Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Рыбы » Болезни, лечение » Мой первый аквариум-рыбка приболела
Мой первый аквариум-рыбка приболела
РутаДата: Среда, 06.10.2010, 10:17 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Тема перенесена сюда


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеТема перенесена сюда

Автор - Рута
Дата добавления - 06.10.2010 в 10:17
1
SvetikKДата: Среда, 06.10.2010, 10:17 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ну вот купила карантинник, еще не успела установить, а тут смотрю моя зебра какая-то ни такая. Я так радовалась, что уже пару недель в моем аквариуме никто не покидает этот мир.... И вот на тебе! Ну что же это такое!!! sad sad sad
Сутки наблюдала за псевдотрофиусом. Она тяжело дышала и часто (рот широко раскрывает,практически не закрывает), забивалась в кусты и ее клонило на бок. Могла переплыть и забиться под камнем, тоже немного на боку, плавала покачиваясь, но в основном сидела на одном месте. Я в срочном порядке приготовила карантинник. Но мои попытки вчера выловить ее, оказались напрасными. Утром она так и сидела в кустах, но покушать была не прочь. Манки на ней я вроде не вижу, вот только мне кажется (мне конечно уже казаться может все что угодно), что окрас рыбы побледнел и на ней как бы есть пятна еще бледнее, а еще я вроде раньше не замечала - какие-то сильно уж красные жабры, или она сама была краснее. Короче, выловила я ее и пересадила в карантинник. Она и тут прилегла под камень. Не знаю правильно я сделала или нет, но был у меня Сера костапур, больше не знаю чем ей помочь, залила. Минут через 30, рыбас даже начал плавать. Сейчас сидит за камнем, но не на боку, дышит все также часто. Вот чего теперь ждать, очередную потерю? wacko
не в сети
СообщениеНу вот купила карантинник, еще не успела установить, а тут смотрю моя зебра какая-то ни такая. Я так радовалась, что уже пару недель в моем аквариуме никто не покидает этот мир.... И вот на тебе! Ну что же это такое!!! sad sad sad
Сутки наблюдала за псевдотрофиусом. Она тяжело дышала и часто (рот широко раскрывает,практически не закрывает), забивалась в кусты и ее клонило на бок. Могла переплыть и забиться под камнем, тоже немного на боку, плавала покачиваясь, но в основном сидела на одном месте. Я в срочном порядке приготовила карантинник. Но мои попытки вчера выловить ее, оказались напрасными. Утром она так и сидела в кустах, но покушать была не прочь. Манки на ней я вроде не вижу, вот только мне кажется (мне конечно уже казаться может все что угодно), что окрас рыбы побледнел и на ней как бы есть пятна еще бледнее, а еще я вроде раньше не замечала - какие-то сильно уж красные жабры, или она сама была краснее. Короче, выловила я ее и пересадила в карантинник. Она и тут прилегла под камень. Не знаю правильно я сделала или нет, но был у меня Сера костапур, больше не знаю чем ей помочь, залила. Минут через 30, рыбас даже начал плавать. Сейчас сидит за камнем, но не на боку, дышит все также часто. Вот чего теперь ждать, очередную потерю? wacko

Автор - SvetikK
Дата добавления - 06.10.2010 в 10:17
2
ручейДата: Среда, 06.10.2010, 10:17 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Говорят, заварка чая реанимирует и соль тоже. Но я не спец. Жди знатоков! sad


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Вторник, 05.10.2010, 16:43
не в сети
СообщениеГоворят, заварка чая реанимирует и соль тоже. Но я не спец. Жди знатоков! sad

Автор - ручей
Дата добавления - 06.10.2010 в 10:17
3
SvetikKДата: Среда, 06.10.2010, 10:17 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Сердце кровью обливается!!!!! Я такого никогда не видела!!!! Рыбку носит по аквариуму, ее крутит вокруг собственной оси, вниз - вверх животом с очень большой скоростью. Знатоков нет пока.... Добавила столовую ложку соли, не знаю.... sad
не в сети
СообщениеСердце кровью обливается!!!!! Я такого никогда не видела!!!! Рыбку носит по аквариуму, ее крутит вокруг собственной оси, вниз - вверх животом с очень большой скоростью. Знатоков нет пока.... Добавила столовую ложку соли, не знаю.... sad

Автор - SvetikK
Дата добавления - 06.10.2010 в 10:17
4
olenkaДата: Среда, 06.10.2010, 10:17 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Светик,а тесты воды не делала на нитриты,амиак?


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеСветик,а тесты воды не делала на нитриты,амиак?

Автор - olenka
Дата добавления - 06.10.2010 в 10:17
5
SvetikKДата: Среда, 06.10.2010, 10:17 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
делала в основном аквариуме, нитритов 0, а амиака было 0,25. это я только прикупила капельные тесты. Я думаю амиак всегда был. Я добавила сера био нитривек (расщепляет аммоний и нитрит). На следующий день амиака 0. И вот еще через день такое с рыбой. Может из-за этого? В карантинник воду брала с общего + % 10 отстоянной сутки.
не в сети
Сообщениеделала в основном аквариуме, нитритов 0, а амиака было 0,25. это я только прикупила капельные тесты. Я думаю амиак всегда был. Я добавила сера био нитривек (расщепляет аммоний и нитрит). На следующий день амиака 0. И вот еще через день такое с рыбой. Может из-за этого? В карантинник воду брала с общего + % 10 отстоянной сутки.

Автор - SvetikK
Дата добавления - 06.10.2010 в 10:17
6
SvetikKДата: Среда, 06.10.2010, 10:18 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Может бактериалка какая-то, но лечить методом втыка тоже как-то... Я нигде не нашла таких симптомов, чтоб рыбу так крутило, да еще с такой скоростью.
не в сети
СообщениеМожет бактериалка какая-то, но лечить методом втыка тоже как-то... Я нигде не нашла таких симптомов, чтоб рыбу так крутило, да еще с такой скоростью.

Автор - SvetikK
Дата добавления - 06.10.2010 в 10:18
7
Elena64Дата: Среда, 06.10.2010, 10:18 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 293

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Очень похоже на аммиачное отравление. В карантинник какую воду лили, что в карантиннике с тестами на аммиак.
С лекарством поторопились. Сейчас нужно увеличить подмену, следите за показания аммиака в обеих банках, соль добавьте пока в карантинник можно, но прежде нужно вывести лекарство, хорошая подмена и активированный уголь. Фекалии у рыбы какие, что с животом не сильно раздутый?
Чем кормите рыбу?


Подпись скрыта
330, 240, 170, 130, 90, 40х3, 2х15, 500 литров в процессе запуска новый дом для дискусов. Дискусы, малавийские цихлиды, скалярии, попугаи гибриды, акары, апистограммы рамирези, пельвикохромисы, неоны, данио, живородки, креветки.
не в сети
СообщениеОчень похоже на аммиачное отравление. В карантинник какую воду лили, что в карантиннике с тестами на аммиак.
С лекарством поторопились. Сейчас нужно увеличить подмену, следите за показания аммиака в обеих банках, соль добавьте пока в карантинник можно, но прежде нужно вывести лекарство, хорошая подмена и активированный уголь. Фекалии у рыбы какие, что с животом не сильно раздутый?
Чем кормите рыбу?

Автор - Elena64
Дата добавления - 06.10.2010 в 10:18
8
SvetikKДата: Среда, 06.10.2010, 10:18 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Живот вроде только немного раздут, но она сейчас лежит под камнем, может это ее и остановило. Сегодня утром давала хлопьевидный корм. Сейчас протестирую воду и сделаю подмену водички.
не в сети
СообщениеЖивот вроде только немного раздут, но она сейчас лежит под камнем, может это ее и остановило. Сегодня утром давала хлопьевидный корм. Сейчас протестирую воду и сделаю подмену водички.

Автор - SvetikK
Дата добавления - 06.10.2010 в 10:18
9
SvetikKДата: Среда, 06.10.2010, 10:18 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Да, активирован.уголь нужен для фильтра, специальный? У меня его нет. Есть обычный?
не в сети
СообщениеДа, активирован.уголь нужен для фильтра, специальный? У меня его нет. Есть обычный?

Автор - SvetikK
Дата добавления - 06.10.2010 в 10:18
10
Elena64Дата: Среда, 06.10.2010, 10:18 | Сообщение # 11
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 293

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Чем ообще кормите полное меню расскажите, что за хлопьевидный корм какой состав. Малавийцев нужно кормить преимущественно растительной пищей.
Активированный уголь человеческий не подойдет, выводите лекарство подменами, но за один раз не больше 20%, можно раза 3 в день. В отсаднике не кормите.
Дайте побольше информации, частота и к-во подмен, что с фильтрацией и аэрацией, т-ра какая, в отсаднике в том числе.


Подпись скрыта
330, 240, 170, 130, 90, 40х3, 2х15, 500 литров в процессе запуска новый дом для дискусов. Дискусы, малавийские цихлиды, скалярии, попугаи гибриды, акары, апистограммы рамирези, пельвикохромисы, неоны, данио, живородки, креветки.
не в сети
СообщениеЧем ообще кормите полное меню расскажите, что за хлопьевидный корм какой состав. Малавийцев нужно кормить преимущественно растительной пищей.
Активированный уголь человеческий не подойдет, выводите лекарство подменами, но за один раз не больше 20%, можно раза 3 в день. В отсаднике не кормите.
Дайте побольше информации, частота и к-во подмен, что с фильтрацией и аэрацией, т-ра какая, в отсаднике в том числе.

Автор - Elena64
Дата добавления - 06.10.2010 в 10:18
11
LoolaДата: Среда, 06.10.2010, 10:19 | Сообщение # 12
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Аммиачное отравление может окончится плохо, даже если параметры воды вы привели в норму. Костапур поторопились лить. Сейчас можно использовать синьку или акуатан или токсивек. Подмены, аэрация.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеАммиачное отравление может окончится плохо, даже если параметры воды вы привели в норму. Костапур поторопились лить. Сейчас можно использовать синьку или акуатан или токсивек. Подмены, аэрация.

Автор - Loola
Дата добавления - 06.10.2010 в 10:19
12
SvetikKДата: Среда, 06.10.2010, 10:19 | Сообщение # 13
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Для начала, в общем аквар. амиака и нитритов нет, в карантиннике нитритов нет, есть амиак (по тесту не совсем 0,25, ну где-то рядом), вода с общего, а вот 2 фильтра новые только запущены: JUNIOR-механический с аэрацией и шел к аквариуму механ., я его керамикой заполнила, получился биолог. Сейчас меняю воду.
А как тему перенести в болезни???
не в сети
СообщениеДля начала, в общем аквар. амиака и нитритов нет, в карантиннике нитритов нет, есть амиак (по тесту не совсем 0,25, ну где-то рядом), вода с общего, а вот 2 фильтра новые только запущены: JUNIOR-механический с аэрацией и шел к аквариуму механ., я его керамикой заполнила, получился биолог. Сейчас меняю воду.
А как тему перенести в болезни???

Автор - SvetikK
Дата добавления - 06.10.2010 в 10:19
13
Elena64Дата: Среда, 06.10.2010, 10:19 | Сообщение # 14
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 293

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Не расстраивайте человека, диагноз еще не точный, может еще проблемы ЖКТ. Девочки, мальчики временно вне форума. Следите са Светиными действиями, помогите ежели что. Вернусь поздно.


Подпись скрыта
330, 240, 170, 130, 90, 40х3, 2х15, 500 литров в процессе запуска новый дом для дискусов. Дискусы, малавийские цихлиды, скалярии, попугаи гибриды, акары, апистограммы рамирези, пельвикохромисы, неоны, данио, живородки, креветки.
не в сети
СообщениеНе расстраивайте человека, диагноз еще не точный, может еще проблемы ЖКТ. Девочки, мальчики временно вне форума. Следите са Светиными действиями, помогите ежели что. Вернусь поздно.

Автор - Elena64
Дата добавления - 06.10.2010 в 10:19
14
LoolaДата: Среда, 06.10.2010, 10:19 | Сообщение # 15
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Меняй воду, пока не корми, аэрацию обязательно. Есть кондиционер для воды? Добавь в воду до голубого цвета


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеМеняй воду, пока не корми, аэрацию обязательно. Есть кондиционер для воды? Добавь в воду до голубого цвета

Автор - Loola
Дата добавления - 06.10.2010 в 10:19
15
Форум » Рыбы » Болезни, лечение » Мой первый аквариум-рыбка приболела
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016