Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Рыбы » Болезни, лечение » Мой первый аквариум-рыбка приболела
Мой первый аквариум-рыбка приболела
LoolaДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:45 | Сообщение # 106
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
черви, возможно гиродактилез или дактилогирус , здесь нужно лекарство с празиквантелом, например "азипирин" http://www.vitawater.ru/aqua/ill/monogen1.shtml про оодиноз http://www.vitawater.ru/aqua/ill/oodin.shtml Вообще хочу всем сказать, здесь на форуме, почитайте раздел http://zoofish.ucoz.lv/forum/69 очень много полезной информации собрано. Хочу призвать:"читать всем". Что касается твоей ситуации, я бы лечила весь аквариум. Только бициллин может убить биофильтрацию, поэтому биофильтр поставить работать в ведре


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениечерви, возможно гиродактилез или дактилогирус , здесь нужно лекарство с празиквантелом, например "азипирин" http://www.vitawater.ru/aqua/ill/monogen1.shtml про оодиноз http://www.vitawater.ru/aqua/ill/oodin.shtml Вообще хочу всем сказать, здесь на форуме, почитайте раздел http://zoofish.ucoz.lv/forum/69 очень много полезной информации собрано. Хочу призвать:"читать всем". Что касается твоей ситуации, я бы лечила весь аквариум. Только бициллин может убить биофильтрацию, поэтому биофильтр поставить работать в ведре

Автор - Loola
Дата добавления - 11.10.2010 в 21:45
106
olenkaДата: Вторник, 12.10.2010, 13:04 | Сообщение # 107
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Светик,прими соболезнования по уходу рыбки в мир иной - мы это тоже проходили,пытаясь лечить и возможно неправильно,и так же погибали рыбки...
Начсчет инвентаря,как тебе Рута посоветовала,надо бы купить для отсадника отдельный,т.к.одной капли достаточно,чтоб занести заразу.
Карантинник можешь обработать содой,можно обмазать густо солью,смешанной с водичкой и так оставить на недельку...


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеСветик,прими соболезнования по уходу рыбки в мир иной - мы это тоже проходили,пытаясь лечить и возможно неправильно,и так же погибали рыбки...
Начсчет инвентаря,как тебе Рута посоветовала,надо бы купить для отсадника отдельный,т.к.одной капли достаточно,чтоб занести заразу.
Карантинник можешь обработать содой,можно обмазать густо солью,смешанной с водичкой и так оставить на недельку...

Автор - olenka
Дата добавления - 12.10.2010 в 13:04
107
SvetikKДата: Вторник, 12.10.2010, 19:10 | Сообщение # 108
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Всем всем всем, кто принимал участие по спасению рыбехи большое человеческое спасибо!!! Теперь я думаю, что эту темку можно закрыть?
не в сети
СообщениеВсем всем всем, кто принимал участие по спасению рыбехи большое человеческое спасибо!!! Теперь я думаю, что эту темку можно закрыть?

Автор - SvetikK
Дата добавления - 12.10.2010 в 19:10
108
LoolaДата: Вторник, 12.10.2010, 19:11 | Сообщение # 109
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
а как в общаке?


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениеа как в общаке?

Автор - Loola
Дата добавления - 12.10.2010 в 19:11
109
SvetikKДата: Вторник, 12.10.2010, 19:17 | Сообщение # 110
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Можно и не закрывать.... biggrin biggrin biggrin В общаке все пока на столько стабильно, что даже боюсь навредить. Вот хожу, думаю, наблюдаю, читаю ваши советы, размышляю и не знаю. А может быть, что общак по каким-то не понятным причинам пронесло или нет?
Да и у меня еще вопросик в карантиннике сидели ампулярии с рыбой, они могут быть заражены и остаться разносчиками? Или достаточно их промыть. Они у меня сейчас второй день в ведре, а когда я приведу в порядок карантинник, хочу их туда поместить назад.
не в сети
СообщениеМожно и не закрывать.... biggrin biggrin biggrin В общаке все пока на столько стабильно, что даже боюсь навредить. Вот хожу, думаю, наблюдаю, читаю ваши советы, размышляю и не знаю. А может быть, что общак по каким-то не понятным причинам пронесло или нет?
Да и у меня еще вопросик в карантиннике сидели ампулярии с рыбой, они могут быть заражены и остаться разносчиками? Или достаточно их промыть. Они у меня сейчас второй день в ведре, а когда я приведу в порядок карантинник, хочу их туда поместить назад.

Автор - SvetikK
Дата добавления - 12.10.2010 в 19:17
110
LoolaДата: Вторник, 12.10.2010, 19:22 | Сообщение # 111
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
про ампулярий ничего не знаю. Ну если все хорошо, то слава богу


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Вторник, 12.10.2010, 19:23
не в сети
Сообщениепро ампулярий ничего не знаю. Ну если все хорошо, то слава богу

Автор - Loola
Дата добавления - 12.10.2010 в 19:22
111
ручейДата: Вторник, 12.10.2010, 19:26 | Сообщение # 112
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Читала, что улитки и членистоногие сами не болеют, но являются разносчиками некоторых болезней. Например ихтика, как у меня... sad


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеЧитала, что улитки и членистоногие сами не болеют, но являются разносчиками некоторых болезней. Например ихтика, как у меня... sad

Автор - ручей
Дата добавления - 12.10.2010 в 19:26
112
SvetikKДата: Вторник, 12.10.2010, 19:30 | Сообщение # 113
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Да кто его знает хорошо ли? Может только видимость создаваться, ну я уже каждую рыбеху стараюсь рассмотреть со всех сторон
не в сети
СообщениеДа кто его знает хорошо ли? Может только видимость создаваться, ну я уже каждую рыбеху стараюсь рассмотреть со всех сторон

Автор - SvetikK
Дата добавления - 12.10.2010 в 19:30
113
Форум » Рыбы » Болезни, лечение » Мой первый аквариум-рыбка приболела
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016