Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои 250 литров малавийника.
Мои 250 литров малавийника.
EvaДата: Пятница, 14.10.2011, 15:28 | Сообщение # 31
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Prny)
Если есть вода из действующего аквариума - то запускайте! главное дайте фильтру чуть чуть поработать - можно и без.
У меня было оочень мало воды из старых аквариумов, но я в течение какого то времени просто постепенно доливала, т.е. не всю до краев, а только так, чтобы рыбам хватило.


Я так делала , когда запускала 140 литров, тем ни менее через какую недельку-две, уже точно не помню, барбусы отправились в мир иной, все 3, с остальными рыбами все было ок. Надеюсь, моих первопроходцев в этой акве не постигнет та же учесть.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение
Quote (Prny)
Если есть вода из действующего аквариума - то запускайте! главное дайте фильтру чуть чуть поработать - можно и без.
У меня было оочень мало воды из старых аквариумов, но я в течение какого то времени просто постепенно доливала, т.е. не всю до краев, а только так, чтобы рыбам хватило.


Я так делала , когда запускала 140 литров, тем ни менее через какую недельку-две, уже точно не помню, барбусы отправились в мир иной, все 3, с остальными рыбами все было ок. Надеюсь, моих первопроходцев в этой акве не постигнет та же учесть.

Автор - Eva
Дата добавления - 14.10.2011 в 15:28
31
EvaДата: Пятница, 14.10.2011, 15:30 | Сообщение # 32
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Prny)
это флегматичная пугливая лошадь,

хорошее определение рыбе.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.


Сообщение отредактировал Eva - Пятница, 14.10.2011, 15:32
не в сети
Сообщение
Quote (Prny)
это флегматичная пугливая лошадь,

хорошее определение рыбе.

Автор - Eva
Дата добавления - 14.10.2011 в 15:30
32
EvaДата: Пятница, 14.10.2011, 15:39 | Сообщение # 33
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Кстати, я все хотела спросить, рыба, что на главной странице форума с правой стороны, как называется? это, случайно, не аулунокара? Мне оч нравится она.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеКстати, я все хотела спросить, рыба, что на главной странице форума с правой стороны, как называется? это, случайно, не аулунокара? Мне оч нравится она.

Автор - Eva
Дата добавления - 14.10.2011 в 15:39
33
eliwka777Дата: Пятница, 14.10.2011, 16:31 | Сообщение # 34
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Акара голубовато-пятнистая (Aequidens pulcher). Это америка. Вы уже малави купили. Смешивать не рекомендуется.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...


Сообщение отредактировал eliwka777 - Пятница, 14.10.2011, 17:21
не в сети
СообщениеАкара голубовато-пятнистая (Aequidens pulcher). Это америка. Вы уже малави купили. Смешивать не рекомендуется.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 14.10.2011 в 16:31
34
EvaДата: Пятница, 14.10.2011, 17:53 | Сообщение # 35
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Еще не купила, только зарезервировала. Но в любом случае я уже определилась и смешивать не собиралась. Спасибки, что подсказали вид.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеЕще не купила, только зарезервировала. Но в любом случае я уже определилась и смешивать не собиралась. Спасибки, что подсказали вид.

Автор - Eva
Дата добавления - 14.10.2011 в 17:53
35
EvaДата: Вторник, 18.10.2011, 14:00 | Сообщение # 36
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Водичка в аквариуме довольно прозрачная и чистая, сегодня, на 5-ый день, на несколько дней, до прибытия основной рыбки запустила 2-ух живородок с первого аквариума, пусть покакают чуток, для дела. Скоро пойду за покупкой сомов, еще не определилась, анциков взять или гириков. Взяла бы вообще большого, но выбьет ли он себе место с малавийцами? Да и гадят, извиняюсь, они..кокос надо бы прикупить сомам, свой дом. Кто-то где видел в зоо готовые кокосы? Есть такие? Сколько не спрашиваю, глаза большие, мол, купите и сделайте сами или вообще первый раз слышат. В четверг будет неделя с запуска, в выходные поеду за рыбкой.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеВодичка в аквариуме довольно прозрачная и чистая, сегодня, на 5-ый день, на несколько дней, до прибытия основной рыбки запустила 2-ух живородок с первого аквариума, пусть покакают чуток, для дела. Скоро пойду за покупкой сомов, еще не определилась, анциков взять или гириков. Взяла бы вообще большого, но выбьет ли он себе место с малавийцами? Да и гадят, извиняюсь, они..кокос надо бы прикупить сомам, свой дом. Кто-то где видел в зоо готовые кокосы? Есть такие? Сколько не спрашиваю, глаза большие, мол, купите и сделайте сами или вообще первый раз слышат. В четверг будет неделя с запуска, в выходные поеду за рыбкой.

Автор - Eva
Дата добавления - 18.10.2011 в 14:00
36
PrnyДата: Вторник, 18.10.2011, 14:11 | Сообщение # 37
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Eva)
Кто-то где видел в зоо готовые кокосы? Есть такие?

есть и стоят от 2-5лс, зачем? не проще купить за 30-50сантим кокос и распилить его, поварить чутка и кинуть, не снимая основную кожуру до основания - анцики ее обожают.
и те и другие выбьют себе место - не сомневайтесь. В Фауне Елгавской всегда есть красивые оранжево-коричневые анциструсы.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщение
Quote (Eva)
Кто-то где видел в зоо готовые кокосы? Есть такие?

есть и стоят от 2-5лс, зачем? не проще купить за 30-50сантим кокос и распилить его, поварить чутка и кинуть, не снимая основную кожуру до основания - анцики ее обожают.
и те и другие выбьют себе место - не сомневайтесь. В Фауне Елгавской всегда есть красивые оранжево-коричневые анциструсы.

Автор - Prny
Дата добавления - 18.10.2011 в 14:11
37
EvaДата: Вторник, 18.10.2011, 14:31 | Сообщение # 38
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Честно? лень попросту самой возиться с кокосом. А где видели в зоо? В фауну Елгавскую надо будет наведаться, а то смешно, прожила в Елгаве 23 года, а ни разу в том зоо и не была, правда, не было надобности на тот момент, аквариумов то не было. Сейчас к родителям езжу в гости часто, а до фауны так и не доберусь, хоть мне от родительского дома 2 метра до их магазина. Надо исправляться, а то здесь столько положительных отзывов читаю об этом магазине, а я все по Рижским бегаю. Малавийцы в Фауне есть? Хороший выбор?


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.


Сообщение отредактировал Eva - Вторник, 18.10.2011, 14:33
не в сети
СообщениеЧестно? лень попросту самой возиться с кокосом. А где видели в зоо? В фауну Елгавскую надо будет наведаться, а то смешно, прожила в Елгаве 23 года, а ни разу в том зоо и не была, правда, не было надобности на тот момент, аквариумов то не было. Сейчас к родителям езжу в гости часто, а до фауны так и не доберусь, хоть мне от родительского дома 2 метра до их магазина. Надо исправляться, а то здесь столько положительных отзывов читаю об этом магазине, а я все по Рижским бегаю. Малавийцы в Фауне есть? Хороший выбор?

Автор - Eva
Дата добавления - 18.10.2011 в 14:31
38
EvaДата: Вторник, 18.10.2011, 14:35 | Сообщение # 39
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
П.С.народ, давайте, пожалуйста, на "ты". Я вас так давно читаю, годик какой, что на "вы" как-то..


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеП.С.народ, давайте, пожалуйста, на "ты". Я вас так давно читаю, годик какой, что на "вы" как-то..

Автор - Eva
Дата добавления - 18.10.2011 в 14:35
39
PrnyДата: Вторник, 18.10.2011, 14:43 | Сообщение # 40
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
В Фауну стоит съездить, особенно когда так часто бываешь у родителей и еще так близко до них! малавийцы есть, часто не помню какие, т.к. занимаюсь только Танганьикой. Сомов номерных и обычных - выбор суперский, всякие коридорасы, лорикарии, анциструсы и анциструсы сп, хипанциструсы, панаки и т.д.
проще сделать самому, чем заплатить так много помоему , ладно б стоил 1лс...видела в зооманазине в плявниеках, на деглава рядом с рими


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл


Сообщение отредактировал Prny - Вторник, 18.10.2011, 14:44
не в сети
СообщениеВ Фауну стоит съездить, особенно когда так часто бываешь у родителей и еще так близко до них! малавийцы есть, часто не помню какие, т.к. занимаюсь только Танганьикой. Сомов номерных и обычных - выбор суперский, всякие коридорасы, лорикарии, анциструсы и анциструсы сп, хипанциструсы, панаки и т.д.
проще сделать самому, чем заплатить так много помоему , ладно б стоил 1лс...видела в зооманазине в плявниеках, на деглава рядом с рими

Автор - Prny
Дата добавления - 18.10.2011 в 14:43
40
EvaДата: Вторник, 18.10.2011, 14:49 | Сообщение # 41
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Вопросик: если рыб везти с Елгавы до Плявниеков в закрытом контейнере, дорогу без компрессора выдержат? У мну компрессор есть только внутренний, мощный, такой не засунешь в контейнер.? Или продавцы кислородом могут наполнить мешок?


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеВопросик: если рыб везти с Елгавы до Плявниеков в закрытом контейнере, дорогу без компрессора выдержат? У мну компрессор есть только внутренний, мощный, такой не засунешь в контейнер.? Или продавцы кислородом могут наполнить мешок?

Автор - Eva
Дата добавления - 18.10.2011 в 14:49
41
EvaДата: Вторник, 18.10.2011, 14:55 | Сообщение # 42
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Кокос может и сама попробую, заодно и поем, люблю я его мякоть. В Фауну обязательно наведуюсь, правда, я обычно в гости езжу в субботу в то время, когда они уже закрыты, ну да выберусь как-нибудь по-раньше, чтоб успеть.
Алена (или Лена, как правильней?) читала твой блог, супер объемчик, фронтозы тоже вымахалиии, скажи,плииз, где ты брала сланец? Я хочу попробовать им тоже коридорчики свои дальние разделить, больше укрытий будет.?


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеКокос может и сама попробую, заодно и поем, люблю я его мякоть. В Фауну обязательно наведуюсь, правда, я обычно в гости езжу в субботу в то время, когда они уже закрыты, ну да выберусь как-нибудь по-раньше, чтоб успеть.
Алена (или Лена, как правильней?) читала твой блог, супер объемчик, фронтозы тоже вымахалиии, скажи,плииз, где ты брала сланец? Я хочу попробовать им тоже коридорчики свои дальние разделить, больше укрытий будет.?

Автор - Eva
Дата добавления - 18.10.2011 в 14:55
42
EvaДата: Вторник, 18.10.2011, 15:07 | Сообщение # 43
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Алена, хотела еще спросить, а почему тебе в твой объем нельзя класть тяжелые камни? Потому что нет оргстекла на дне? Или просто не рискуешь? У тебя ж металлический каркас-тумба под аквой?


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеАлена, хотела еще спросить, а почему тебе в твой объем нельзя класть тяжелые камни? Потому что нет оргстекла на дне? Или просто не рискуешь? У тебя ж металлический каркас-тумба под аквой?

Автор - Eva
Дата добавления - 18.10.2011 в 15:07
43
PrnyДата: Вторник, 18.10.2011, 15:34 | Сообщение # 44
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Eva)
Вопросик: если рыб везти с Елгавы до Плявниеков в закрытом контейнере, дорогу без компрессора выдержат? У мну компрессор есть только внутренний, мощный, такой не засунешь в контейнер.? Или продавцы кислородом могут наполнить мешок?

Без копрессора в хорошо закрытом мешке до 4-5 часов, перевозила 4 часа в мешке - все ок.
Quote (Eva)
Кокос может и сама попробую, заодно и поем, люблю я его мякоть. В Фауну обязательно наведуюсь, правда, я обычно в гости езжу в субботу в то время, когда они уже закрыты, ну да выберусь как-нибудь по-раньше, чтоб успеть.
Алена (или Лена, как правильней?) читала твой блог, супер объемчик, фронтозы тоже вымахалиии, скажи,плииз, где ты брала сланец? Я хочу попробовать им тоже коридорчики свои дальние разделить, больше укрытий будет.?

В Фауне везут рыбу и под заказ - африку малави точно привезут, танганьику тяжело достать, а малави нет проблем.
По паспорту Елена, в народе Аленка smile
Сланец брала на фирме, которая делает крыши, можно и в других местах поискать, для себя решила что сланец того не стоит - интересней кенийский камень и еще как-то они называются крымский дырявый или как-то так. Ну сланец меньше весит - но все ж пластины меня раздражали, больше понравился натуральный дизайн, скоро думаю дойду до того, что на дизайн будет все равно.
Quote (Eva)
Алена, хотела еще спросить, а почему тебе в твой объем нельзя класть тяжелые камни? Потому что нет оргстекла на дне? Или просто не рискуешь? У тебя ж металлический каркас-тумба под аквой?

сейчас уже можно, т.к. между металлической тумбой и стеклом - ничего не было, сейчас лежит столешница. Более подробно на другом рижском сайте мой блог про аквариум, из фронтоз осталась одна, теперь гиберросы.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл


Сообщение отредактировал Prny - Вторник, 18.10.2011, 15:35
не в сети
Сообщение
Quote (Eva)
Вопросик: если рыб везти с Елгавы до Плявниеков в закрытом контейнере, дорогу без компрессора выдержат? У мну компрессор есть только внутренний, мощный, такой не засунешь в контейнер.? Или продавцы кислородом могут наполнить мешок?

Без копрессора в хорошо закрытом мешке до 4-5 часов, перевозила 4 часа в мешке - все ок.
Quote (Eva)
Кокос может и сама попробую, заодно и поем, люблю я его мякоть. В Фауну обязательно наведуюсь, правда, я обычно в гости езжу в субботу в то время, когда они уже закрыты, ну да выберусь как-нибудь по-раньше, чтоб успеть.
Алена (или Лена, как правильней?) читала твой блог, супер объемчик, фронтозы тоже вымахалиии, скажи,плииз, где ты брала сланец? Я хочу попробовать им тоже коридорчики свои дальние разделить, больше укрытий будет.?

В Фауне везут рыбу и под заказ - африку малави точно привезут, танганьику тяжело достать, а малави нет проблем.
По паспорту Елена, в народе Аленка smile
Сланец брала на фирме, которая делает крыши, можно и в других местах поискать, для себя решила что сланец того не стоит - интересней кенийский камень и еще как-то они называются крымский дырявый или как-то так. Ну сланец меньше весит - но все ж пластины меня раздражали, больше понравился натуральный дизайн, скоро думаю дойду до того, что на дизайн будет все равно.
Quote (Eva)
Алена, хотела еще спросить, а почему тебе в твой объем нельзя класть тяжелые камни? Потому что нет оргстекла на дне? Или просто не рискуешь? У тебя ж металлический каркас-тумба под аквой?

сейчас уже можно, т.к. между металлической тумбой и стеклом - ничего не было, сейчас лежит столешница. Более подробно на другом рижском сайте мой блог про аквариум, из фронтоз осталась одна, теперь гиберросы.

Автор - Prny
Дата добавления - 18.10.2011 в 15:34
44
PrnyДата: Вторник, 18.10.2011, 15:43 | Сообщение # 45
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
по поводу сланца, если цель - сберечь объем, что в случае с другими натуральными камнями - проигрыш, советую даже тупо пластиковые гроты, например я свои сейчас пилю и буду клеить на стенки.
deksi отличные, aquel rr симпатичные...выглядят более чем натурально - сомам в кайф, цихлидам еще больше кайфа, аквариум эстетично выглядит.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениепо поводу сланца, если цель - сберечь объем, что в случае с другими натуральными камнями - проигрыш, советую даже тупо пластиковые гроты, например я свои сейчас пилю и буду клеить на стенки.
deksi отличные, aquel rr симпатичные...выглядят более чем натурально - сомам в кайф, цихлидам еще больше кайфа, аквариум эстетично выглядит.

Автор - Prny
Дата добавления - 18.10.2011 в 15:43
45
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои 250 литров малавийника.
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016