Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Рыбы » Болезни, лечение » Мой первый аквариум-рыбка приболела
Мой первый аквариум-рыбка приболела
LoolaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 06:52 | Сообщение # 91
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Мне тоже кажется больше на отравление похоже, поэтому ,как Елена, предлагаю перевести рыбу в общий. Вообще хочу сказать, что мбуна довольно крепкая рыба, и не так легко заболевает бактериалкой. Если только от ослабления иммунитета. Здесь есть ссылка , http://www.fishy.ru/diag/, внимательно отметь симптомы, и напиши, что получится.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеМне тоже кажется больше на отравление похоже, поэтому ,как Елена, предлагаю перевести рыбу в общий. Вообще хочу сказать, что мбуна довольно крепкая рыба, и не так легко заболевает бактериалкой. Если только от ослабления иммунитета. Здесь есть ссылка , http://www.fishy.ru/diag/, внимательно отметь симптомы, и напиши, что получится.

Автор - Loola
Дата добавления - 10.10.2010 в 06:52
91
SvetikKДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:54 | Сообщение # 92
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Elena64)
Просто может быть, что рыбка более слабая по сравнению с остальными, поэтому плохо перенесла. В общаке быстро наладился баланс, а в карантиннике скачки аммиака, почему я и предложила, либо общак, либо нитривек в карантинник. На фоне ослабления после отравления + продолжение скачков аммиака, вероятно развитие какой нибудь болячки

Леночка, наверно ты права, так оно и есть. Только девочки миленькие, кто за переселение в общаг, не бейте меня, но рыба пока в карантиннике.
НО, ДОБИЛАСЬ Я ОДИНАКОВОГО СОСТАВА ВОДЫ, что в общаке, что в карантиннике. Делала сегодня подмены и брала воду только с общего аквариума.
Состав таков pH-8, KH-9, GH-12, амиак-0, нитриты-0, нитраты - 10-12. Рыба немного ожила, не скажу, что веселится, но начала плавать.
Ну а в чем же дело было!? Тестирую я воду из под крана и вырисовывается такая неприятная и неожиданная картиночка Cl-0, pH-8, KH-9, GH-12, амиак-50, нитриты-0, нитраты - 0,25. Вот такая вот водичка нам подается, раньше я ее тестировала на все, кроме амиака (не было теста). А я все думала, ну что такое, делаю подмены так уже часто, а амиак все есть и есть. Это у меня пока в общаке фильтр ожил на полную силу, вот только и все похоже и устаканилось. Теперь у меня вода в аквариуме чище, чем из крана, мыться будем в аквариуме biggrin . Слава богу мы в пищу принимали воду привозную. Что скажете? Надо подумать наверно о фильтрах на проточную воду....
не в сети
Сообщение
Quote (Elena64)
Просто может быть, что рыбка более слабая по сравнению с остальными, поэтому плохо перенесла. В общаке быстро наладился баланс, а в карантиннике скачки аммиака, почему я и предложила, либо общак, либо нитривек в карантинник. На фоне ослабления после отравления + продолжение скачков аммиака, вероятно развитие какой нибудь болячки

Леночка, наверно ты права, так оно и есть. Только девочки миленькие, кто за переселение в общаг, не бейте меня, но рыба пока в карантиннике.
НО, ДОБИЛАСЬ Я ОДИНАКОВОГО СОСТАВА ВОДЫ, что в общаке, что в карантиннике. Делала сегодня подмены и брала воду только с общего аквариума.
Состав таков pH-8, KH-9, GH-12, амиак-0, нитриты-0, нитраты - 10-12. Рыба немного ожила, не скажу, что веселится, но начала плавать.
Ну а в чем же дело было!? Тестирую я воду из под крана и вырисовывается такая неприятная и неожиданная картиночка Cl-0, pH-8, KH-9, GH-12, амиак-50, нитриты-0, нитраты - 0,25. Вот такая вот водичка нам подается, раньше я ее тестировала на все, кроме амиака (не было теста). А я все думала, ну что такое, делаю подмены так уже часто, а амиак все есть и есть. Это у меня пока в общаке фильтр ожил на полную силу, вот только и все похоже и устаканилось. Теперь у меня вода в аквариуме чище, чем из крана, мыться будем в аквариуме biggrin . Слава богу мы в пищу принимали воду привозную. Что скажете? Надо подумать наверно о фильтрах на проточную воду....

Автор - SvetikK
Дата добавления - 10.10.2010 в 14:54
92
РутаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:42 | Сообщение # 93
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Неужели такое возможно, столько амиака в водопроводной воде?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеНеужели такое возможно, столько амиака в водопроводной воде?

Автор - Рута
Дата добавления - 10.10.2010 в 15:42
93
SvetikKДата: Воскресенье, 10.10.2010, 17:37 | Сообщение # 94
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Рута)
Неужели такое возможно, столько амиака в водопроводной воде?

Я тоже не сразу поверила, перемерила 3 раза, у нас два санузла и два стояка, и там и там одинаково. Я мужа подключила и мы вместе перемерили и вот так, все одно и то же тест показывает. Вот тут то муженек немного и засуетился, начал подумывать как водичку очищать.
не в сети
Сообщение
Quote (Рута)
Неужели такое возможно, столько амиака в водопроводной воде?

Я тоже не сразу поверила, перемерила 3 раза, у нас два санузла и два стояка, и там и там одинаково. Я мужа подключила и мы вместе перемерили и вот так, все одно и то же тест показывает. Вот тут то муженек немного и засуетился, начал подумывать как водичку очищать.

Автор - SvetikK
Дата добавления - 10.10.2010 в 17:37
94
SvetikKДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:34 | Сообщение # 95
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Все... Думаю это последняя ночь в жизни моей рыбки. Целый день ей было так хорошо, она плавала, поднималась к верхнему слою, вела себя как нормальная рыба. И вот только что я случайно заметила, что ее опять начало крутить, только ее уже так выгнуло. Она мучается, а я ничем не могу ей помочь, теперь и спать не могу пойти. Вообщем, вот так. Воду проверила еще раз, амиака-0. Сейчас проверю еще нитриты и нитраты.
не в сети
СообщениеВсе... Думаю это последняя ночь в жизни моей рыбки. Целый день ей было так хорошо, она плавала, поднималась к верхнему слою, вела себя как нормальная рыба. И вот только что я случайно заметила, что ее опять начало крутить, только ее уже так выгнуло. Она мучается, а я ничем не могу ей помочь, теперь и спать не могу пойти. Вообщем, вот так. Воду проверила еще раз, амиака-0. Сейчас проверю еще нитриты и нитраты.

Автор - SvetikK
Дата добавления - 10.10.2010 в 23:34
95
ручейДата: Понедельник, 11.10.2010, 07:42 | Сообщение # 96
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
SvetikK, не убивайся. Может, у неё врождённый дефект. Мало ли что...


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеSvetikK, не убивайся. Может, у неё врождённый дефект. Мало ли что...

Автор - ручей
Дата добавления - 11.10.2010 в 07:42
96
Elena64Дата: Понедельник, 11.10.2010, 09:13 | Сообщение # 97
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 293

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Светуль, не расстраивайся, все мы рыбок теряли, очень жаль, но что поделать. Видимо слабенькая рыбка, не перенесла токсикацию. Но мы тут заранее хороним, а вдруг... Светуль, все так плохо, или еще нет?


Подпись скрыта
330, 240, 170, 130, 90, 40х3, 2х15, 500 литров в процессе запуска новый дом для дискусов. Дискусы, малавийские цихлиды, скалярии, попугаи гибриды, акары, апистограммы рамирези, пельвикохромисы, неоны, данио, живородки, креветки.
не в сети
СообщениеСветуль, не расстраивайся, все мы рыбок теряли, очень жаль, но что поделать. Видимо слабенькая рыбка, не перенесла токсикацию. Но мы тут заранее хороним, а вдруг... Светуль, все так плохо, или еще нет?

Автор - Elena64
Дата добавления - 11.10.2010 в 09:13
97
SvetikKДата: Понедельник, 11.10.2010, 11:40 | Сообщение # 98
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Девочки, спасибо большое!!! Я даже не знаю с чего начать. Рыба пока жива. Вообщем я постараюсь все описать подробно и доступно. Но 10 мин. назад я начала лечение ее. Как говорится либо пан либо пропал. Может уже поздно конечно. Но по-моему я знаю ее заболевание. Благодаря вот этой ссылочке, спасибо Лолле, http://www.fishy.ru/diag/ я определила его. И не так по внешним признакам рыбки, как по одной детале, которую я замечала в самом аквариуме на протяжении этого времени, я не писала об этом, т.к считала ерунда какая-то.
не в сети
СообщениеДевочки, спасибо большое!!! Я даже не знаю с чего начать. Рыба пока жива. Вообщем я постараюсь все описать подробно и доступно. Но 10 мин. назад я начала лечение ее. Как говорится либо пан либо пропал. Может уже поздно конечно. Но по-моему я знаю ее заболевание. Благодаря вот этой ссылочке, спасибо Лолле, http://www.fishy.ru/diag/ я определила его. И не так по внешним признакам рыбки, как по одной детале, которую я замечала в самом аквариуме на протяжении этого времени, я не писала об этом, т.к считала ерунда какая-то.

Автор - SvetikK
Дата добавления - 11.10.2010 в 11:40
98
SvetikKДата: Понедельник, 11.10.2010, 14:13 | Сообщение # 99
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Рыба умерла..... Ну может и хорошо, извините меня, но она так долго мучалась. Умерла с очень широко раскрытым ртом и плавники в сторону. Я знаю, что это есть один из признаков некоторых заболеваний, в частности при амиачно-нитритном отравлении. Кому-то что-то это говорит? Делитесь, поразмышляем, поделимся опытом, может в дальнейшем кому поможет.
А я в свою очередь напишу мои наблюдения и почему я решила ее лечить. Только позже.
Может я ей смерть и ускорила.
не в сети
СообщениеРыба умерла..... Ну может и хорошо, извините меня, но она так долго мучалась. Умерла с очень широко раскрытым ртом и плавники в сторону. Я знаю, что это есть один из признаков некоторых заболеваний, в частности при амиачно-нитритном отравлении. Кому-то что-то это говорит? Делитесь, поразмышляем, поделимся опытом, может в дальнейшем кому поможет.
А я в свою очередь напишу мои наблюдения и почему я решила ее лечить. Только позже.
Может я ей смерть и ускорила.

Автор - SvetikK
Дата добавления - 11.10.2010 в 14:13
99
РутаДата: Понедельник, 11.10.2010, 14:41 | Сообщение # 100
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ой, SvetikK, ну что тут скажешь, жалко рыбочку , столько сил было вложено, чтобы вылечить. Расскажи нам всё, лишний опыт не помешает.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеОй, SvetikK, ну что тут скажешь, жалко рыбочку , столько сил было вложено, чтобы вылечить. Расскажи нам всё, лишний опыт не помешает.

Автор - Рута
Дата добавления - 11.10.2010 в 14:41
100
Elena64Дата: Понедельник, 11.10.2010, 14:46 | Сообщение # 101
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 293

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Да, Светуль, видимо дополнительное отравление лекарством. Ну тут уж действительно, была ситуация, "либо пан, либо пропал", ты ведь хотела спасти ее, а ситуация уже безвыходная была. Прими мои соболезнования.


Подпись скрыта
330, 240, 170, 130, 90, 40х3, 2х15, 500 литров в процессе запуска новый дом для дискусов. Дискусы, малавийские цихлиды, скалярии, попугаи гибриды, акары, апистограммы рамирези, пельвикохромисы, неоны, данио, живородки, креветки.
не в сети
СообщениеДа, Светуль, видимо дополнительное отравление лекарством. Ну тут уж действительно, была ситуация, "либо пан, либо пропал", ты ведь хотела спасти ее, а ситуация уже безвыходная была. Прими мои соболезнования.

Автор - Elena64
Дата добавления - 11.10.2010 в 14:46
101
SvetikKДата: Понедельник, 11.10.2010, 16:34 | Сообщение # 102
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Мои исследования продолжаются. Таки паразиты 100 пудов. Может и помогло бы лекарство, но уже было поздно. Или лекарство надо было другое. Это я начала с конца. Рыба в аквариуме лежит еще и возле нее повыползали черви, хотите верьте хотите нет. Значит это такие тоненькие белые волоски, при хорошем зрении очень четко видны, сволочи, сейчас ползают по аквариуму и извиваются, даже мой муж в очках разглядел. Их три штуки они разных размеров, 2 по 1-3мм и один 5-6мм, тот что побольше вообще наглый, как у себя дома. Почему 1-3, они когда ползут то маленький, то вытягивается, ну как обычные черви. Вопрос знатокам, что за существа? Пробовала сфоткать, но увы, тонковаты будут.
А теперь сначала. На протяжении всего времени я наблюдала появление песка на дне аквариума. Такие золотистые мелкие крупинки, причем больше в местах, где находилась рыба. Ну песок как песок. Хотя вопросом задавалась, откуда? Ну думаю, может с камня, но сейчас понимаю, что с камня пыль немного другая. Все бы ничего, но стала еще замечать, что песок "размножается", потом через какое-то время с крупинок начинали болтаться ниточки, больше паутинки, они отходили от крупинок, а некоторые опплетали дно аквариума, ну они почти прозрачные, а потом все это бесследно исчезало. Что сифонила, что само пропадало. Не писала вам т.к считала, что глупость. У меня там улитки были, я на них списывала, может думаю они гадят, а потом сами и убирают за собой. Да, кстате, потом я вытянула камень и улиток, а песочек продолжал появляться.
И вот здесь http://www.fishy.ru/diag/ по явным признакам в поведении рыбы мне выдало некоторое колличество заболеваний. Я стало с пристрастием это все изучать. Ночь длинная. И заинтересовало меня именно такое паразитарное заболевание как Оодиниоз. Кому интересно можете почитать подробнее. А я выделю только некоторое, что меня особо напрягло.

Покинув рыбу, паразит опускается на дно аквариума или на водную растительность, где округляется и покрывается цистой (наружная оболочка многих низших животных и растений, служащая для сохранения жизнеспособности взрослых или зародышей при новых неблагоприятных внешних условиях). Эта стадия его развития норит название пальмеллы. Внутри пальмеллы клетки многократно делятся надвое, в результате чего образуются от 32 до 64 молодых жгутиконосцев, которые разрывают цисту, выходят в воду и некоторое время представляют собой свободноживущие (непаразитические) формы паразита — диноспоры. Диноспора снабжена двумя жгутиками, один из которых скрыт складкой тела и имеет красноватого цвета глазок. При помощи жгутиков и ресничек она плавает в воде и, найдя рыбу, внедряется под эпителиальные слои названных органов, после чего цикл развития паразита повторяется.

Хорошие результаты дает визуальный осмотр рыбы с помощью лупы. При этом хорошо видна следующая картина: отдельные чешуйки кожного покрова как бы окаймлены мелкими бугорками (мучнистой сыпью) золотистого цвета. Иногда бугорки сливаются в сплошной налет, что указывает на значительную интенсивность инвазии. Невооруженным глазом описанная картина зачастую остается незамеченной.

Если вы помните на рыбе были светлые пятна.

На основании всего этого я позволила себе начать лечение. Рыбу всеравно метало по банке без остановки. Лечение начала бициллином-5. Там действие лекарства в аквариуме 2 часа, ну где-то по окончанию рыба и скончалась. Но еще где-то в течении часа после этого и повылазили эти черви.

Вот и все. Теперь жду ваших комментариев. Да, кстате, за червями пока наблюдаю. Да и за оставшимся песком тоже. Фильтры отключены. В банке траур!!!

не в сети
СообщениеМои исследования продолжаются. Таки паразиты 100 пудов. Может и помогло бы лекарство, но уже было поздно. Или лекарство надо было другое. Это я начала с конца. Рыба в аквариуме лежит еще и возле нее повыползали черви, хотите верьте хотите нет. Значит это такие тоненькие белые волоски, при хорошем зрении очень четко видны, сволочи, сейчас ползают по аквариуму и извиваются, даже мой муж в очках разглядел. Их три штуки они разных размеров, 2 по 1-3мм и один 5-6мм, тот что побольше вообще наглый, как у себя дома. Почему 1-3, они когда ползут то маленький, то вытягивается, ну как обычные черви. Вопрос знатокам, что за существа? Пробовала сфоткать, но увы, тонковаты будут.
А теперь сначала. На протяжении всего времени я наблюдала появление песка на дне аквариума. Такие золотистые мелкие крупинки, причем больше в местах, где находилась рыба. Ну песок как песок. Хотя вопросом задавалась, откуда? Ну думаю, может с камня, но сейчас понимаю, что с камня пыль немного другая. Все бы ничего, но стала еще замечать, что песок "размножается", потом через какое-то время с крупинок начинали болтаться ниточки, больше паутинки, они отходили от крупинок, а некоторые опплетали дно аквариума, ну они почти прозрачные, а потом все это бесследно исчезало. Что сифонила, что само пропадало. Не писала вам т.к считала, что глупость. У меня там улитки были, я на них списывала, может думаю они гадят, а потом сами и убирают за собой. Да, кстате, потом я вытянула камень и улиток, а песочек продолжал появляться.
И вот здесь http://www.fishy.ru/diag/ по явным признакам в поведении рыбы мне выдало некоторое колличество заболеваний. Я стало с пристрастием это все изучать. Ночь длинная. И заинтересовало меня именно такое паразитарное заболевание как Оодиниоз. Кому интересно можете почитать подробнее. А я выделю только некоторое, что меня особо напрягло.

Покинув рыбу, паразит опускается на дно аквариума или на водную растительность, где округляется и покрывается цистой (наружная оболочка многих низших животных и растений, служащая для сохранения жизнеспособности взрослых или зародышей при новых неблагоприятных внешних условиях). Эта стадия его развития норит название пальмеллы. Внутри пальмеллы клетки многократно делятся надвое, в результате чего образуются от 32 до 64 молодых жгутиконосцев, которые разрывают цисту, выходят в воду и некоторое время представляют собой свободноживущие (непаразитические) формы паразита — диноспоры. Диноспора снабжена двумя жгутиками, один из которых скрыт складкой тела и имеет красноватого цвета глазок. При помощи жгутиков и ресничек она плавает в воде и, найдя рыбу, внедряется под эпителиальные слои названных органов, после чего цикл развития паразита повторяется.

Хорошие результаты дает визуальный осмотр рыбы с помощью лупы. При этом хорошо видна следующая картина: отдельные чешуйки кожного покрова как бы окаймлены мелкими бугорками (мучнистой сыпью) золотистого цвета. Иногда бугорки сливаются в сплошной налет, что указывает на значительную интенсивность инвазии. Невооруженным глазом описанная картина зачастую остается незамеченной.

Если вы помните на рыбе были светлые пятна.

На основании всего этого я позволила себе начать лечение. Рыбу всеравно метало по банке без остановки. Лечение начала бициллином-5. Там действие лекарства в аквариуме 2 часа, ну где-то по окончанию рыба и скончалась. Но еще где-то в течении часа после этого и повылазили эти черви.

Вот и все. Теперь жду ваших комментариев. Да, кстате, за червями пока наблюдаю. Да и за оставшимся песком тоже. Фильтры отключены. В банке траур!!!


Автор - SvetikK
Дата добавления - 11.10.2010 в 16:34
102
РутаДата: Понедельник, 11.10.2010, 18:45 | Сообщение # 103
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
SvetikK, ты как стала писать про золотой писочек, я сразу подумала про Оодиниоз, а потом ты сама это подтвердила. Ты надеюсь разным инвентарём пользуешься в карантинике и в аквариуме, и руки хорошо мой после карантиника т.к. можешь эту заразу занести в общий аквариум.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеSvetikK, ты как стала писать про золотой писочек, я сразу подумала про Оодиниоз, а потом ты сама это подтвердила. Ты надеюсь разным инвентарём пользуешься в карантинике и в аквариуме, и руки хорошо мой после карантиника т.к. можешь эту заразу занести в общий аквариум.

Автор - Рута
Дата добавления - 11.10.2010 в 18:45
103
SvetikKДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:07 | Сообщение # 104
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Рута, получается про золотой песочек всем известно кроме меня. А то что черви повылазили потом, я при Оодиниозе такого не находила.
Quote (Рута)
Ты надеюсь разным инвентарём пользуешься в карантинике и в аквариуме, и руки хорошо мой после карантиника т.к. можешь эту заразу занести в общий аквариум.

Даже напряглась, не совсем разным, я ведрами одними и теми же пользовалась, сифоном тоже. А кстате, я вот и сейчас за ведра думаю, как мне их продезинфицировать.

А червяки две штуки пропало. Куда? Один маленький остался и живой. Фу какая гадость, они уже что по квартире начали расползаться?

А что с аквариумом теперь делать? А как вы все это дезинфицируюте?

И еще один вопросик важный. А как же общак, я же ее от туда выловила, пусть неделю назад, но от туда?

не в сети
СообщениеРута, получается про золотой песочек всем известно кроме меня. А то что черви повылазили потом, я при Оодиниозе такого не находила.
Quote (Рута)
Ты надеюсь разным инвентарём пользуешься в карантинике и в аквариуме, и руки хорошо мой после карантиника т.к. можешь эту заразу занести в общий аквариум.

Даже напряглась, не совсем разным, я ведрами одними и теми же пользовалась, сифоном тоже. А кстате, я вот и сейчас за ведра думаю, как мне их продезинфицировать.

А червяки две штуки пропало. Куда? Один маленький остался и живой. Фу какая гадость, они уже что по квартире начали расползаться?

А что с аквариумом теперь делать? А как вы все это дезинфицируюте?

И еще один вопросик важный. А как же общак, я же ее от туда выловила, пусть неделю назад, но от туда?


Автор - SvetikK
Дата добавления - 11.10.2010 в 19:07
104
РутаДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:52 | Сообщение # 105
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
http://zoolife.com.ua/pageid166.html Посмотри через лупу видна ли у других рыб золотая пыль. Инвентарь в марганцовке продезинфицируй, карантинник содой промой.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщениеhttp://zoolife.com.ua/pageid166.html Посмотри через лупу видна ли у других рыб золотая пыль. Инвентарь в марганцовке продезинфицируй, карантинник содой промой.

Автор - Рута
Дата добавления - 11.10.2010 в 20:52
105
Форум » Рыбы » Болезни, лечение » Мой первый аквариум-рыбка приболела
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016