Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбы » Болезни, лечение » Мой первый аквариум-рыбка приболела
Мой первый аквариум-рыбка приболела
SvetikKДата: Пятница, 08.10.2010, 15:55 | Сообщение # 61
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Я уже опять в отчаянии, рыба жива, улучшений как то не вижу, сегодня она целый день вообще вниз головой стоит, ест только если под носом что-то пролетит. Ну с амиаком вообще не знаю что делать? Подмена вчера, сегодня два раза в день, сегодня добавляла утром после подмены токсивек по инструкции, после обеда померила всеравно есть, ну может не 0,25, но и не 0. Честно, силенки заканчиваются. Муж устойчиво считает, что сильно много времени я провожу с рыбами, а не с ребенком.
не в сети
СообщениеЯ уже опять в отчаянии, рыба жива, улучшений как то не вижу, сегодня она целый день вообще вниз головой стоит, ест только если под носом что-то пролетит. Ну с амиаком вообще не знаю что делать? Подмена вчера, сегодня два раза в день, сегодня добавляла утром после подмены токсивек по инструкции, после обеда померила всеравно есть, ну может не 0,25, но и не 0. Честно, силенки заканчиваются. Муж устойчиво считает, что сильно много времени я провожу с рыбами, а не с ребенком.

Автор - SvetikK
Дата добавления - 08.10.2010 в 15:55
61
olenkaДата: Пятница, 08.10.2010, 16:27 | Сообщение # 62
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
А в воде из крана тесты делала? Может,у вас там уже такая течет? Хотя,глупо,наверно...ты же в Москве-там хорошая водичка...


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеА в воде из крана тесты делала? Может,у вас там уже такая течет? Хотя,глупо,наверно...ты же в Москве-там хорошая водичка...

Автор - olenka
Дата добавления - 08.10.2010 в 16:27
62
LoolaДата: Пятница, 08.10.2010, 16:57 | Сообщение # 63
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
могу сказать, что ты делаешь все, что можно сделать в этой ситуации. Какой будет результат, остается только ждать. Не отчаивайся, все будет хорошо


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениемогу сказать, что ты делаешь все, что можно сделать в этой ситуации. Какой будет результат, остается только ждать. Не отчаивайся, все будет хорошо

Автор - Loola
Дата добавления - 08.10.2010 в 16:57
63
SvetikKДата: Пятница, 08.10.2010, 16:58 | Сообщение # 64
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Да, воду из крана тестировала, то даже хлора нет.
не в сети
СообщениеДа, воду из крана тестировала, то даже хлора нет.

Автор - SvetikK
Дата добавления - 08.10.2010 в 16:58
64
Elena64Дата: Пятница, 08.10.2010, 17:31 | Сообщение # 65
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 293

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Света, а скажите мне пожалуйста, как подмены делаете, может не увидела, но уж простите, не нашла. Сколько процентов, как часто промываете фильтр, и еще, когда применяли последний раз в общаке лекарства и какие?


Подпись скрыта
330, 240, 170, 130, 90, 40х3, 2х15, 500 литров в процессе запуска новый дом для дискусов. Дискусы, малавийские цихлиды, скалярии, попугаи гибриды, акары, апистограммы рамирези, пельвикохромисы, неоны, данио, живородки, креветки.
не в сети
СообщениеСвета, а скажите мне пожалуйста, как подмены делаете, может не увидела, но уж простите, не нашла. Сколько процентов, как часто промываете фильтр, и еще, когда применяли последний раз в общаке лекарства и какие?

Автор - Elena64
Дата добавления - 08.10.2010 в 17:31
65
SvetikKДата: Пятница, 08.10.2010, 17:43 | Сообщение # 66
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Elena64)
Света, а скажите мне пожалуйста, как подмены делаете, может не увидела, но уж простите, не нашла. Сколько процентов, как часто промываете фильтр, и еще, когда применяли последний раз в общаке лекарства и какие?

В общем подмены делала сначала раз в неделю, потом ну дня через три-четыре по 30% (вода отстоянная), фильтр промыла первый раз несколько недель назад, не знала как к нему подступиться, но решилась и обнаружила, что собран был не совсем по интрукции. Когда купила тесты капельные уже(до этого были тетра 6в1), тоже недель 2 назад, увидела, что присутствует амиак. Лекарств не добавляла, единственное за день до того как рыбас заболел, залила нитривек по инструкции (как для действующ.аквариума). И вот через сутки с рыбой такое стало, остальные все нормально.
А карантинник то я только запустила, фильтры то новые. Но у меня в основном аквар. уже несколько дней нет амиака, а в карант. есть.
не в сети
Сообщение
Quote (Elena64)
Света, а скажите мне пожалуйста, как подмены делаете, может не увидела, но уж простите, не нашла. Сколько процентов, как часто промываете фильтр, и еще, когда применяли последний раз в общаке лекарства и какие?

В общем подмены делала сначала раз в неделю, потом ну дня через три-четыре по 30% (вода отстоянная), фильтр промыла первый раз несколько недель назад, не знала как к нему подступиться, но решилась и обнаружила, что собран был не совсем по интрукции. Когда купила тесты капельные уже(до этого были тетра 6в1), тоже недель 2 назад, увидела, что присутствует амиак. Лекарств не добавляла, единственное за день до того как рыбас заболел, залила нитривек по инструкции (как для действующ.аквариума). И вот через сутки с рыбой такое стало, остальные все нормально.
А карантинник то я только запустила, фильтры то новые. Но у меня в основном аквар. уже несколько дней нет амиака, а в карант. есть.

Автор - SvetikK
Дата добавления - 08.10.2010 в 17:43
66
olenkaДата: Пятница, 08.10.2010, 18:15 | Сообщение # 67
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Аквариум свеженький,фильтр тоже новый-биология еще не заработала...поэтому такой результат.
Новый внешник тоже еще не запустился - ему надо месяца 2 для созревания бактерий - его не надо было мыть сейчас - он моется через пол-года...
Света,в фильтр не заливала специальную бактерию при запуске с самого начала?
Если что не так - Лена меня поправит... мальчики-специ не очень хотят нам помогать cool
Сейчас остается только водичку пока менять...держись! делай это пока мужа дома нет,чтоб не ворчал сильно...потом привыкнет! gossip


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеАквариум свеженький,фильтр тоже новый-биология еще не заработала...поэтому такой результат.
Новый внешник тоже еще не запустился - ему надо месяца 2 для созревания бактерий - его не надо было мыть сейчас - он моется через пол-года...
Света,в фильтр не заливала специальную бактерию при запуске с самого начала?
Если что не так - Лена меня поправит... мальчики-специ не очень хотят нам помогать cool
Сейчас остается только водичку пока менять...держись! делай это пока мужа дома нет,чтоб не ворчал сильно...потом привыкнет! gossip

Автор - olenka
Дата добавления - 08.10.2010 в 18:15
67
Elena64Дата: Пятница, 08.10.2010, 18:16 | Сообщение # 68
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 293

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
А, так вы про аммиак в карантиннике? Я думала вы в общаке побороть аммиак не можете. Вы ее там кормите? Может слишком много? В принципе не с чего, попробуйте делать подмены 1 к 1, свежая + из общака.


Подпись скрыта
330, 240, 170, 130, 90, 40х3, 2х15, 500 литров в процессе запуска новый дом для дискусов. Дискусы, малавийские цихлиды, скалярии, попугаи гибриды, акары, апистограммы рамирези, пельвикохромисы, неоны, данио, живородки, креветки.
не в сети
СообщениеА, так вы про аммиак в карантиннике? Я думала вы в общаке побороть аммиак не можете. Вы ее там кормите? Может слишком много? В принципе не с чего, попробуйте делать подмены 1 к 1, свежая + из общака.

Автор - Elena64
Дата добавления - 08.10.2010 в 18:16
68
SvetikKДата: Пятница, 08.10.2010, 18:24 | Сообщение # 69
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Я так вчера меняла один раз
не в сети
СообщениеЯ так вчера меняла один раз

Автор - SvetikK
Дата добавления - 08.10.2010 в 18:24
69
Elena64Дата: Пятница, 08.10.2010, 18:29 | Сообщение # 70
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 293

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
У Вас ведь в общаке внутренний фильтр тоже стоит? Губка от него не подходит к фильтру в карантиннике? Если подходит, поменяйте губки, не промывая общаковскую.


Подпись скрыта
330, 240, 170, 130, 90, 40х3, 2х15, 500 литров в процессе запуска новый дом для дискусов. Дискусы, малавийские цихлиды, скалярии, попугаи гибриды, акары, апистограммы рамирези, пельвикохромисы, неоны, данио, живородки, креветки.
не в сети
СообщениеУ Вас ведь в общаке внутренний фильтр тоже стоит? Губка от него не подходит к фильтру в карантиннике? Если подходит, поменяйте губки, не промывая общаковскую.

Автор - Elena64
Дата добавления - 08.10.2010 в 18:29
70
SvetikKДата: Пятница, 08.10.2010, 18:31 | Сообщение # 71
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (olenka)
Новый внешник тоже еще не запустился - ему надо месяца 2 для созревания бактерий - его не надо было мыть сейчас - он моется через пол-года...
Света,в фильтр не заливала специальную бактерию при запуске с самого начала?

Я наверно не так выразилась, я это уже знала про фильтр и я его не мыла, даже керамику не перемывала, я его просто перебрала и синтепон правильно новый заложила, на старый смотреть без слез было не возможно.
А за бактерию не знаю, наверно заливал, он же мне не говорил, что делает, но сказал что вода мутной будет около суток, значит залил...
не в сети
Сообщение
Quote (olenka)
Новый внешник тоже еще не запустился - ему надо месяца 2 для созревания бактерий - его не надо было мыть сейчас - он моется через пол-года...
Света,в фильтр не заливала специальную бактерию при запуске с самого начала?

Я наверно не так выразилась, я это уже знала про фильтр и я его не мыла, даже керамику не перемывала, я его просто перебрала и синтепон правильно новый заложила, на старый смотреть без слез было не возможно.
А за бактерию не знаю, наверно заливал, он же мне не говорил, что делает, но сказал что вода мутной будет около суток, значит залил...

Автор - SvetikK
Дата добавления - 08.10.2010 в 18:31
71
olenkaДата: Пятница, 08.10.2010, 18:32 | Сообщение # 72
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
А губку из отсадника лучше проденфицировать в марганцовке,наверно,Ленуль,если ставить в общак...или лучше пока не ставить вообще...


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеА губку из отсадника лучше проденфицировать в марганцовке,наверно,Ленуль,если ставить в общак...или лучше пока не ставить вообще...

Автор - olenka
Дата добавления - 08.10.2010 в 18:32
72
SvetikKДата: Пятница, 08.10.2010, 18:33 | Сообщение # 73
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Elena64)
У Вас ведь в общаке внутренний фильтр тоже стоит?

Еще не стоит, только купила, хочу поставить.
не в сети
Сообщение
Quote (Elena64)
У Вас ведь в общаке внутренний фильтр тоже стоит?

Еще не стоит, только купила, хочу поставить.

Автор - SvetikK
Дата добавления - 08.10.2010 в 18:33
73
olenkaДата: Пятница, 08.10.2010, 18:35 | Сообщение # 74
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Вот в новый фильтр поставь,Светик губку из фильтра,что в общей акве с бактериями-только не промывай!


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеВот в новый фильтр поставь,Светик губку из фильтра,что в общей акве с бактериями-только не промывай!

Автор - olenka
Дата добавления - 08.10.2010 в 18:35
74
Elena64Дата: Пятница, 08.10.2010, 18:38 | Сообщение # 75
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 293

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Тогда нужен нитривек при каждой подмене, или возвращать в общак.


Подпись скрыта
330, 240, 170, 130, 90, 40х3, 2х15, 500 литров в процессе запуска новый дом для дискусов. Дискусы, малавийские цихлиды, скалярии, попугаи гибриды, акары, апистограммы рамирези, пельвикохромисы, неоны, данио, живородки, креветки.
не в сети
СообщениеТогда нужен нитривек при каждой подмене, или возвращать в общак.

Автор - Elena64
Дата добавления - 08.10.2010 в 18:38
75
Форум » Рыбы » Болезни, лечение » Мой первый аквариум-рыбка приболела
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016