Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » танцуем Тангу (буду рассказывать о моей любимой рыбе из озера Танганьика)
танцуем Тангу
eliwka777Дата: Вторник, 05.10.2010, 17:51 | Сообщение # 31
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Да, необычный домик. А такие камушки на состав воды не влияют? Читала, что вкрапления слюды плохо влияет на воду. А это кварц?


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеДа, необычный домик. А такие камушки на состав воды не влияют? Читала, что вкрапления слюды плохо влияет на воду. А это кварц?

Автор - eliwka777
Дата добавления - 05.10.2010 в 17:51
31
LoolaДата: Вторник, 05.10.2010, 17:55 | Сообщение # 32
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Да, кварц. Купила в зоолюксе. Кварц нейтральный, кажется.На состав влияют мрамор,известняк, ракушечник. Сдвигают в большую сторону РН


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеДа, кварц. Купила в зоолюксе. Кварц нейтральный, кажется.На состав влияют мрамор,известняк, ракушечник. Сдвигают в большую сторону РН

Автор - Loola
Дата добавления - 05.10.2010 в 17:55
32
eliwka777Дата: Вторник, 05.10.2010, 17:58 | Сообщение # 33
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ясненько. Красиво смотрится. А как на счет фотки общего плана баночки?


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеЯсненько. Красиво смотрится. А как на счет фотки общего плана баночки?

Автор - eliwka777
Дата добавления - 05.10.2010 в 17:58
33
LoolaДата: Вторник, 05.10.2010, 18:00 | Сообщение # 34
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
будет, я в этом ученица еще


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениебудет, я в этом ученица еще

Автор - Loola
Дата добавления - 05.10.2010 в 18:00
34
РутаДата: Среда, 06.10.2010, 06:56 | Сообщение # 35
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Всё как у людей, каждому нужен свой уголок! smile


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеВсё как у людей, каждому нужен свой уголок! smile

Автор - Рута
Дата добавления - 06.10.2010 в 06:56
35
olenkaДата: Среда, 06.10.2010, 12:21 | Сообщение # 36
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Очень интригующее королевство - просто заманивает заглянуть во внутрь!


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеОчень интригующее королевство - просто заманивает заглянуть во внутрь!

Автор - olenka
Дата добавления - 06.10.2010 в 12:21
36
LoolaДата: Суббота, 09.10.2010, 20:58 | Сообщение # 37
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Сегодня расскажу о своих ракушечниках. Мелкие цихлиды, живущие на песчаных отмелях озера, нашли себе приют в ракушках моллюсков neothauma. У меня два вида. Brevis привезла мне Алена. Выбор был сделан очень удачно - одна пара точно будет, и вторая похоже, тоже. Один самец сразу взял обустройство площади в свои плавники, очертил себе территорию [img][/img] Потом он выбрал даму сердца, стал настойчиво приглашать ее к себе, но она молодая, замуж не хочет еще, сбегает, но он настойчиво возвращает беглянку в дом. рыбки все время на бегу, все время некогда


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеСегодня расскажу о своих ракушечниках. Мелкие цихлиды, живущие на песчаных отмелях озера, нашли себе приют в ракушках моллюсков neothauma. У меня два вида. Brevis привезла мне Алена. Выбор был сделан очень удачно - одна пара точно будет, и вторая похоже, тоже. Один самец сразу взял обустройство площади в свои плавники, очертил себе территорию [img][/img] Потом он выбрал даму сердца, стал настойчиво приглашать ее к себе, но она молодая, замуж не хочет еще, сбегает, но он настойчиво возвращает беглянку в дом. рыбки все время на бегу, все время некогда

Автор - Loola
Дата добавления - 09.10.2010 в 20:58
37
PrnyДата: Суббота, 09.10.2010, 21:47 | Сообщение # 38
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
супер описываете!! в каком объеме они обитают? соседи есть?
мне они очень понравились, всегда хотела ракушечников, но тогда у нас в Латвии не было возможности их приобрести!
но сейчас задумываюсь о небольшом объеме для них, литров на 50-60 аквариум, для души!
так что ждем пополнения в будущем от вас как я скромно напросилась


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщение супер описываете!! в каком объеме они обитают? соседи есть?
мне они очень понравились, всегда хотела ракушечников, но тогда у нас в Латвии не было возможности их приобрести!
но сейчас задумываюсь о небольшом объеме для них, литров на 50-60 аквариум, для души!
так что ждем пополнения в будущем от вас как я скромно напросилась

Автор - Prny
Дата добавления - 09.10.2010 в 21:47
38
LoolaДата: Суббота, 09.10.2010, 21:57 | Сообщение # 39
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
обязательно поделюсь. Обитают в 120 литрах с тремя малышами львиноголовых, кальвусами и еще одними ракушечниками многополосыми-мультиками. И почему на "вы"? не надо подчеркивать мой возраст


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Суббота, 09.10.2010, 21:58
не в сети
Сообщениеобязательно поделюсь. Обитают в 120 литрах с тремя малышами львиноголовых, кальвусами и еще одними ракушечниками многополосыми-мультиками. И почему на "вы"? не надо подчеркивать мой возраст

Автор - Loola
Дата добавления - 09.10.2010 в 21:57
39
PrnyДата: Суббота, 09.10.2010, 22:10 | Сообщение # 40
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Loola, извини ) исправлюсь!
радуй еще своей танганьикой, очень нравиться, что выкладываешь все постепенно, интересно читать + рассказываешь немного о рыбе и ее обитание, очень профессионально


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеLoola, извини ) исправлюсь!
радуй еще своей танганьикой, очень нравиться, что выкладываешь все постепенно, интересно читать + рассказываешь немного о рыбе и ее обитание, очень профессионально

Автор - Prny
Дата добавления - 09.10.2010 в 22:10
40
LoolaДата: Среда, 13.10.2010, 20:05 | Сообщение # 41
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Еще одни ракушечники - multifasciatus. Мультиками их зову. Сначала бревисы их притесняли, а теперь освоились, переделали дизайн. Они все время дома, что-то чистят, убирают, в ракушках, возле ракушек теперь голое дно, а ракушки бревисов они засыпали( ну надо же куда-то песок скидывать). Надо городить границы, а то приборзели [img][/img]


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеЕще одни ракушечники - multifasciatus. Мультиками их зову. Сначала бревисы их притесняли, а теперь освоились, переделали дизайн. Они все время дома, что-то чистят, убирают, в ракушках, возле ракушек теперь голое дно, а ракушки бревисов они засыпали( ну надо же куда-то песок скидывать). Надо городить границы, а то приборзели [img][/img]

Автор - Loola
Дата добавления - 13.10.2010 в 20:05
41
PrnyДата: Среда, 13.10.2010, 20:11 | Сообщение # 42
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Каждый раз жду нового сообщения в этом замечательном посте!
Мультики суперские, горы песка - у меня тоже так переодически от фронтоз.
также вижу там кальвуса )


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеКаждый раз жду нового сообщения в этом замечательном посте!
Мультики суперские, горы песка - у меня тоже так переодически от фронтоз.
также вижу там кальвуса )

Автор - Prny
Дата добавления - 13.10.2010 в 20:11
42
LoolaДата: Среда, 13.10.2010, 20:15 | Сообщение # 43
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Prny)
также вижу там кальвуса )
Алена, приз
hooray нашла черную кошку в темной комнате. А у моего фронтоза всегда дамба у переднего стекла biggrin


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщение
Quote (Prny)
также вижу там кальвуса )
Алена, приз
hooray нашла черную кошку в темной комнате. А у моего фронтоза всегда дамба у переднего стекла biggrin

Автор - Loola
Дата добавления - 13.10.2010 в 20:15
43
eliwka777Дата: Среда, 13.10.2010, 21:03 | Сообщение # 44
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Какие симпотишные рыбешки. Особенно понравились на последних фотографиях.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеКакие симпотишные рыбешки. Особенно понравились на последних фотографиях.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 13.10.2010 в 21:03
44
LoolaДата: Среда, 13.10.2010, 21:12 | Сообщение # 45
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
мультиков последних трех забрала в Фауне. когда их ловили, они попрятались в ракушки, одного поймали, второго кинули прямо в ракушке, а за третьим не уследили. Продавец сказала, что их, наверное, два было. Потом ловили кальвусов, а в это время выплыл и третий. как только туда запустили сачок, он шмыгнул в ракушку, а с ней и в пакет


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениемультиков последних трех забрала в Фауне. когда их ловили, они попрятались в ракушки, одного поймали, второго кинули прямо в ракушке, а за третьим не уследили. Продавец сказала, что их, наверное, два было. Потом ловили кальвусов, а в это время выплыл и третий. как только туда запустили сачок, он шмыгнул в ракушку, а с ней и в пакет

Автор - Loola
Дата добавления - 13.10.2010 в 21:12
45
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » танцуем Тангу (буду рассказывать о моей любимой рыбе из озера Танганьика)
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016