Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » 450 литров удовольвствия с малавийцами!
450 литров удовольвствия с малавийцами!
Seytan4ikДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:00 | Сообщение # 16
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Я бы оставила, но перебор по населению будет, у нас сейчас 46 хвостов получается, всех по 5 потом будем оставлять (т.е. еще 2-х кимпух убирать придется все равно, 3-х мбамб и 1 кобуэ), тогда останется 40, минус еще 1 или 2 отофаринкса и будет полный набор на наш объем (Вадим сказал до 40 хвостов можно) Т.е. я в любом случае буду их пристраивать, а ты реши нужны они тебе или нет smile

Могу пока объявление дать, может у нас найдется желающий до пятницы (ну вдруг smile )


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow


Сообщение отредактировал Seytan4ik - Понедельник, 26.03.2012, 16:01
не в сети
СообщениеЯ бы оставила, но перебор по населению будет, у нас сейчас 46 хвостов получается, всех по 5 потом будем оставлять (т.е. еще 2-х кимпух убирать придется все равно, 3-х мбамб и 1 кобуэ), тогда останется 40, минус еще 1 или 2 отофаринкса и будет полный набор на наш объем (Вадим сказал до 40 хвостов можно) Т.е. я в любом случае буду их пристраивать, а ты реши нужны они тебе или нет smile

Могу пока объявление дать, может у нас найдется желающий до пятницы (ну вдруг smile )

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 26.03.2012 в 16:00
16
EvaДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:04 | Сообщение # 17
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Что-то я не могу открыть личные сообщения..


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеЧто-то я не могу открыть личные сообщения..

Автор - Eva
Дата добавления - 26.03.2012 в 16:04
17
EvaДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:07 | Сообщение # 18
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Я тогда не буду рисковать, Кристин, попробуй продай у себя, если не получится, давай мне их, тут буду пробовать.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеЯ тогда не буду рисковать, Кристин, попробуй продай у себя, если не получится, давай мне их, тут буду пробовать.

Автор - Eva
Дата добавления - 26.03.2012 в 16:07
18
Seytan4ikДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:07 | Сообщение # 19
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ну вот .. я писала про пятницу - ребята в Риге будут с утра, наверное около 9 утра, встанешь так рано wink Нам паковать часиков в 5 утра придется ))

Договорились, попробую пока тут smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow


Сообщение отредактировал Seytan4ik - Понедельник, 26.03.2012, 16:08
не в сети
СообщениеНу вот .. я писала про пятницу - ребята в Риге будут с утра, наверное около 9 утра, встанешь так рано wink Нам паковать часиков в 5 утра придется ))

Договорились, попробую пока тут smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 26.03.2012 в 16:07
19
EvaДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:10 | Сообщение # 20
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Да встану конечно , далее по телефону обсудим, раз личку открыть не могу.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеДа встану конечно , далее по телефону обсудим, раз личку открыть не могу.

Автор - Eva
Дата добавления - 26.03.2012 в 16:10
20
Seytan4ikДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:15 | Сообщение # 21
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Договорились smile

Сегодня списывались с литовцем, у него отнерестились Pseudotroheus zebra chilumba, точнее уже мали есть smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеДоговорились smile

Сегодня списывались с литовцем, у него отнерестились Pseudotroheus zebra chilumba, точнее уже мали есть smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 26.03.2012 в 16:15
21
EvaДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:38 | Сообщение # 22
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Красааааавцы, но зебры, а я зебр ни-ни, соколофф хватает. Показались мне похожими на Яло Риф.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеКрасааааавцы, но зебры, а я зебр ни-ни, соколофф хватает. Показались мне похожими на Яло Риф.

Автор - Eva
Дата добавления - 26.03.2012 в 16:38
22
Seytan4ikДата: Четверг, 29.03.2012, 18:32 | Сообщение # 23
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Спросила у Вадима за меланохромисов, можно ли ауратусов с майнгано вместе держать, вот ответ :

Vadim74 : Можно легко особо не гибридизируются только в исключительных случаях когда беспарные особи долгое время пребывают друг с другом!


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеСпросила у Вадима за меланохромисов, можно ли ауратусов с майнгано вместе держать, вот ответ :

Vadim74 : Можно легко особо не гибридизируются только в исключительных случаях когда беспарные особи долгое время пребывают друг с другом!

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 29.03.2012 в 18:32
23
Seytan4ikДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:06 | Сообщение # 24
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Нет ну ты совсем обленилась я так смотрю sad Где обещанные фотки ? ...


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеНет ну ты совсем обленилась я так смотрю sad Где обещанные фотки ? ...

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 01.04.2012 в 20:06
24
EvaДата: Вторник, 03.04.2012, 14:14 | Сообщение # 25
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Сорри за задержку..не было времени.
По порядку, в пятницу приехали рыбасики-новички! За что ОГРОМНОЕ спасибо Кристине. Очень хорошо все организовал человек, запоковал рыбок на совесть и доехали хвостатые целенькие и здоровенькие, как будто и не было многочасовой поездки. 4-е часа проводилась адоптация рыбасов в ведре с кислородом и подливанием воды из моего акваса, т.к. у нас с Кристиной вода значительно отличается по параметрам, после чего рыбы перекочевали в новый дом к старичкам. Те их приняли нормально, ибо банда была та еще, моих было 18-ать, а новичков- 17 штук, почти по-ровну. По-началу всех оставлять не планировалось, позже решила посмотреть на поведение и пустила всех. Сейчас в аквасе 32 хвоста. Уживаются нормально, не без разборок, конечно, но не смертельно. Позже разбирусь с полом, рассортирую товарищей и добавлю еще каких 2 вида, скорее всего. Еще к нам приехали 13 малей, замечательные малыши (Кристик, спасибо!). Они отлично устроились и ужились с моими малявками в 250 литрах, там их теперь 30 штук, все жувут не тужат в таком объеме. Вот что меня огорчило, так это отсутствие нормальных фотографий, на хорошем фотике я умудрилась скинутые фотки на комп не сохранить, а на карте уже стерла.. а на мыльнице (фоткала 2-умя) получилось Г. И видео стерла. Ну придется показать хоть то, что имеется, уж извиняйте за качество.




Козявочки-малявочки:

[url=http://keep4u.ru/full/eaab48e9631718919118e0c7395150ed.html][img]http://ib3.keep4u.ru/


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.


Сообщение отредактировал Eva - Вторник, 03.04.2012, 14:16
не в сети
СообщениеСорри за задержку..не было времени.
По порядку, в пятницу приехали рыбасики-новички! За что ОГРОМНОЕ спасибо Кристине. Очень хорошо все организовал человек, запоковал рыбок на совесть и доехали хвостатые целенькие и здоровенькие, как будто и не было многочасовой поездки. 4-е часа проводилась адоптация рыбасов в ведре с кислородом и подливанием воды из моего акваса, т.к. у нас с Кристиной вода значительно отличается по параметрам, после чего рыбы перекочевали в новый дом к старичкам. Те их приняли нормально, ибо банда была та еще, моих было 18-ать, а новичков- 17 штук, почти по-ровну. По-началу всех оставлять не планировалось, позже решила посмотреть на поведение и пустила всех. Сейчас в аквасе 32 хвоста. Уживаются нормально, не без разборок, конечно, но не смертельно. Позже разбирусь с полом, рассортирую товарищей и добавлю еще каких 2 вида, скорее всего. Еще к нам приехали 13 малей, замечательные малыши (Кристик, спасибо!). Они отлично устроились и ужились с моими малявками в 250 литрах, там их теперь 30 штук, все жувут не тужат в таком объеме. Вот что меня огорчило, так это отсутствие нормальных фотографий, на хорошем фотике я умудрилась скинутые фотки на комп не сохранить, а на карте уже стерла.. а на мыльнице (фоткала 2-умя) получилось Г. И видео стерла. Ну придется показать хоть то, что имеется, уж извиняйте за качество.




Козявочки-малявочки:

[url=http://keep4u.ru/full/eaab48e9631718919118e0c7395150ed.html][img]http://ib3.keep4u.ru/

Автор - Eva
Дата добавления - 03.04.2012 в 14:14
25
Seytan4ikДата: Вторник, 03.04.2012, 20:29 | Сообщение # 26
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
ну наконец то объявилась smile Сидели рассматривали с мужем наших бандитов ауратусов .. взгрустнулось малехо .. но они в хороших руках, а это главное smile Соколофов конечно признать не смогли наши или нет )) очень рады, что тебе нравятся наши гавросы smile И спокойны за них, что они в хороших руках smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
Сообщение ну наконец то объявилась smile Сидели рассматривали с мужем наших бандитов ауратусов .. взгрустнулось малехо .. но они в хороших руках, а это главное smile Соколофов конечно признать не смогли наши или нет )) очень рады, что тебе нравятся наши гавросы smile И спокойны за них, что они в хороших руках smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 03.04.2012 в 20:29
26
EvaДата: Вторник, 03.04.2012, 22:29 | Сообщение # 27
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ауратусы твои вовсе и не бандиты, ведут себя вполне достойно, иногда друг-дружку гоняют, но не мощно, я от них ожидала большего , соколофи - вот те бандиты, особенно мой главарь, строит всех, я надеялась, будет большая банда- будет по тише, ан нет, соколики те еще товарищи, впрочем, в банке разбираются все по-немногу, те-же кимпухи с йодами воюют, бывает, ауратусиха тут с елохом кружилась..но не сильно, благо, места и нор хватает, куда деру дать, ежели чего. Ауратусов вполне возможно даже оставлю себе, самца ток на самку поменяю, но докупать до 5-и точно не буду. Кстати говоря, по поведению они оч интересные, рассматривают меня через стекло, как диковенную зверушку. Аппетит у новичков хороший, да и привыкать то им к новой пище не нужно, у меня многие корма те-же, что и у тебя. Единственное, новички почесываются, мои редко, видимо, активная адоптация к новой воде проходит, низкая жесткость сказывается, возможно. У моих, помню, такое тоже было какой первый месяц в 250-и. Надеюсь, адоптируются к моей воде.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеАуратусы твои вовсе и не бандиты, ведут себя вполне достойно, иногда друг-дружку гоняют, но не мощно, я от них ожидала большего , соколофи - вот те бандиты, особенно мой главарь, строит всех, я надеялась, будет большая банда- будет по тише, ан нет, соколики те еще товарищи, впрочем, в банке разбираются все по-немногу, те-же кимпухи с йодами воюют, бывает, ауратусиха тут с елохом кружилась..но не сильно, благо, места и нор хватает, куда деру дать, ежели чего. Ауратусов вполне возможно даже оставлю себе, самца ток на самку поменяю, но докупать до 5-и точно не буду. Кстати говоря, по поведению они оч интересные, рассматривают меня через стекло, как диковенную зверушку. Аппетит у новичков хороший, да и привыкать то им к новой пище не нужно, у меня многие корма те-же, что и у тебя. Единственное, новички почесываются, мои редко, видимо, активная адоптация к новой воде проходит, низкая жесткость сказывается, возможно. У моих, помню, такое тоже было какой первый месяц в 250-и. Надеюсь, адоптируются к моей воде.

Автор - Eva
Дата добавления - 03.04.2012 в 22:29
27
EvaДата: Вторник, 03.04.2012, 22:32 | Сообщение # 28
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Seytan4ik)
Соколофов конечно признать не смогли наши или нет ))


ваши-ваши на фотках. Новички всей бандой тусили по-началу.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение
Quote (Seytan4ik)
Соколофов конечно признать не смогли наши или нет ))


ваши-ваши на фотках. Новички всей бандой тусили по-началу.

Автор - Eva
Дата добавления - 03.04.2012 в 22:32
28
Seytan4ikДата: Вторник, 03.04.2012, 23:29 | Сообщение # 29
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
А я то думаю, что родные моськи то такие Сейчас как ? Место под солнцем отвоевали себе ? smile кормить с рук пробовала ? smile Мы своих по новой приучаем, главными то были ауратусы и соколофы, после их переезда по началу только еллохи наши подходили к рукам, потом демики подтянулись (включая старшего маля нашего), а сегодня первый раз хаплы рискнули Кстати зубки у них поощутимей будут


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеА я то думаю, что родные моськи то такие Сейчас как ? Место под солнцем отвоевали себе ? smile кормить с рук пробовала ? smile Мы своих по новой приучаем, главными то были ауратусы и соколофы, после их переезда по началу только еллохи наши подходили к рукам, потом демики подтянулись (включая старшего маля нашего), а сегодня первый раз хаплы рискнули Кстати зубки у них поощутимей будут

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 03.04.2012 в 23:29
29
EvaДата: Среда, 04.04.2012, 12:34 | Сообщение # 30
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Только что как раз попробовала покормить с руки, ну это нееечто, непереодоваемые ощущения, ауратусы твои были первыми смельчаками, затем соколофы, вообщем, мои товарищи все прозевали и не успели брюхи себе набить. ПокА мои будут приучаться, твои уже все склюют. Спасибо за навыки, будемс развивать их у себя!


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеТолько что как раз попробовала покормить с руки, ну это нееечто, непереодоваемые ощущения, ауратусы твои были первыми смельчаками, затем соколофы, вообщем, мои товарищи все прозевали и не успели брюхи себе набить. ПокА мои будут приучаться, твои уже все склюют. Спасибо за навыки, будемс развивать их у себя!

Автор - Eva
Дата добавления - 04.04.2012 в 12:34
30
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » 450 литров удовольвствия с малавийцами!
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016