Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » речи ручья (о моём не совсем обычном аквариуме.)
речи ручья
ручейДата: Среда, 20.04.2011, 20:13 | Сообщение # 166
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Вот так теперь будет выглядеть двусторонний 250-литровый в "кухонном офисе". Растения только начали расти. На корягах и камнях прирастёт мох, всё спрячет. Роголистник и людвигия подстригутся, когда более нежные тронутся в рост. Со временем их придётся вообще убрать.Но я им очень благодарна за то, что полгода назад они спасли мой аквариум от дисбаланса. Поэтому сохраню в каком-нибудь другом аквариуме. здесь живут минирыбки, отоцинклюсы, креветки оранж., кристаллы. На счёт последних - мало осталось, придёться закупать ещё. Вода в акве золотистого цвета из-за добавляемого настоя ольховых шишек и дубовых листьев. И очень чистая. Жаль, что фото не передают этот цвет мягкого золотистого свечения. Наяс, который висит на всё, чём можно и нельзя из-за течения, тоже уберу. Пока - помогает в биобалансе.



Прикрепления: 2445795.jpg (220.5 Kb) · 4119969.jpg (232.9 Kb) · 9217582.jpg (215.5 Kb) · 9550532.jpg (257.0 Kb)


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Среда, 20.04.2011, 20:29
не в сети
СообщениеВот так теперь будет выглядеть двусторонний 250-литровый в "кухонном офисе". Растения только начали расти. На корягах и камнях прирастёт мох, всё спрячет. Роголистник и людвигия подстригутся, когда более нежные тронутся в рост. Со временем их придётся вообще убрать.Но я им очень благодарна за то, что полгода назад они спасли мой аквариум от дисбаланса. Поэтому сохраню в каком-нибудь другом аквариуме. здесь живут минирыбки, отоцинклюсы, креветки оранж., кристаллы. На счёт последних - мало осталось, придёться закупать ещё. Вода в акве золотистого цвета из-за добавляемого настоя ольховых шишек и дубовых листьев. И очень чистая. Жаль, что фото не передают этот цвет мягкого золотистого свечения. Наяс, который висит на всё, чём можно и нельзя из-за течения, тоже уберу. Пока - помогает в биобалансе.

Автор - ручей
Дата добавления - 20.04.2011 в 20:13
166
ручейДата: Среда, 20.04.2011, 20:21 | Сообщение # 167
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Креветкоамания. С ними вместе живут пиноккио. Аманки стали нахальными: корм чуют ещё в баночке для корма и оттирают носатых в кусты. Схватят кусочек корма и бежать.



Прикрепления: 3391161.jpg (87.3 Kb) · 7992172.jpg (104.6 Kb) · 7461789.jpg (156.0 Kb)


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Среда, 20.04.2011, 20:43
не в сети
СообщениеКреветкоамания. С ними вместе живут пиноккио. Аманки стали нахальными: корм чуют ещё в баночке для корма и оттирают носатых в кусты. Схватят кусочек корма и бежать.

Автор - ручей
Дата добавления - 20.04.2011 в 20:21
167
ручейДата: Среда, 20.04.2011, 20:22 | Сообщение # 168
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Есть ещё фотки жителей, но я думаю - хватит.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеЕсть ещё фотки жителей, но я думаю - хватит.

Автор - ручей
Дата добавления - 20.04.2011 в 20:22
168
ручейДата: Среда, 20.04.2011, 20:25 | Сообщение # 169
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Лола, погоди, дай устаканиться. Есть свободные ёмкости теперь. Нет времени всё прочистить и украсиветь. Как тока так сразу. Тем более. что теперь некоторые небожители от зависти лопаются. Пожертвую им аквасик - пусть делают для ракушечников.
А песочек брали по совету Протеуса за Яункемери. Похоже, сочетание минеральных добавок, содержащихся в морском песке, пришлось по вкусу растениям. И удо пока не надо. Я ещё торф полежалый под песок положила. Песок даже не промывали, только просеивали, чтобы освободить от ненужных частиц.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Среда, 20.04.2011, 20:40
не в сети
СообщениеЛола, погоди, дай устаканиться. Есть свободные ёмкости теперь. Нет времени всё прочистить и украсиветь. Как тока так сразу. Тем более. что теперь некоторые небожители от зависти лопаются. Пожертвую им аквасик - пусть делают для ракушечников.
А песочек брали по совету Протеуса за Яункемери. Похоже, сочетание минеральных добавок, содержащихся в морском песке, пришлось по вкусу растениям. И удо пока не надо. Я ещё торф полежалый под песок положила. Песок даже не промывали, только просеивали, чтобы освободить от ненужных частиц.

Автор - ручей
Дата добавления - 20.04.2011 в 20:25
169
eliwka777Дата: Среда, 20.04.2011, 20:42 | Сообщение # 170
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (ручей)
Роголистник и людвигия подстригутся...

Жанна, это не людвигия. Гигрофила многосеменная. Симпатично получается у вас.Решили песочек положить?


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
Сообщение
Quote (ручей)
Роголистник и людвигия подстригутся...

Жанна, это не людвигия. Гигрофила многосеменная. Симпатично получается у вас.Решили песочек положить?

Автор - eliwka777
Дата добавления - 20.04.2011 в 20:42
170
ручейДата: Среда, 20.04.2011, 20:48 | Сообщение # 171
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (eliwka777)
Гигрофила многосеменная
Элина, ты, как всегда, права. А я её всегда и всем как людвигию обзывала.
Симпатично будет чуть позже, когда можно будет растения, использовавшиеся для запуска, более менее привести в цивилизованный вид.
Да, с песочком стало более ухоженно, что ли. А то люди ходют, а у меня - завалы каменные и рыбины в них. То ли есть рыба, то ли нет её. Не интересно. Теперь там живёт мелюзга - и вся на виду.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
Сообщение
Quote (eliwka777)
Гигрофила многосеменная
Элина, ты, как всегда, права. А я её всегда и всем как людвигию обзывала.
Симпатично будет чуть позже, когда можно будет растения, использовавшиеся для запуска, более менее привести в цивилизованный вид.
Да, с песочком стало более ухоженно, что ли. А то люди ходют, а у меня - завалы каменные и рыбины в них. То ли есть рыба, то ли нет её. Не интересно. Теперь там живёт мелюзга - и вся на виду.

Автор - ручей
Дата добавления - 20.04.2011 в 20:48
171
LoolaДата: Среда, 20.04.2011, 21:44 | Сообщение # 172
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
не, я подожду, просто смотрю там у тебя крокодилы мешкожаберные.. А ну если отдельно... Песок морской у меня у ракушечников. Но в нем валиснерия гигантская загнулась, а в грунте крашеном до двух метров вымахала, правда, это с жарой совпало. А дубок свой покажи


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениене, я подожду, просто смотрю там у тебя крокодилы мешкожаберные.. А ну если отдельно... Песок морской у меня у ракушечников. Но в нем валиснерия гигантская загнулась, а в грунте крашеном до двух метров вымахала, правда, это с жарой совпало. А дубок свой покажи

Автор - Loola
Дата добавления - 20.04.2011 в 21:44
172
olenkaДата: Среда, 20.04.2011, 21:58 | Сообщение # 173
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
С песочком здорово смотрится!
Солнышко выглянуло ,стало веселей-все вылезают из зимней спячки,депрессии - и начинают творить! Умнички!


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеС песочком здорово смотрится!
Солнышко выглянуло ,стало веселей-все вылезают из зимней спячки,депрессии - и начинают творить! Умнички!

Автор - olenka
Дата добавления - 20.04.2011 в 21:58
173
ручейДата: Четверг, 21.04.2011, 08:02 | Сообщение # 174
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Лола, спасибо, что обмолвилась о валиснерии. Понеслась, посмотрела . Чо-то она и у меня желтоватеет. Может, от того, что сверху наяс примостился и ей света было мало? Убрала всё, посмотрю. Если будет хиреть - придётся лишать её таких габаритов и снова сажать в 80-литровый.
А крокодилов я и сама испугалась, когда о них почитала теорию. Даже ловить - руки тряслись. Но эти двое заняты только собой. Жили в 80 -л. вместе с фильтраторами. Вроде, все на месте. Так что тоже надо смотреть, что будет, когда подрастут.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеЛола, спасибо, что обмолвилась о валиснерии. Понеслась, посмотрела . Чо-то она и у меня желтоватеет. Может, от того, что сверху наяс примостился и ей света было мало? Убрала всё, посмотрю. Если будет хиреть - придётся лишать её таких габаритов и снова сажать в 80-литровый.
А крокодилов я и сама испугалась, когда о них почитала теорию. Даже ловить - руки тряслись. Но эти двое заняты только собой. Жили в 80 -л. вместе с фильтраторами. Вроде, все на месте. Так что тоже надо смотреть, что будет, когда подрастут.

Автор - ручей
Дата добавления - 21.04.2011 в 08:02
174
РутаДата: Четверг, 21.04.2011, 08:26 | Сообщение # 175
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ручей, молодец! Всё здорово получается. А как ты ухаживаешь за песком? Ты его сифонишь?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщениеручей, молодец! Всё здорово получается. А как ты ухаживаешь за песком? Ты его сифонишь?

Автор - Рута
Дата добавления - 21.04.2011 в 08:26
175
ручейДата: Четверг, 21.04.2011, 08:32 | Сообщение # 176
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Рута, только вода посветлела, только рыбок запустили. Ничего ещё не делали. Вот воду надо будет на днях первый раз после посадки рыб менять-доливать.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеРута, только вода посветлела, только рыбок запустили. Ничего ещё не делали. Вот воду надо будет на днях первый раз после посадки рыб менять-доливать.

Автор - ручей
Дата добавления - 21.04.2011 в 08:32
176
ручейДата: Пятница, 06.05.2011, 08:03 | Сообщение # 177
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Полностью разочаровавшись в своих "чёрных" креветках, молодь которых даже в магазине не нужны, "выкинула" их из комфортных условий и с чёрного грунта в акву без оборудования на грунт пёстрого коричнево-бежего цвета ( как крупный песок). Свет от окна ( Элишка надоумила). Были креветки голубоватые, а теперь - коричневатые.
Ну и ладно. Понравилось. Сжалилась, в такую холодрыгу поставила им грелочку. Да и мох тепло любит.
Крапива прёт на участке. Решила кинуть, говорят, раки и креветки очень любят ошпаренную крапиву. Не то слово. Мои раскормленные просто ошалели от щщастья, как только водичка крапивная полилась. Куст в момент обосновали под пристанище. Интересно, что и ампуляшки подтянулись и "выжимали" массой не только креветок, но и амбалов-раков. Через пару часиков и мелании приползли попробовать. Ну эти особого восторга не выказали. что-то пробуют на зуб, но без энтузиазма. А креветки на второй день продолжали толстые палочки от крапивы вылизывать. Пришлось прекратить их мучения: подкинуть новую веточку. Сегодня они из этих мест, куда кидала крапиву, и не уходят: ждут халявы ( уже "подсели").


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеПолностью разочаровавшись в своих "чёрных" креветках, молодь которых даже в магазине не нужны, "выкинула" их из комфортных условий и с чёрного грунта в акву без оборудования на грунт пёстрого коричнево-бежего цвета ( как крупный песок). Свет от окна ( Элишка надоумила). Были креветки голубоватые, а теперь - коричневатые.
Ну и ладно. Понравилось. Сжалилась, в такую холодрыгу поставила им грелочку. Да и мох тепло любит.
Крапива прёт на участке. Решила кинуть, говорят, раки и креветки очень любят ошпаренную крапиву. Не то слово. Мои раскормленные просто ошалели от щщастья, как только водичка крапивная полилась. Куст в момент обосновали под пристанище. Интересно, что и ампуляшки подтянулись и "выжимали" массой не только креветок, но и амбалов-раков. Через пару часиков и мелании приползли попробовать. Ну эти особого восторга не выказали. что-то пробуют на зуб, но без энтузиазма. А креветки на второй день продолжали толстые палочки от крапивы вылизывать. Пришлось прекратить их мучения: подкинуть новую веточку. Сегодня они из этих мест, куда кидала крапиву, и не уходят: ждут халявы ( уже "подсели").

Автор - ручей
Дата добавления - 06.05.2011 в 08:03
177
РутаДата: Пятница, 06.05.2011, 08:46 | Сообщение # 178
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Вот тебе и бесплатный корм. ручей, ты крапиву просто ошпарила и всё?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеВот тебе и бесплатный корм. ручей, ты крапиву просто ошпарила и всё?

Автор - Рута
Дата добавления - 06.05.2011 в 08:46
178
ручейДата: Пятница, 06.05.2011, 12:02 | Сообщение # 179
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Я крапиву положила в мисочку, залила кипятком и прикрыла. Когда водица поостыла, пошла раздавать по аквам. Немного налила и "настойки": растеньица были чистенькие, с пылу-жару, прям с куста. Крапива сразу не тонет. Я потом подходила, она уже утопла. Так что не знаю, сколько времени проходит.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеЯ крапиву положила в мисочку, залила кипятком и прикрыла. Когда водица поостыла, пошла раздавать по аквам. Немного налила и "настойки": растеньица были чистенькие, с пылу-жару, прям с куста. Крапива сразу не тонет. Я потом подходила, она уже утопла. Так что не знаю, сколько времени проходит.

Автор - ручей
Дата добавления - 06.05.2011 в 12:02
179
ручейДата: Четверг, 12.05.2011, 21:59 | Сообщение # 180
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
цитата из другой темы: "До вчерашнего дня муж трясся, если меня в Елгаву по делам отправляли. А вчера я умудрилась и из Риги медных тетр привезти. В магазине плавали яркие и чуть побледнее. Я продавщице сразу сказала: самцы и самки. А она : нее, просто вот разные подвиды. Хорошо, говорю, дайте ярких. И чо? Я была права. Так вот я про убивства. Муж как увмдел, что я из Риги кулёк притаранила, аж побелел весь. Орал минут пять, что он не на мои аквариумы работает. Когда замолчал, я ему спокойно кой-чего заметила. Вот теперь у меня проблема: как сообщить мужу, что мне САМКИ нужны, а?"
Продолжаю.
Подлизалась, сказала, что так мол и так- онни мужики. Ничего не сказал. Ну а молчание... Воот. Сегодня ездили за попугаихой (птицей). Естественно, заехала за самками. Представляете, продавщицы почти всю стайку пацанов продали, а девчонки так и тусуются. Ну я продавщиц и"обрадовала".
И для пущей гульбы купила петуха (рыбу). В 450-л. из махонькой коробусечки, где бедные сидят уже не знамо сколько. Красавец разноцветный. А по телу ещё и перламутровые точки. Сейчас балдеет от пространства, плавники свои бело-бордовые демонстрирует.
Вот так и живём. И конца-краю этому не видно.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Четверг, 12.05.2011, 22:01
не в сети
Сообщениецитата из другой темы: "До вчерашнего дня муж трясся, если меня в Елгаву по делам отправляли. А вчера я умудрилась и из Риги медных тетр привезти. В магазине плавали яркие и чуть побледнее. Я продавщице сразу сказала: самцы и самки. А она : нее, просто вот разные подвиды. Хорошо, говорю, дайте ярких. И чо? Я была права. Так вот я про убивства. Муж как увмдел, что я из Риги кулёк притаранила, аж побелел весь. Орал минут пять, что он не на мои аквариумы работает. Когда замолчал, я ему спокойно кой-чего заметила. Вот теперь у меня проблема: как сообщить мужу, что мне САМКИ нужны, а?"
Продолжаю.
Подлизалась, сказала, что так мол и так- онни мужики. Ничего не сказал. Ну а молчание... Воот. Сегодня ездили за попугаихой (птицей). Естественно, заехала за самками. Представляете, продавщицы почти всю стайку пацанов продали, а девчонки так и тусуются. Ну я продавщиц и"обрадовала".
И для пущей гульбы купила петуха (рыбу). В 450-л. из махонькой коробусечки, где бедные сидят уже не знамо сколько. Красавец разноцветный. А по телу ещё и перламутровые точки. Сейчас балдеет от пространства, плавники свои бело-бордовые демонстрирует.
Вот так и живём. И конца-краю этому не видно.

Автор - ручей
Дата добавления - 12.05.2011 в 21:59
180
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » речи ручья (о моём не совсем обычном аквариуме.)
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016