Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои 250 литров малавийника.
Мои 250 литров малавийника.
EvaДата: Вторник, 10.01.2012, 15:51 | Сообщение # 91
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Да, Рут, не укрепляла. Лава очень легкая в воде, сами по себе камни не стояли, Тот камушек, что по-середине, специально повернут так, чтоб поддерживать камушек слева, справа же камень встал хорошо, не заваливался, я под него положила маленький камушек, плюс сверху 2 камня поддерживают чуток композицию, ну и задняя стенка служит опорой. Вроде все устойчиво стоит.(ттт)


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеДа, Рут, не укрепляла. Лава очень легкая в воде, сами по себе камни не стояли, Тот камушек, что по-середине, специально повернут так, чтоб поддерживать камушек слева, справа же камень встал хорошо, не заваливался, я под него положила маленький камушек, плюс сверху 2 камня поддерживают чуток композицию, ну и задняя стенка служит опорой. Вроде все устойчиво стоит.(ттт)

Автор - Eva
Дата добавления - 10.01.2012 в 15:51
91
EvaДата: Понедельник, 16.01.2012, 14:20 | Сообщение # 92
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
На днях первый раз дала своим малавийцам попробовать зеленый салат, вначале держались от него в полуметре, любопытно разглядывали, минут через 30-ать самый храбрый подплыл и щипнул и процесс пошел, через какое-то время от салата остались стебель и дырки,а затем только стебель. Правда, много ошметков плавало поверху, слишком большими кусками рвут. Оставила их на ночь, к утру практически ничего не осталось, умяли. Давала салатик уже 3 раза, итог- пища на ура.
Недавно была свидетелем состоявшегося нереста соколофи, интересно было наблюдать,( если б не видела на видео процесс, никогда бы не подумала, что это оно) надеюсь, в ближайшем будущем самка порадует меня икрой, очень уж хочется мальков.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеНа днях первый раз дала своим малавийцам попробовать зеленый салат, вначале держались от него в полуметре, любопытно разглядывали, минут через 30-ать самый храбрый подплыл и щипнул и процесс пошел, через какое-то время от салата остались стебель и дырки,а затем только стебель. Правда, много ошметков плавало поверху, слишком большими кусками рвут. Оставила их на ночь, к утру практически ничего не осталось, умяли. Давала салатик уже 3 раза, итог- пища на ура.
Недавно была свидетелем состоявшегося нереста соколофи, интересно было наблюдать,( если б не видела на видео процесс, никогда бы не подумала, что это оно) надеюсь, в ближайшем будущем самка порадует меня икрой, очень уж хочется мальков.

Автор - Eva
Дата добавления - 16.01.2012 в 14:20
92
РутаДата: Понедельник, 16.01.2012, 14:36 | Сообщение # 93
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Eva, ты салат ошпариваешь кипятком или так даёшь?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеEva, ты салат ошпариваешь кипятком или так даёшь?

Автор - Рута
Дата добавления - 16.01.2012 в 14:36
93
EvaДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:32 | Сообщение # 94
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Слышала, что надо, вроде, ошпаривать, но я просто хорошенько промывала под водой.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеСлышала, что надо, вроде, ошпаривать, но я просто хорошенько промывала под водой.

Автор - Eva
Дата добавления - 16.01.2012 в 16:32
94
LoolaДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:18 | Сообщение # 95
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
надо ошпаривать, почему - точно не знаю, но сырые листья плавают, наверное? Ошпаренные - тонут. С нерестом поздравляю! Сейчас зима, но на будущее - годится одуванчик, молодая крапива ошпареные


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениенадо ошпаривать, почему - точно не знаю, но сырые листья плавают, наверное? Ошпаренные - тонут. С нерестом поздравляю! Сейчас зима, но на будущее - годится одуванчик, молодая крапива ошпареные

Автор - Loola
Дата добавления - 16.01.2012 в 18:18
95
EvaДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:43 | Сообщение # 96
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Да, я знаю, Лол, пасибки. Крапиву им сухую аптечную пробовала давать, не ели. Сегодня попробовала огурец дать, грызут.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеДа, я знаю, Лол, пасибки. Крапиву им сухую аптечную пробовала давать, не ели. Сегодня попробовала огурец дать, грызут.

Автор - Eva
Дата добавления - 16.01.2012 в 23:43
96
Seytan4ikДата: Среда, 18.01.2012, 09:55 | Сообщение # 97
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Крапиву надо на пару минут кипятком залить, чтобы жгучесть ушла smile А ошпаривают чтоб легче рвалось и зараза ушла - вроде так .. Морковку еще можно давать, заморозить предварительно, от заморозки у нее как бы разрываются волокна и тогда ее легче грызть smile Болгарский перец, пекинская капуста еще. А чтобы не всплывала, я к листьям того же салата привязываю грузик - камышек, а чтоб не нырять потом за остатками, так и оставляю катушку (не отрываю нитку), катушку кладу на крышку, как даедают вытягиваю.


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеКрапиву надо на пару минут кипятком залить, чтобы жгучесть ушла smile А ошпаривают чтоб легче рвалось и зараза ушла - вроде так .. Морковку еще можно давать, заморозить предварительно, от заморозки у нее как бы разрываются волокна и тогда ее легче грызть smile Болгарский перец, пекинская капуста еще. А чтобы не всплывала, я к листьям того же салата привязываю грузик - камышек, а чтоб не нырять потом за остатками, так и оставляю катушку (не отрываю нитку), катушку кладу на крышку, как даедают вытягиваю.

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 18.01.2012 в 09:55
97
EvaДата: Среда, 18.01.2012, 14:13 | Сообщение # 98
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Я тоже привязывала лист салата, чтоб в воду не нырять, сырые откусанные листья всплывали, конечно, но легко их было собрать на поверхности. В следущий раз ошпарю. Сейчас фотки покажу поедания салата.От огурца тоже остались ножки да рожки и сом им полакомился, он у меня все еще в малавийнике тусуется, никак не доберусь его выловить и отправить в травник.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеЯ тоже привязывала лист салата, чтоб в воду не нырять, сырые откусанные листья всплывали, конечно, но легко их было собрать на поверхности. В следущий раз ошпарю. Сейчас фотки покажу поедания салата.От огурца тоже остались ножки да рожки и сом им полакомился, он у меня все еще в малавийнике тусуется, никак не доберусь его выловить и отправить в травник.

Автор - Eva
Дата добавления - 18.01.2012 в 14:13
98
EvaДата: Среда, 18.01.2012, 14:40 | Сообщение # 99
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение

Автор - Eva
Дата добавления - 18.01.2012 в 14:40
99
Seytan4ikДата: Среда, 18.01.2012, 15:04 | Сообщение # 100
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Хорошо ребята постарались smile А вот мой анцик не хочет пока есть ни салат, ни огурец, правда пока давала только раза 3, салат мечики потюкали слегка, а огруец в транвике никто не ел, цихлики клюют только шорох smile Надо приучится почаще давать, тогда и привыкнут и в травнике гавросы мои, к тому же сейчас там пульхеры еще и рамирезки появились smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеХорошо ребята постарались smile А вот мой анцик не хочет пока есть ни салат, ни огурец, правда пока давала только раза 3, салат мечики потюкали слегка, а огруец в транвике никто не ел, цихлики клюют только шорох smile Надо приучится почаще давать, тогда и привыкнут и в травнике гавросы мои, к тому же сейчас там пульхеры еще и рамирезки появились smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 18.01.2012 в 15:04
100
EvaДата: Среда, 18.01.2012, 15:46 | Сообщение # 101
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
что-то фото мои не загрузились, комп заглючило. Я в травник не пробовала зелень класть, хоть там и анцик живет, все хочу ему огурчик кинуть, но все внимание переключила на цихлид, надо и там про сомов не забывать, они у меня пока таблеткой со спирулиной только увлекались.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщениечто-то фото мои не загрузились, комп заглючило. Я в травник не пробовала зелень класть, хоть там и анцик живет, все хочу ему огурчик кинуть, но все внимание переключила на цихлид, надо и там про сомов не забывать, они у меня пока таблеткой со спирулиной только увлекались.

Автор - Eva
Дата добавления - 18.01.2012 в 15:46
101
EvaДата: Пятница, 20.01.2012, 13:45 | Сообщение # 102
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ню вот, вчера целый день потратила на хождение по Зоо, столько всего надо, мам дорогая,а сколько всего уже куплено,а все равно- надо. Посетила новый магазин на Nitaures, остались приятные впечатления, но все равно любимый по ассортименту- на Лачплеша, хоть там и мало малавийцев, там-же год назад я брала свои 140 литриков. Основной целью похода по магазинам была покупка тестов и она состоялась. Хотела купить тетравские 7-мь в одном, но увидив их цену, передумала, к тому же, обещанных 7 в одном не было, было 6. Купила GBL на GH и Тетравские на PH. Вчера сразу произвела замеры. Вот результат: в малавийнике: GH- 8, PH- с 7,5 до 8, сложно было понять окончательно по цветовой шкале. В травнике- GH- 7, PH- 7,5. Вроде все Ок. Нитраты тоже в порядке. В травнике не очень подходит кислотность неонам, но они, как ни странно, чувствуют себя отлично и с ними у меня никогда проблем не было. Малавийцы, замечаю, иногда слегка почесываются, плывет-плывет и там мимо ходом раз и об камушек бочком или о грунт. Думала, может, в воде дело, нет, значит, есть другая причина..один раз соль им сыпала. В остальном поведение гуд. Нерест у соколоф идет во всю и вот теперь товарищи показывают себя во всей красе, рыб гоняют с остервенением, ну что и следовало ожидать. Сегодня наблюдала небольшую склоку между самцом еллоу, тот тоже себя в обиду не даст и соколофи самцом. Второй попробовал посигнуть на территорию еллоу, тот самый грот, что они делят с сомом, пободались оба ртами, пощипались, минуты 3 каких и соколофи ушел искать дальше свое место. Елох у меня тот еще пацан, ни то, что в пещеру не даст заплыть, там и в радиусе на пол метра не пустит вокруг. Рыбы начали вовсю копать, грунт перетаскивать, ржачно наблюдать. Вообще в аквариуме кино и немцы, пока я ни грамма не пожалела, что связалась с малавиками.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.


Сообщение отредактировал Eva - Пятница, 20.01.2012, 13:49
не в сети
СообщениеНю вот, вчера целый день потратила на хождение по Зоо, столько всего надо, мам дорогая,а сколько всего уже куплено,а все равно- надо. Посетила новый магазин на Nitaures, остались приятные впечатления, но все равно любимый по ассортименту- на Лачплеша, хоть там и мало малавийцев, там-же год назад я брала свои 140 литриков. Основной целью похода по магазинам была покупка тестов и она состоялась. Хотела купить тетравские 7-мь в одном, но увидив их цену, передумала, к тому же, обещанных 7 в одном не было, было 6. Купила GBL на GH и Тетравские на PH. Вчера сразу произвела замеры. Вот результат: в малавийнике: GH- 8, PH- с 7,5 до 8, сложно было понять окончательно по цветовой шкале. В травнике- GH- 7, PH- 7,5. Вроде все Ок. Нитраты тоже в порядке. В травнике не очень подходит кислотность неонам, но они, как ни странно, чувствуют себя отлично и с ними у меня никогда проблем не было. Малавийцы, замечаю, иногда слегка почесываются, плывет-плывет и там мимо ходом раз и об камушек бочком или о грунт. Думала, может, в воде дело, нет, значит, есть другая причина..один раз соль им сыпала. В остальном поведение гуд. Нерест у соколоф идет во всю и вот теперь товарищи показывают себя во всей красе, рыб гоняют с остервенением, ну что и следовало ожидать. Сегодня наблюдала небольшую склоку между самцом еллоу, тот тоже себя в обиду не даст и соколофи самцом. Второй попробовал посигнуть на территорию еллоу, тот самый грот, что они делят с сомом, пободались оба ртами, пощипались, минуты 3 каких и соколофи ушел искать дальше свое место. Елох у меня тот еще пацан, ни то, что в пещеру не даст заплыть, там и в радиусе на пол метра не пустит вокруг. Рыбы начали вовсю копать, грунт перетаскивать, ржачно наблюдать. Вообще в аквариуме кино и немцы, пока я ни грамма не пожалела, что связалась с малавиками.

Автор - Eva
Дата добавления - 20.01.2012 в 13:45
102
Seytan4ikДата: Пятница, 20.01.2012, 13:56 | Сообщение # 103
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Если тесты 7 в 1 - полоски, то не стоит, полоски очень не точные. Серовские тесты к примеру на амиак тоже не лучший вариант, читала статью, сравнивали 3 теста, серовский в благополучном аквасе показывал наличие амиака, небольшое, но тем не менее, насколько я поняла из кучи прочитанных статей и форумов, одни из лучших тесты JBL.

Жесткость для цихлидника маловата конечно .. а кислотность нормальная, главное чтоб ниже 7,5 не было .. Вот в транвике я о вашей жесткости только мечтать могу, а нас цихлидник 21 было при последнем замере (с месяц назад), а в травнике мерили буквально 2 дня назад - 19


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеЕсли тесты 7 в 1 - полоски, то не стоит, полоски очень не точные. Серовские тесты к примеру на амиак тоже не лучший вариант, читала статью, сравнивали 3 теста, серовский в благополучном аквасе показывал наличие амиака, небольшое, но тем не менее, насколько я поняла из кучи прочитанных статей и форумов, одни из лучших тесты JBL.

Жесткость для цихлидника маловата конечно .. а кислотность нормальная, главное чтоб ниже 7,5 не было .. Вот в транвике я о вашей жесткости только мечтать могу, а нас цихлидник 21 было при последнем замере (с месяц назад), а в травнике мерили буквально 2 дня назад - 19

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 20.01.2012 в 13:56
103
EvaДата: Пятница, 20.01.2012, 14:13 | Сообщение # 104
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Да уж, жесткая у вас водичка. Я в описании к рыбам читаю, что малавийцам нужна от 8, думаю, мне не нужно ничего добавлять, я и грунт им специально брала мраморную крошку, повышающую жесткость. А из крана у нас жесткость 7,5. Про GBL тесты знаю, что лучшие, у меня на нитраты тож GBL, жаль, не было их на PH нигде, татравские, что взяла, не полосковые, капельные. (на PH)


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеДа уж, жесткая у вас водичка. Я в описании к рыбам читаю, что малавийцам нужна от 8, думаю, мне не нужно ничего добавлять, я и грунт им специально брала мраморную крошку, повышающую жесткость. А из крана у нас жесткость 7,5. Про GBL тесты знаю, что лучшие, у меня на нитраты тож GBL, жаль, не было их на PH нигде, татравские, что взяла, не полосковые, капельные. (на PH)

Автор - Eva
Дата добавления - 20.01.2012 в 14:13
104
Seytan4ikДата: Пятница, 20.01.2012, 14:26 | Сообщение # 105
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
В Клайпеде где мы рыбесов брали весь асортимент JBL тестов, правда пока не брали, у нас уже серовские были закуплены на жесткость, кислотность, амиак, нитриты и нитраты, в Лиепае других я вообще не видела sad


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеВ Клайпеде где мы рыбесов брали весь асортимент JBL тестов, правда пока не брали, у нас уже серовские были закуплены на жесткость, кислотность, амиак, нитриты и нитраты, в Лиепае других я вообще не видела sad

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 20.01.2012 в 14:26
105
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои 250 литров малавийника.
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016