka, попробую или этот вариант или с перекисью.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеСпасибки, Eliwka, попробую или этот вариант или с перекисью.

Автор - Eva
Дата добавления - 24.02.2012 в 16:20
58
EvaДата: Пятница, 24.02.2012, 16:27 | Сообщение # 59
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Меня все-таки больше волнует не наличие водорослей, а если вдруг остались какие паразиты, предположим, на растениях, марганцовка с перекисью их убьет? Или попробовать какие лекарства для профилактики магазинные? Или не заморачиваться так? Можно было бы и новые купить, но где гарантия, что в магазине они здоровые? Да и куст анубиаса точно оставлю, он не смотря на пораженные верхние листочки такой красавчик, столько новых листиков пустил, пышный такой, да и коряжка маленькая анцику понадобится.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеМеня все-таки больше волнует не наличие водорослей, а если вдруг остались какие паразиты, предположим, на растениях, марганцовка с перекисью их убьет? Или попробовать какие лекарства для профилактики магазинные? Или не заморачиваться так? Можно было бы и новые купить, но где гарантия, что в магазине они здоровые? Да и куст анубиаса точно оставлю, он не смотря на пораженные верхние листочки такой красавчик, столько новых листиков пустил, пышный такой, да и коряжка маленькая анцику понадобится.

Автор - Eva
Дата добавления - 24.02.2012 в 16:27
59
eliwka777Дата: Пятница, 24.02.2012, 16:56 | Сообщение # 60
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Марганцовка должна помочь.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеМарганцовка должна помочь.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 24.02.2012 в 16:56
60
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои 140 литров с травкой.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016