Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои 250 литров малавийника.
Мои 250 литров малавийника.
EvaДата: Вторник, 18.10.2011, 16:05 | Сообщение # 46
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Да, про камни я в курсе, Акваелевские действительно симпотичные, пластиковые гроты навесные тоже шикарно смотрятся, но я все-таки любитель натуральных камней. Пластины мне нужны только лишь для того, что перекрыть коридоры, они у меня широкие получились, мне надо всего-то 4-е штуки. Думала либо сланец, либо трубы положить в норы. КИнийский камень мне тоже нравится, если бы муж мне не привез камней, а пришлось бы покупать, думаю, брала бы их. Правда дыры в них, вроде, маловаты. Твой блок на соседнем форуме читала, много полезной инфы для себя нашла. Лампы буду тоже менять попозже. И фон я хочу все-же внутренний, как у Кассара, хотя..у меня и так камней много, возможно, будет перебор.
П.С.Спасибо большое за ЛС, оч полезная инфа.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеДа, про камни я в курсе, Акваелевские действительно симпотичные, пластиковые гроты навесные тоже шикарно смотрятся, но я все-таки любитель натуральных камней. Пластины мне нужны только лишь для того, что перекрыть коридоры, они у меня широкие получились, мне надо всего-то 4-е штуки. Думала либо сланец, либо трубы положить в норы. КИнийский камень мне тоже нравится, если бы муж мне не привез камней, а пришлось бы покупать, думаю, брала бы их. Правда дыры в них, вроде, маловаты. Твой блок на соседнем форуме читала, много полезной инфы для себя нашла. Лампы буду тоже менять попозже. И фон я хочу все-же внутренний, как у Кассара, хотя..у меня и так камней много, возможно, будет перебор.
П.С.Спасибо большое за ЛС, оч полезная инфа.

Автор - Eva
Дата добавления - 18.10.2011 в 16:05
46
PrnyДата: Среда, 19.10.2011, 10:59 | Сообщение # 47
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
В Малави перебор камней не может быть smile

вот так выглядит малави под водой:




есть и более загроможденные места, есть очень красивые аквариумы особенно с песочком и в середине куча камней почти до веху


ну на вкус и цвет - фломастеров не наберешь, а вообще советую в гуглу с разделе картинки вбить malawi tank или malawi aquarium, и посмотреть на неописуемую красоту, позже найду сайт с суперскими аквариумы-цихлидниками в основном малави и танганьика.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл


Сообщение отредактировал Prny - Среда, 19.10.2011, 11:01
не в сети
СообщениеВ Малави перебор камней не может быть smile

вот так выглядит малави под водой:




есть и более загроможденные места, есть очень красивые аквариумы особенно с песочком и в середине куча камней почти до веху


ну на вкус и цвет - фломастеров не наберешь, а вообще советую в гуглу с разделе картинки вбить malawi tank или malawi aquarium, и посмотреть на неописуемую красоту, позже найду сайт с суперскими аквариумы-цихлидниками в основном малави и танганьика.

Автор - Prny
Дата добавления - 19.10.2011 в 10:59
47
EvaДата: Среда, 19.10.2011, 13:29 | Сообщение # 48
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Лена, фотки на второй картинке камни оч похожи на мои, особенно тот, что коричневый, напоминает мне слиток золота, потом сфоткаю свой для сравнения. Что касается дизайна, я уже их стооолько пересмотрела и на youtoobe и на aqa.ru и малави и танганьику, многие варианты по душе, все равно на одном врядли остановишься, рано или поздно дизайн будет меняться, ибо одна картинка со временем надоедает, ну ты и сама знаешь по своему аквариуму. Про песочек, очень мне хотелось его вместо мраморной крошки, но так и не решилась,т.к. фильтрация то у меня не очень, с одним внутренним фильтром..потому песочек будет в следущем объеме с соответствующими фильтрами. Почитала твой блог здесь, заинтересовали трубы, которые ты брала, что за маленький магазинчик такой? Решила поставить их вместо сланца в коридоры,.т.к. сланец сложно будет подобрать и наколоть нужных и главное, одинаковых размеров. С трубами проще. В выходные съезжу в Депо, посмотрю, что там есть. А ты почему от франтоз то отказалась, они ж тебе так нравились?


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеЛена, фотки на второй картинке камни оч похожи на мои, особенно тот, что коричневый, напоминает мне слиток золота, потом сфоткаю свой для сравнения. Что касается дизайна, я уже их стооолько пересмотрела и на youtoobe и на aqa.ru и малави и танганьику, многие варианты по душе, все равно на одном врядли остановишься, рано или поздно дизайн будет меняться, ибо одна картинка со временем надоедает, ну ты и сама знаешь по своему аквариуму. Про песочек, очень мне хотелось его вместо мраморной крошки, но так и не решилась,т.к. фильтрация то у меня не очень, с одним внутренним фильтром..потому песочек будет в следущем объеме с соответствующими фильтрами. Почитала твой блог здесь, заинтересовали трубы, которые ты брала, что за маленький магазинчик такой? Решила поставить их вместо сланца в коридоры,.т.к. сланец сложно будет подобрать и наколоть нужных и главное, одинаковых размеров. С трубами проще. В выходные съезжу в Депо, посмотрю, что там есть. А ты почему от франтоз то отказалась, они ж тебе так нравились?

Автор - Eva
Дата добавления - 19.10.2011 в 13:29
48
PrnyДата: Среда, 19.10.2011, 13:55 | Сообщение # 49
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Eva)
А ты почему от франтоз то отказалась, они ж тебе так нравились?

Фронтозы у меня и есть, просто раньше они фронтозы были, а с 2003 вроде года разделены на гиббероса и фронтоза, к фронтозам относятся Кигома, остальные - гиббероса.
У меня две морфы, к сожалению потеряла Кигомы самца, но в следущем году надеюсь приобрести одну из красивейших гибберос, ну конечно же и достаточно дорогую.

У меня нету проблем с дизайном аквариума, просто со временем по практике приходишь к определенному дизайну, обычно это или минимализм, или красота, или для рыб...еще категория разводни есть. Сейчас у меня дизайн для рыб, раньше был для красоты и рыб, потом красота рушилась не сочетанием с желаниями.
Надеюсь второй аквариум обустроить симпатичней нынешнего, хотя честно скажу, уже все равно, сейчас добилась всего того, чего хотела с самого начала - минимализма, последнее фото в дневнике, оттуда уберутся камни и часть песка в другой аквариум.
Мраморный песочек тоже есть.

по поводу магазина немного не поняла, про сланец? в центре есть, могу найти, но сланец почти невозможно одинаковым сделать.
Трубы в любом хозяйственном магазине есть, где продается с сантехникой связанные товары. разных размеров и конфигураций, а также цветов smile


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл


Сообщение отредактировал Prny - Среда, 19.10.2011, 14:00
не в сети
Сообщение
Quote (Eva)
А ты почему от франтоз то отказалась, они ж тебе так нравились?

Фронтозы у меня и есть, просто раньше они фронтозы были, а с 2003 вроде года разделены на гиббероса и фронтоза, к фронтозам относятся Кигома, остальные - гиббероса.
У меня две морфы, к сожалению потеряла Кигомы самца, но в следущем году надеюсь приобрести одну из красивейших гибберос, ну конечно же и достаточно дорогую.

У меня нету проблем с дизайном аквариума, просто со временем по практике приходишь к определенному дизайну, обычно это или минимализм, или красота, или для рыб...еще категория разводни есть. Сейчас у меня дизайн для рыб, раньше был для красоты и рыб, потом красота рушилась не сочетанием с желаниями.
Надеюсь второй аквариум обустроить симпатичней нынешнего, хотя честно скажу, уже все равно, сейчас добилась всего того, чего хотела с самого начала - минимализма, последнее фото в дневнике, оттуда уберутся камни и часть песка в другой аквариум.
Мраморный песочек тоже есть.

по поводу магазина немного не поняла, про сланец? в центре есть, могу найти, но сланец почти невозможно одинаковым сделать.
Трубы в любом хозяйственном магазине есть, где продается с сантехникой связанные товары. разных размеров и конфигураций, а также цветов smile

Автор - Prny
Дата добавления - 19.10.2011 в 13:55
49
EvaДата: Среда, 19.10.2011, 14:27 | Сообщение # 50
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Варианты, которые мне нравились с натур.камнями.
http://www.youtube.com/watch?v=ArI2iEbgEv4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=mvvgt4Y_QqU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=uDfoPhRwz4I&feature=related

С акваэлевскими камнями:
http://www.aqa.ru/forum/malavi-180-litrov-139278-page8

с блоками:
http://www.youtube.com/watch?v=BrSdYK5El_8&feature=related
на cichlids.ru был супер вариант с 2-умя большими блоками на задней стенке (Лена, ты, наверное, его видела), жаль, не могу найти.

И мноогие другие, это только одни из. Ну а у самой получилось то, что получилось. Но мне пока больше нравится, чем не нравится. Кое что подправлю и будет оч даже неплохо.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.


Сообщение отредактировал Eva - Среда, 19.10.2011, 15:16
не в сети
СообщениеВарианты, которые мне нравились с натур.камнями.
http://www.youtube.com/watch?v=ArI2iEbgEv4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=mvvgt4Y_QqU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=uDfoPhRwz4I&feature=related

С акваэлевскими камнями:
http://www.aqa.ru/forum/malavi-180-litrov-139278-page8

с блоками:
http://www.youtube.com/watch?v=BrSdYK5El_8&feature=related
на cichlids.ru был супер вариант с 2-умя большими блоками на задней стенке (Лена, ты, наверное, его видела), жаль, не могу найти.

И мноогие другие, это только одни из. Ну а у самой получилось то, что получилось. Но мне пока больше нравится, чем не нравится. Кое что подправлю и будет оч даже неплохо.

Автор - Eva
Дата добавления - 19.10.2011 в 14:27
50
EvaДата: Среда, 19.10.2011, 14:35 | Сообщение # 51
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Лен, я имела ввиду трубы, ну да уже поняла, где искать. Про фронтоз и их подразделения стало понятно, когда увидела твои фото на цихлидс.ру.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеЛен, я имела ввиду трубы, ну да уже поняла, где искать. Про фронтоз и их подразделения стало понятно, когда увидела твои фото на цихлидс.ру.

Автор - Eva
Дата добавления - 19.10.2011 в 14:35
51
EvaДата: Среда, 26.10.2011, 14:17 | Сообщение # 52
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ну вот и состоялась покупка моих новых жильцов! В субботу ездила в Елгаву, в гости, заодно и зашла в Фауну. Впечатления от магазина остались хорошими, не скажу, что был жутко большой выбор, в частности тех, за кем ехала, было немного, и в Риге можно было таких же взять, но все же посмотреть было на кого, сомы были шикарные и по 30 и по 55 Лс, большиииеее, на них любовалась. Фронтозы были очень красивые, нежной такой окраски, юлики-полосатики понравились. С дискусами было не очень, буквально один или два симпотичний окраски, остальные какие-то малеха потрепаные, в нашем зоо у Римчика в Пурчике диски красавцы писанные, а там не впечатлили. Пофоткала чуток, времени оставалось 5 минут до закрытия, когда я разобралась, наконец, со своим выбором, все пересмотрела и была свободна для фотографирования. Себе купила 4-е псевдотрафеуса соколофи ( вроде 2 самца и 2 самки ), по 3 Лс за рыбу и 10-и см. сома Агамикс белопятнистый. Анциков не хотелось, гириков тоже, на них я любуюсь в другом аквариуме, те, кто нравился, дорогущие, синодонтисов не было, остановилась на этом, он большим не вырастает, так и остается примерно 10см. Еще купила 3 маленькие скалярки (совсем малышки) в 140 литров. Из дома взяла большое ведро с аквариумной водой и компрессор, рыбы в нем тусовались часа 4-е, пока мы были в гостях, потом час дороги, перенесли хорошо, единственное, соколофи скалярок гоняли в ведре, пришлось вторых отсадить таки отдельно в мешок, хоть продавец и уверяла, что можно всех в одно ведро.. На следущий день были куплены 4-е йодотрофеуса и 2 елошки. Рыбки все примерно одного возраста, кроме одной еллоу, та взрослая (пол еще не определила) и самая интересная по поведению. Пока я без ума от малавийцев, насколько интересно наблюдать за их поведением, как они снуют по пещерам, как заигрывают (и ёдики и соколофи уже устаивают брачные игры), как смотрят прям тебе в глаза, такое ощущение создается, что не я за ними наблюдаю, а они за мной. Взрослая елоха не поделила одну пещеру с сомом, покусывает его, тот же в свою очередь сидит сиднем в пещере и нос не высовывает вообще, даже ночью его не видно. И как он собирается питаться? Не понятно. Вообщем рыбы- the best! В следущем месяце докуплю еще 2 еллоу и еще одну семью из 4-ех особей, пока не определилась, кого хочу 4-ой семьей, по расцветеке хочется сине-полосатых матросов. Может демассонек. Фото прилагаются.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеНу вот и состоялась покупка моих новых жильцов! В субботу ездила в Елгаву, в гости, заодно и зашла в Фауну. Впечатления от магазина остались хорошими, не скажу, что был жутко большой выбор, в частности тех, за кем ехала, было немного, и в Риге можно было таких же взять, но все же посмотреть было на кого, сомы были шикарные и по 30 и по 55 Лс, большиииеее, на них любовалась. Фронтозы были очень красивые, нежной такой окраски, юлики-полосатики понравились. С дискусами было не очень, буквально один или два симпотичний окраски, остальные какие-то малеха потрепаные, в нашем зоо у Римчика в Пурчике диски красавцы писанные, а там не впечатлили. Пофоткала чуток, времени оставалось 5 минут до закрытия, когда я разобралась, наконец, со своим выбором, все пересмотрела и была свободна для фотографирования. Себе купила 4-е псевдотрафеуса соколофи ( вроде 2 самца и 2 самки ), по 3 Лс за рыбу и 10-и см. сома Агамикс белопятнистый. Анциков не хотелось, гириков тоже, на них я любуюсь в другом аквариуме, те, кто нравился, дорогущие, синодонтисов не было, остановилась на этом, он большим не вырастает, так и остается примерно 10см. Еще купила 3 маленькие скалярки (совсем малышки) в 140 литров. Из дома взяла большое ведро с аквариумной водой и компрессор, рыбы в нем тусовались часа 4-е, пока мы были в гостях, потом час дороги, перенесли хорошо, единственное, соколофи скалярок гоняли в ведре, пришлось вторых отсадить таки отдельно в мешок, хоть продавец и уверяла, что можно всех в одно ведро.. На следущий день были куплены 4-е йодотрофеуса и 2 елошки. Рыбки все примерно одного возраста, кроме одной еллоу, та взрослая (пол еще не определила) и самая интересная по поведению. Пока я без ума от малавийцев, насколько интересно наблюдать за их поведением, как они снуют по пещерам, как заигрывают (и ёдики и соколофи уже устаивают брачные игры), как смотрят прям тебе в глаза, такое ощущение создается, что не я за ними наблюдаю, а они за мной. Взрослая елоха не поделила одну пещеру с сомом, покусывает его, тот же в свою очередь сидит сиднем в пещере и нос не высовывает вообще, даже ночью его не видно. И как он собирается питаться? Не понятно. Вообщем рыбы- the best! В следущем месяце докуплю еще 2 еллоу и еще одну семью из 4-ех особей, пока не определилась, кого хочу 4-ой семьей, по расцветеке хочется сине-полосатых матросов. Может демассонек. Фото прилагаются.

Автор - Eva
Дата добавления - 26.10.2011 в 14:17
52
EvaДата: Среда, 26.10.2011, 14:36 | Сообщение # 53
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Принесла с зоо: соколофи: сом: в ведре: в таком везли домой, муж дырок насверлил в крышке:


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеПринесла с зоо: соколофи: сом: в ведре: в таком везли домой, муж дырок насверлил в крышке:

Автор - Eva
Дата добавления - 26.10.2011 в 14:36
53
EvaДата: Среда, 26.10.2011, 14:50 | Сообщение # 54
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Сом ищет себе пещеру: соколофи: моя любимица, взрослая елошка и пещера, которую не поделили с сомом: йодик:


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеСом ищет себе пещеру: соколофи: моя любимица, взрослая елошка и пещера, которую не поделили с сомом: йодик:

Автор - Eva
Дата добавления - 26.10.2011 в 14:50
54
EvaДата: Среда, 26.10.2011, 15:13 | Сообщение # 55
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Я сегодня в полном расстройстве нахожусь, только утром увидела объявление Кассара о продаже его малавийника, пол утра потратила на уговоры мужа его купить, такой объемчик хороший и столько малавийцев..муж, наконец, согласился, я звоню, а аквасик уже продан, опоздала с этими уговорами. Обидно. Ну да видимо, пока оно не надо, буду наслаждаться своими 250-ю литрами, придет и мое время, эххх.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеЯ сегодня в полном расстройстве нахожусь, только утром увидела объявление Кассара о продаже его малавийника, пол утра потратила на уговоры мужа его купить, такой объемчик хороший и столько малавийцев..муж, наконец, согласился, я звоню, а аквасик уже продан, опоздала с этими уговорами. Обидно. Ну да видимо, пока оно не надо, буду наслаждаться своими 250-ю литрами, придет и мое время, эххх.

Автор - Eva
Дата добавления - 26.10.2011 в 15:13
55
РутаДата: Среда, 26.10.2011, 17:16 | Сообщение # 56
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Eva, поздравляю! Фотки классные, но не хватает одной фотографии - фото общего вида !


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеEva, поздравляю! Фотки классные, но не хватает одной фотографии - фото общего вида !

Автор - Рута
Дата добавления - 26.10.2011 в 17:16
56
EvaДата: Среда, 26.10.2011, 18:15 | Сообщение # 57
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение

Автор - Eva
Дата добавления - 26.10.2011 в 18:15
57
KassarДата: Четверг, 27.10.2011, 11:46 | Сообщение # 58
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Конечно знал бы, продал бы вам.
Вообще мне по аквариуму много звонили а первый клиент в 12 ночи уже прислал СМС о том что заберет его, и утром в 9 уже стоял на пороге с авансом в руках
Ваш аквариум мне по душе и даже нравится больше моего. Если нужны кокосы, то обращайтесь, у меня лежать штуки 3 или даже 4. Отдам просто так.
Еще могу дать совет по вашему аквариуму. Вы наверное обратили внимание, что бы снять крышку, то нужно вытаскивать все оборудование, или как минимум протягивать все провода. А если стоит наружний фильтр то нужно вытаскивать шланги. Так вот что бы этого всего не делать, я открутил заднюю полоску в крышке и приклеил ее на силикон и теперь крышку можно снять не трогая проводов и шлангов. Насчет заднего объемного фона, не советую, там есть много минусов и только 1 плюс, что он красивый а красота требует жертв)) тем более если у вас стоит наверху стяжка то его будет проблематично вставить. У меня не было стяжки и я его просто вставлял, за фоном нужно создать небольшое течение, что бы не застаивалась вода. Еще его нужно иногда вытаскивать и чистить. Бывали случаи, что за фон запрыгивала рыба или цихлиды делали подкоп снизу. Если стоит стяжка то лучше брать JUWEL и вклеивать его, но это уже намертво и нужен перезапуск ибо силикон будет сохнуть сутки. Потом вы его замучиетесь чистить, и вообще он будет вас радовать первые 1-2 месяца. Я все это видел и наблюдал. У моего друга вклеен в заднюю стенку фон Juwel. Я сейчас без объемного и у меня эта мысль обходит стороной. Другое дело как некоторые делают, частично увешивают декор на заднии стекла. Вотэта мысль давно бегает в голове, но все ни как не решусь. Нету подходящего материала.
не в сети
СообщениеКонечно знал бы, продал бы вам.
Вообще мне по аквариуму много звонили а первый клиент в 12 ночи уже прислал СМС о том что заберет его, и утром в 9 уже стоял на пороге с авансом в руках
Ваш аквариум мне по душе и даже нравится больше моего. Если нужны кокосы, то обращайтесь, у меня лежать штуки 3 или даже 4. Отдам просто так.
Еще могу дать совет по вашему аквариуму. Вы наверное обратили внимание, что бы снять крышку, то нужно вытаскивать все оборудование, или как минимум протягивать все провода. А если стоит наружний фильтр то нужно вытаскивать шланги. Так вот что бы этого всего не делать, я открутил заднюю полоску в крышке и приклеил ее на силикон и теперь крышку можно снять не трогая проводов и шлангов. Насчет заднего объемного фона, не советую, там есть много минусов и только 1 плюс, что он красивый а красота требует жертв)) тем более если у вас стоит наверху стяжка то его будет проблематично вставить. У меня не было стяжки и я его просто вставлял, за фоном нужно создать небольшое течение, что бы не застаивалась вода. Еще его нужно иногда вытаскивать и чистить. Бывали случаи, что за фон запрыгивала рыба или цихлиды делали подкоп снизу. Если стоит стяжка то лучше брать JUWEL и вклеивать его, но это уже намертво и нужен перезапуск ибо силикон будет сохнуть сутки. Потом вы его замучиетесь чистить, и вообще он будет вас радовать первые 1-2 месяца. Я все это видел и наблюдал. У моего друга вклеен в заднюю стенку фон Juwel. Я сейчас без объемного и у меня эта мысль обходит стороной. Другое дело как некоторые делают, частично увешивают декор на заднии стекла. Вотэта мысль давно бегает в голове, но все ни как не решусь. Нету подходящего материала.

Автор - Kassar
Дата добавления - 27.10.2011 в 11:46
58
PrnyДата: Четверг, 27.10.2011, 12:37 | Сообщение # 59
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Kassar)
частично увешивают декор на заднии стекла

да, особенно красиво модулями back to nature, но они безумно дорогие, красивые конечно и качественны - но оочень дорогие.
в свою очередь я жалею что накупила куча гротов разных акваэль постепенно, лучше отложила и заказала бы один модуль натур, особенно тот, которые длиною до 80см, грелку супер положить.
+ заднего фона - спрятать оборудование и красота, но со временем и красота меняется.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщение
Quote (Kassar)
частично увешивают декор на заднии стекла

да, особенно красиво модулями back to nature, но они безумно дорогие, красивые конечно и качественны - но оочень дорогие.
в свою очередь я жалею что накупила куча гротов разных акваэль постепенно, лучше отложила и заказала бы один модуль натур, особенно тот, которые длиною до 80см, грелку супер положить.
+ заднего фона - спрятать оборудование и красота, но со временем и красота меняется.

Автор - Prny
Дата добавления - 27.10.2011 в 12:37
59
EvaДата: Четверг, 27.10.2011, 12:55 | Сообщение # 60
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Кассар, хорошо, что такой спрос был на твой аквариум (можно на ты?). Цена была очень заманчивая, но, думаю, если бы поставил выше, все равно бы его забрали с руками и ногами. Спасибо за комплимент моему аквариуму. Насчет крышки, оочень дельный совет, надо будет так и сделать, спасибо за хорошую идею! Я провода от оборудования по-началу не просовывала в "окошко", сдвигала их в сторону так, чтобы крышка их не сильно пережимыла, проблем со снятием ее тогда не было, но потом все же обратила внимание, что пережимает таки, решила, что не дело и просунула их в окно, вот тут то и начался тот гемморой, о котором ты пишешь, как только крышку поднимаешь/сдвигаешь, фильтр плавает в аквасе. Обязательно воспользуюсь твоим советом! Про объемный фон, его чистку и т.д.читала.., но все равно хотелось, что называется, пока не заведешь, не успокоишься..но вроде эта мысль меня уже тоже отпустила,т.к.у меня и так камней много в аквариуме, с внутренним фоном громоздко слишком смотреться будет. Я вообще 2 дня назад отодрала свой наружний фон, неудачно приклеенный к стеклу и с кучей разводов.Раздобыли мы с мужем большой кусок плотного твердого картона от мебели, вроде, где-то метр на метр, вырезали нужный размер под 2 моих акваса, и к ним я приклеила фоны с двух сторон. Поставила получившиеся за стенку аквариума, супер! Никаких разводов-раз, цвет поменялся в нужную мне сторону-два, можно вытащить легко и менять фоны-три, не торчит и не видно его-четыре.
Кассар, почему продал свою красоту? Не уж-то уже решился на больший объем, литриков на 800, поди? Хвастайся! Судя по-тому, что оборудование не продавал, нас ждет лицезреть новый аквасик, да?
Еще хотела спросить у тебя, может, посоветуешь, кого мне из рыб прикупить 4-ой семьей? Хочется полосатеньких. Думала про демассони, но на аква.ру пишут об их агрессии.?


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.


Сообщение отредактировал Eva - Четверг, 27.10.2011, 12:58
не в сети
СообщениеКассар, хорошо, что такой спрос был на твой аквариум (можно на ты?). Цена была очень заманчивая, но, думаю, если бы поставил выше, все равно бы его забрали с руками и ногами. Спасибо за комплимент моему аквариуму. Насчет крышки, оочень дельный совет, надо будет так и сделать, спасибо за хорошую идею! Я провода от оборудования по-началу не просовывала в "окошко", сдвигала их в сторону так, чтобы крышка их не сильно пережимыла, проблем со снятием ее тогда не было, но потом все же обратила внимание, что пережимает таки, решила, что не дело и просунула их в окно, вот тут то и начался тот гемморой, о котором ты пишешь, как только крышку поднимаешь/сдвигаешь, фильтр плавает в аквасе. Обязательно воспользуюсь твоим советом! Про объемный фон, его чистку и т.д.читала.., но все равно хотелось, что называется, пока не заведешь, не успокоишься..но вроде эта мысль меня уже тоже отпустила,т.к.у меня и так камней много в аквариуме, с внутренним фоном громоздко слишком смотреться будет. Я вообще 2 дня назад отодрала свой наружний фон, неудачно приклеенный к стеклу и с кучей разводов.Раздобыли мы с мужем большой кусок плотного твердого картона от мебели, вроде, где-то метр на метр, вырезали нужный размер под 2 моих акваса, и к ним я приклеила фоны с двух сторон. Поставила получившиеся за стенку аквариума, супер! Никаких разводов-раз, цвет поменялся в нужную мне сторону-два, можно вытащить легко и менять фоны-три, не торчит и не видно его-четыре.
Кассар, почему продал свою красоту? Не уж-то уже решился на больший объем, литриков на 800, поди? Хвастайся! Судя по-тому, что оборудование не продавал, нас ждет лицезреть новый аквасик, да?
Еще хотела спросить у тебя, может, посоветуешь, кого мне из рыб прикупить 4-ой семьей? Хочется полосатеньких. Думала про демассони, но на аква.ру пишут об их агрессии.?

Автор - Eva
Дата добавления - 27.10.2011 в 12:55
60
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои 250 литров малавийника.
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016