Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » танцуем Тангу (буду рассказывать о моей любимой рыбе из озера Танганьика)
танцуем Тангу
LoolaДата: Суббота, 25.09.2010, 15:20 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Долго собиралась, мялась и, наконец, решилась. Буду рассказывать о своих очаровательных рыбках, которые обитают только в одном единственном озере на планете. Начало будет чуть позже, а сегодня я привезла из Елгавы черных кальвусов и мультиков-ракушечников. Сейчас идет адаптация, потом буду наблюдать, как их примут. Так что сегодня я няньчусь smile


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Суббота, 25.09.2010, 21:17
не в сети
СообщениеДолго собиралась, мялась и, наконец, решилась. Буду рассказывать о своих очаровательных рыбках, которые обитают только в одном единственном озере на планете. Начало будет чуть позже, а сегодня я привезла из Елгавы черных кальвусов и мультиков-ракушечников. Сейчас идет адаптация, потом буду наблюдать, как их примут. Так что сегодня я няньчусь smile

Автор - Loola
Дата добавления - 25.09.2010 в 15:20
1
ручейДата: Суббота, 25.09.2010, 15:31 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Красиво тему назвала.
А фото будут? artist


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеКрасиво тему назвала.
А фото будут? artist

Автор - ручей
Дата добавления - 25.09.2010 в 15:31
2
LoolaДата: Суббота, 25.09.2010, 15:38 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
надеюсь, да. Название - просто видела это словосочетание , только название темы другое было. Надеюсь, это не плагиат?
Quote (ручей)
А фото будут?


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Суббота, 25.09.2010, 15:39
не в сети
Сообщениенадеюсь, да. Название - просто видела это словосочетание , только название темы другое было. Надеюсь, это не плагиат?
Quote (ручей)
А фото будут?

Автор - Loola
Дата добавления - 25.09.2010 в 15:38
3
olenkaДата: Суббота, 25.09.2010, 22:49 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Лолиточка,поздравляем тебя с огромной решительностью-ты влилась в ряды новоиспеченноого форума и открыла свою темку-мы с нетерпением будем ждать твоего рассказа о рыбках-наших членов семьи, желаем услышать все и обо всем,увидеть фотографии! band
Даже мой муж уже учавствует в прочтении наших темок на форуме - советует нам,девчонкам прицепить бантики на наших аквариумах (шуткует)
Поздравляем с преобретением новых рыбят! вы все меня уже опередили - я так и не доехала еще до Елгавы.


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеЛолиточка,поздравляем тебя с огромной решительностью-ты влилась в ряды новоиспеченноого форума и открыла свою темку-мы с нетерпением будем ждать твоего рассказа о рыбках-наших членов семьи, желаем услышать все и обо всем,увидеть фотографии! band
Даже мой муж уже учавствует в прочтении наших темок на форуме - советует нам,девчонкам прицепить бантики на наших аквариумах (шуткует)
Поздравляем с преобретением новых рыбят! вы все меня уже опередили - я так и не доехала еще до Елгавы.

Автор - olenka
Дата добавления - 25.09.2010 в 22:49
4
LoolaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 05:27 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (olenka)
я так и не доехала еще до Елгавы.
ну так езжай скорей, там рыбу хватают, как горячие пирожки, хотя бы посмотри. У меня взрыв мозга случился, когда я все это увидела. Два вида вообще невиданные.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщение
Quote (olenka)
я так и не доехала еще до Елгавы.
ну так езжай скорей, там рыбу хватают, как горячие пирожки, хотя бы посмотри. У меня взрыв мозга случился, когда я все это увидела. Два вида вообще невиданные.

Автор - Loola
Дата добавления - 26.09.2010 в 05:27
5
LoolaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 05:45 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
И так. Моя любовь к этим рыбкам началась с принцесс Бурунди. Впервые у нас ( мой муж тоже любит аквариумы) появились лет 20 назад. Тогда это был цихлидник-компот. Я как зачарованная не могла оторваться, наблюдая за ними. Эти маленькие изящные рыбки строили весь аквариум,включая здоровых цихлазом. Отважно охраняли, водили малька. Сейчас у меня живут три рыбки, родившиеся у меня. Многие говорят, что у них сволочной характер, но я считаю, что он не сволочной - он просто есть О эта розовая пластмассовая травка tongue , она вместе с двумя зелеными должна прикрывать внутренник , но самец фронтозы постоянно выкидывает ее на видное место( наверное, тоже думает, что дизайнер)



Прикрепления: 1137469.jpg (250.4 Kb)


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеИ так. Моя любовь к этим рыбкам началась с принцесс Бурунди. Впервые у нас ( мой муж тоже любит аквариумы) появились лет 20 назад. Тогда это был цихлидник-компот. Я как зачарованная не могла оторваться, наблюдая за ними. Эти маленькие изящные рыбки строили весь аквариум,включая здоровых цихлазом. Отважно охраняли, водили малька. Сейчас у меня живут три рыбки, родившиеся у меня. Многие говорят, что у них сволочной характер, но я считаю, что он не сволочной - он просто есть О эта розовая пластмассовая травка tongue , она вместе с двумя зелеными должна прикрывать внутренник , но самец фронтозы постоянно выкидывает ее на видное место( наверное, тоже думает, что дизайнер)

Автор - Loola
Дата добавления - 26.09.2010 в 05:45
6
olenkaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 08:42 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Очень интересно следить за поведением рыбок,особенно за такими(сволочными),когда они добиваются своего,копают,роют,достают. Нам,людям,смотря на них,иногда можно поучиться твердо двигаться к поставленной цели! cool


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеОчень интересно следить за поведением рыбок,особенно за такими(сволочными),когда они добиваются своего,копают,роют,достают. Нам,людям,смотря на них,иногда можно поучиться твердо двигаться к поставленной цели! cool

Автор - olenka
Дата добавления - 26.09.2010 в 08:42
7
РутаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 08:48 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Действительно очень красивая!
Quote
Я как зачарованная не могла оторваться, наблюдая за ними

Такая же ситуация у меня с Дискусами была.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеДействительно очень красивая!
Quote
Я как зачарованная не могла оторваться, наблюдая за ними

Такая же ситуация у меня с Дискусами была.

Автор - Рута
Дата добавления - 26.09.2010 в 08:48
8
LoolaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 08:51 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
нет, принцессы не копают, и морду другим не бьют, но когда они выходят погулять- все по стенкам. Правда, эта троица, которая у нас народилась поспокойнее, другим тоже территории хватает, но у них главные позиции


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениенет, принцессы не копают, и морду другим не бьют, но когда они выходят погулять- все по стенкам. Правда, эта троица, которая у нас народилась поспокойнее, другим тоже территории хватает, но у них главные позиции

Автор - Loola
Дата добавления - 26.09.2010 в 08:51
9
ручейДата: Воскресенье, 26.09.2010, 09:59 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ой.Наконец-то вижу знакомые мордочки!
знаете,я ведь аквой с детства болею.
В трёхлитровой банке у меня кто только не перебывал!
Даже тритоны жили! biggrin
Правда недолго,я уже тогда состадательная была ah : подержала и выпустила.
Потом то сё,жизнь течёт,а рыбы всё те же.В перестройку самих на улицу выгоняли - не до рыб.
дом строить начали- сразу в стенке дыру для аквы сделали.Жалко,что маленькая,всего на 150 л.Но большую по конструкции было низя:стены у нас все несущие.
Так вот.В инете-то мне всё это время никто копаться не запрещал.Выбирала будущих питомцев,характер,совместимость и чтоб места хватило.
Принцессы- это моя первая любовь.И я с них и начала.Они пока мелюзга в 3-4 см.Характер не проявляют,но и обижать себя не позволяют.
Скажу по секрету: с рыбами я переборщила.От голодухи,наверное.В "мою молодость" такого разнообразия не было.
Кстати о разнообразии.То ,что творится в Елгаве- Я вообще нигде не видела! Мои восторги повторять не буду: все вы на Большом форуме.
Но мне там больше делать нечего.Тут спокойнее.
Разве б могла я сказать всем этим спецам,что мой аква переполнен? Сразу бы начали: состав воды, пеаш и т.д. и т.п.А я вообще в этой фигне не разбираюсь. angry


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Воскресенье, 26.09.2010, 15:06
не в сети
СообщениеОй.Наконец-то вижу знакомые мордочки!
знаете,я ведь аквой с детства болею.
В трёхлитровой банке у меня кто только не перебывал!
Даже тритоны жили! biggrin
Правда недолго,я уже тогда состадательная была ah : подержала и выпустила.
Потом то сё,жизнь течёт,а рыбы всё те же.В перестройку самих на улицу выгоняли - не до рыб.
дом строить начали- сразу в стенке дыру для аквы сделали.Жалко,что маленькая,всего на 150 л.Но большую по конструкции было низя:стены у нас все несущие.
Так вот.В инете-то мне всё это время никто копаться не запрещал.Выбирала будущих питомцев,характер,совместимость и чтоб места хватило.
Принцессы- это моя первая любовь.И я с них и начала.Они пока мелюзга в 3-4 см.Характер не проявляют,но и обижать себя не позволяют.
Скажу по секрету: с рыбами я переборщила.От голодухи,наверное.В "мою молодость" такого разнообразия не было.
Кстати о разнообразии.То ,что творится в Елгаве- Я вообще нигде не видела! Мои восторги повторять не буду: все вы на Большом форуме.
Но мне там больше делать нечего.Тут спокойнее.
Разве б могла я сказать всем этим спецам,что мой аква переполнен? Сразу бы начали: состав воды, пеаш и т.д. и т.п.А я вообще в этой фигне не разбираюсь. angry

Автор - ручей
Дата добавления - 26.09.2010 в 09:59
10
ручейДата: Воскресенье, 26.09.2010, 11:06 | Сообщение # 11
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Веселишься? angry
А мне не до смеха.Дети растут,а аква нет. Скоро придётся решать: с кем жить,с кем прощаться.
Лола , давай дальше.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Воскресенье, 26.09.2010, 20:40
не в сети
СообщениеВеселишься? angry
А мне не до смеха.Дети растут,а аква нет. Скоро придётся решать: с кем жить,с кем прощаться.
Лола , давай дальше.

Автор - ручей
Дата добавления - 26.09.2010 в 11:06
11
LoolaДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:15 | Сообщение # 12
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
дальше хотела про юлика, но его не поймать в фотоаппарат. Поэтому сегодня будет сомик. Синодонтисы-танганьикские сомики, несколько видов. Самый маленький нигривентрис-перевертыш 6см. Есть пятнистый сом-кукушка, котрый подбрасывает свою икру цихлидам, и они инкубируют ее во рту. А когда мальки вылупляются, мальки-сомы убивают мальков цихлид. Позже поставлю ссылку на фильм, там это очень хорошо заснято. А у меня гибридный синодонтис- нигривентрисов я не нашла. Сомик мой сантиметра 22 примерно



Прикрепления: 8923876.jpg (31.8 Kb)


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениедальше хотела про юлика, но его не поймать в фотоаппарат. Поэтому сегодня будет сомик. Синодонтисы-танганьикские сомики, несколько видов. Самый маленький нигривентрис-перевертыш 6см. Есть пятнистый сом-кукушка, котрый подбрасывает свою икру цихлидам, и они инкубируют ее во рту. А когда мальки вылупляются, мальки-сомы убивают мальков цихлид. Позже поставлю ссылку на фильм, там это очень хорошо заснято. А у меня гибридный синодонтис- нигривентрисов я не нашла. Сомик мой сантиметра 22 примерно

Автор - Loola
Дата добавления - 27.09.2010 в 18:15
12
olenkaДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:11 | Сообщение # 13
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
вот,это мордяшка!
У меня тоже были синодонтесы см по 16, интересные рыбки! Носились по акве,ворошили мне всю травушку-решила их подарить...



Прикрепления: 1877829.jpg (107.1 Kb) · 5585580.jpg (105.6 Kb)


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
Сообщениевот,это мордяшка!
У меня тоже были синодонтесы см по 16, интересные рыбки! Носились по акве,ворошили мне всю травушку-решила их подарить...

Автор - olenka
Дата добавления - 27.09.2010 в 19:11
13
LoolaДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:17 | Сообщение # 14
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
нее Оля, это торокатумы. Такой у меня давно-давно был


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениенее Оля, это торокатумы. Такой у меня давно-давно был

Автор - Loola
Дата добавления - 27.09.2010 в 19:17
14
olenkaДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:36 | Сообщение # 15
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
ах,да торокатум,извините...не того прикрепила..


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
Сообщениеах,да торокатум,извините...не того прикрепила..

Автор - olenka
Дата добавления - 27.09.2010 в 19:36
15
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » танцуем Тангу (буду рассказывать о моей любимой рыбе из озера Танганьика)
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016