Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои 250 литров малавийника.
Мои 250 литров малавийника.
EvaДата: Пятница, 20.01.2012, 14:40 | Сообщение # 106
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Про серовские я сразу начиталась и оставила их , как последний вариант. Меня вчера продавец в Зоо спрашивает: " А вы профессионально аквариумами занимаетесь, раз тесты покупаете? " Считаю, что тесты должны быть первой необходимостью у аквариумиста, особенно при запуске аквариума, вот не жалеть бы еще на них денег..от многих проблем можно было бы уберечься заранее.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеПро серовские я сразу начиталась и оставила их , как последний вариант. Меня вчера продавец в Зоо спрашивает: " А вы профессионально аквариумами занимаетесь, раз тесты покупаете? " Считаю, что тесты должны быть первой необходимостью у аквариумиста, особенно при запуске аквариума, вот не жалеть бы еще на них денег..от многих проблем можно было бы уберечься заранее.

Автор - Eva
Дата добавления - 20.01.2012 в 14:40
106
РутаДата: Пятница, 20.01.2012, 14:48 | Сообщение # 107
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Eva)
иногда слегка почесываются

Если иногда, то ничего страшного нет, мы ведь тоже чешимся .


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote (Eva)
иногда слегка почесываются

Если иногда, то ничего страшного нет, мы ведь тоже чешимся .

Автор - Рута
Дата добавления - 20.01.2012 в 14:48
107
Seytan4ikДата: Пятница, 20.01.2012, 14:55 | Сообщение # 108
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Я тоже считаю что тесты особенно для новичков - необходимы, это опытные аквариумисты определяют по поведению рыбы, растений, улиток и т.п. .. у нас было в цихлиднике - нитриты просто шкалили, 5 единиц, хорошо мы проверили, приняли меры, за неделю устаканили все, а если бы тестов не было .. рыба вела себя как обычно, мы бы и спали спокойно, а когда бы уже рыбе плохо стало, то могло быть уже поздно, к тому же пока бы поняли еще от чего ей плохо .. а так даже недельный малек выжил smile

А насчет почесушек, у цихлид по-моему это вообще норма, я первое время пугалась, все признаки болячек высматривала, потом прочитала что цихлики любителя почесаться smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеЯ тоже считаю что тесты особенно для новичков - необходимы, это опытные аквариумисты определяют по поведению рыбы, растений, улиток и т.п. .. у нас было в цихлиднике - нитриты просто шкалили, 5 единиц, хорошо мы проверили, приняли меры, за неделю устаканили все, а если бы тестов не было .. рыба вела себя как обычно, мы бы и спали спокойно, а когда бы уже рыбе плохо стало, то могло быть уже поздно, к тому же пока бы поняли еще от чего ей плохо .. а так даже недельный малек выжил smile

А насчет почесушек, у цихлид по-моему это вообще норма, я первое время пугалась, все признаки болячек высматривала, потом прочитала что цихлики любителя почесаться smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 20.01.2012 в 14:55
108
EvaДата: Пятница, 20.01.2012, 14:58 | Сообщение # 109
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Я бдю. После потери одного йодика особенно. Вообще как-то читала на одном форуме негодование одного любителя рыбс, мол, ведь это ненормально, когда ты не любуешься аквариумом и рыбой , а изо дня в день, начиная с утреца по-раньше, выискиваешь странности у рыб, смотришь, кто и как покакал, как покушал, как поплыл.. вот я такая с малавийцами стала. Нет чтоб наслаждаться красотой, какашки разглядываю. Надо расслабиться, бдить, но без навязчивости.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеЯ бдю. После потери одного йодика особенно. Вообще как-то читала на одном форуме негодование одного любителя рыбс, мол, ведь это ненормально, когда ты не любуешься аквариумом и рыбой , а изо дня в день, начиная с утреца по-раньше, выискиваешь странности у рыб, смотришь, кто и как покакал, как покушал, как поплыл.. вот я такая с малавийцами стала. Нет чтоб наслаждаться красотой, какашки разглядываю. Надо расслабиться, бдить, но без навязчивости.

Автор - Eva
Дата добавления - 20.01.2012 в 14:58
109
EvaДата: Пятница, 20.01.2012, 15:01 | Сообщение # 110
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Seytan4ik)
А насчет почесушек, у цихлид по-моему это вообще норма, я первое время пугалась, все признаки болячек высматривала, потом прочитала что цихлики любителя почесаться


фух, ты меня успокоила.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение
Quote (Seytan4ik)
А насчет почесушек, у цихлид по-моему это вообще норма, я первое время пугалась, все признаки болячек высматривала, потом прочитала что цихлики любителя почесаться


фух, ты меня успокоила.

Автор - Eva
Дата добавления - 20.01.2012 в 15:01
110
Seytan4ikДата: Пятница, 20.01.2012, 15:12 | Сообщение # 111
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ну на бдение надо 1-2 минуты в день, осмотрел всех и раслабляйся, наблюдай smile иначе можно раслабится так, что когда заметишь уже поздно будет smile На какашки я уже не особо смотрю )) Первое время переживала, когда взяли их почти все с белыми ниточками плавали, но буквально через неделю все стало в норме, ниточки превратились в шнурочки, далеко не белого цвета, и к тому же на попсах долго не задерживались, отлетали сразу почти видать наша кормежка им больше по душе пришлась smile Правда у нас около 7 видов кормов, не считая еще парочки мороженных и зелени, и все это мы чередуем само собой smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow


Сообщение отредактировал Seytan4ik - Пятница, 20.01.2012, 15:13
не в сети
СообщениеНу на бдение надо 1-2 минуты в день, осмотрел всех и раслабляйся, наблюдай smile иначе можно раслабится так, что когда заметишь уже поздно будет smile На какашки я уже не особо смотрю )) Первое время переживала, когда взяли их почти все с белыми ниточками плавали, но буквально через неделю все стало в норме, ниточки превратились в шнурочки, далеко не белого цвета, и к тому же на попсах долго не задерживались, отлетали сразу почти видать наша кормежка им больше по душе пришлась smile Правда у нас около 7 видов кормов, не считая еще парочки мороженных и зелени, и все это мы чередуем само собой smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 20.01.2012 в 15:12
111
EvaДата: Пятница, 20.01.2012, 15:20 | Сообщение # 112
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Мои тоже одно время с белыми нитями плавали и едик с гексом слег, у меня вовремя лекарства не было под рукой нужного. Какахи, вроде, наладились, как я понимаю, я неправильно их по-началу кормила, зелени почти не давала, только тетра вегетейбл (кстати, читала про нее отзывы не очень, что может вызывать гекс по наблюдениям у многих малавийщиков, на аква.ру была темка) Сейчас вечером только растительный корм, по выходным тож, вроде нормально все. А ты разгрузпчный день делаешь? Я все никак не соберусь, жалко моих , я их в выходные просто один раз кормлю, вместо 2-ух и растючкой. Насчет начального осмотра, а потом уже расслабляться-согласна, так не прозеваешь.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеМои тоже одно время с белыми нитями плавали и едик с гексом слег, у меня вовремя лекарства не было под рукой нужного. Какахи, вроде, наладились, как я понимаю, я неправильно их по-началу кормила, зелени почти не давала, только тетра вегетейбл (кстати, читала про нее отзывы не очень, что может вызывать гекс по наблюдениям у многих малавийщиков, на аква.ру была темка) Сейчас вечером только растительный корм, по выходным тож, вроде нормально все. А ты разгрузпчный день делаешь? Я все никак не соберусь, жалко моих , я их в выходные просто один раз кормлю, вместо 2-ух и растючкой. Насчет начального осмотра, а потом уже расслабляться-согласна, так не прозеваешь.

Автор - Eva
Дата добавления - 20.01.2012 в 15:20
112
Seytan4ikДата: Пятница, 20.01.2012, 15:26 | Сообщение # 113
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Делала когда нитриты шкалили, а так мне кажется что они друг друга порвут когда голодные да и молодые они еще, взрослым другое дело .. а так думаю не на пользу им разгрузка пока растут ..

Я чисто зелень не часто даю, а корма у меня все растительные, вечером напишу какие у меня корма если интересно smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеДелала когда нитриты шкалили, а так мне кажется что они друг друга порвут когда голодные да и молодые они еще, взрослым другое дело .. а так думаю не на пользу им разгрузка пока растут ..

Я чисто зелень не часто даю, а корма у меня все растительные, вечером напишу какие у меня корма если интересно smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 20.01.2012 в 15:26
113
EvaДата: Пятница, 20.01.2012, 15:39 | Сообщение # 114
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Я читала про твои корма, у меня многие те-же, кроме GBL, до них еще не добралась. У меня: Tetra Min (редко даю), Tetra Pro Energi (вчера купила), Vegetable, Pro Alge - чипсы. Sera granugreen, Hikari Excel (не понравились, вонючии какие-то). Ну и заморозка : циклоп и говяжье сердце со шпинатом, потом мюзис куплю по твоему совету. Ну и зелень.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеЯ читала про твои корма, у меня многие те-же, кроме GBL, до них еще не добралась. У меня: Tetra Min (редко даю), Tetra Pro Energi (вчера купила), Vegetable, Pro Alge - чипсы. Sera granugreen, Hikari Excel (не понравились, вонючии какие-то). Ну и заморозка : циклоп и говяжье сердце со шпинатом, потом мюзис куплю по твоему совету. Ну и зелень.

Автор - Eva
Дата добавления - 20.01.2012 в 15:39
114
EvaДата: Пятница, 20.01.2012, 16:08 | Сообщение # 115
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Я так понимаю, что Тетравские чипсы не являются чисто растительным кормом, раз содержат в себе рыбу и рыбные побочные продукты? Из чисто растительных получаются Серовский гранугрин и Хикари ( в последнем не уверена) Напиши все-таки еще раз свои корма.У меня тоже , посчитала, сейчас получается семь кормов только сушки. Вообще они похожи по составу, сейчас сравнила Тетра Вегетейбл и Тетра Алге , различие только в том, что в одном из них есть молоко и молочные продукты, в другом нет, остальное все тоже самое. Вообще мне одна толковая продавец не советовала брать Тетру, мол, способствует размножению инфузории, чистить от нее стекла надо чаще. Я замечаю в своих обоих аквариумах нечто похожее, какой-то налет на стеклах из светло-белых ворсинок, что-ли, шевелятся в струе еле-еле, если под лупой смотреть, хрен знает, что это такое. Легко снимается этот налет, через время опятЬ появляется. Может это и есть инфузория от корма?


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеЯ так понимаю, что Тетравские чипсы не являются чисто растительным кормом, раз содержат в себе рыбу и рыбные побочные продукты? Из чисто растительных получаются Серовский гранугрин и Хикари ( в последнем не уверена) Напиши все-таки еще раз свои корма.У меня тоже , посчитала, сейчас получается семь кормов только сушки. Вообще они похожи по составу, сейчас сравнила Тетра Вегетейбл и Тетра Алге , различие только в том, что в одном из них есть молоко и молочные продукты, в другом нет, остальное все тоже самое. Вообще мне одна толковая продавец не советовала брать Тетру, мол, способствует размножению инфузории, чистить от нее стекла надо чаще. Я замечаю в своих обоих аквариумах нечто похожее, какой-то налет на стеклах из светло-белых ворсинок, что-ли, шевелятся в струе еле-еле, если под лупой смотреть, хрен знает, что это такое. Легко снимается этот налет, через время опятЬ появляется. Может это и есть инфузория от корма?

Автор - Eva
Дата добавления - 20.01.2012 в 16:08
115
EvaДата: Пятница, 20.01.2012, 16:11 | Сообщение # 116
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
В малавийнике у меня этого налета мало, а вот в травнике много, там я только тетравским кормом и кормлю рыбу.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеВ малавийнике у меня этого налета мало, а вот в травнике много, там я только тетравским кормом и кормлю рыбу.

Автор - Eva
Дата добавления - 20.01.2012 в 16:11
116
Seytan4ikДата: Пятница, 20.01.2012, 20:39 | Сообщение # 117
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
В Клайпеде нам сказали, что сера хоть и Германия, но скажем так - бюджетный вариант, далеко не лучшего качества.. Мне нравятся хикари, JBL еще взяли New era - английский корм, он как бы палочками, но они на ощупь как пастила, мягкие .. ну а вот список всех :

1) hikari cichlid excel - гранулы, не тонут, плавают на поверхности
2) hikari micro wafers - мелкие гранулы, тонут
3) sera granugreen - гранулы, тонут по настроению smile скажем из 5 гранул 4 тонут
4) sera flora - хлопья
5) tetra vegetable pro - чипсы
6) JBL novo vert - хлопья
7) JBL novo malavi - хлопья, что удивило очень сухие, т.е. если надо, то легко в пыль растереть
8) New era rift lake green Cichlid pellets - палочки, черного цвета, мягкие как пастила

Плюс еще из мороженых даем циклопа, Mysis (он вроде как самый полезный в качестве живого корма для малавийцев, рачок такой), и совсем редко артемию. Мороженый берем в депо, немецкой фирмы.

Для травника чуть поменьше ассортимент, но тоже разными кормим, я по принципу - я тоже не хочу каждый день картошку или макароны, так почему им одно и тоже давать smile По деньгам дороже не будет, да вроде как все баночки дорого, но ведь и хватит на дольше, а сроки я всегда проверяю, чтоб не меньше года было smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow


Сообщение отредактировал Seytan4ik - Пятница, 20.01.2012, 20:42
не в сети
СообщениеВ Клайпеде нам сказали, что сера хоть и Германия, но скажем так - бюджетный вариант, далеко не лучшего качества.. Мне нравятся хикари, JBL еще взяли New era - английский корм, он как бы палочками, но они на ощупь как пастила, мягкие .. ну а вот список всех :

1) hikari cichlid excel - гранулы, не тонут, плавают на поверхности
2) hikari micro wafers - мелкие гранулы, тонут
3) sera granugreen - гранулы, тонут по настроению smile скажем из 5 гранул 4 тонут
4) sera flora - хлопья
5) tetra vegetable pro - чипсы
6) JBL novo vert - хлопья
7) JBL novo malavi - хлопья, что удивило очень сухие, т.е. если надо, то легко в пыль растереть
8) New era rift lake green Cichlid pellets - палочки, черного цвета, мягкие как пастила

Плюс еще из мороженых даем циклопа, Mysis (он вроде как самый полезный в качестве живого корма для малавийцев, рачок такой), и совсем редко артемию. Мороженый берем в депо, немецкой фирмы.

Для травника чуть поменьше ассортимент, но тоже разными кормим, я по принципу - я тоже не хочу каждый день картошку или макароны, так почему им одно и тоже давать smile По деньгам дороже не будет, да вроде как все баночки дорого, но ведь и хватит на дольше, а сроки я всегда проверяю, чтоб не меньше года было smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 20.01.2012 в 20:39
117
EvaДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:54 | Сообщение # 118
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ну вот у меня теперь более ни менее понятно, что с полом у большинства рыб, вчера еллох, который был под вопросом, пещерная рыба моя, показал себя доминантным самцом, гонял самок и заигрывал во всю. Удивили ёдики, я была почти уверена, что у меня один самец и две самки, самка вчера плясать начала, итог- одна самочка, самая маленькая, вторая, видимо, погибла (я думала, то был самец). Итого совсем не гарем получился, как надобно малавийцам, а больше по парам: еллоу: 2 самца/2 самки; соколофи: 2 самца/2 самки; йодики: 2 самца/1 самка ; майнгано- пока непонятно, маленькие еще, пляски есть, значит, самочки имеются и 2 отличаются по цвету, менее яркие, скорее всего- 3 самца/ 2 самки (предположительно). Пока угроза с йодиками получается, самец-доминант гоняет второго и самку оба могут загонять, хотя йодики не шибко у меня агрессивные, может и обойдется, но самочку бы надо где найти вторую, тем более, если вдруг чего(ттт), я останусь без пополнения йодиков. В идеале, конечно, на такой объем надо было брать 3 вида по 5 штук в соотношении: 2 самца/3 самки.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеНу вот у меня теперь более ни менее понятно, что с полом у большинства рыб, вчера еллох, который был под вопросом, пещерная рыба моя, показал себя доминантным самцом, гонял самок и заигрывал во всю. Удивили ёдики, я была почти уверена, что у меня один самец и две самки, самка вчера плясать начала, итог- одна самочка, самая маленькая, вторая, видимо, погибла (я думала, то был самец). Итого совсем не гарем получился, как надобно малавийцам, а больше по парам: еллоу: 2 самца/2 самки; соколофи: 2 самца/2 самки; йодики: 2 самца/1 самка ; майнгано- пока непонятно, маленькие еще, пляски есть, значит, самочки имеются и 2 отличаются по цвету, менее яркие, скорее всего- 3 самца/ 2 самки (предположительно). Пока угроза с йодиками получается, самец-доминант гоняет второго и самку оба могут загонять, хотя йодики не шибко у меня агрессивные, может и обойдется, но самочку бы надо где найти вторую, тем более, если вдруг чего(ттт), я останусь без пополнения йодиков. В идеале, конечно, на такой объем надо было брать 3 вида по 5 штук в соотношении: 2 самца/3 самки.

Автор - Eva
Дата добавления - 23.01.2012 в 15:54
118
Seytan4ikДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:01 | Сообщение # 119
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Вот и у нас актуальная тема корректировки населения на носу sad Жалко что мы в Риге не бываем, а то чувствую я йодиков нам придется пристраивать со временем .. правда с полом что у нас я не знаю пока sad


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеВот и у нас актуальная тема корректировки населения на носу sad Жалко что мы в Риге не бываем, а то чувствую я йодиков нам придется пристраивать со временем .. правда с полом что у нас я не знаю пока sad

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 23.01.2012 в 16:01
119
EvaДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:50 | Сообщение # 120
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
А мы в Лиепае, увы, не бываем, так бы пристроили бы к себе и йодика самочку и может даже ауратусов..


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеА мы в Лиепае, увы, не бываем, так бы пристроили бы к себе и йодика самочку и может даже ауратусов..

Автор - Eva
Дата добавления - 23.01.2012 в 16:50
120
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои 250 литров малавийника.
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016