Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Juwel Record 110 - для души
Juwel Record 110 - для души
Seytan4ikДата: Четверг, 19.01.2012, 00:23 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Свой цихлидник я уже представила, теперь немного про мой второй аквасик smile Он хоть и маленький, но роднее как то smile Как я уже говорила, началось все с 60-ти литров, в нем были только пластиковые растения и такие же гроты,, да коряжка ..
Первый опыт получился, как наверное у многих (если не у большинства) новичков плачевный .. делали быстрый запуск с бактериями фирмы тетра .. первопроходцев запустили дня через 3 - 2-х мелких анциков (около 2-3 см), пару мечиков и 5 неонов .. За первые 4-5 дней у нас погибли 2 неона, списали все на стресс, был мутняк, но нам сказали - ничего не делайте, это нормально .. тестов не делали .. Мутняк сошел потом, но не до конца. Докупили еще 4-х неонов, 4-х коридорасов Штербы, запустили , чуть позже муж привез пару апистограмм рамирези из Калинграда ... неоны уходили через день, остальные были в порядке .. Устав вылавливать через день трупы неонов оставшихся 4-х отвезли знакомой в зоомагазин ( у нее и брали анциков, мечиков и превых неонов), у нее эти неоны живы и по сей день. Уже изрядно подросших анциков (около 5 см) пересадили в цихлидник , самку к сожалению забили цихлиды sad Пацан приспособился .. Буквально на следующий день что то случилось с мечиком пацанчиком - он стал отлеживаться в гроте, не ел и у одного из кориков опух 1 глазик .. через пару дней после того как заметили, что он не в порядке, вдруг умирает рамирезка девочка .. мы в шоке, что делать не знали, а через день умер и мечик sad .. мы перепугались не на шутку .. по советов местных аквариумистов (они предположили что то бактериальное) отсадиил всех в отсадник, включили аэрацию на полную и залили бактопур .. аквас же полностью мыли, все кипятили, запускали по новой .. В первый же день в карантине умер мальчик рамирезки .. потом стали уходить корики .. состояние было близким к истерике .. боялись если это зараза, чтоб не пошли проблемы в цихлиднике (мы же анциков пересадили) .. был момент, когда хотели помочь оставшимяс мечику и корику умереть .. сил не было смотреть, как они мучаются .. но мы не решились ..
Итог - в цихлиднике никаких проблем не возникло, из всех жителей выжиили 4 неона, которых успели увезти, самка мечика и 1 корик поихоньку пошли на поправку и вскоре были активны и стали кушать .. в чем дело мы на тот момент не поняли, но как мне думается сейчас, у нас не пошел запуск, как я потом увидела, бактерии были последним месяцем срока хранения, неоны и рамирезки очень нежные, любят старую воду .. а вот корики .. мможет это было отравление амиаком .. хотя они не плавали у поверхности, не темнели ..руки опускались, но решили рискнуть еще раз .. Мечик и корик остались в карантине, 60-ка была перезапущена, опять же с бактерией, но уже с нормальным сроком .. 4 дня аквас стоял без рыбы, потом туда запустили на карантин малей цихлид (привезли из Калинграда), закупились тестами, регулярно проверяли амиак и нитриты.
Неделю полет был нормальный, цихлиды переехали в 240, мечик с кориком в 60 .. потихоньку стали добавлять им компанию, пацанчика мечика, 2-х коридорасов, .. тогда же я все таки решила попробывать хоть пару кустиков живых растений . Недели 2 у нас был малый состав, 2 мечика и 3 корика, ждали и боялись, но время шло, полет был нормальный, тесты хорошие разок только амиак поднимался немного, заливали еще раз бактерии (сера нитривек), через день амиак по нулям, вода кристальная, все наладилось .. Брали макроподов, но понаблюдав за ними неделю в карантине, я поняла, что это категорично не моя рыба, даже отталкивала, их отвезли в магазин все к той же знакомой. Потом долго думали кого еще подселить, мечтала о пельвиках, но объем был мал, добрали самку мечика, чтобы наш гвардеец не доставал так свою даму .. потихоньку добавляли растений и избавлялись от пластмассы .. купили анцика самку в цихлидник, после карнтина посадили ее в 60 литров, чтоб подросла .. спустя пару недель не удержались и добрали еще 2-х кориков, чтобы стайка была .. ну и еще попозже взяли 5 вишневых барбусов, для наполнения среднего и верхнего слоя .. тесты были отличные, рыбки все бодры и веселы (барбусы в карантине сидели ) ..
Но тут меня посетила мысль .. вырастут наши корики и какого им будет в таком маленьком аквасе .. посетила и так и засела, в итоге муж согласился, поменять наши 60 литров (реальный объем воды около 47) на 110 (надеялись что ювель будет настоящей соткой, но ошиблись, чистый объем без грунта и недолива - около 85 литров sad ) В общем аквас приехал, и состоялось великое переселение, взяли часть старого грунта (не весь, потому что его сыпали только под низ перемешав с субстратом для растений), сверху купили грунт другой (у нас была в старом морская галька), керамику из фильтра со старого акваса положили в мешочек - сеточку и заложили ее в ювелевский фильтр вместо угольной и зеленой губок, всю воду со старого само собой перелили в новый, плюс взяли около 25 литров с цихлидника, ну и оставшиеся литров 20 долили свежей. Всю пластмассу убрали, в новый аквас посадиил живых растений и коряжки . Рыбок всех заселили сразу, а также переселили нашего Максика с цихлидника, ему все таки там было не уютно ..
Такой состав был около месяца, за это время было подозрение на ихтик (на 2- мечиках на плавниках и хвостах было по 2-3 мелких точек - крупинок) .. добавляли костапур (заливали 2/3 дозы , через день, 3 вливания), точки пропали на второй день после первого добавления лекарств. Потом ставили угольную губку на 4 дня, добавляли витамины. Ну а на прошлые выходные ездили в Клайпеду на разведку, и не удержались ... купили пару пельвиков и не удержались - пару рамирези электрик блу .. Их запустили без карантина, доверились продавцу, он сказал - не стоит (чисто аквариумный магазин с многолетней репутацией) Прошло 5 дней - полет нормальный, только самец пельвика у нас почему то блеклый совсем, иногда становится ярче, проявляется черная полоса, но порой белесый .. при этом кушает хорошо, ходит везде с девочкой, и ведет себя активно. Вчера вот только умер 1 барбусенок, и думаю скоро и второй туда же уйдет sad Они с самого начала на своей волне, не едят, не тусят, медитируют в одной точке, при этом выглядят вполне себе хорошо, только меньше других раза в 1,5 ..
Вот как то так .. можете ругать ..
Простите уж, что так длинно получилось, но писала в надежде, что кто то прочитав, не допустит наших ошибок ..
Ну и немного фото ..


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow


Сообщение отредактировал Seytan4ik - Четверг, 19.01.2012, 09:56
не в сети
СообщениеСвой цихлидник я уже представила, теперь немного про мой второй аквасик smile Он хоть и маленький, но роднее как то smile Как я уже говорила, началось все с 60-ти литров, в нем были только пластиковые растения и такие же гроты,, да коряжка ..
Первый опыт получился, как наверное у многих (если не у большинства) новичков плачевный .. делали быстрый запуск с бактериями фирмы тетра .. первопроходцев запустили дня через 3 - 2-х мелких анциков (около 2-3 см), пару мечиков и 5 неонов .. За первые 4-5 дней у нас погибли 2 неона, списали все на стресс, был мутняк, но нам сказали - ничего не делайте, это нормально .. тестов не делали .. Мутняк сошел потом, но не до конца. Докупили еще 4-х неонов, 4-х коридорасов Штербы, запустили , чуть позже муж привез пару апистограмм рамирези из Калинграда ... неоны уходили через день, остальные были в порядке .. Устав вылавливать через день трупы неонов оставшихся 4-х отвезли знакомой в зоомагазин ( у нее и брали анциков, мечиков и превых неонов), у нее эти неоны живы и по сей день. Уже изрядно подросших анциков (около 5 см) пересадили в цихлидник , самку к сожалению забили цихлиды sad Пацан приспособился .. Буквально на следующий день что то случилось с мечиком пацанчиком - он стал отлеживаться в гроте, не ел и у одного из кориков опух 1 глазик .. через пару дней после того как заметили, что он не в порядке, вдруг умирает рамирезка девочка .. мы в шоке, что делать не знали, а через день умер и мечик sad .. мы перепугались не на шутку .. по советов местных аквариумистов (они предположили что то бактериальное) отсадиил всех в отсадник, включили аэрацию на полную и залили бактопур .. аквас же полностью мыли, все кипятили, запускали по новой .. В первый же день в карантине умер мальчик рамирезки .. потом стали уходить корики .. состояние было близким к истерике .. боялись если это зараза, чтоб не пошли проблемы в цихлиднике (мы же анциков пересадили) .. был момент, когда хотели помочь оставшимяс мечику и корику умереть .. сил не было смотреть, как они мучаются .. но мы не решились ..
Итог - в цихлиднике никаких проблем не возникло, из всех жителей выжиили 4 неона, которых успели увезти, самка мечика и 1 корик поихоньку пошли на поправку и вскоре были активны и стали кушать .. в чем дело мы на тот момент не поняли, но как мне думается сейчас, у нас не пошел запуск, как я потом увидела, бактерии были последним месяцем срока хранения, неоны и рамирезки очень нежные, любят старую воду .. а вот корики .. мможет это было отравление амиаком .. хотя они не плавали у поверхности, не темнели ..руки опускались, но решили рискнуть еще раз .. Мечик и корик остались в карантине, 60-ка была перезапущена, опять же с бактерией, но уже с нормальным сроком .. 4 дня аквас стоял без рыбы, потом туда запустили на карантин малей цихлид (привезли из Калинграда), закупились тестами, регулярно проверяли амиак и нитриты.
Неделю полет был нормальный, цихлиды переехали в 240, мечик с кориком в 60 .. потихоньку стали добавлять им компанию, пацанчика мечика, 2-х коридорасов, .. тогда же я все таки решила попробывать хоть пару кустиков живых растений . Недели 2 у нас был малый состав, 2 мечика и 3 корика, ждали и боялись, но время шло, полет был нормальный, тесты хорошие разок только амиак поднимался немного, заливали еще раз бактерии (сера нитривек), через день амиак по нулям, вода кристальная, все наладилось .. Брали макроподов, но понаблюдав за ними неделю в карантине, я поняла, что это категорично не моя рыба, даже отталкивала, их отвезли в магазин все к той же знакомой. Потом долго думали кого еще подселить, мечтала о пельвиках, но объем был мал, добрали самку мечика, чтобы наш гвардеец не доставал так свою даму .. потихоньку добавляли растений и избавлялись от пластмассы .. купили анцика самку в цихлидник, после карнтина посадили ее в 60 литров, чтоб подросла .. спустя пару недель не удержались и добрали еще 2-х кориков, чтобы стайка была .. ну и еще попозже взяли 5 вишневых барбусов, для наполнения среднего и верхнего слоя .. тесты были отличные, рыбки все бодры и веселы (барбусы в карантине сидели ) ..
Но тут меня посетила мысль .. вырастут наши корики и какого им будет в таком маленьком аквасе .. посетила и так и засела, в итоге муж согласился, поменять наши 60 литров (реальный объем воды около 47) на 110 (надеялись что ювель будет настоящей соткой, но ошиблись, чистый объем без грунта и недолива - около 85 литров sad ) В общем аквас приехал, и состоялось великое переселение, взяли часть старого грунта (не весь, потому что его сыпали только под низ перемешав с субстратом для растений), сверху купили грунт другой (у нас была в старом морская галька), керамику из фильтра со старого акваса положили в мешочек - сеточку и заложили ее в ювелевский фильтр вместо угольной и зеленой губок, всю воду со старого само собой перелили в новый, плюс взяли около 25 литров с цихлидника, ну и оставшиеся литров 20 долили свежей. Всю пластмассу убрали, в новый аквас посадиил живых растений и коряжки . Рыбок всех заселили сразу, а также переселили нашего Максика с цихлидника, ему все таки там было не уютно ..
Такой состав был около месяца, за это время было подозрение на ихтик (на 2- мечиках на плавниках и хвостах было по 2-3 мелких точек - крупинок) .. добавляли костапур (заливали 2/3 дозы , через день, 3 вливания), точки пропали на второй день после первого добавления лекарств. Потом ставили угольную губку на 4 дня, добавляли витамины. Ну а на прошлые выходные ездили в Клайпеду на разведку, и не удержались ... купили пару пельвиков и не удержались - пару рамирези электрик блу .. Их запустили без карантина, доверились продавцу, он сказал - не стоит (чисто аквариумный магазин с многолетней репутацией) Прошло 5 дней - полет нормальный, только самец пельвика у нас почему то блеклый совсем, иногда становится ярче, проявляется черная полоса, но порой белесый .. при этом кушает хорошо, ходит везде с девочкой, и ведет себя активно. Вчера вот только умер 1 барбусенок, и думаю скоро и второй туда же уйдет sad Они с самого начала на своей волне, не едят, не тусят, медитируют в одной точке, при этом выглядят вполне себе хорошо, только меньше других раза в 1,5 ..
Вот как то так .. можете ругать ..
Простите уж, что так длинно получилось, но писала в надежде, что кто то прочитав, не допустит наших ошибок ..
Ну и немного фото ..

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 19.01.2012 в 00:23
1
РутаДата: Четверг, 19.01.2012, 09:46 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Seytan4ik)
мможет это было отравление амиаком

Скорее всего что так оно и было.
Seytan4ik, спасибо за подробный рассказ, очень интересно было читать. Многие ситуации были похожи и у меня, только у меня была проблема с анцитрусами, умирали по непонятным причинам, тогда это были мои первые рыбки.
Спасибо за фотографии, как всегда очень красивые , здоровья вашим рыбятам!


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote (Seytan4ik)
мможет это было отравление амиаком

Скорее всего что так оно и было.
Seytan4ik, спасибо за подробный рассказ, очень интересно было читать. Многие ситуации были похожи и у меня, только у меня была проблема с анцитрусами, умирали по непонятным причинам, тогда это были мои первые рыбки.
Спасибо за фотографии, как всегда очень красивые , здоровья вашим рыбятам!

Автор - Рута
Дата добавления - 19.01.2012 в 09:46
2
Seytan4ikДата: Четверг, 19.01.2012, 10:07 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Спасибо smile Я боялась отругаете за дисертацию smile Но как то не получилось короче, а хотелось сначала со всеми шишками smile

Сегодня утром наш оставшийся тощий барбусенок наконец то был замечен за едой smile Давали циклопа, ел со всеми .. Может он все таки захочет жить smile

Забыла еще сказать, что анцик, которого мы брали как девченку в пару нашему Максику и окрестили Ксюхой, оказался таки мужиком, рога полезли, а мы удивлялись, чего это наш Максик не рад и гоняет его В общем Ксюн переехал к родственникам в наши старые 60 литров, Максика решили оставить в одиночестве (когда брали Ксюна, думали что анцики в цихлиднике будут жить, но т.к. как в цихлиднике анцику не весело, то пусть лучше один в травничке живет smile )


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеСпасибо smile Я боялась отругаете за дисертацию smile Но как то не получилось короче, а хотелось сначала со всеми шишками smile

Сегодня утром наш оставшийся тощий барбусенок наконец то был замечен за едой smile Давали циклопа, ел со всеми .. Может он все таки захочет жить smile

Забыла еще сказать, что анцик, которого мы брали как девченку в пару нашему Максику и окрестили Ксюхой, оказался таки мужиком, рога полезли, а мы удивлялись, чего это наш Максик не рад и гоняет его В общем Ксюн переехал к родственникам в наши старые 60 литров, Максика решили оставить в одиночестве (когда брали Ксюна, думали что анцики в цихлиднике будут жить, но т.к. как в цихлиднике анцику не весело, то пусть лучше один в травничке живет smile )

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 19.01.2012 в 10:07
3
РутаДата: Четверг, 19.01.2012, 10:22 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Seytan4ik)
Спасибо smile Я боялась отругаете за дисертацию smile Но как то не получилось короче, а хотелось сначала со всеми шишками smile



Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote (Seytan4ik)
Спасибо smile Я боялась отругаете за дисертацию smile Но как то не получилось короче, а хотелось сначала со всеми шишками smile


Автор - Рута
Дата добавления - 19.01.2012 в 10:22
4
Seytan4ikДата: Четверг, 19.01.2012, 23:01 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Все в очередь smile


У рамирезки (та что слева), какое то пятнышко желтоватого цвета на боку, надеюсь просто пигмент ..




а под конец у одной из рамирезок (та же у которой пятнышко) проявились темно синие цвета ..


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow


Сообщение отредактировал Seytan4ik - Четверг, 19.01.2012, 23:16
не в сети
СообщениеВсе в очередь smile


У рамирезки (та что слева), какое то пятнышко желтоватого цвета на боку, надеюсь просто пигмент ..




а под конец у одной из рамирезок (та же у которой пятнышко) проявились темно синие цвета ..

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 19.01.2012 в 23:01
5
РутаДата: Пятница, 20.01.2012, 08:06 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Seytan4ik, а что это за корм приклеен к стенке аквариума?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеSeytan4ik, а что это за корм приклеен к стенке аквариума?

Автор - Рута
Дата добавления - 20.01.2012 в 08:06
6
Seytan4ikДата: Пятница, 20.01.2012, 09:49 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
JBL таблетки Novo Tab кажется, брали для кориков, написанно что клеются к стеклу, решили попробывать smile Теперь раз в недельку даем на всю толпу 1 таблетку, и около 1-1,5 часов удовольствия понаблюдать за толкучкой обеспеченно


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеJBL таблетки Novo Tab кажется, брали для кориков, написанно что клеются к стеклу, решили попробывать smile Теперь раз в недельку даем на всю толпу 1 таблетку, и около 1-1,5 часов удовольствия понаблюдать за толкучкой обеспеченно

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 20.01.2012 в 09:49
7
РутаДата: Пятница, 20.01.2012, 11:45 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Спасибо, надо тоже будет попробовать дать своим такие.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеСпасибо, надо тоже будет попробовать дать своим такие.

Автор - Рута
Дата добавления - 20.01.2012 в 11:45
8
EvaДата: Пятница, 20.01.2012, 14:34 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Хороший рассказ про травничек, я тоже через потери прошла, увы, хотя свои первые 60 литров запускала как положено, помню, через месяца полтора только первую рыбу пустила. У нас , кстати, очень схожи этапы. Я тоже начинала с 60-и литров (не считала круглого шарика за пару лет до этого литров на 10 с петухом), потом 60 переехали в 140 и посадила траву, до этого пластик был, ну и 250 малавийник одновременно. Очень похоже. У меня как раз проблемы начались не так давно в 140 литрах, но об этом-в своей темке напишу. Коридорасы у меня были первые сомики в 60-и литрах, в 140 поменяла их на анцика и гирика. Мне нравились коридорасы, безобидные такие. А первые рыбы у меня были живородки, гуппи и пецилии, с мальками, как положено, выращивала даже. В 140 уже скалярии были основными любимцами, а мелкие так, разбавляли. И гирика оч люблю.
П.С.у меня тоже были такие таблетки- корм от GBL, клеила к стеклу так-же, рыбы их обожали, скаляриям ток тяжело было их тыркать,а мелкотняяя отрывалась.
Рамирезки и пельвики красавчики! Их у меня еще не было.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеХороший рассказ про травничек, я тоже через потери прошла, увы, хотя свои первые 60 литров запускала как положено, помню, через месяца полтора только первую рыбу пустила. У нас , кстати, очень схожи этапы. Я тоже начинала с 60-и литров (не считала круглого шарика за пару лет до этого литров на 10 с петухом), потом 60 переехали в 140 и посадила траву, до этого пластик был, ну и 250 малавийник одновременно. Очень похоже. У меня как раз проблемы начались не так давно в 140 литрах, но об этом-в своей темке напишу. Коридорасы у меня были первые сомики в 60-и литрах, в 140 поменяла их на анцика и гирика. Мне нравились коридорасы, безобидные такие. А первые рыбы у меня были живородки, гуппи и пецилии, с мальками, как положено, выращивала даже. В 140 уже скалярии были основными любимцами, а мелкие так, разбавляли. И гирика оч люблю.
П.С.у меня тоже были такие таблетки- корм от GBL, клеила к стеклу так-же, рыбы их обожали, скаляриям ток тяжело было их тыркать,а мелкотняяя отрывалась.
Рамирезки и пельвики красавчики! Их у меня еще не было.

Автор - Eva
Дата добавления - 20.01.2012 в 14:34
9
Seytan4ikДата: Пятница, 20.01.2012, 14:51 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Коридорчики это моя любовь smile А почему ты коридорасов поменяла ? Когда они играют налюбоваться не могу, правда что то последнее время они не особо играют, видать настроение не то smile Их я точно не на кого не поменяю, из-за них то и аквас больше брали smile Сейчас правда похоже их попугайчики гоняют слегка, плавники верхние местами покусаны sad Скалярии не моя рыба, уж слишком флегматична, и аквас им высокий надо, если я на свой комод высокий поставлю, то даже со своим ростом (174) не дотянусь А вот родителям мы взяли уже взрослую пару скаляр кои, красавцы конечно smile
А пельвиках я мечтала с момента как увидела фото smile Много читала про них и болела, но думала что у меня не будет, т.к. 60 литров для них мало, а учитывая что еще корики, то котострофично мало, в 100 надеюсь все таки поладят .. Рамирезки мне если честно больше нравятся классические, но муж уж очень захотел электриков, уступила smile

По остальным пока не знаю, мечики конечно уже родные, но брала их только потому, что у нас выбора рыбы вобще нету, барубсня - наполнитель вместо неонов или лругих харацинок, выбрала их, потому что живут дольше намного (5-6 лет считается) .. но сейчас вот подумываю, увидела черных барбусов в Клайпеде в видовом аквасе .. красавцы они взрослые, слов нет .. вот думаю, если получится их достать, может мечиков и вишневых барбусов поменяю на 5-7 черных, и тогда уже население будет утвержденным окончательно smile Еще очень красивые барбусы денисони, они и на барбусов то не похожи, на картинке не то конечно, но в живую просто супер, но им объем от 150 литров нужен, и я так понимаю рыбка довольно редкая ..


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеКоридорчики это моя любовь smile А почему ты коридорасов поменяла ? Когда они играют налюбоваться не могу, правда что то последнее время они не особо играют, видать настроение не то smile Их я точно не на кого не поменяю, из-за них то и аквас больше брали smile Сейчас правда похоже их попугайчики гоняют слегка, плавники верхние местами покусаны sad Скалярии не моя рыба, уж слишком флегматична, и аквас им высокий надо, если я на свой комод высокий поставлю, то даже со своим ростом (174) не дотянусь А вот родителям мы взяли уже взрослую пару скаляр кои, красавцы конечно smile
А пельвиках я мечтала с момента как увидела фото smile Много читала про них и болела, но думала что у меня не будет, т.к. 60 литров для них мало, а учитывая что еще корики, то котострофично мало, в 100 надеюсь все таки поладят .. Рамирезки мне если честно больше нравятся классические, но муж уж очень захотел электриков, уступила smile

По остальным пока не знаю, мечики конечно уже родные, но брала их только потому, что у нас выбора рыбы вобще нету, барубсня - наполнитель вместо неонов или лругих харацинок, выбрала их, потому что живут дольше намного (5-6 лет считается) .. но сейчас вот подумываю, увидела черных барбусов в Клайпеде в видовом аквасе .. красавцы они взрослые, слов нет .. вот думаю, если получится их достать, может мечиков и вишневых барбусов поменяю на 5-7 черных, и тогда уже население будет утвержденным окончательно smile Еще очень красивые барбусы денисони, они и на барбусов то не похожи, на картинке не то конечно, но в живую просто супер, но им объем от 150 литров нужен, и я так понимаю рыбка довольно редкая ..

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 20.01.2012 в 14:51
10
РутаДата: Пятница, 20.01.2012, 15:00 | Сообщение # 11
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Seytan4ik)
Коридорчики это моя любовь

Тоже очень люблю этих рыб, особенно когда они парой плавают и кружат вокруг друг друга. Ещё боций абажаю.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote (Seytan4ik)
Коридорчики это моя любовь

Тоже очень люблю этих рыб, особенно когда они парой плавают и кружат вокруг друг друга. Ещё боций абажаю.

Автор - Рута
Дата добавления - 20.01.2012 в 15:00
11
Seytan4ikДата: Пятница, 20.01.2012, 15:06 | Сообщение # 12
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Наши корики пока парами не плавают, мелкие еще, около 3 см smile

Боции это еще одна мечта, но если с попугайчиками она осуществилась, то с боциями не получается sad Травник для них наш мал, к тому же у нас дно и так все занято - 5 кориков, анцик, еще и попугайчики .. да и растения они насколько я поняла портят, а в цихлидник .. не рискнули, продают в основном мелких совсем, обидят же .. да и тоже был бы объем побольше .. и вода жесткая у нас для боций .. sad Хотя кроме цихлид она у нас почти для всех жесткая, тех же попугайчиков и рамирезок рискнули взять, только потому, чо в магазине где мы их брали жетскость воды тоже 20, т.е. они приучены уже были к жесткой воде. Правда в их травниках, где плавают взрослые, они смягчают воду (из-за растений).

Может если когда нибудь мы решимся поменять наши 240 литров на побольше, тогда и решусь попробывать боций завести .. но пока не судьба sad


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow


Сообщение отредактировал Seytan4ik - Пятница, 20.01.2012, 15:07
не в сети
СообщениеНаши корики пока парами не плавают, мелкие еще, около 3 см smile

Боции это еще одна мечта, но если с попугайчиками она осуществилась, то с боциями не получается sad Травник для них наш мал, к тому же у нас дно и так все занято - 5 кориков, анцик, еще и попугайчики .. да и растения они насколько я поняла портят, а в цихлидник .. не рискнули, продают в основном мелких совсем, обидят же .. да и тоже был бы объем побольше .. и вода жесткая у нас для боций .. sad Хотя кроме цихлид она у нас почти для всех жесткая, тех же попугайчиков и рамирезок рискнули взять, только потому, чо в магазине где мы их брали жетскость воды тоже 20, т.е. они приучены уже были к жесткой воде. Правда в их травниках, где плавают взрослые, они смягчают воду (из-за растений).

Может если когда нибудь мы решимся поменять наши 240 литров на побольше, тогда и решусь попробывать боций завести .. но пока не судьба sad

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 20.01.2012 в 15:06
12
EvaДата: Пятница, 20.01.2012, 15:12 | Сообщение # 13
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Барбусы у меня тоже были, ну теее еще живчики, аквариум с ними кипел, в принципе, я их любила, но один был настолько активно-аграссивен, что однажды поймал мелкого гуппеху, которого я выращивала, причем он уже был не совсем мелким, барбус его с налету схватил и пол тела в рот, гонялся с ним по акве, пока я его ловила, рыбу выпустил с наполовину откушенным телом, я, помнится, в шоке была от сей картины. Вот тогда я на них конкректно разозлилась, хотела отдать, но они сами того..все разом, видимо, не уследила, как сейчас понимаю, за аммиаком. Скалярную флегматичность я специально разбавляла харацинкой разной, чтоб по-живее было в акве. Жаль, у меня не было сложившихся пар, не увидила нерест и прочее, сейчас в моем 2 скалярии и тоже пацаны. Коридоросов уже и не помню, почему поменяла, вроде, их кто-то обижал, по-моему даже барбусы их тюкали все время, жалко было. Но барбусы на тот момент мне были роднее сомов.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеБарбусы у меня тоже были, ну теее еще живчики, аквариум с ними кипел, в принципе, я их любила, но один был настолько активно-аграссивен, что однажды поймал мелкого гуппеху, которого я выращивала, причем он уже был не совсем мелким, барбус его с налету схватил и пол тела в рот, гонялся с ним по акве, пока я его ловила, рыбу выпустил с наполовину откушенным телом, я, помнится, в шоке была от сей картины. Вот тогда я на них конкректно разозлилась, хотела отдать, но они сами того..все разом, видимо, не уследила, как сейчас понимаю, за аммиаком. Скалярную флегматичность я специально разбавляла харацинкой разной, чтоб по-живее было в акве. Жаль, у меня не было сложившихся пар, не увидила нерест и прочее, сейчас в моем 2 скалярии и тоже пацаны. Коридоросов уже и не помню, почему поменяла, вроде, их кто-то обижал, по-моему даже барбусы их тюкали все время, жалко было. Но барбусы на тот момент мне были роднее сомов.

Автор - Eva
Дата добавления - 20.01.2012 в 15:12
13
Seytan4ikДата: Пятница, 20.01.2012, 15:17 | Сообщение # 14
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
А барбусы какие были ? Если суматранцы, то они самые шизики .. за черных читала что не агрессивные. Но фотках они никакие в нэте, а живьем там такие переливы от черного к красному, глаз не оторвать smile Скаляр мы родителям специально взяли взрослую пару, удачно подвернулись, знакомой сдали в магазин по причине переезда 3-х скаляр, 2 мужика и девка, один мужик поменьше, его гонял второй, мы взяли главного и самку. А то родители хотели скаляр, но мама очень впечатлительная и для нее нельзя было брать мелких и ждать пока кто то кого гонять начнет. Их паре около 2-х лет, скаляры до 10 живут, так что нормуль smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеА барбусы какие были ? Если суматранцы, то они самые шизики .. за черных читала что не агрессивные. Но фотках они никакие в нэте, а живьем там такие переливы от черного к красному, глаз не оторвать smile Скаляр мы родителям специально взяли взрослую пару, удачно подвернулись, знакомой сдали в магазин по причине переезда 3-х скаляр, 2 мужика и девка, один мужик поменьше, его гонял второй, мы взяли главного и самку. А то родители хотели скаляр, но мама очень впечатлительная и для нее нельзя было брать мелких и ждать пока кто то кого гонять начнет. Их паре около 2-х лет, скаляры до 10 живут, так что нормуль smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 20.01.2012 в 15:17
14
EvaДата: Пятница, 20.01.2012, 15:28 | Сообщение # 15
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ага, суматранские засранцы и были. Скалярки у меня тож вечно гексуют и стрессуют, не все, конечно, многие покупные стрессовали от новых условий, как следствие-гекс, а там уже..я не лечила, тогда еще совсем не рзбиралась в лекарствах, это сейчас всю голову сломала и пол интернета облазила, когда с ёдиком случилось, теперь я на вооружении и порой кажется, что о рыбных болезнях знаю больше, чем о детских, начиталась, блин, дурдом ромашка с этими рыбными болезнями. Вот уж никогда ни сном ни духом не думала, что рыб буду лечить. Помню, пришла к семейной за рецептом на антибиотик, она спрашивает, для кого, я- для рыб, на меня смотрели более чем странно.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеАга, суматранские засранцы и были. Скалярки у меня тож вечно гексуют и стрессуют, не все, конечно, многие покупные стрессовали от новых условий, как следствие-гекс, а там уже..я не лечила, тогда еще совсем не рзбиралась в лекарствах, это сейчас всю голову сломала и пол интернета облазила, когда с ёдиком случилось, теперь я на вооружении и порой кажется, что о рыбных болезнях знаю больше, чем о детских, начиталась, блин, дурдом ромашка с этими рыбными болезнями. Вот уж никогда ни сном ни духом не думала, что рыб буду лечить. Помню, пришла к семейной за рецептом на антибиотик, она спрашивает, для кого, я- для рыб, на меня смотрели более чем странно.

Автор - Eva
Дата добавления - 20.01.2012 в 15:28
15
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Juwel Record 110 - для души
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016