Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои 250 литров малавийника.
Мои 250 литров малавийника.
EvaДата: Четверг, 15.09.2011, 11:05 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Приветики!
Ну а в этой темке я с удовольвствием буду рассказывать о своем купленом 250 литровом аквариуме, будущем цихлиднике.Покупка состоялась месяц назад, аквариум фирмы Boyi. Достался он мне за ну ооочень демократичную цену. Всегда мечтала и мечтаю о 450-и литрах для цихлидника (как у уважаемой Prny), но пока материально не готова, 250 для первого знакомства с цихлидами мне пока хватит,а дальше-поглядим. Население планируется малави.Для аквариума уже все куплено, осталось запустить.Грунт будет мраморная крошка 2-3 мм, куплено 30кг.Камни: часть вытащена из 140 литров,часть собрана у прудика, гранит и часть, ведра так 2, будет привезено моим мужем, собранные у Норвежского моря.Жду их не дождусь! Фильтр: внешника не будет, т.к.аквариум стоит на секции, тумбы нет.Секцию укрепили дополнительно куплеными в Депо ножками, надеюсь, выдержит. Правда, имеется небольшой перекос, т.к.полы неровные..Фильтр куплен внутренний Blumodular 03, 1200 л/ч., с 3-я отсеками для наполнителей. Сейчас в них родные губки. По отзывам читала только хорошее касательно этого фильтра, на пробу поставила на 2 денька его в 140 литров, рыб сдувало.Население в 250 будет неплотным, надеюсь, фильтр справится. Грелка китайская, компрессор внутренний Hydor ario 3. Потом хочу другой купить, чтоб можно было сделать стенку из пузырей. Фон пока приклеяли оракал, намучались, получилось плохо, если честно, куча невыгнанных пузырей,уставшие были, незакончили, как следует, в 140 литрах все было удачно. Буду отклеивать, наверное, есть большое желание поставить внутренний фон, но это позже. Лампы поменяю, хочется синего и розового (если будет внутренний фон) оттенка.Еще забыла написать, что куплено оргстекло на дно,т.к.камней планируется не мало и все настоящие.Собственно, из-за этого самого оргстекла аква пока и не запускается,т.к.между стеклом и оргстеклом по бокам есть щели,которые нужно просиликонить, читала,что нельзя,чтоб грунт попал между ними, ведь так? Силиконить сама не умею,муж уехал в день, когда оргстекло было привезено домой, разобраться мы с ним не успели.Вот дожидаюсь мужа, так бы давно уже запустила аквариум.Ну да может и к лучшему,что пауза,т.к. сейчас занялась усиленно перестановкой в 140 литрах(темкой ранее),там тоже хлопот хватает.А через 2 недельки начнется запуск моего цихлидничка, надеюсь на общение и советы со стороны цихлидников.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеПриветики!
Ну а в этой темке я с удовольвствием буду рассказывать о своем купленом 250 литровом аквариуме, будущем цихлиднике.Покупка состоялась месяц назад, аквариум фирмы Boyi. Достался он мне за ну ооочень демократичную цену. Всегда мечтала и мечтаю о 450-и литрах для цихлидника (как у уважаемой Prny), но пока материально не готова, 250 для первого знакомства с цихлидами мне пока хватит,а дальше-поглядим. Население планируется малави.Для аквариума уже все куплено, осталось запустить.Грунт будет мраморная крошка 2-3 мм, куплено 30кг.Камни: часть вытащена из 140 литров,часть собрана у прудика, гранит и часть, ведра так 2, будет привезено моим мужем, собранные у Норвежского моря.Жду их не дождусь! Фильтр: внешника не будет, т.к.аквариум стоит на секции, тумбы нет.Секцию укрепили дополнительно куплеными в Депо ножками, надеюсь, выдержит. Правда, имеется небольшой перекос, т.к.полы неровные..Фильтр куплен внутренний Blumodular 03, 1200 л/ч., с 3-я отсеками для наполнителей. Сейчас в них родные губки. По отзывам читала только хорошее касательно этого фильтра, на пробу поставила на 2 денька его в 140 литров, рыб сдувало.Население в 250 будет неплотным, надеюсь, фильтр справится. Грелка китайская, компрессор внутренний Hydor ario 3. Потом хочу другой купить, чтоб можно было сделать стенку из пузырей. Фон пока приклеяли оракал, намучались, получилось плохо, если честно, куча невыгнанных пузырей,уставшие были, незакончили, как следует, в 140 литрах все было удачно. Буду отклеивать, наверное, есть большое желание поставить внутренний фон, но это позже. Лампы поменяю, хочется синего и розового (если будет внутренний фон) оттенка.Еще забыла написать, что куплено оргстекло на дно,т.к.камней планируется не мало и все настоящие.Собственно, из-за этого самого оргстекла аква пока и не запускается,т.к.между стеклом и оргстеклом по бокам есть щели,которые нужно просиликонить, читала,что нельзя,чтоб грунт попал между ними, ведь так? Силиконить сама не умею,муж уехал в день, когда оргстекло было привезено домой, разобраться мы с ним не успели.Вот дожидаюсь мужа, так бы давно уже запустила аквариум.Ну да может и к лучшему,что пауза,т.к. сейчас занялась усиленно перестановкой в 140 литрах(темкой ранее),там тоже хлопот хватает.А через 2 недельки начнется запуск моего цихлидничка, надеюсь на общение и советы со стороны цихлидников.

Автор - Eva
Дата добавления - 15.09.2011 в 11:05
1
EvaДата: Четверг, 15.09.2011, 11:14 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Пару фоток:

мраморная крошка

камни из 140 литров

гранит

фильтр


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеПару фоток:

мраморная крошка

камни из 140 литров

гранит

фильтр

Автор - Eva
Дата добавления - 15.09.2011 в 11:14
2
EvaДата: Четверг, 15.09.2011, 11:25 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Хочу сделать что-то типо такого варианта, только камни будут черные, гранит, скорей всего (посмотрим, что муж привезет) и ряда 2 каких,не такое количество.
http://www.youtube.com/watch?v=mvvgt4Y_QqU&feature=related


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеХочу сделать что-то типо такого варианта, только камни будут черные, гранит, скорей всего (посмотрим, что муж привезет) и ряда 2 каких,не такое количество.
http://www.youtube.com/watch?v=mvvgt4Y_QqU&feature=related

Автор - Eva
Дата добавления - 15.09.2011 в 11:25
3
eliwka777Дата: Четверг, 15.09.2011, 11:32 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ждем с нетерпением продолжения.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеЖдем с нетерпением продолжения.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 15.09.2011 в 11:32
4
РутаДата: Четверг, 15.09.2011, 11:37 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Удачи в запуске!


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеУдачи в запуске!

Автор - Рута
Дата добавления - 15.09.2011 в 11:37
5
PrnyДата: Четверг, 15.09.2011, 13:32 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
На такое сооружение отлично подойдет доломит smile
малавицы шустрые...если хотите на "века", то всявляйте какието "штыри" в камни, т.к. даже силикон не будет держать вечно конструкцию.
Гранит будет хорошо смотреть особенно черный и серый - советую, на нем цвет рыб очень выигрывает


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеНа такое сооружение отлично подойдет доломит smile
малавицы шустрые...если хотите на "века", то всявляйте какието "штыри" в камни, т.к. даже силикон не будет держать вечно конструкцию.
Гранит будет хорошо смотреть особенно черный и серый - советую, на нем цвет рыб очень выигрывает

Автор - Prny
Дата добавления - 15.09.2011 в 13:32
6
EvaДата: Четверг, 15.09.2011, 15:31 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
гранит, скорей всего, и будет, посмотрим, что мне муж еще привезет за красоту. Рута мне практически отдала еще 2 камушка, лаву, в "копилку" положила. Что называется, камней много не бывает. Скоро нужен будет шкаф отдельный для камней, пока еще купится тот больший объем...камнями запасусь, если все не положу в 250.Муж меня спрашивает:" Сколько тебе камней собрать/привезти?" Я ему: " Ну ведра 2 больших точно тащи" Он: " может тебе весь мой багажник машины камнями заполнить, а свои инструменты я оставлю здесь, на пляже.." На 2 ведра вроде уговорила.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщениегранит, скорей всего, и будет, посмотрим, что мне муж еще привезет за красоту. Рута мне практически отдала еще 2 камушка, лаву, в "копилку" положила. Что называется, камней много не бывает. Скоро нужен будет шкаф отдельный для камней, пока еще купится тот больший объем...камнями запасусь, если все не положу в 250.Муж меня спрашивает:" Сколько тебе камней собрать/привезти?" Я ему: " Ну ведра 2 больших точно тащи" Он: " может тебе весь мой багажник машины камнями заполнить, а свои инструменты я оставлю здесь, на пляже.." На 2 ведра вроде уговорила.

Автор - Eva
Дата добавления - 15.09.2011 в 15:31
7
EvaДата: Четверг, 15.09.2011, 15:35 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
+еще 2 камушка сверху, лава.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение+еще 2 камушка сверху, лава.

Автор - Eva
Дата добавления - 15.09.2011 в 15:35
8
EvaДата: Четверг, 15.09.2011, 15:46 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Один мой камушек, не знаю, как он называется, покупала давно их, вместе с первым 60-литровиком,раскололся 3 дня назад на половину, на 2 куска, видимо, сверху когда клала песчаник, стукнула им.Так жалко камушек, длинный был, красивый, но эти два куска, думаю, тоже пригодятся. вот такой был:
Кстати, может, кто знает, что это за камень, как называется.?


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеОдин мой камушек, не знаю, как он называется, покупала давно их, вместе с первым 60-литровиком,раскололся 3 дня назад на половину, на 2 куска, видимо, сверху когда клала песчаник, стукнула им.Так жалко камушек, длинный был, красивый, но эти два куска, думаю, тоже пригодятся. вот такой был:
Кстати, может, кто знает, что это за камень, как называется.?

Автор - Eva
Дата добавления - 15.09.2011 в 15:46
9
olenkaДата: Четверг, 15.09.2011, 16:56 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Eva, под такую кучу камней(целый багажник машины ) потребуется конкретное основание аквариума,чтоб не было потопов и слез...
Удачи!


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеEva, под такую кучу камней(целый багажник машины ) потребуется конкретное основание аквариума,чтоб не было потопов и слез...
Удачи!

Автор - olenka
Дата добавления - 15.09.2011 в 16:56
10
EvaДата: Вторник, 11.10.2011, 16:09 | Сообщение # 11
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Приветики! Ну вот и понеслооось! Приехал муж, привез обещанных 2 ведра камней, камни- загляденье, фото не передает их красоты, когда промывала, любовалась каждым камушком, жаль, что площадь дна не позволяет разложить каждый камушек так, чтоб его было видно со всех сторон. Взвесили камушки- примерно 40 кг получилось (привезенных)+ ведро гранита и несколько других камушков еще на 20 кг тянут.

Вчера промыла все камни, разложила перед собой на пол перед аквой и пыталась из этого что-то соорудить, задача не из легких, однако, сын (на днях исполнилось 5 лет) мне активно "помогал" складывать камушки, когда более менее определилась с композицией, особо то не разбежишься с ней, камней много, но все разной формы, начала закладывать килограммы в акву, бедная моя спина сегодня. Решила на просиликоненное оргстекло все-таки сначала класть камни, а наверх- грунт, т.к. начиталась про подкопы малавийцев и их шустрость.
Проба:
Конечный результат (пока остановлюсь на нем):
Осталось еще ведро камней, пригодится..Сегодня промыла 10 кг грунта и уже разложила в аквариуме, осталось еще 20 кг промыть, смотрю, многовато получается,т.к. грунт то не везде раскладывается, камни много места съедают, думаю, 10 кг останется лишними, посмотрим. Попозже выложу фотки с грунтом. Остается малость, фильтр с компрессором установить, место для них оставила и водички залить.Ура!


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеПриветики! Ну вот и понеслооось! Приехал муж, привез обещанных 2 ведра камней, камни- загляденье, фото не передает их красоты, когда промывала, любовалась каждым камушком, жаль, что площадь дна не позволяет разложить каждый камушек так, чтоб его было видно со всех сторон. Взвесили камушки- примерно 40 кг получилось (привезенных)+ ведро гранита и несколько других камушков еще на 20 кг тянут.

Вчера промыла все камни, разложила перед собой на пол перед аквой и пыталась из этого что-то соорудить, задача не из легких, однако, сын (на днях исполнилось 5 лет) мне активно "помогал" складывать камушки, когда более менее определилась с композицией, особо то не разбежишься с ней, камней много, но все разной формы, начала закладывать килограммы в акву, бедная моя спина сегодня. Решила на просиликоненное оргстекло все-таки сначала класть камни, а наверх- грунт, т.к. начиталась про подкопы малавийцев и их шустрость.
Проба:
Конечный результат (пока остановлюсь на нем):
Осталось еще ведро камней, пригодится..Сегодня промыла 10 кг грунта и уже разложила в аквариуме, осталось еще 20 кг промыть, смотрю, многовато получается,т.к. грунт то не везде раскладывается, камни много места съедают, думаю, 10 кг останется лишними, посмотрим. Попозже выложу фотки с грунтом. Остается малость, фильтр с компрессором установить, место для них оставила и водички залить.Ура!

Автор - Eva
Дата добавления - 11.10.2011 в 16:09
11
EvaДата: Вторник, 11.10.2011, 16:24 | Сообщение # 12
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Пока на фото сложно понять, где коридоры и укрытия для рыб, т.к. фото сделано на уровне аквы, создается ощущения загроможденности, на самом деле посреди аквы оставлено место (позже покажу фото, сделанное сверху), к задней стенке сделаны коридоры, в кучках по бокам тоже оставлены дыры для заплыва туда рыбам, внутри- мелкие камни разграничивают чуток территорию. Норы сделаны сзади (сложно объяснить), застрять вроде особо негде, надеюсь. Камни ставила просто один на один, без силикона и прочего, держатся, ттт., крепко, сдвинуть их сложно, да и малавийцы, вроде, вырастают некрупными.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеПока на фото сложно понять, где коридоры и укрытия для рыб, т.к. фото сделано на уровне аквы, создается ощущения загроможденности, на самом деле посреди аквы оставлено место (позже покажу фото, сделанное сверху), к задней стенке сделаны коридоры, в кучках по бокам тоже оставлены дыры для заплыва туда рыбам, внутри- мелкие камни разграничивают чуток территорию. Норы сделаны сзади (сложно объяснить), застрять вроде особо негде, надеюсь. Камни ставила просто один на один, без силикона и прочего, держатся, ттт., крепко, сдвинуть их сложно, да и малавийцы, вроде, вырастают некрупными.

Автор - Eva
Дата добавления - 11.10.2011 в 16:24
12
EvaДата: Вторник, 11.10.2011, 16:28 | Сообщение # 13
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Растения пока будут искусственные, у меня их много и хорошего качества, но выкладывать буду по-минимуму, чтоб закрыть фильтр и внутренний компрессор, не люблю, когда на виду провода , трубки и прочее, лучше уж пластик. А еще лучше вместо пластика анубиас какой, валлиснерию, что не выдернут, но это позже, когда растения мои разрастуться в 140 литрах и будет что закинуть сюда.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеРастения пока будут искусственные, у меня их много и хорошего качества, но выкладывать буду по-минимуму, чтоб закрыть фильтр и внутренний компрессор, не люблю, когда на виду провода , трубки и прочее, лучше уж пластик. А еще лучше вместо пластика анубиас какой, валлиснерию, что не выдернут, но это позже, когда растения мои разрастуться в 140 литрах и будет что закинуть сюда.

Автор - Eva
Дата добавления - 11.10.2011 в 16:28
13
EvaДата: Вторник, 11.10.2011, 17:02 | Сообщение # 14
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Вот тут муж собирал камни:


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеВот тут муж собирал камни:

Автор - Eva
Дата добавления - 11.10.2011 в 17:02
14
РутаДата: Вторник, 11.10.2011, 17:11 | Сообщение # 15
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Всё здорово, но не страшно камни класть без силикона. У мужа на работе, в мебельном магазине, аквариум стоял с цихлидами и камнями ( примерно литров 800, может больше), отстоял два года, ночью один камень упал и разбил аквариум, водой залили два этажа, пострадала мебель. Не хочу накаркать, но будьте осторожней. Аквариум устанавливала опытная фирма.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеВсё здорово, но не страшно камни класть без силикона. У мужа на работе, в мебельном магазине, аквариум стоял с цихлидами и камнями ( примерно литров 800, может больше), отстоял два года, ночью один камень упал и разбил аквариум, водой залили два этажа, пострадала мебель. Не хочу накаркать, но будьте осторожней. Аквариум устанавливала опытная фирма.

Автор - Рута
Дата добавления - 11.10.2011 в 17:11
15
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои 250 литров малавийника.
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016