Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои 140 литров с травкой.
Мои 140 литров с травкой.
EvaДата: Четверг, 15.09.2011, 10:28 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Здравствуйте, форумчане!
Решила попробовать влиться в ваше приятное общение и рассказать о своем аквахозяйстве. На сегодняшний день имею 140 литриков, аквариум запущен с января месяца этого года, до этого полгода был опыт с 60-и литровым аквариумом, хватило меня не на долго и захотелось большего объема. В 140 литрах до этой недели не было живых растений, т.к.тянуло меня всегда больше по дизайну к цихлидникам, а не к травникам, но в 140 литрах с цихлидами особо не разбежишься, потому жили и живут в нем другие рыбки, а желаемый цихлидник ждал своего часа. И вот этот час настал (ураа), месяц назад! Приобрала я 250 литров для своих, пока еще будущих, малавийских цихлид. Но о нем позже и в другой темке. Сейчас вернусь к 140 литрам, поскольку аквариум для цихлид куплен, решено было в 140 полностью поменять дизайн. Камни были вынуты и отложены для нового дома. 2 недельки назад купила огромную корягу, поместила ее в аквариум, теперь дело за живыми растениями. Планирую посадить только неприхотливую травку и вида 3-4 максимум, т.к.главным интерьером в акве будут не растения, а коряга.2 дня назад приобрела у Руты (спасибо ей большое еще раз) маленькую красивую коряжку, оброщенную кустом анубиаса, это мое первое знакомство с растением. Пристроила кустик за большой корягой, рыбам он ну оочень приглянулся, скалярки пробуют листья на вкус, пецилии и сомы их активно чистят, акулий бала тоже наровит погрызть новую зелень. Надеюсь, анубиас у меня приживется и прирастет к основной большой коряге. Следущее,что будет куплено из растений, это кустик криптокарины, шарики кладофоры и либо спиралевидная валлиснерия, либо что-то еще из длиненького, дабы закрыть фильтр. Коряга моя новоиспеченая, конечно же, красит воду и трухи (или коры) от нее на грунте не мало, несмотря на вымачивание и чистку оной щеткой, но анцику она ну оочень нравится, после камушков то. Задний фон изначально был ярко синим, теперь не поймешь, какого цвета,толи от самой коряги, толи от воды. Рыбсы мои пережили перестановку хорошо, кроме одной скалярки, она не выдержала такого стресса, видимо, и через 2 дня погибла, жалко ее было жутко, она была моей любимицей..остальные оклемались в первый же день и бодро плавают. Подозреваю, что параметры воды наверняка поменялись конкректно, коряга ведь смягчает воду, но из тестов пока куплен только NО3, JBL, капельные, недавно, еще не открывала даже, разбираться надо, как ими пользоваться то. Планирую попозже еще на жесткость купить. Население в аквариуме: скалярии, гурамки, акулий балу, мелкие рыбешки (миноры, расбора и т.д.),2 сома (анцик и гирик) последний мой любимчик. Вот, пожалуй, пока и все.Об изменениях с посадкой растений буду писать по-немногу. Впереди еще запуск цихлидника..Рада буду комментариям и общению!

Фото на сегодняшний день, сори за качество, фотик мыльница, качество соответствующее. В жизни будет по-симпотишнее.Справа куст анубиаса, слева пока еще исскуств.растение, вскоре будет заменено.Вместо маленьких кустиков будут шарики кладофоры.
[copy]


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.


Сообщение отредактировал Eva - Четверг, 15.09.2011, 10:33
не в сети
СообщениеЗдравствуйте, форумчане!
Решила попробовать влиться в ваше приятное общение и рассказать о своем аквахозяйстве. На сегодняшний день имею 140 литриков, аквариум запущен с января месяца этого года, до этого полгода был опыт с 60-и литровым аквариумом, хватило меня не на долго и захотелось большего объема. В 140 литрах до этой недели не было живых растений, т.к.тянуло меня всегда больше по дизайну к цихлидникам, а не к травникам, но в 140 литрах с цихлидами особо не разбежишься, потому жили и живут в нем другие рыбки, а желаемый цихлидник ждал своего часа. И вот этот час настал (ураа), месяц назад! Приобрала я 250 литров для своих, пока еще будущих, малавийских цихлид. Но о нем позже и в другой темке. Сейчас вернусь к 140 литрам, поскольку аквариум для цихлид куплен, решено было в 140 полностью поменять дизайн. Камни были вынуты и отложены для нового дома. 2 недельки назад купила огромную корягу, поместила ее в аквариум, теперь дело за живыми растениями. Планирую посадить только неприхотливую травку и вида 3-4 максимум, т.к.главным интерьером в акве будут не растения, а коряга.2 дня назад приобрела у Руты (спасибо ей большое еще раз) маленькую красивую коряжку, оброщенную кустом анубиаса, это мое первое знакомство с растением. Пристроила кустик за большой корягой, рыбам он ну оочень приглянулся, скалярки пробуют листья на вкус, пецилии и сомы их активно чистят, акулий бала тоже наровит погрызть новую зелень. Надеюсь, анубиас у меня приживется и прирастет к основной большой коряге. Следущее,что будет куплено из растений, это кустик криптокарины, шарики кладофоры и либо спиралевидная валлиснерия, либо что-то еще из длиненького, дабы закрыть фильтр. Коряга моя новоиспеченая, конечно же, красит воду и трухи (или коры) от нее на грунте не мало, несмотря на вымачивание и чистку оной щеткой, но анцику она ну оочень нравится, после камушков то. Задний фон изначально был ярко синим, теперь не поймешь, какого цвета,толи от самой коряги, толи от воды. Рыбсы мои пережили перестановку хорошо, кроме одной скалярки, она не выдержала такого стресса, видимо, и через 2 дня погибла, жалко ее было жутко, она была моей любимицей..остальные оклемались в первый же день и бодро плавают. Подозреваю, что параметры воды наверняка поменялись конкректно, коряга ведь смягчает воду, но из тестов пока куплен только NО3, JBL, капельные, недавно, еще не открывала даже, разбираться надо, как ими пользоваться то. Планирую попозже еще на жесткость купить. Население в аквариуме: скалярии, гурамки, акулий балу, мелкие рыбешки (миноры, расбора и т.д.),2 сома (анцик и гирик) последний мой любимчик. Вот, пожалуй, пока и все.Об изменениях с посадкой растений буду писать по-немногу. Впереди еще запуск цихлидника..Рада буду комментариям и общению!

Фото на сегодняшний день, сори за качество, фотик мыльница, качество соответствующее. В жизни будет по-симпотишнее.Справа куст анубиаса, слева пока еще исскуств.растение, вскоре будет заменено.Вместо маленьких кустиков будут шарики кладофоры.
[copy]

Автор - Eva
Дата добавления - 15.09.2011 в 10:28
1
eliwka777Дата: Четверг, 15.09.2011, 11:25 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Eva, добро пожаловать!
Сразу несколько вопросов и советов по аквариуму, если позволите.
Сначала вопрос. Какое у вас освещение?
Теперь несколько советов. Анубиас лучше приладить перед этим суком, что вправо уходит. Не переставлять его, а просто повернуть так, чтобы он краем, что вверх идет, был перед суком. Увидите разницу. Валлиснерию я бы вам не советовала брать. Она сильно разрастается, замучаетесь убирать оттуда, где она не должна быть. А вместо искусственного растения посадить какой-нибудь эхинодорус с длинными и узкими листьями. Такие в Депо часто продаются. Криптокорины лучше брать вендта, мохельмани или валкери и все их вариеты. Они не так быстро и сильно захватывают пространство, не такие крупные и компактные. Не будут вашу замечательную корягу закрывать. Кстати, если не секрет, где и по чем такую брали? У меня муж для цихлидника ищет похожее, но пока безрезультатно. Можете добавить какой-нибудь папоротник, а можете и не добавлять, итак хорошо будет с таким анубчиком замечательным. А кладофоры лучше брать шариков 3 или 5. Но не 2 или 4. Это типа суеверия.
Это все советы. Можете прислушаться, можете сделать все по-другому, это как кому больше нравится. Удачи!


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеEva, добро пожаловать!
Сразу несколько вопросов и советов по аквариуму, если позволите.
Сначала вопрос. Какое у вас освещение?
Теперь несколько советов. Анубиас лучше приладить перед этим суком, что вправо уходит. Не переставлять его, а просто повернуть так, чтобы он краем, что вверх идет, был перед суком. Увидите разницу. Валлиснерию я бы вам не советовала брать. Она сильно разрастается, замучаетесь убирать оттуда, где она не должна быть. А вместо искусственного растения посадить какой-нибудь эхинодорус с длинными и узкими листьями. Такие в Депо часто продаются. Криптокорины лучше брать вендта, мохельмани или валкери и все их вариеты. Они не так быстро и сильно захватывают пространство, не такие крупные и компактные. Не будут вашу замечательную корягу закрывать. Кстати, если не секрет, где и по чем такую брали? У меня муж для цихлидника ищет похожее, но пока безрезультатно. Можете добавить какой-нибудь папоротник, а можете и не добавлять, итак хорошо будет с таким анубчиком замечательным. А кладофоры лучше брать шариков 3 или 5. Но не 2 или 4. Это типа суеверия.
Это все советы. Можете прислушаться, можете сделать все по-другому, это как кому больше нравится. Удачи!

Автор - eliwka777
Дата добавления - 15.09.2011 в 11:25
2
EvaДата: Четверг, 15.09.2011, 11:45 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Елишка, спасибо за отклик и первое общение, ну и за советы, конечно! Свет стандартный 2 по 18-ать, горят по 6-8 часов максимум, летом и того меньше, менять их не планирую, ибо муж у меня жутко экономный в плане электричества и попробуй его уговори, чтоб было 0.5 положенных ватт..,может, потому я сразу и выделяла для себя цихлидник,зная, что при таком освещении особо траву нормальную не вырастить.Начиталась уже.Но попробую все-же с неприхотливыми, вроде,анубиасу не надо много света,криптокаринам тоже.Да и растений у меня будет мало.Про валлеснерию читала,что она разрастается, была мысль еще вместо нее елодею посадить, но прочла, что ей, вроде, яркое освещение нужно.Про эхинодорусы тоже думала, спасибо.А что за суеверия насчет кладофоры?Планирую у Руты купить штучки 3. Корягу покупала в Зоо, что в Домине, она одна такая была,стоила 10 Лс.Видела еще большую,по-меньше,правда,моей,но тоже симпотишную и не маленькую на Гертрудес,где сейчас распродают тумбы по 35 Лс.Анубиас повернуть пробовала, но там тоже коряжка, вообщем, из разных вариантов мне этот больше понравился, может еще поменяю.Спасибо!


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.


Сообщение отредактировал Eva - Четверг, 15.09.2011, 11:47
не в сети
СообщениеЕлишка, спасибо за отклик и первое общение, ну и за советы, конечно! Свет стандартный 2 по 18-ать, горят по 6-8 часов максимум, летом и того меньше, менять их не планирую, ибо муж у меня жутко экономный в плане электричества и попробуй его уговори, чтоб было 0.5 положенных ватт..,может, потому я сразу и выделяла для себя цихлидник,зная, что при таком освещении особо траву нормальную не вырастить.Начиталась уже.Но попробую все-же с неприхотливыми, вроде,анубиасу не надо много света,криптокаринам тоже.Да и растений у меня будет мало.Про валлеснерию читала,что она разрастается, была мысль еще вместо нее елодею посадить, но прочла, что ей, вроде, яркое освещение нужно.Про эхинодорусы тоже думала, спасибо.А что за суеверия насчет кладофоры?Планирую у Руты купить штучки 3. Корягу покупала в Зоо, что в Домине, она одна такая была,стоила 10 Лс.Видела еще большую,по-меньше,правда,моей,но тоже симпотишную и не маленькую на Гертрудес,где сейчас распродают тумбы по 35 Лс.Анубиас повернуть пробовала, но там тоже коряжка, вообщем, из разных вариантов мне этот больше понравился, может еще поменяю.Спасибо!

Автор - Eva
Дата добавления - 15.09.2011 в 11:45
3
РутаДата: Четверг, 15.09.2011, 11:47 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Коряга и в самом деле красавица! Все искусственное растения заменить на настоящие, будет супер.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеКоряга и в самом деле красавица! Все искусственное растения заменить на настоящие, будет супер.

Автор - Рута
Дата добавления - 15.09.2011 в 11:47
4
eliwka777Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:01 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Eva)
Свет стандартный 2 по 18-ать, горят по 6-8 часов максимум

Всем выше перечисленным растениям вполне хватит. Только старайтесь, чтобы свет горел не менее 8 часов. Все-таки меньше можно влючать, если свет посильнее.
Quote (Eva)
А что за суеверия насчет кладофоры?

Ну это не только насчет кладофоры, а насчет всех растений, декораций. Чтоб четного числа не было. Иначе гармония теряется.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
Сообщение
Quote (Eva)
Свет стандартный 2 по 18-ать, горят по 6-8 часов максимум

Всем выше перечисленным растениям вполне хватит. Только старайтесь, чтобы свет горел не менее 8 часов. Все-таки меньше можно влючать, если свет посильнее.
Quote (Eva)
А что за суеверия насчет кладофоры?

Ну это не только насчет кладофоры, а насчет всех растений, декораций. Чтоб четного числа не было. Иначе гармония теряется.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 15.09.2011 в 12:01
5
EvaДата: Четверг, 15.09.2011, 12:01 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Спасибо, Рут! Искусственные растения заменим, они пригодятся в цихлиднике.Сейчас бегу к вам за кладофорой и криптокариной.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеСпасибо, Рут! Искусственные растения заменим, они пригодятся в цихлиднике.Сейчас бегу к вам за кладофорой и криптокариной.

Автор - Eva
Дата добавления - 15.09.2011 в 12:01
6
EvaДата: Четверг, 15.09.2011, 12:05 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (eliwka777)
Ну это не только насчет кладофоры, а насчет всех растений, декораций. Чтоб четного числа не было. Иначе гармония теряется.





Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение
Quote (eliwka777)
Ну это не только насчет кладофоры, а насчет всех растений, декораций. Чтоб четного числа не было. Иначе гармония теряется.




Автор - Eva
Дата добавления - 15.09.2011 в 12:05
7
EvaДата: Четверг, 15.09.2011, 15:16 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ну вот я и от Руты! Приобрела 3 шарика кладофоры и маленький кустик криптокарины (спасибо, Рут!) все посадила, нравится, только теперь переживаю за куст криптокарины, сомы и рыбы стороной его не обходят, на зуб пробуют и полеруют во всю..надо было, наверное, к камушку его привязать.Посмотрим до завтра.Кладофора тоже не осталась незамеченной, особенно акулкой моей.Теперь осталось дожидаться, пока пустят корешки и вырастут.Ну и последний левый угол надо в порядок привести,посадить туда что-то высокое, это уже в следущий раз будет приобретаться.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеНу вот я и от Руты! Приобрела 3 шарика кладофоры и маленький кустик криптокарины (спасибо, Рут!) все посадила, нравится, только теперь переживаю за куст криптокарины, сомы и рыбы стороной его не обходят, на зуб пробуют и полеруют во всю..надо было, наверное, к камушку его привязать.Посмотрим до завтра.Кладофора тоже не осталась незамеченной, особенно акулкой моей.Теперь осталось дожидаться, пока пустят корешки и вырастут.Ну и последний левый угол надо в порядок привести,посадить туда что-то высокое, это уже в следущий раз будет приобретаться.

Автор - Eva
Дата добавления - 15.09.2011 в 15:16
8
EvaДата: Четверг, 15.09.2011, 15:53 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Насколько поменялся цвет фона с корягой...выглядел вот так в старом варианте, а теперь..это от того,что вода покрасилась от коряги? Или от того, что коряга такая темная.Хочется вернуть первый вариант фона, люблю ярко-синий цвет.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеНасколько поменялся цвет фона с корягой...выглядел вот так в старом варианте, а теперь..это от того,что вода покрасилась от коряги? Или от того, что коряга такая темная.Хочется вернуть первый вариант фона, люблю ярко-синий цвет.

Автор - Eva
Дата добавления - 15.09.2011 в 15:53
9
РутаДата: Четверг, 15.09.2011, 16:28 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
У меня была похожая картина - фон менял цвет, когда к стеклу плотно не прилегал.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеУ меня была похожая картина - фон менял цвет, когда к стеклу плотно не прилегал.

Автор - Рута
Дата добавления - 15.09.2011 в 16:28
10
olenkaДата: Четверг, 15.09.2011, 16:48 | Сообщение # 11
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Очень даже симпатичненько,Ева.Добро пожаловать в нашу компанию!
Кладофорку я бы положила в одном углу рядышком,типа треугольника можно попробовать...


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеОчень даже симпатичненько,Ева.Добро пожаловать в нашу компанию!
Кладофорку я бы положила в одном углу рядышком,типа треугольника можно попробовать...

Автор - olenka
Дата добавления - 15.09.2011 в 16:48
11
EvaДата: Четверг, 15.09.2011, 20:06 | Сообщение # 12
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Рута)
У меня была похожая картина - фон менял цвет, когда к стеклу плотно не прилегал.


Мой плотно прилегает..


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение
Quote (Рута)
У меня была похожая картина - фон менял цвет, когда к стеклу плотно не прилегал.


Мой плотно прилегает..

Автор - Eva
Дата добавления - 15.09.2011 в 20:06
12
EvaДата: Четверг, 15.09.2011, 20:09 | Сообщение # 13
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (olenka)
Очень даже симпатичненько,Ева.Добро пожаловать в нашу компанию!
Кладофорку я бы положила в одном углу рядышком,типа треугольника можно попробовать...


Спасибки, Оля! Когда кустик криптокарины подрастет, тогда поменяю место расположения кладофор наверняка.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение
Quote (olenka)
Очень даже симпатичненько,Ева.Добро пожаловать в нашу компанию!
Кладофорку я бы положила в одном углу рядышком,типа треугольника можно попробовать...


Спасибки, Оля! Когда кустик криптокарины подрастет, тогда поменяю место расположения кладофор наверняка.

Автор - Eva
Дата добавления - 15.09.2011 в 20:09
13
РутаДата: Четверг, 15.09.2011, 21:52 | Сообщение # 14
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Мне тоже казалось, что плотно, но когда я его сняла и по новой наклеила, смазав маслом раст., сразу всё нормализовалось.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеМне тоже казалось, что плотно, но когда я его сняла и по новой наклеила, смазав маслом раст., сразу всё нормализовалось.

Автор - Рута
Дата добавления - 15.09.2011 в 21:52
14
sanilДата: Четверг, 15.09.2011, 23:49 | Сообщение # 15
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 200

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
для наклейки фона из всего чем приходилось пользовался лучше всего показал себя нитроглицирин, продаётся в аптеке,стоит не дорого


Подпись скрыта
за удовольствие надо платить!
не в сети
Сообщениедля наклейки фона из всего чем приходилось пользовался лучше всего показал себя нитроглицирин, продаётся в аптеке,стоит не дорого

Автор - sanil
Дата добавления - 15.09.2011 в 23:49
15
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои 140 литров с травкой.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016