Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои 250 литров малавийника.
Мои 250 литров малавийника.
EvaДата: Четверг, 27.10.2011, 13:06 | Сообщение # 61
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Prny)
Quote (Kassar)
частично увешивают декор на заднии стекла

да, особенно красиво модулями back to nature, но они безумно дорогие, красивые конечно и качественны - но оочень дорогие.
в свою очередь я жалею что накупила куча гротов разных акваэль постепенно, лучше отложила и заказала бы один модуль натур, особенно тот, которые длиною до 80см, грелку супер положить.
+ заднего фона - спрятать оборудование и красота, но со временем и красота меняется

Согласна со всем написанным. Вообще цена внутренних фонов/модулей впечатляет. Один момент смотрела по видео, как делаются внутренние фоны, хотелось самой попробовать что сконструировать, но на это времени надооо. И руки должны быть "заточены" правильно.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение
Quote (Prny)
Quote (Kassar)
частично увешивают декор на заднии стекла

да, особенно красиво модулями back to nature, но они безумно дорогие, красивые конечно и качественны - но оочень дорогие.
в свою очередь я жалею что накупила куча гротов разных акваэль постепенно, лучше отложила и заказала бы один модуль натур, особенно тот, которые длиною до 80см, грелку супер положить.
+ заднего фона - спрятать оборудование и красота, но со временем и красота меняется

Согласна со всем написанным. Вообще цена внутренних фонов/модулей впечатляет. Один момент смотрела по видео, как делаются внутренние фоны, хотелось самой попробовать что сконструировать, но на это времени надооо. И руки должны быть "заточены" правильно.

Автор - Eva
Дата добавления - 27.10.2011 в 13:06
61
EvaДата: Четверг, 27.10.2011, 15:36 | Сообщение # 62
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Вчера ночью (не спится мне, я сова), застукала своего сома, тусуещегося по аквариуму. Вот засранчик, днем его вообще не видно , вечером и ночью тоже, пока свет не выключишь полностью, тогда выплывает. Ну и зачем мне такой ночной товарищь нужен, стекла он не чистит, полюбоваться я на него тоже не могу, даже сфоткать не удалось, пока помчалась за фотиком, тот со всех ног в свою пещеру обратно помчался. Анцики хоть немного днем вылазят, гирики вообще дневная рыба. Мой гирик во второй акве на отбой идет, как дите, в 9 часов вечера его уже нет, спит. Понаблюдаю еще за новым сомом, если так будет все время, отдам и заведу анциков.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеВчера ночью (не спится мне, я сова), застукала своего сома, тусуещегося по аквариуму. Вот засранчик, днем его вообще не видно , вечером и ночью тоже, пока свет не выключишь полностью, тогда выплывает. Ну и зачем мне такой ночной товарищь нужен, стекла он не чистит, полюбоваться я на него тоже не могу, даже сфоткать не удалось, пока помчалась за фотиком, тот со всех ног в свою пещеру обратно помчался. Анцики хоть немного днем вылазят, гирики вообще дневная рыба. Мой гирик во второй акве на отбой идет, как дите, в 9 часов вечера его уже нет, спит. Понаблюдаю еще за новым сомом, если так будет все время, отдам и заведу анциков.

Автор - Eva
Дата добавления - 27.10.2011 в 15:36
62
PrnyДата: Четверг, 27.10.2011, 15:43 | Сообщение # 63
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
есть разные вариации анциструсов, мне вот нравятся вуалевые и коричнево-рыжии (у меня их пара), есть всякие пятнистые и т.д.
посмотрите: http://www.planetcatfish.com/catelog/family.php?family_id=4


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениеесть разные вариации анциструсов, мне вот нравятся вуалевые и коричнево-рыжии (у меня их пара), есть всякие пятнистые и т.д.
посмотрите: http://www.planetcatfish.com/catelog/family.php?family_id=4

Автор - Prny
Дата добавления - 27.10.2011 в 15:43
63
РутаДата: Четверг, 27.10.2011, 15:45 | Сообщение # 64
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Eva)
Вот засранчик, днем его вообще не видно , вечером и ночью тоже, пока свет не выключишь полностью, тогда выплывает. Ну и зачем мне такой ночной товарищь нужен

Были у меня такие сомы, аж 3 шт., избавилась от них именно по этой причине, днём их вообще не разбудить, только когда корм под нос суну, тогда выплывет, съест и обратно в свою берлогу. А ночью тусуется и мешает спать другим рыбам. Место в акве занимает, а толку мало!


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote (Eva)
Вот засранчик, днем его вообще не видно , вечером и ночью тоже, пока свет не выключишь полностью, тогда выплывает. Ну и зачем мне такой ночной товарищь нужен

Были у меня такие сомы, аж 3 шт., избавилась от них именно по этой причине, днём их вообще не разбудить, только когда корм под нос суну, тогда выплывет, съест и обратно в свою берлогу. А ночью тусуется и мешает спать другим рыбам. Место в акве занимает, а толку мало!

Автор - Рута
Дата добавления - 27.10.2011 в 15:45
64
РутаДата: Четверг, 27.10.2011, 15:52 | Сообщение # 65
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Prny)
есть разные вариации анциструсов, мне вот нравятся вуалевые и коричнево-рыжии (у меня их пара), есть всякие пятнистые и т.д.
посмотрите: http://www.planetcatfish.com/catelog/family.php?family_id=4

Красавцы! Очень нравятся чёрные с белым, хотя все красивые, какая примерная цена на этих рыб?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote (Prny)
есть разные вариации анциструсов, мне вот нравятся вуалевые и коричнево-рыжии (у меня их пара), есть всякие пятнистые и т.д.
посмотрите: http://www.planetcatfish.com/catelog/family.php?family_id=4

Красавцы! Очень нравятся чёрные с белым, хотя все красивые, какая примерная цена на этих рыб?

Автор - Рута
Дата добавления - 27.10.2011 в 15:52
65
EvaДата: Четверг, 27.10.2011, 15:57 | Сообщение # 66
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Рута, так и есть, корм ему точно прям под нос надо сувать, ленивые они какие-то. И пузатые, неповоротливые. Рыбам точно мешают ночью спать.
Лена, дорогие, наверное?


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеРута, так и есть, корм ему точно прям под нос надо сувать, ленивые они какие-то. И пузатые, неповоротливые. Рыбам точно мешают ночью спать.
Лена, дорогие, наверное?

Автор - Eva
Дата добавления - 27.10.2011 в 15:57
66
PrnyДата: Четверг, 27.10.2011, 16:21 | Сообщение # 67
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
смотря какие, некоторых сомов поставляются в основном из природы, т.е. дикарей, цены разные, можно у литовцев узнать (есть один, кто и доставит до Латвии за отдельную плату, в таком случае имеет смысл собирать общий заказ на номерных сомов), в два раза дешевле чем в фауне например сомы.
например ТАКИХ без доставки мне предлогали примерно 25лс


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениесмотря какие, некоторых сомов поставляются в основном из природы, т.е. дикарей, цены разные, можно у литовцев узнать (есть один, кто и доставит до Латвии за отдельную плату, в таком случае имеет смысл собирать общий заказ на номерных сомов), в два раза дешевле чем в фауне например сомы.
например ТАКИХ без доставки мне предлогали примерно 25лс

Автор - Prny
Дата добавления - 27.10.2011 в 16:21
67
EvaДата: Пятница, 28.10.2011, 11:33 | Сообщение # 68
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
шикарные по расцветке сомы!


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщениешикарные по расцветке сомы!

Автор - Eva
Дата добавления - 28.10.2011 в 11:33
68
EvaДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:04 | Сообщение # 69
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
В прошедшую субботу было 2 недели с момента запуска рыб, чувствуют товарищи себя прекрасно, кушают хорошо все, кроме самой взрослой елохи, та поздновато вылазит из своей пещеры и как-то неохотно ловит пищу, уж не знаю, что ей там достается и достается ли вообще. Вчера в Депо купила рыбсам говяжье сердце со спирулиной, посмотрим, понравится ли. Предыдущей хозяйке йодиков и елох звонила, спрашивала, чем она их кормила, говорит, практически только мороженным мотылем..читала, что малавийцев, вроде, им кормить нельзя..у меня в морозилке полпачки мороженного мотыля лежит, кормила им скалярий, вот думаю, дать ли этим засранчикам его попробовать или не стОит..еще есть замороженный рыбный фарш трески, вроде, хороший, покупаем у знакомой, которая работает на рыбном заводе, говорит, химии там никакой, чистый рыбный фарш. Сами ели. Может тоже дать рыбсам попробовать? Еще вопросик есть, я пока воду не меняла рыбам за 2 недели, надо уже начинать регулярно это делать? Собиралась на этой недельке начать..


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеВ прошедшую субботу было 2 недели с момента запуска рыб, чувствуют товарищи себя прекрасно, кушают хорошо все, кроме самой взрослой елохи, та поздновато вылазит из своей пещеры и как-то неохотно ловит пищу, уж не знаю, что ей там достается и достается ли вообще. Вчера в Депо купила рыбсам говяжье сердце со спирулиной, посмотрим, понравится ли. Предыдущей хозяйке йодиков и елох звонила, спрашивала, чем она их кормила, говорит, практически только мороженным мотылем..читала, что малавийцев, вроде, им кормить нельзя..у меня в морозилке полпачки мороженного мотыля лежит, кормила им скалярий, вот думаю, дать ли этим засранчикам его попробовать или не стОит..еще есть замороженный рыбный фарш трески, вроде, хороший, покупаем у знакомой, которая работает на рыбном заводе, говорит, химии там никакой, чистый рыбный фарш. Сами ели. Может тоже дать рыбсам попробовать? Еще вопросик есть, я пока воду не меняла рыбам за 2 недели, надо уже начинать регулярно это делать? Собиралась на этой недельке начать..

Автор - Eva
Дата добавления - 07.11.2011 в 14:04
69
LoolaДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:41 | Сообщение # 70
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Я воду меняла после запуска с первой недели. Мбуна довольно крепкая рыба - у меня, когда жили, мотыля ели, не болели. Если бы сейчас завела, наверное, не стала бы им кормить.. Лучше коретру, мюзис, циклоп. В супермаркетах продается мороженый шпинат в пакетах. Попробуй ошпаренный давать. Я золотух таким кормила.
Насчет фарша трески - треска - я не знаю, жирная рыба считается? Надо нежирную. Хек, вроде, подходит.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеЯ воду меняла после запуска с первой недели. Мбуна довольно крепкая рыба - у меня, когда жили, мотыля ели, не болели. Если бы сейчас завела, наверное, не стала бы им кормить.. Лучше коретру, мюзис, циклоп. В супермаркетах продается мороженый шпинат в пакетах. Попробуй ошпаренный давать. Я золотух таким кормила.
Насчет фарша трески - треска - я не знаю, жирная рыба считается? Надо нежирную. Хек, вроде, подходит.

Автор - Loola
Дата добавления - 07.11.2011 в 18:41
70
EvaДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:28 | Сообщение # 71
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Лола, спасибки, попробую шпинатика в магазине взять рыбсам, они у меня, кстати, пол моей Элодеи обглодали, единственное живое растение, "красивое" теперь такое, "пушистое". Ну да ладно, главное, рыбсам было вкусно. Мотыля сегодня все-таки попробовала дать, поели, доскормлю им оставшуюся пачку, потом циклопа лучше возьму, мотыля не буду. Треска, вроде, полужирная рыба, сама толком не знаю, на вкус- не сильно жирная. Водичку решила завтра начать менять, рыбсы освоились в новом доме, пора им начать знакомство с большой сифонкой.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеЛола, спасибки, попробую шпинатика в магазине взять рыбсам, они у меня, кстати, пол моей Элодеи обглодали, единственное живое растение, "красивое" теперь такое, "пушистое". Ну да ладно, главное, рыбсам было вкусно. Мотыля сегодня все-таки попробовала дать, поели, доскормлю им оставшуюся пачку, потом циклопа лучше возьму, мотыля не буду. Треска, вроде, полужирная рыба, сама толком не знаю, на вкус- не сильно жирная. Водичку решила завтра начать менять, рыбсы освоились в новом доме, пора им начать знакомство с большой сифонкой.

Автор - Eva
Дата добавления - 07.11.2011 в 19:28
71
LoolaДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:36 | Сообщение # 72
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Элодея, вообще, не шибко вкусная, вроде. золотухи, например, ее не ели. А вот роголистничек кушали и ряску. А в фаршик тогда можно паприку сладкую, шпинат тот же,куркуму добавить


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеЭлодея, вообще, не шибко вкусная, вроде. золотухи, например, ее не ели. А вот роголистничек кушали и ряску. А в фаршик тогда можно паприку сладкую, шпинат тот же,куркуму добавить

Автор - Loola
Дата добавления - 07.11.2011 в 19:36
72
EvaДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:41 | Сообщение # 73
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Видишь, моим было вкусно. Вроде и кормлю их 2 раза в день, подростков, а маловато, видимо, раз невкусная Элодея пострадала. В фаршик зелень даа, надо, вместо Элодеики.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеВидишь, моим было вкусно. Вроде и кормлю их 2 раза в день, подростков, а маловато, видимо, раз невкусная Элодея пострадала. В фаршик зелень даа, надо, вместо Элодеики.

Автор - Eva
Дата добавления - 07.11.2011 в 19:41
73
LoolaДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:45 | Сообщение # 74
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ну и сушку для мбуны заведи баночку - все ж витаминки там разные, минералы


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениену и сушку для мбуны заведи баночку - все ж витаминки там разные, минералы

Автор - Loola
Дата добавления - 07.11.2011 в 19:45
74
EvaДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:54 | Сообщение # 75
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Да, Лол, сушка есть, покА Тетровскую едят с удовольвствием, ту, что со спирулиной и простую. Все хотела спросить, где у нас Хикари продается? Где ни спрошу-нету.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеДа, Лол, сушка есть, покА Тетровскую едят с удовольвствием, ту, что со спирулиной и простую. Все хотела спросить, где у нас Хикари продается? Где ни спрошу-нету.

Автор - Eva
Дата добавления - 07.11.2011 в 19:54
75
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои 250 литров малавийника.
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016