Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Рыбы » Болезни, лечение » Мой первый аквариум-рыбка приболела
Мой первый аквариум-рыбка приболела
SvetikKДата: Среда, 06.10.2010, 10:19 | Сообщение # 16
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Воду подменила. Есть сера акватан. Сейчас добавлю.
не в сети
СообщениеВоду подменила. Есть сера акватан. Сейчас добавлю.

Автор - SvetikK
Дата добавления - 06.10.2010 в 10:19
16
LoolaДата: Среда, 06.10.2010, 10:19 | Сообщение # 17
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
как рыбка? наблюдай сейчас внимательно. Если от кондиционера будет чувствовать хуже , добавь воды из аквариума. ванна в таком концентрате около часа.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениекак рыбка? наблюдай сейчас внимательно. Если от кондиционера будет чувствовать хуже , добавь воды из аквариума. ванна в таком концентрате около часа.

Автор - Loola
Дата добавления - 06.10.2010 в 10:19
17
SvetikKДата: Среда, 06.10.2010, 10:20 | Сообщение # 18
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Рыбка сейчас лучше, по крайней мере ее не закручивает, сидит в уголке на дне, но дышит тяжеловато. Спасибо за поддержку.
Quote (Loola)
ванна в таком концентрате около часа.

А потом что? Я думала что так и оставлять пока. До завтра не будет у меня никакого лекарства, не угля. Если переживем ночь, то завтра все куплю. Может что еще надо на всякий то случай?
Воду я так поняла подменить еще на ночь, какую лучше? из аквариума или чистую? А соли добавлять еще после подмены? Если да, то сколько на 50л?
не в сети
СообщениеРыбка сейчас лучше, по крайней мере ее не закручивает, сидит в уголке на дне, но дышит тяжеловато. Спасибо за поддержку.
Quote (Loola)
ванна в таком концентрате около часа.

А потом что? Я думала что так и оставлять пока. До завтра не будет у меня никакого лекарства, не угля. Если переживем ночь, то завтра все куплю. Может что еще надо на всякий то случай?
Воду я так поняла подменить еще на ночь, какую лучше? из аквариума или чистую? А соли добавлять еще после подмены? Если да, то сколько на 50л?

Автор - SvetikK
Дата добавления - 06.10.2010 в 10:20
18
LoolaДата: Среда, 06.10.2010, 10:20 | Сообщение # 19
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Воду подмени,на треть - половину свежей, половину из аквариума. Просто кодиционера, если наливать до голубого цвета, получается большая доза. В его составе есть синька, она способствует лучшему насыщению тканей кислородом. Так что это лечебная ванна. Хорошая аэрация, голод и надеемся, что рыбка отойдет. Вообще рекомендую пересмотреть рацион к увеличению растительной пищи. Все растительноядные рыбы склонны к обжорству, поэтому им нельзя много белковой пищи.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеВоду подмени,на треть - половину свежей, половину из аквариума. Просто кодиционера, если наливать до голубого цвета, получается большая доза. В его составе есть синька, она способствует лучшему насыщению тканей кислородом. Так что это лечебная ванна. Хорошая аэрация, голод и надеемся, что рыбка отойдет. Вообще рекомендую пересмотреть рацион к увеличению растительной пищи. Все растительноядные рыбы склонны к обжорству, поэтому им нельзя много белковой пищи.

Автор - Loola
Дата добавления - 06.10.2010 в 10:20
19
SvetikKДата: Среда, 06.10.2010, 10:20 | Сообщение # 20
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Да, на счет корма, кормила месяца два тем кормом, что мне привезли с самого начала вместе с рыбами, пачки не видела, но это цветные хлопья. Потом уже стала кормить еще основным кормом гранулированным Sera, подкармливать растительным Sera, дафния Tetra, замороженная каретра, листья салата, ну и хлопья оставила. Кормлю раз в день, съедают все за 1-2 мин.
Это цитата с первой странички этой темки. И я хотела спросить, вот растительный корм Сера специально для цихлид, я заметила, что как раз после него в основном аквариуме у трех рыбех (одних и тех же) раздувает животы, вроде перекормленные. Хотя я даю но в очень малых колличествах.
не в сети
СообщениеДа, на счет корма, кормила месяца два тем кормом, что мне привезли с самого начала вместе с рыбами, пачки не видела, но это цветные хлопья. Потом уже стала кормить еще основным кормом гранулированным Sera, подкармливать растительным Sera, дафния Tetra, замороженная каретра, листья салата, ну и хлопья оставила. Кормлю раз в день, съедают все за 1-2 мин.
Это цитата с первой странички этой темки. И я хотела спросить, вот растительный корм Сера специально для цихлид, я заметила, что как раз после него в основном аквариуме у трех рыбех (одних и тех же) раздувает животы, вроде перекормленные. Хотя я даю но в очень малых колличествах.

Автор - SvetikK
Дата добавления - 06.10.2010 в 10:20
20
SvetikKДата: Среда, 06.10.2010, 10:20 | Сообщение # 21
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Рыбеха моя то сидит в уголочке, но не лежит, а сидит, то переплывает под камень и там сидит.
не в сети
СообщениеРыбеха моя то сидит в уголочке, но не лежит, а сидит, то переплывает под камень и там сидит.

Автор - SvetikK
Дата добавления - 06.10.2010 в 10:20
21
LoolaДата: Среда, 06.10.2010, 10:20 | Сообщение # 22
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
можно замачивать перед кормлением. Я давно кормлю растительным от Дайана-пет хлопья "Спирулина и хлорелла" идет на ура. Покупала в Алисме угол Авоту и Гертрудес. Но его вроде закрывают,если не закрыли. Еще хвалят корм со спирулиной от Тропикал, я еще не пробовала, но Вроде в Зоолюксе видела корма этой фирмы.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениеможно замачивать перед кормлением. Я давно кормлю растительным от Дайана-пет хлопья "Спирулина и хлорелла" идет на ура. Покупала в Алисме угол Авоту и Гертрудес. Но его вроде закрывают,если не закрыли. Еще хвалят корм со спирулиной от Тропикал, я еще не пробовала, но Вроде в Зоолюксе видела корма этой фирмы.

Автор - Loola
Дата добавления - 06.10.2010 в 10:20
22
SvetikKДата: Среда, 06.10.2010, 10:20 | Сообщение # 23
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Loola, я в Москве живу. Ну да это не важно. Надо мне посмотреть, что у нас еще есть. А мои хлопья? Надо бы разузнать, может это такие же, растительные.
не в сети
СообщениеLoola, я в Москве живу. Ну да это не важно. Надо мне посмотреть, что у нас еще есть. А мои хлопья? Надо бы разузнать, может это такие же, растительные.

Автор - SvetikK
Дата добавления - 06.10.2010 в 10:20
23
Elena64Дата: Среда, 06.10.2010, 10:21 | Сообщение # 24
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 293

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Света, на одной сушке не надо рыбу держать, гранулированный корм сильно разбухает в желудках, перед скармливанием размочить нужно, хотябы прям в акве в руке подержать. Потом скину рецепт фарша для малави, очень хорошая штука. Хлопья которые красные можно давать только изредка. Нужны зеленые или серые корма. Можно манку или геркулес заваривать на воде и в кашу несколько капель человеческих витамин веторон.
Если в общей акве аммиака нет, можно перевести туда, но и в отсаднике думаю можно оставить, фильтры еще мертвые, но вы там не кормили, не думаю что аммиак скакнет.


Подпись скрыта
330, 240, 170, 130, 90, 40х3, 2х15, 500 литров в процессе запуска новый дом для дискусов. Дискусы, малавийские цихлиды, скалярии, попугаи гибриды, акары, апистограммы рамирези, пельвикохромисы, неоны, данио, живородки, креветки.
не в сети
СообщениеСвета, на одной сушке не надо рыбу держать, гранулированный корм сильно разбухает в желудках, перед скармливанием размочить нужно, хотябы прям в акве в руке подержать. Потом скину рецепт фарша для малави, очень хорошая штука. Хлопья которые красные можно давать только изредка. Нужны зеленые или серые корма. Можно манку или геркулес заваривать на воде и в кашу несколько капель человеческих витамин веторон.
Если в общей акве аммиака нет, можно перевести туда, но и в отсаднике думаю можно оставить, фильтры еще мертвые, но вы там не кормили, не думаю что аммиак скакнет.

Автор - Elena64
Дата добавления - 06.10.2010 в 10:21
24
LoolaДата: Среда, 06.10.2010, 10:21 | Сообщение # 25
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ну в Москве у вас там и выбор больше. А вообще ,если не подходит корм одной фирмы, можно пробовать другие. Здесь все может быть по разному. Одни хвалят Тетру, другие Серу, кому что подошло. Фаршик обязательно сделай.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениену в Москве у вас там и выбор больше. А вообще ,если не подходит корм одной фирмы, можно пробовать другие. Здесь все может быть по разному. Одни хвалят Тетру, другие Серу, кому что подошло. Фаршик обязательно сделай.

Автор - Loola
Дата добавления - 06.10.2010 в 10:21
25
SvetikKДата: Среда, 06.10.2010, 10:21 | Сообщение # 26
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Рецептик фаршика подкините?

Вот специально сфоткала, что это у меня за какань? Мне этот гад (что аквариум делал, рыб и корм привозил) сказал, что только этим кормить и ничем больше, еще и только у него можно такой высококачественный товар взять....



Прикрепления: 4855173.jpg (205.1 Kb)
не в сети
СообщениеРецептик фаршика подкините?

Вот специально сфоткала, что это у меня за какань? Мне этот гад (что аквариум делал, рыб и корм привозил) сказал, что только этим кормить и ничем больше, еще и только у него можно такой высококачественный товар взять....

Автор - SvetikK
Дата добавления - 06.10.2010 в 10:21
26
LoolaДата: Среда, 06.10.2010, 10:21 | Сообщение # 27
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ну так в лицо не узнать. А упаковки нету? если происхождение неизвестное, лучше не корми. Рецептик фарша Елена даст.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениену так в лицо не узнать. А упаковки нету? если происхождение неизвестное, лучше не корми. Рецептик фарша Елена даст.

Автор - Loola
Дата добавления - 06.10.2010 в 10:21
27
Elena64Дата: Среда, 06.10.2010, 10:21 | Сообщение # 28
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 293

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Дам ссылочку на темку, там есть такой Vadim74, он опытный разводчик цихлид, он приводит свой рецепт, и дает очень много советов http://www.aqa.ru/forum/vt167763
Ну и на всякий случай копирую его пост
Вот рецепт нового моего ноу хау фарша:Морепродукты типа Морской коктейль 500гр +листья крапивы можно заменить листьями салата 300гр+200гр куринной без кожицы грудки+300гр кильки мороженной(можно заменить треской,лимонемой)+200гр замороженного Гаммаруса +искусственное крабовое мясо и именно оно а не палочки-они жёсткие 300гр+300гр Кальмар очищенный+300гр отварной манки на воде.В это дело добавляете один бутылёк Веторона аптечного и 15гр сухой паприки а ещё круче если у кого есть возможность достать Каррофил розовый его на всё это дело всего 6гр.И полученный фарш сдобрить двумя прежде растворёнными пакетиками желатина.Дать всему постоять с пол часика часик чтобы желатин связался с ингридиентами и брикетиками в морозилку затем отламывать и рыбам скармливать!Красители лучше прежде в каше манной развести а потом перемешать с общей массой фарша!

Вот рецепт старого фарша просто копирую:
Кальмар чищенный 200гр,Килька200гр,филе грудинки курицы без шкурки на подложке 200гр,крабовое мясо или палочки 200гр,зелени любой из перечисленной(крапива,салат,сельдерей,огурец,шпинат)200гр
можно замороженную стручковую фасоль и капусту брюссельскую,сердце говяжье очищенное от болони 200гр,треску,хека,или лимонему 200гр(только не минтай) всё через мясорубку на два раза и посыпать один пакетик
красный молотый болгарский сладкий перец(продаётся в магазине в пакетиках) добавить 2 порции желатина тщательно перемешать дать пару часов постоять чтобы желатин подействовал и в полиэтиленовые пакеты брикетиками толщиной 1,5см по площе и в морозилку крупным куски отламывать и бросать в акву а малькам предварительно на мелкой тёрке как струганинку натереть.10 лет так кормим и даже продаём и ноу проблем.Да чуть не забыл на стадии перемешивания добавте
в этот фарш пол бутылёчка аптечного препарата Веторон именно с витамином Е они разные бывают.


Подпись скрыта
330, 240, 170, 130, 90, 40х3, 2х15, 500 литров в процессе запуска новый дом для дискусов. Дискусы, малавийские цихлиды, скалярии, попугаи гибриды, акары, апистограммы рамирези, пельвикохромисы, неоны, данио, живородки, креветки.
не в сети
СообщениеДам ссылочку на темку, там есть такой Vadim74, он опытный разводчик цихлид, он приводит свой рецепт, и дает очень много советов http://www.aqa.ru/forum/vt167763
Ну и на всякий случай копирую его пост
Вот рецепт нового моего ноу хау фарша:Морепродукты типа Морской коктейль 500гр +листья крапивы можно заменить листьями салата 300гр+200гр куринной без кожицы грудки+300гр кильки мороженной(можно заменить треской,лимонемой)+200гр замороженного Гаммаруса +искусственное крабовое мясо и именно оно а не палочки-они жёсткие 300гр+300гр Кальмар очищенный+300гр отварной манки на воде.В это дело добавляете один бутылёк Веторона аптечного и 15гр сухой паприки а ещё круче если у кого есть возможность достать Каррофил розовый его на всё это дело всего 6гр.И полученный фарш сдобрить двумя прежде растворёнными пакетиками желатина.Дать всему постоять с пол часика часик чтобы желатин связался с ингридиентами и брикетиками в морозилку затем отламывать и рыбам скармливать!Красители лучше прежде в каше манной развести а потом перемешать с общей массой фарша!

Вот рецепт старого фарша просто копирую:
Кальмар чищенный 200гр,Килька200гр,филе грудинки курицы без шкурки на подложке 200гр,крабовое мясо или палочки 200гр,зелени любой из перечисленной(крапива,салат,сельдерей,огурец,шпинат)200гр
можно замороженную стручковую фасоль и капусту брюссельскую,сердце говяжье очищенное от болони 200гр,треску,хека,или лимонему 200гр(только не минтай) всё через мясорубку на два раза и посыпать один пакетик
красный молотый болгарский сладкий перец(продаётся в магазине в пакетиках) добавить 2 порции желатина тщательно перемешать дать пару часов постоять чтобы желатин подействовал и в полиэтиленовые пакеты брикетиками толщиной 1,5см по площе и в морозилку крупным куски отламывать и бросать в акву а малькам предварительно на мелкой тёрке как струганинку натереть.10 лет так кормим и даже продаём и ноу проблем.Да чуть не забыл на стадии перемешивания добавте
в этот фарш пол бутылёчка аптечного препарата Веторон именно с витамином Е они разные бывают.


Автор - Elena64
Дата добавления - 06.10.2010 в 10:21
28
Elena64Дата: Среда, 06.10.2010, 10:21 | Сообщение # 29
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 293

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Про корм на фото, вероятнее всего общее меню, присутствуют зеленые пластины значит с содержанием растительных добавок. Пару раз в неделюможно давать, если не испорчен. Хлопья сухие, ломаются, крошаться, запах нормальный? Если все в порядке, можно кормить. Да, хранить такой корм лучше в герметичной емкости.


Подпись скрыта
330, 240, 170, 130, 90, 40х3, 2х15, 500 литров в процессе запуска новый дом для дискусов. Дискусы, малавийские цихлиды, скалярии, попугаи гибриды, акары, апистограммы рамирези, пельвикохромисы, неоны, данио, живородки, креветки.
не в сети
СообщениеПро корм на фото, вероятнее всего общее меню, присутствуют зеленые пластины значит с содержанием растительных добавок. Пару раз в неделюможно давать, если не испорчен. Хлопья сухие, ломаются, крошаться, запах нормальный? Если все в порядке, можно кормить. Да, хранить такой корм лучше в герметичной емкости.

Автор - Elena64
Дата добавления - 06.10.2010 в 10:21
29
SvetikKДата: Среда, 06.10.2010, 10:22 | Сообщение # 30
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Спасибо большое!!!! За рецептик, еще раз за поддержку. Вы знаете насколько легче было переносить сегодня все это с вами, я бы сама руки опустила, а так пока рыбка жива и даже не лежит. Воду поменяла как советовали. До утра все, наверно. Завтра напишу как у нас ней дела, только после обеда.
не в сети
СообщениеСпасибо большое!!!! За рецептик, еще раз за поддержку. Вы знаете насколько легче было переносить сегодня все это с вами, я бы сама руки опустила, а так пока рыбка жива и даже не лежит. Воду поменяла как советовали. До утра все, наверно. Завтра напишу как у нас ней дела, только после обеда.

Автор - SvetikK
Дата добавления - 06.10.2010 в 10:22
30
Форум » Рыбы » Болезни, лечение » Мой первый аквариум-рыбка приболела
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016