Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои 250 литров малавийника.
Мои 250 литров малавийника.
Seytan4ikДата: Среда, 14.03.2012, 21:32 | Сообщение # 196
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Loola)
когда кажется - перекреститесь.


зачем же сразу грубить .. я сказала свое мнение и не более того, вам они нравятся, мне они совсем не нравятся, вы любите крупную рыбу, мне нравится совсем другое .. на вкус и цвет, если бы все думали одинаково, то были бы серой массой.


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
Сообщение
Quote (Loola)
когда кажется - перекреститесь.


зачем же сразу грубить .. я сказала свое мнение и не более того, вам они нравятся, мне они совсем не нравятся, вы любите крупную рыбу, мне нравится совсем другое .. на вкус и цвет, если бы все думали одинаково, то были бы серой массой.

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 14.03.2012 в 21:32
196
PrnyДата: Четверг, 15.03.2012, 08:37 | Сообщение # 197
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
никто не грубил, не накручивайте себе. Это было пояснение, в виду того, что не держав рыбу - не надо так говорить.
Любая рыба заслуживает внимания, я не люблю малави, скалярий и мелкую харацинку - но я все это содержала, и могу сказать только то, что кому-то она интересна и мне когда-то была.
Вы слишком все воспринимаете всерьез, любое сказанное мнение - это не камень в ваш огород.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениеникто не грубил, не накручивайте себе. Это было пояснение, в виду того, что не держав рыбу - не надо так говорить.
Любая рыба заслуживает внимания, я не люблю малави, скалярий и мелкую харацинку - но я все это содержала, и могу сказать только то, что кому-то она интересна и мне когда-то была.
Вы слишком все воспринимаете всерьез, любое сказанное мнение - это не камень в ваш огород.

Автор - Prny
Дата добавления - 15.03.2012 в 08:37
197
KassarДата: Четверг, 15.03.2012, 11:35 | Сообщение # 198
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Скаты это уникальная пресноводная рыба. Ее нельзя сравнивать с цихлидами. Это тоже самое что сравнивать акву с гуппи и акву с малави. Это совсем разные аквариумы и на мой взгляд завести скатов не каждый сможет в плане содержания. Таких рыб как барбусы, петушки, коридорасы, мбуна или не крупная америка, может каждый завести. Они есть практически в каждом зоомагазине, их содержат большее колличество людей и посмотрев на них я прохожу мимо, особо ничего не удивляет. А вот таких рыб как скаты, арованы, фловерхорны и тд не каждый может себе позволить, это уже на порядок выше рыба и содержать ее кто-то не может в плане финансов а кому-то и времени вовсе может не хватить. Такой рыбе нужно уделять много внимания и времени и содержать ее в правильных условиях, что новичкам думаю не под силу. На такую рыбу обычно созревают либо постепенно, условно пройдя все этапы от гуппей до дискусов, обычно после цихлид, набрав опыта или же те у кого есть деньги и готов нанять человека для обслуживания такого аквариума.


Сообщение отредактировал Kassar - Четверг, 15.03.2012, 12:23
не в сети
СообщениеСкаты это уникальная пресноводная рыба. Ее нельзя сравнивать с цихлидами. Это тоже самое что сравнивать акву с гуппи и акву с малави. Это совсем разные аквариумы и на мой взгляд завести скатов не каждый сможет в плане содержания. Таких рыб как барбусы, петушки, коридорасы, мбуна или не крупная америка, может каждый завести. Они есть практически в каждом зоомагазине, их содержат большее колличество людей и посмотрев на них я прохожу мимо, особо ничего не удивляет. А вот таких рыб как скаты, арованы, фловерхорны и тд не каждый может себе позволить, это уже на порядок выше рыба и содержать ее кто-то не может в плане финансов а кому-то и времени вовсе может не хватить. Такой рыбе нужно уделять много внимания и времени и содержать ее в правильных условиях, что новичкам думаю не под силу. На такую рыбу обычно созревают либо постепенно, условно пройдя все этапы от гуппей до дискусов, обычно после цихлид, набрав опыта или же те у кого есть деньги и готов нанять человека для обслуживания такого аквариума.

Автор - Kassar
Дата добавления - 15.03.2012 в 11:35
198
KassarДата: Четверг, 15.03.2012, 12:07 | Сообщение # 199
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Eva,
Тот аквариум, что на Гертрудес он всетаки на 840 литров, размеры 200х0.60х0.70 = 840литров smile Я тоже все время задумываюсь о нем и даже был момент когда хотел его взять, но потом одумался, что не для моей квартиры он. Тем более в планах есть смена места жительства и если я ее реализую, то в новое место сразу установлю эти 840 литров, конечно если он еще там останется.
Я все камни разломал и сделал опять перестановку smile на мой взгляд получилось лучше, потом выложу фотку а может и темку.
не в сети
СообщениеEva,
Тот аквариум, что на Гертрудес он всетаки на 840 литров, размеры 200х0.60х0.70 = 840литров smile Я тоже все время задумываюсь о нем и даже был момент когда хотел его взять, но потом одумался, что не для моей квартиры он. Тем более в планах есть смена места жительства и если я ее реализую, то в новое место сразу установлю эти 840 литров, конечно если он еще там останется.
Я все камни разломал и сделал опять перестановку smile на мой взгляд получилось лучше, потом выложу фотку а может и темку.

Автор - Kassar
Дата добавления - 15.03.2012 в 12:07
199
EvaДата: Четверг, 15.03.2012, 13:51 | Сообщение # 200
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Девочки, не ругайтесь, плиииз, мне свою темку хочется закрыть точно без ругани. И, действительно, у каждого СВОЕ мнение и свои предпочтения.

Про скатов и меня..изначально я была не готова к такой рыбе, когда предложили, первая реакция- твердое нет, я с малавиками еще не ''наигралась''. Спустя время начала все же собирать инфу о них, больше узнавать и поняла, что не так страшен черт, как его малюют. В плане опыта- за 2 года я его приобрела, т.к. достаточно серьезно отношусь к аквариумистике, не поверхностно и инфы перечитано куча, прошла я и этап от гуппей (моя первая рыба) , до цихлид. По идеи, мне б еще после малавийцев познакомиться с более крупной рыбой и потом уже- скаты, но коли уж так складываются обстоятельства, то почему бы не попробавать, решила я. Не я шла за скатами, а они нашли меня, через знакомого. И если такой случай предоставился, то почему бы не попробовать- мои мысли. Времени свободного у меня вагон, я не работаю, интерес имеется, опыт- он придет, в процессе, главное, быть подготовленным к основному и знать хотя б теоретически максимально все о рыбе. Даже если не получится- тоже будет опыт, пусть и горький, ну а если получится - я буду рада за себя ,а заодно и пойму, нужна мне эта рыба или нет. Глупо отказываться, если есть интерес, главное- взвешать свои силы и адекватно их оценить, чем я сейчас и занимаюсь.

Кассар, спустя время, какие впечатления и мысли у тебя по утаке после мбуны? Не пожалел, что перешел на НЕ мбуну? Оформление банки у тебя гууууд, задние камни шикарно смотрятся. Как с песком справляешься, не пожалел, что сменил грунт на него?
П.С.По поводу 840 литров (они сами своим объявлением путают народ, пишут, что 720.), удачи тебе, пусть аква тебя дождется. Кстати, в объявлении на сс-е у них указано, что аква: 200/60/60=720 литров, а вот тумба- 200/60/70.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.


Сообщение отредактировал Eva - Четверг, 15.03.2012, 13:56
не в сети
СообщениеДевочки, не ругайтесь, плиииз, мне свою темку хочется закрыть точно без ругани. И, действительно, у каждого СВОЕ мнение и свои предпочтения.

Про скатов и меня..изначально я была не готова к такой рыбе, когда предложили, первая реакция- твердое нет, я с малавиками еще не ''наигралась''. Спустя время начала все же собирать инфу о них, больше узнавать и поняла, что не так страшен черт, как его малюют. В плане опыта- за 2 года я его приобрела, т.к. достаточно серьезно отношусь к аквариумистике, не поверхностно и инфы перечитано куча, прошла я и этап от гуппей (моя первая рыба) , до цихлид. По идеи, мне б еще после малавийцев познакомиться с более крупной рыбой и потом уже- скаты, но коли уж так складываются обстоятельства, то почему бы не попробавать, решила я. Не я шла за скатами, а они нашли меня, через знакомого. И если такой случай предоставился, то почему бы не попробовать- мои мысли. Времени свободного у меня вагон, я не работаю, интерес имеется, опыт- он придет, в процессе, главное, быть подготовленным к основному и знать хотя б теоретически максимально все о рыбе. Даже если не получится- тоже будет опыт, пусть и горький, ну а если получится - я буду рада за себя ,а заодно и пойму, нужна мне эта рыба или нет. Глупо отказываться, если есть интерес, главное- взвешать свои силы и адекватно их оценить, чем я сейчас и занимаюсь.

Кассар, спустя время, какие впечатления и мысли у тебя по утаке после мбуны? Не пожалел, что перешел на НЕ мбуну? Оформление банки у тебя гууууд, задние камни шикарно смотрятся. Как с песком справляешься, не пожалел, что сменил грунт на него?
П.С.По поводу 840 литров (они сами своим объявлением путают народ, пишут, что 720.), удачи тебе, пусть аква тебя дождется. Кстати, в объявлении на сс-е у них указано, что аква: 200/60/60=720 литров, а вот тумба- 200/60/70.

Автор - Eva
Дата добавления - 15.03.2012 в 13:51
200
EvaДата: Четверг, 15.03.2012, 14:01 | Сообщение # 201
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Вчера поставили покровные стекла. Теперь крышку будет проще снимать, капать с нее не будет и зарастать водорослями не будет. Ну и деть мой в воду ничего не кинет через кормящие отверстия и рыбку не покормит сам.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеВчера поставили покровные стекла. Теперь крышку будет проще снимать, капать с нее не будет и зарастать водорослями не будет. Ну и деть мой в воду ничего не кинет через кормящие отверстия и рыбку не покормит сам.

Автор - Eva
Дата добавления - 15.03.2012 в 14:01
201
LoolaДата: Четверг, 15.03.2012, 18:23 | Сообщение # 202
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
идут скаты к тебе, ну и здорово! Мбуна - не та рыба, которую держат долго, так что все нормально. Все не так страшно, конечно, лишь бы рыба здоровая была изначально, поэтому собери инфу именно как правильно выбрать ската. У меня на эту киску, к сожалению, просто нет времени, да и все то, что у меня живет сейчас, не надоело, доживут, а там поглядим .


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениеидут скаты к тебе, ну и здорово! Мбуна - не та рыба, которую держат долго, так что все нормально. Все не так страшно, конечно, лишь бы рыба здоровая была изначально, поэтому собери инфу именно как правильно выбрать ската. У меня на эту киску, к сожалению, просто нет времени, да и все то, что у меня живет сейчас, не надоело, доживут, а там поглядим .

Автор - Loola
Дата добавления - 15.03.2012 в 18:23
202
EvaДата: Пятница, 16.03.2012, 15:38 | Сообщение # 203
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
В выходные планирую начать запуск, если никто не спугнет. ПокА для малАвиков. Силикон высох, можно частично заливать свежей/старой водой, грунт класть и камушки по-немногу раскладывать. Рыбсы покА в 250 останутся с небольшим количеством пещер, надеюсь, не передерутся. Сегодня в малявочнике обнаружила маленьких катушек, 2 штуки, вот блин, выжила икра, видимо, на растениях, я добавила то туда чуток элодеи и роголистника плавать по верху..и это после обильной дезинфекции с марганцовкой и перекисью. В 250 катушки замечены не были, но там и есть, кому их щелкать, если что.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеВ выходные планирую начать запуск, если никто не спугнет. ПокА для малАвиков. Силикон высох, можно частично заливать свежей/старой водой, грунт класть и камушки по-немногу раскладывать. Рыбсы покА в 250 останутся с небольшим количеством пещер, надеюсь, не передерутся. Сегодня в малявочнике обнаружила маленьких катушек, 2 штуки, вот блин, выжила икра, видимо, на растениях, я добавила то туда чуток элодеи и роголистника плавать по верху..и это после обильной дезинфекции с марганцовкой и перекисью. В 250 катушки замечены не были, но там и есть, кому их щелкать, если что.

Автор - Eva
Дата добавления - 16.03.2012 в 15:38
203
Seytan4ikДата: Пятница, 16.03.2012, 16:39 | Сообщение # 204
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Мои не передрались, наоборот как то вместе держались без укрытий smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеМои не передрались, наоборот как то вместе держались без укрытий smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 16.03.2012 в 16:39
204
EvaДата: Среда, 21.03.2012, 16:04 | Сообщение # 205
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
В прошлую субботу состоялся запуск 450-и литров, грунт положен (синий от предыдущего хозяина), позже добавлю еще черного, камни разложены, воды налито половина аквариума, 50 литров старой воды+ новой. Сегодня долью столько же. В пятницу или в выходные будет неделя, долью оставшейся водички и запущу рыбу. Фото и новая темка будет, когда вода нальется до конца, т.к. не хочется показывать аквариум с наполовину залитой водой. Так-же купили внутренний фильтр, такой-же, как в 250-и, старый поставила в 450, новый-к рыбасикам. Жду выходных.! Вчера знакомый приобрел мальков дельфинчиков 50 штук, обещал поделиться. Правда сейчас они меньше моих мальков, что в 15-и литрах.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеВ прошлую субботу состоялся запуск 450-и литров, грунт положен (синий от предыдущего хозяина), позже добавлю еще черного, камни разложены, воды налито половина аквариума, 50 литров старой воды+ новой. Сегодня долью столько же. В пятницу или в выходные будет неделя, долью оставшейся водички и запущу рыбу. Фото и новая темка будет, когда вода нальется до конца, т.к. не хочется показывать аквариум с наполовину залитой водой. Так-же купили внутренний фильтр, такой-же, как в 250-и, старый поставила в 450, новый-к рыбасикам. Жду выходных.! Вчера знакомый приобрел мальков дельфинчиков 50 штук, обещал поделиться. Правда сейчас они меньше моих мальков, что в 15-и литрах.

Автор - Eva
Дата добавления - 21.03.2012 в 16:04
205
Seytan4ikДата: Среда, 21.03.2012, 17:47 | Сообщение # 206
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
С почином Что со скатами решила ? Раз думаешь про дельфинов, то значит в 450 все таки малави будут ?


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеС почином Что со скатами решила ? Раз думаешь про дельфинов, то значит в 450 все таки малави будут ?

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 21.03.2012 в 17:47
206
EvaДата: Среда, 21.03.2012, 18:06 | Сообщение # 207
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Спасибо, Кристин! Со скатами покА ничего не решила..они еще не родились, народ резервирует, уже очередь выстроилась, я, вроде как, тоже в ней, но сама еще так и не определилась.Съезжу с человеком, который будет их брать точно, посмотрю на них, там и придет решение. Малавики однозначно будут первопроходцами, просто покА докупать никого не буду, дельфины, если что и со скатами будут жить, потому они будут точно. В субботу мои гавросики переедут. А дальше ситуация покажет.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеСпасибо, Кристин! Со скатами покА ничего не решила..они еще не родились, народ резервирует, уже очередь выстроилась, я, вроде как, тоже в ней, но сама еще так и не определилась.Съезжу с человеком, который будет их брать точно, посмотрю на них, там и придет решение. Малавики однозначно будут первопроходцами, просто покА докупать никого не буду, дельфины, если что и со скатами будут жить, потому они будут точно. В субботу мои гавросики переедут. А дальше ситуация покажет.

Автор - Eva
Дата добавления - 21.03.2012 в 18:06
207
Seytan4ikДата: Среда, 21.03.2012, 22:11 | Сообщение # 208
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Понятно smile А я тебе йодиков хотела предложить smile Мы решили их убирать, 3 шт все равно не то количество, а добирать уже не будем ..

Вот только если скаты еще не родились .. могут и не родится .. и еще куча факторов, их же еще выкормить ведь надо будет ..


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow


Сообщение отредактировал Seytan4ik - Среда, 21.03.2012, 22:12
не в сети
СообщениеПонятно smile А я тебе йодиков хотела предложить smile Мы решили их убирать, 3 шт все равно не то количество, а добирать уже не будем ..

Вот только если скаты еще не родились .. могут и не родится .. и еще куча факторов, их же еще выкормить ведь надо будет ..

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 21.03.2012 в 22:11
208
EvaДата: Среда, 21.03.2012, 22:28 | Сообщение # 209
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
С удовольвствием возьму твоих йодиков! Как раз собиралась тебе этот вариант предложить! У тебя кто по полу? У меня остался самец с девкой, надо бы мне или еще 2 самца и самку или всех самок..хотя едики у меня достаточно спокойные, самец на ражон не лезет, может и субдоминанта гонять особо не будет, если будет 2 самца. Вообщем, не важно, кто там у тебя, заберу всех троих.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеС удовольвствием возьму твоих йодиков! Как раз собиралась тебе этот вариант предложить! У тебя кто по полу? У меня остался самец с девкой, надо бы мне или еще 2 самца и самку или всех самок..хотя едики у меня достаточно спокойные, самец на ражон не лезет, может и субдоминанта гонять особо не будет, если будет 2 самца. Вообщем, не важно, кто там у тебя, заберу всех троих.

Автор - Eva
Дата добавления - 21.03.2012 в 22:28
209
Seytan4ikДата: Среда, 21.03.2012, 22:58 | Сообщение # 210
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
У нас точно 1 самец и 1 самка (самка уже малей носила, но ушли все на корм .. ), а вот 3-й непонятный пока, он размерчиком поменьше будет, два у нас около 5-6 см , а 3-й около 4 см, чутка подрос с момента как брали, но догнать тех не успел smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow


Сообщение отредактировал Seytan4ik - Среда, 21.03.2012, 23:00
не в сети
СообщениеУ нас точно 1 самец и 1 самка (самка уже малей носила, но ушли все на корм .. ), а вот 3-й непонятный пока, он размерчиком поменьше будет, два у нас около 5-6 см , а 3-й около 4 см, чутка подрос с момента как брали, но догнать тех не успел smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 21.03.2012 в 22:58
210
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои 250 литров малавийника.
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016