Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Прочая аквариумная живность » Раки » Cherax destructor
Cherax destructor
LoolaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 08:54 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
кто держит? чем кормите? читала про дубовые листья - опавшие или зеленые нужны? Сейчас посадили к малькам львиноголовых - проверка на хищность biggrin


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениекто держит? чем кормите? читала про дубовые листья - опавшие или зеленые нужны? Сейчас посадили к малькам львиноголовых - проверка на хищность biggrin

Автор - Loola
Дата добавления - 21.11.2010 в 08:54
1
ручейДата: Воскресенье, 21.11.2010, 09:48 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Loola)
про дубовые листья - опавшие или зеленые нужны?

нужны опавшие,полежалые, полупрозрачные, тонущие в воде. Раки и креветки обожают. Да и для воды полезно. Но не ковёр из листьев, а две-три штуки.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Воскресенье, 21.11.2010, 09:49
не в сети
Сообщение
Quote (Loola)
про дубовые листья - опавшие или зеленые нужны?

нужны опавшие,полежалые, полупрозрачные, тонущие в воде. Раки и креветки обожают. Да и для воды полезно. Но не ковёр из листьев, а две-три штуки.


Автор - ручей
Дата добавления - 21.11.2010 в 09:48
2
LoolaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 10:41 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
спасибо, очень вовремя они опали biggrin . пойду собирать. Кажется, biggrin у нас соточка планируется. Если раки рыб ловить не будут, значит смогу туда пихнуть кого-нибудь еще tongue


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениеспасибо, очень вовремя они опали biggrin . пойду собирать. Кажется, biggrin у нас соточка планируется. Если раки рыб ловить не будут, значит смогу туда пихнуть кого-нибудь еще tongue

Автор - Loola
Дата добавления - 21.11.2010 в 10:41
3
ручейДата: Воскресенье, 21.11.2010, 10:44 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ищи прошлогодние листья. У меня дуб под окном: прошлогодние- не проблема. tongue


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеИщи прошлогодние листья. У меня дуб под окном: прошлогодние- не проблема. tongue

Автор - ручей
Дата добавления - 21.11.2010 в 10:44
4
LoolaДата: Вторник, 07.12.2010, 04:57 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
один полинял уже. Теперь клешни у него красочнее стали. Мальков не ловят- как я поняла, не потому что мирные, а тяжеловатые просто, пока доползет, клешнями взмахнет... Лопают мотыля и таблетки для сомов. Морковку и горошек проигнорировали. А срули какие... ужос. а ведь маленькие еще.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Вторник, 07.12.2010, 04:57
не в сети
Сообщениеодин полинял уже. Теперь клешни у него красочнее стали. Мальков не ловят- как я поняла, не потому что мирные, а тяжеловатые просто, пока доползет, клешнями взмахнет... Лопают мотыля и таблетки для сомов. Морковку и горошек проигнорировали. А срули какие... ужос. а ведь маленькие еще.

Автор - Loola
Дата добавления - 07.12.2010 в 04:57
5
LoolaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 11:38 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Вот один рак после линьки сдох - то ли подрались, то ли линька неудачно прошла. А второй вон какой крокодайл - из трехсантиметрового за неполные 2 месяца вымахал. Для фото пришлось выковыривать его. Диаметр донышка 10см




Прикрепления: 9547335.jpg (113.3 Kb) · 3028014.jpg (113.3 Kb) · 8736580.jpg (134.9 Kb)


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Воскресенье, 09.01.2011, 11:42
не в сети
СообщениеВот один рак после линьки сдох - то ли подрались, то ли линька неудачно прошла. А второй вон какой крокодайл - из трехсантиметрового за неполные 2 месяца вымахал. Для фото пришлось выковыривать его. Диаметр донышка 10см


Автор - Loola
Дата добавления - 09.01.2011 в 11:38
6
РутаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:18 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Loola, а за раками интересно наблюдать?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеLoola, а за раками интересно наблюдать?

Автор - Рута
Дата добавления - 09.01.2011 в 12:18
7
LoolaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:25 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
не знаю, мужу нравится , а что там наблюдать? Прячется все время, ну когда пожрать сыпешь, тогда вылетает , носится, еду ищет. Ну вспугнешь если , в позу смешную становится, клешни в растопырку. Как-то не люблю я их. А он еще хочет - там каких-то Блу мунов, редов. biggrin


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениене знаю, мужу нравится , а что там наблюдать? Прячется все время, ну когда пожрать сыпешь, тогда вылетает , носится, еду ищет. Ну вспугнешь если , в позу смешную становится, клешни в растопырку. Как-то не люблю я их. А он еще хочет - там каких-то Блу мунов, редов. biggrin

Автор - Loola
Дата добавления - 09.01.2011 в 12:25
8
РутаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:33 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Самое главное, что мужу нравится, а ещё когда разной породы, так вообще здорово! biggrin


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеСамое главное, что мужу нравится, а ещё когда разной породы, так вообще здорово! biggrin

Автор - Рута
Дата добавления - 09.01.2011 в 12:33
9
LoolaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:34 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Рута)
Самое главное, что мужу нравиться
золотые слова biggrin


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщение
Quote (Рута)
Самое главное, что мужу нравиться
золотые слова biggrin

Автор - Loola
Дата добавления - 09.01.2011 в 12:34
10
ручейДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:37 | Сообщение # 11
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Рак чудесное создание. Мне нравится. Когда "молодые" они были, тогда носились по акве, чего-то исследовали... А сейчас мои и синие и красные выросли, теперь тоже всё по норам сидят. И всё равно - они это яркое пятно в акве. Красные очень красивые. А синие становятся после линьки яркими голубыми огоньками. В общем, я - за раков. smile
Лола, видовое разнообразие раков огромно. Ты, наверно, просто не тех купила, "не своих".


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Воскресенье, 09.01.2011, 12:39
не в сети
СообщениеРак чудесное создание. Мне нравится. Когда "молодые" они были, тогда носились по акве, чего-то исследовали... А сейчас мои и синие и красные выросли, теперь тоже всё по норам сидят. И всё равно - они это яркое пятно в акве. Красные очень красивые. А синие становятся после линьки яркими голубыми огоньками. В общем, я - за раков. smile
Лола, видовое разнообразие раков огромно. Ты, наверно, просто не тех купила, "не своих".

Автор - ручей
Дата добавления - 09.01.2011 в 12:37
11
LoolaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:21 | Сообщение # 12
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
так я ж не себе biggrin Я б цихлид еще каких biggrin А мужу вот хераксы нравятся


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениетак я ж не себе biggrin Я б цихлид еще каких biggrin А мужу вот хераксы нравятся

Автор - Loola
Дата добавления - 09.01.2011 в 13:21
12
KassarДата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:09 | Сообщение # 13
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Рыбу рано или поздно заловит и съест, это может произойти не сразу а через 1-3 месяца, обычно ночью когда рыба спит он ее может заловить. У меня были мраморные а потом австралийские раки, оба вида покрамсали рыбу, это вопрос времени. Думаю рыба должна быть крупного размера что бы рак с ней не смог справиться. Взрослые чернополосые гоняли раков у меня во время икры и мальков, как только мальков не стало то рак опять начал обижать чернополосых. Та же беда была и с хромисами. Во время линьки один раз чернополосые покрамсали спину рака защищая потомство но через пару линек у рака все зажило. С креветкой у меня такая же беда, все время пытается поймать рыбу, вот только клешни у нее маловаты и рыба не влазит между клешен.


Сообщение отредактировал Kassar - Воскресенье, 09.01.2011, 16:11
не в сети
СообщениеРыбу рано или поздно заловит и съест, это может произойти не сразу а через 1-3 месяца, обычно ночью когда рыба спит он ее может заловить. У меня были мраморные а потом австралийские раки, оба вида покрамсали рыбу, это вопрос времени. Думаю рыба должна быть крупного размера что бы рак с ней не смог справиться. Взрослые чернополосые гоняли раков у меня во время икры и мальков, как только мальков не стало то рак опять начал обижать чернополосых. Та же беда была и с хромисами. Во время линьки один раз чернополосые покрамсали спину рака защищая потомство но через пару линек у рака все зажило. С креветкой у меня такая же беда, все время пытается поймать рыбу, вот только клешни у нее маловаты и рыба не влазит между клешен.

Автор - Kassar
Дата добавления - 09.01.2011 в 16:09
13
LoolaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:15 | Сообщение # 14
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
он у нас один живет, выпускала я туда мелких стеатокранусов. Но эти раки не такие проворные, как кубинские - те так прыгали на рыбу. Но видимо, по ночам все-таки рыбкой лакомились. Как-то заметила, что стайка поредела, пришлось мелких убирать. А вот вопрос - надо ли им что-то кальцесодержащее? Я вот подумала, может грунт какой мраморный туда насыпать - проблема, что на упаковках грунта не указано, что за порода. Когда спросила, мне предложили беленький, серенький, желтоватенький wacko . Я ужасный покупатель biggrin


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Воскресенье, 09.01.2011, 17:29
не в сети
Сообщениеон у нас один живет, выпускала я туда мелких стеатокранусов. Но эти раки не такие проворные, как кубинские - те так прыгали на рыбу. Но видимо, по ночам все-таки рыбкой лакомились. Как-то заметила, что стайка поредела, пришлось мелких убирать. А вот вопрос - надо ли им что-то кальцесодержащее? Я вот подумала, может грунт какой мраморный туда насыпать - проблема, что на упаковках грунта не указано, что за порода. Когда спросила, мне предложили беленький, серенький, желтоватенький wacko . Я ужасный покупатель biggrin

Автор - Loola
Дата добавления - 09.01.2011 в 17:15
14
KassarДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:17 | Сообщение # 15
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Я кормил раков как добавкой специальным кормом для всех ракообразных, там содержится кальций. Креветку так же продолжаю кормить как добавкой этим кормом, называется Hikari Tropical Crab Cuisine, небольшая упаковка стоила 1,30 и хватает на очень долгое время. В корме содержится много кальция и вообще рекомендуют подкармливать раков, креветок, лобстеров, крабов и всех всех у кого есть панцырь, так же мой анциструс не прочь полакомиться этим кормом. Креветка вообще как больная кидается на него.
не в сети
СообщениеЯ кормил раков как добавкой специальным кормом для всех ракообразных, там содержится кальций. Креветку так же продолжаю кормить как добавкой этим кормом, называется Hikari Tropical Crab Cuisine, небольшая упаковка стоила 1,30 и хватает на очень долгое время. В корме содержится много кальция и вообще рекомендуют подкармливать раков, креветок, лобстеров, крабов и всех всех у кого есть панцырь, так же мой анциструс не прочь полакомиться этим кормом. Креветка вообще как больная кидается на него.

Автор - Kassar
Дата добавления - 09.01.2011 в 21:17
15
Форум » Прочая аквариумная живность » Раки » Cherax destructor
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016