Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои 250 литров малавийника.
Мои 250 литров малавийника.
LoolaДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:58 | Сообщение # 76
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Хикари на Гертрудес дешевле, чем в Зоолюксе


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеХикари на Гертрудес дешевле, чем в Зоолюксе

Автор - Loola
Дата добавления - 07.11.2011 в 19:58
76
EvaДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:05 | Сообщение # 77
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
ага, значит, надо будет съездить за Хикари на Гертрудес, пасибки, а то в Депо-нету, в Динозоо тоже, где-то еще спрашивала-тоже не было. Буду знать теперь.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщениеага, значит, надо будет съездить за Хикари на Гертрудес, пасибки, а то в Депо-нету, в Динозоо тоже, где-то еще спрашивала-тоже не было. Буду знать теперь.

Автор - Eva
Дата добавления - 07.11.2011 в 20:05
77
EvaДата: Вторник, 15.11.2011, 15:47 | Сообщение # 78
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Первая аквариумная чистка на прошлой неделе прошла удачно, рыбы не боялись особо, напротив, проявляли интерес к сифонке, достать ею везде не получилось, глубоко в задние коридоры было не залезть, сифонка у меня длинная и неповортливая, но зато руки сухие и не нужно лезть по самую подмышку в воду, это плюс. Думала, что такой мелкий грунт будет тяжело сифонить, а нет, напротив, горaздо приятней, чем по-крупнее. Геммороя с ним никакого нет. Купила сантехнические трубы, давно уже, положила их в коридоры, посмотрела на это дело и вынула, некрасиво. 2 дня назад был месяц со дня запуска. Завтра поеду за 4-ой семьей рыбасиков. Ими будут Майнгано. И еще 2 елошки докуплю. И того планирую оставить 4-е семьи по 4-е рыбины, т.е. 16 рыб. Так как внешника нет, большее количество рыб боюсь пускать. Хотя читала, что в мой объем можно до 25-и рыб, с наличием хорошей фильтрации. Сома хочу отдать. Если кому надо- забирайте, отдам просто так, раздражает он меня, вообще не хочу сомов в малавийник, стекла буду сама чистить. Здесь, в отличии от моего травника, идеальная чистота, пока. Водорослей вообще нет, ттт. Свет включаю максимум на 6 часов, дольше незачем.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.


Сообщение отредактировал Eva - Вторник, 15.11.2011, 15:50
не в сети
СообщениеПервая аквариумная чистка на прошлой неделе прошла удачно, рыбы не боялись особо, напротив, проявляли интерес к сифонке, достать ею везде не получилось, глубоко в задние коридоры было не залезть, сифонка у меня длинная и неповортливая, но зато руки сухие и не нужно лезть по самую подмышку в воду, это плюс. Думала, что такой мелкий грунт будет тяжело сифонить, а нет, напротив, горaздо приятней, чем по-крупнее. Геммороя с ним никакого нет. Купила сантехнические трубы, давно уже, положила их в коридоры, посмотрела на это дело и вынула, некрасиво. 2 дня назад был месяц со дня запуска. Завтра поеду за 4-ой семьей рыбасиков. Ими будут Майнгано. И еще 2 елошки докуплю. И того планирую оставить 4-е семьи по 4-е рыбины, т.е. 16 рыб. Так как внешника нет, большее количество рыб боюсь пускать. Хотя читала, что в мой объем можно до 25-и рыб, с наличием хорошей фильтрации. Сома хочу отдать. Если кому надо- забирайте, отдам просто так, раздражает он меня, вообще не хочу сомов в малавийник, стекла буду сама чистить. Здесь, в отличии от моего травника, идеальная чистота, пока. Водорослей вообще нет, ттт. Свет включаю максимум на 6 часов, дольше незачем.

Автор - Eva
Дата добавления - 15.11.2011 в 15:47
78
РутаДата: Вторник, 15.11.2011, 19:37 | Сообщение # 79
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Eva)
Сома хочу отдать. Если кому надо- забирайте, отдам просто так, раздражает он меня,

Если это тот, который всё время днём спит, то он меня тоже почему то очень сильно раздражал!


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote (Eva)
Сома хочу отдать. Если кому надо- забирайте, отдам просто так, раздражает он меня,

Если это тот, который всё время днём спит, то он меня тоже почему то очень сильно раздражал!

Автор - Рута
Дата добавления - 15.11.2011 в 19:37
79
EvaДата: Пятница, 02.12.2011, 00:59 | Сообщение # 80
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
2 недельки назад приобрела новичков: 5 меланохромис майнгано, еще маленькие, 2-3 см. и 2 елошки, одна подросток, вторая взрослая. С их полом пока непонятно, подрастут, будет видно. Итого 16 рыб и сом. Пока на этом и остановлюсь. Из рыб явных агрессоров пока нет, все относительно мирно.
Майнгано:
подросток-елоха, по-моему самочка:
взрослая елошка, вроде самец:
чуток вместе:


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение2 недельки назад приобрела новичков: 5 меланохромис майнгано, еще маленькие, 2-3 см. и 2 елошки, одна подросток, вторая взрослая. С их полом пока непонятно, подрастут, будет видно. Итого 16 рыб и сом. Пока на этом и остановлюсь. Из рыб явных агрессоров пока нет, все относительно мирно.
Майнгано:
подросток-елоха, по-моему самочка:
взрослая елошка, вроде самец:
чуток вместе:

Автор - Eva
Дата добавления - 02.12.2011 в 00:59
80
РутаДата: Пятница, 02.12.2011, 08:32 | Сообщение # 81
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Поздравляю с приобретением! Очень хорошие получились фотографии!


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеПоздравляю с приобретением! Очень хорошие получились фотографии!

Автор - Рута
Дата добавления - 02.12.2011 в 08:32
81
EvaДата: Пятница, 02.12.2011, 13:42 | Сообщение # 82
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Спасибо, Рут!


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеСпасибо, Рут!

Автор - Eva
Дата добавления - 02.12.2011 в 13:42
82
sanilДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:01 | Сообщение # 83
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 200

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote
Очень хорошие получились фотографии!

да фотки супер явно не мобилой сделаны


Подпись скрыта
за удовольствие надо платить!
не в сети
Сообщение
Quote
Очень хорошие получились фотографии!

да фотки супер явно не мобилой сделаны

Автор - sanil
Дата добавления - 04.12.2011 в 23:01
83
EvaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 23:16 | Сообщение # 84
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Порадовала своих малавийцев, сделала и им Новогодний подарочек, приобрела на Гертрудес 2 больших камушка лавы,(цены там на камни, конечно, супер сейчас, все б забрала) буду чуток переделывать верхнюю часть. И рыбам будет перестановочка небольшая.
Из неочень хороших новостей, проболели тут мои малавийцы, у одной рыбки была язвочка на боку, вылечила, помогла соль и кастопур, еще один ёдик заболел, видимо, гексом, метранидозола не было в аптечке, увы, потеряла рыбку. Остальные рыбасики в порядке,ттт, слежу теперь строго на предмет болезней и рецептиком на антибиотик запаслась на всякие пожарные.
В ближайшие деньки буду ворочить камни.
П.С.Саша, спасибо.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеПорадовала своих малавийцев, сделала и им Новогодний подарочек, приобрела на Гертрудес 2 больших камушка лавы,(цены там на камни, конечно, супер сейчас, все б забрала) буду чуток переделывать верхнюю часть. И рыбам будет перестановочка небольшая.
Из неочень хороших новостей, проболели тут мои малавийцы, у одной рыбки была язвочка на боку, вылечила, помогла соль и кастопур, еще один ёдик заболел, видимо, гексом, метранидозола не было в аптечке, увы, потеряла рыбку. Остальные рыбасики в порядке,ттт, слежу теперь строго на предмет болезней и рецептиком на антибиотик запаслась на всякие пожарные.
В ближайшие деньки буду ворочить камни.
П.С.Саша, спасибо.

Автор - Eva
Дата добавления - 01.01.2012 в 23:16
84
LoolaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 23:20 | Сообщение # 85
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Eva)
метранидозола не было в аптечке, увы, потеряла рыбку

У меня, кажется, остался. Если надо, гляну


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщение
Quote (Eva)
метранидозола не было в аптечке, увы, потеряла рыбку

У меня, кажется, остался. Если надо, гляну

Автор - Loola
Дата добавления - 01.01.2012 в 23:20
85
EvaДата: Понедельник, 02.01.2012, 21:53 | Сообщение # 86
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Спасибо, Лол, теперь уже есть рецепт, если что- бегом в аптеку. А тогда и деть болел и рыба, не с кем было мелкого оставить, чтоб до врача дойти за рецептом.
Сегодня ворочила камни, уффф, 2-е мои громадины еле умистились, тяжело было, что камни сами по себе легкие в воде, как не поставишь, не стоят, валятся, я их и так крутила и эдак, рыбсы по углам сидели и дрожали. В итоге подперла их одним камушком, держатся, внешне получилось чуток не так, как хотелось, но главная задача была, чтоб не завалились. Пока непривычно, громоздко, но зато рыбе как нравитцаааа, лазит туда сюда по щелям и дыркам, "обнюхивает" новые камушки, на зуб пробуют. Ну и, конечно же, поднялась рыба в высоту вместе с камнями. Позже сфоткаю общую картину теперь.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеСпасибо, Лол, теперь уже есть рецепт, если что- бегом в аптеку. А тогда и деть болел и рыба, не с кем было мелкого оставить, чтоб до врача дойти за рецептом.
Сегодня ворочила камни, уффф, 2-е мои громадины еле умистились, тяжело было, что камни сами по себе легкие в воде, как не поставишь, не стоят, валятся, я их и так крутила и эдак, рыбсы по углам сидели и дрожали. В итоге подперла их одним камушком, держатся, внешне получилось чуток не так, как хотелось, но главная задача была, чтоб не завалились. Пока непривычно, громоздко, но зато рыбе как нравитцаааа, лазит туда сюда по щелям и дыркам, "обнюхивает" новые камушки, на зуб пробуют. Ну и, конечно же, поднялась рыба в высоту вместе с камнями. Позже сфоткаю общую картину теперь.

Автор - Eva
Дата добавления - 02.01.2012 в 21:53
86
РутаДата: Вторник, 03.01.2012, 13:39 | Сообщение # 87
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Метранидозол без рецепта продают, во всяком случае я покупала без рецепта.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеМетранидозол без рецепта продают, во всяком случае я покупала без рецепта.

Автор - Рута
Дата добавления - 03.01.2012 в 13:39
87
EvaДата: Вторник, 03.01.2012, 16:05 | Сообщение # 88
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Мне в аптеке без рецепта не продали. Правда, я только в одной спрашивала, может, походила бы по разным, где-нибудь да продали бы.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеМне в аптеке без рецепта не продали. Правда, я только в одной спрашивала, может, походила бы по разным, где-нибудь да продали бы.

Автор - Eva
Дата добавления - 03.01.2012 в 16:05
88
EvaДата: Вторник, 10.01.2012, 01:31 | Сообщение # 89
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Новые бублики сверху.(справа и слева)




Выглядит громоздко, знаю, предыдущая композиция была гармоничней, если так можно сказать про цихлидник, но рыбам так точно больше нравится. Пока оставлю так, а дальше-поглядим.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеНовые бублики сверху.(справа и слева)




Выглядит громоздко, знаю, предыдущая композиция была гармоничней, если так можно сказать про цихлидник, но рыбам так точно больше нравится. Пока оставлю так, а дальше-поглядим.

Автор - Eva
Дата добавления - 10.01.2012 в 01:31
89
РутаДата: Вторник, 10.01.2012, 10:48 | Сообщение # 90
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Видно, что рыбкам нравится . Eva, а композиция держится крепко, я так понимаю, ты её никак не укрепляла?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеВидно, что рыбкам нравится . Eva, а композиция держится крепко, я так понимаю, ты её никак не укрепляла?

Автор - Рута
Дата добавления - 10.01.2012 в 10:48
90
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои 250 литров малавийника.
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016