Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои 250 литров малавийника.
Мои 250 литров малавийника.
EvaДата: Вторник, 11.10.2011, 17:30 | Сообщение # 16
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Камни держатся крепко, чтоб их сдвинуть, надо постараться, не думаю, что малавийцам это под силу.(надеюсь, во всяком случае) Крупнее рыба не планируется.Ну и на дно специально оргстекло было заказано и положено, как доп.защита.Надеюсь, все будет хорошо.Меня вот больше волнует секция, выдержит ли, хотя смотрела тумбы, что на Гертрудес сейчас по 35 Лс продают, что-то они не выглядят крепче моей секции, совсем не выглядят.Купли еще 2 доп.ножки.Ну и перекос небольшой тоже будет имется,т.к.для того,чтоб его выровнять, надо всю секцию разобрать. Вот это меня больше напрягает,хотя..мои 140 литров с января этого года стоят на простом комоде, без перекладины по-середине, пока все хорошо,ттт. Ну и в ближайшее время собираюсь дойти до страховой фирмы, застраховать от потопа все-же, вроде копейки стОит, все-таки под нами 5 этажей, у нас 6-ой.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеКамни держатся крепко, чтоб их сдвинуть, надо постараться, не думаю, что малавийцам это под силу.(надеюсь, во всяком случае) Крупнее рыба не планируется.Ну и на дно специально оргстекло было заказано и положено, как доп.защита.Надеюсь, все будет хорошо.Меня вот больше волнует секция, выдержит ли, хотя смотрела тумбы, что на Гертрудес сейчас по 35 Лс продают, что-то они не выглядят крепче моей секции, совсем не выглядят.Купли еще 2 доп.ножки.Ну и перекос небольшой тоже будет имется,т.к.для того,чтоб его выровнять, надо всю секцию разобрать. Вот это меня больше напрягает,хотя..мои 140 литров с января этого года стоят на простом комоде, без перекладины по-середине, пока все хорошо,ттт. Ну и в ближайшее время собираюсь дойти до страховой фирмы, застраховать от потопа все-же, вроде копейки стОит, все-таки под нами 5 этажей, у нас 6-ой.

Автор - Eva
Дата добавления - 11.10.2011 в 17:30
16
EvaДата: Среда, 12.10.2011, 23:51 | Сообщение # 17
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Сегодня засыпала весь грунт, получилось 3,5.см, решила, что достаточно, я хоть и люблю, когда много грунта, но тут не хотелось, чтоб камни до половины были закрыты. Грунта осталось еще 13 кг. Ну да лишним не будет, со временем наверняка будет досыпаться. Скорее всего завтра буду наливать водичку. Надо уже ездить рыб присматривать по-тихоньку, хотя по-началу, думаю, может живородок (пецилий) из 140-а пустить поплавать недельку/другую? А потом уже за малавийцами идти? Пока не решила. 30 процентов живой водички из 140-а добавлю, губку из старого фильтра отожму, вообщем, все по-порядку буду рассказывать, если, конечно, вам интересно..

Обещала фото сверху:


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеСегодня засыпала весь грунт, получилось 3,5.см, решила, что достаточно, я хоть и люблю, когда много грунта, но тут не хотелось, чтоб камни до половины были закрыты. Грунта осталось еще 13 кг. Ну да лишним не будет, со временем наверняка будет досыпаться. Скорее всего завтра буду наливать водичку. Надо уже ездить рыб присматривать по-тихоньку, хотя по-началу, думаю, может живородок (пецилий) из 140-а пустить поплавать недельку/другую? А потом уже за малавийцами идти? Пока не решила. 30 процентов живой водички из 140-а добавлю, губку из старого фильтра отожму, вообщем, все по-порядку буду рассказывать, если, конечно, вам интересно..

Обещала фото сверху:

Автор - Eva
Дата добавления - 12.10.2011 в 23:51
17
РутаДата: Четверг, 13.10.2011, 09:23 | Сообщение # 18
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Eva)
вообщем, все по-порядку буду рассказывать, если, конечно, вам интересно..

Нам всё интересно , особенно когда запускается новый аквариум и ты можешь следить за этим процессом! Ждём продолжения и конечно новосёлов. Ты можешь через Лену (Prny) из рыбок что то особенное приобрести, чего нет у нас в магазине, например шикарных сомов...


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote (Eva)
вообщем, все по-порядку буду рассказывать, если, конечно, вам интересно..

Нам всё интересно , особенно когда запускается новый аквариум и ты можешь следить за этим процессом! Ждём продолжения и конечно новосёлов. Ты можешь через Лену (Prny) из рыбок что то особенное приобрести, чего нет у нас в магазине, например шикарных сомов...

Автор - Рута
Дата добавления - 13.10.2011 в 09:23
18
EvaДата: Четверг, 13.10.2011, 13:16 | Сообщение # 19
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Спасибки за наводку, Рута. Да, я видела, что Лена заказик собирала. Ничего особого пока заказывать не хочу, т.к. с цихлидами (не считая скалярий), у меня будет первый опыт, пока начну с малавийцев, а дальше видно будет, подойдет ли мне эта шустрая рыба. Сомы будут, скорее всего, гирики, мне они нравятся, трудолюбивые. До франтоз я пока не доросла, да и они крупные, вроде, вырастают, не для моего объема. Пока еще даже до конца не определилась, кого я хочу из малавийцев, да и кто будет то вообще в наших зоо. И не решила, малька брать или рыбу уже по-старше.
П.С.Сама обожаю читать запуски, потому и решила писать немного подробнее о своем, а не просто выложить фото с готовым аквариумом. Рута, фоток можно ставить неограниченное количество или желательно одну-две?


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеСпасибки за наводку, Рута. Да, я видела, что Лена заказик собирала. Ничего особого пока заказывать не хочу, т.к. с цихлидами (не считая скалярий), у меня будет первый опыт, пока начну с малавийцев, а дальше видно будет, подойдет ли мне эта шустрая рыба. Сомы будут, скорее всего, гирики, мне они нравятся, трудолюбивые. До франтоз я пока не доросла, да и они крупные, вроде, вырастают, не для моего объема. Пока еще даже до конца не определилась, кого я хочу из малавийцев, да и кто будет то вообще в наших зоо. И не решила, малька брать или рыбу уже по-старше.
П.С.Сама обожаю читать запуски, потому и решила писать немного подробнее о своем, а не просто выложить фото с готовым аквариумом. Рута, фоток можно ставить неограниченное количество или желательно одну-две?

Автор - Eva
Дата добавления - 13.10.2011 в 13:16
19
EvaДата: Четверг, 13.10.2011, 13:42 | Сообщение # 20
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Сейчас смотрю на сс.лв продают подростков (3-4см.) йодотрофеусов. Вот думаю, если я их сейчас возьму..воду залью сегодня/завтра, надо будет пару тройку дней подождать, пока водичка просветлеет, потом их можно уже будет запускать? или не торопиться.Да и куда я их на эту пару тройку дней дену, не в 140 же литров к скаляриям и живородкам..что скажите?


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеСейчас смотрю на сс.лв продают подростков (3-4см.) йодотрофеусов. Вот думаю, если я их сейчас возьму..воду залью сегодня/завтра, надо будет пару тройку дней подождать, пока водичка просветлеет, потом их можно уже будет запускать? или не торопиться.Да и куда я их на эту пару тройку дней дену, не в 140 же литров к скаляриям и живородкам..что скажите?

Автор - Eva
Дата добавления - 13.10.2011 в 13:42
20
EvaДата: Четверг, 13.10.2011, 13:44 | Сообщение # 21
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
А хочецццццааа, тем более, цена не 4 лата за рыбу, как в Динозоо.?


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеА хочецццццааа, тем более, цена не 4 лата за рыбу, как в Динозоо.?

Автор - Eva
Дата добавления - 13.10.2011 в 13:44
21
РутаДата: Четверг, 13.10.2011, 13:45 | Сообщение # 22
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Eva)
Рута, фоток можно ставить неограниченное количество или желательно одну-две?

Особых ограничений нет, ставь те, которые хочешь показать нам.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote (Eva)
Рута, фоток можно ставить неограниченное количество или желательно одну-две?

Особых ограничений нет, ставь те, которые хочешь показать нам.

Автор - Рута
Дата добавления - 13.10.2011 в 13:45
22
LoolaДата: Четверг, 13.10.2011, 17:37 | Сообщение # 23
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
хочется, запускайте. Долейте воды из рабочего аквариума. Ну кабы и все. Ну да, дождитесь, пока газы, пузырьки выйдут


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениехочется, запускайте. Долейте воды из рабочего аквариума. Ну кабы и все. Ну да, дождитесь, пока газы, пузырьки выйдут

Автор - Loola
Дата добавления - 13.10.2011 в 17:37
23
sanilДата: Четверг, 13.10.2011, 21:28 | Сообщение # 24
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 200

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Eva)
и не выглядят крепче моей секции, совсем не выглядят.Купли еще 2 доп.ножки.Ну и перекос небольшой тоже будет имется,т.к.для того,чтоб его выровнять, надо всю секцию разобрать


фото секции в студию на осмотр,может хоть по картинкам как практикующему технику-технологу мебельного производства удастся уберечь ваших соседей от дождика


Подпись скрыта
за удовольствие надо платить!


Сообщение отредактировал sanil - Четверг, 13.10.2011, 21:29
не в сети
Сообщение
Quote (Eva)
и не выглядят крепче моей секции, совсем не выглядят.Купли еще 2 доп.ножки.Ну и перекос небольшой тоже будет имется,т.к.для того,чтоб его выровнять, надо всю секцию разобрать


фото секции в студию на осмотр,может хоть по картинкам как практикующему технику-технологу мебельного производства удастся уберечь ваших соседей от дождика

Автор - sanil
Дата добавления - 13.10.2011 в 21:28
24
PrnyДата: Пятница, 14.10.2011, 06:33 | Сообщение # 25
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Если есть вода из действующего аквариума - то запускайте! главное дайте фильтру чуть чуть поработать - можно и без.
У меня было оочень мало воды из старых аквариумов, но я в течение какого то времени просто постепенно доливала, т.е. не всю до краев, а только так, чтобы рыбам хватило.
фронтоза не сложная рыба, особенно бурунди и кигомы, просто веселая и активная она до 2лет, дальше это флегматичная пугливая лошадь, растут медленно, очень....все как это сказать - как воспитаешь, и в самом деле - кому что подойдет.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеЕсли есть вода из действующего аквариума - то запускайте! главное дайте фильтру чуть чуть поработать - можно и без.
У меня было оочень мало воды из старых аквариумов, но я в течение какого то времени просто постепенно доливала, т.е. не всю до краев, а только так, чтобы рыбам хватило.
фронтоза не сложная рыба, особенно бурунди и кигомы, просто веселая и активная она до 2лет, дальше это флегматичная пугливая лошадь, растут медленно, очень....все как это сказать - как воспитаешь, и в самом деле - кому что подойдет.

Автор - Prny
Дата добавления - 14.10.2011 в 06:33
25
PrnyДата: Пятница, 14.10.2011, 10:21 | Сообщение # 26
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
кстати, сегодня заскочила в динозоо в ориго и самка pseudotropheus crabro плавает с полным ртом икры! это отличный шанс взять за одну цены много рыбы


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениекстати, сегодня заскочила в динозоо в ориго и самка pseudotropheus crabro плавает с полным ртом икры! это отличный шанс взять за одну цены много рыбы

Автор - Prny
Дата добавления - 14.10.2011 в 10:21
26
EvaДата: Пятница, 14.10.2011, 14:55 | Сообщение # 27
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Тэээкс, ню вот и я. Вчера, не смотря на мое простудное состояние, температуру и сопли по колена, извиняйте, (деть заразил), состоялся таки запуск аквариума, ибо рыба меня уже ждет, надо было срочно заливать воду! Договорилась с хозяйкой йодиков забрать рыбасиков на следущей недельке, вошел человек в мое положение новозапускающегося аквариума и согласился забронировать для меня рыбок, урааа. У нее же возьму елошек. Так что с двумя видами я уже определилась. Водичка залита, благополучно простояла всю ночь и пока у соседей, ттт., сухо. Фильтр работает на ура, сегодня вода уже значительно лучше по своей прозрачности, работает тихо, грелка китайская тоже пашет, нагрела мне за ночь +7 градусов. Когда заливала холодную воду, температура была всего 14 градусов. Фон с заливкой воды поменялся, стал светлее, развооодыыыы, полно, плохо мы с мужем старались с выгонкой пузырей, буду его сдерать, хочу темно-синий. Белый грунт меня тоже раздражает, видимо, месяц ходила мимо него, надоел. Хочу черный, как у Кассара, да поздно уже. Из дизайна пока не нравится верхняя часть, коричневые камушки, наверное, потом уберу и докуплю, может, лавы, выстрою по-выше. Пластик тоже переставится, пока не хочу простывшая лезть в холодную воду. Вот, все рассказала, что нравится, что нет, честно. 30 процентов коричневой воды долила из 140 литров, забыла, что там коряга то воду красит, плюнула и все равно налила. Губку с каками еще не промывала тут. Надо? Теперь ждемс..до следущей недели! Сейчас фотки покажу.
П.С.Санил, секцию сфоткала сегодня, вчера сил уже не было, сейчас тоже выставлю тебе фоты, с удовольвствием выслушаю твое мнение. Воду слить еще не поздно, если что.(гы-гы)


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеТэээкс, ню вот и я. Вчера, не смотря на мое простудное состояние, температуру и сопли по колена, извиняйте, (деть заразил), состоялся таки запуск аквариума, ибо рыба меня уже ждет, надо было срочно заливать воду! Договорилась с хозяйкой йодиков забрать рыбасиков на следущей недельке, вошел человек в мое положение новозапускающегося аквариума и согласился забронировать для меня рыбок, урааа. У нее же возьму елошек. Так что с двумя видами я уже определилась. Водичка залита, благополучно простояла всю ночь и пока у соседей, ттт., сухо. Фильтр работает на ура, сегодня вода уже значительно лучше по своей прозрачности, работает тихо, грелка китайская тоже пашет, нагрела мне за ночь +7 градусов. Когда заливала холодную воду, температура была всего 14 градусов. Фон с заливкой воды поменялся, стал светлее, развооодыыыы, полно, плохо мы с мужем старались с выгонкой пузырей, буду его сдерать, хочу темно-синий. Белый грунт меня тоже раздражает, видимо, месяц ходила мимо него, надоел. Хочу черный, как у Кассара, да поздно уже. Из дизайна пока не нравится верхняя часть, коричневые камушки, наверное, потом уберу и докуплю, может, лавы, выстрою по-выше. Пластик тоже переставится, пока не хочу простывшая лезть в холодную воду. Вот, все рассказала, что нравится, что нет, честно. 30 процентов коричневой воды долила из 140 литров, забыла, что там коряга то воду красит, плюнула и все равно налила. Губку с каками еще не промывала тут. Надо? Теперь ждемс..до следущей недели! Сейчас фотки покажу.
П.С.Санил, секцию сфоткала сегодня, вчера сил уже не было, сейчас тоже выставлю тебе фоты, с удовольвствием выслушаю твое мнение. Воду слить еще не поздно, если что.(гы-гы)

Автор - Eva
Дата добавления - 14.10.2011 в 14:55
27
EvaДата: Пятница, 14.10.2011, 14:59 | Сообщение # 28
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Prny)
кстати, сегодня заскочила в динозоо в ориго и самка pseudotropheus crabro плавает с полным ртом икры! это отличный шанс взять за одну цены много рыбы

Точно! СтОит подумать над таким предложением.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение
Quote (Prny)
кстати, сегодня заскочила в динозоо в ориго и самка pseudotropheus crabro плавает с полным ртом икры! это отличный шанс взять за одну цены много рыбы

Точно! СтОит подумать над таким предложением.

Автор - Eva
Дата добавления - 14.10.2011 в 14:59
28
EvaДата: Пятница, 14.10.2011, 15:09 | Сообщение # 29
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Запуск: муж наливает воды из 140 литров: Далее из шланга: Залили до конца: Космос: Пузыри:


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеЗапуск: муж наливает воды из 140 литров: Далее из шланга: Залили до конца: Космос: Пузыри:

Автор - Eva
Дата добавления - 14.10.2011 в 15:09
29
EvaДата: Пятница, 14.10.2011, 15:21 | Сообщение # 30
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Санил, секция из ламинированного ДСП , верхняя доска-22 мм., нижняя- 16 мм., по центру идет вертикальная перегородка (назову ее так), не доходящая до пола (их 2, под аквой-одна), под секцией есть небольшая дополнительная горизонтальная перегородка. Между досками поставили две металлические ножки, докупим еще 2. Объяснила, как сумела. Фото:
Вот такая конструкция. Жду твоего "диагноза".


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеСанил, секция из ламинированного ДСП , верхняя доска-22 мм., нижняя- 16 мм., по центру идет вертикальная перегородка (назову ее так), не доходящая до пола (их 2, под аквой-одна), под секцией есть небольшая дополнительная горизонтальная перегородка. Между досками поставили две металлические ножки, докупим еще 2. Объяснила, как сумела. Фото:
Вот такая конструкция. Жду твоего "диагноза".

Автор - Eva
Дата добавления - 14.10.2011 в 15:21
30
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои 250 литров малавийника.
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016