Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мой первый аквариум (Первый аквариум и первые переживания)
Мой первый аквариум
РутаДата: Вторник, 01.02.2011, 09:05 | Сообщение # 91
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
100% личинка стрекозы.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение100% личинка стрекозы.

Автор - Рута
Дата добавления - 01.02.2011 в 09:05
91
ручейДата: Вторник, 01.02.2011, 14:02 | Сообщение # 92
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Здорово! Своя личная стрекоза! Прожора. Но уже в унитазе. А когда бы всех малей подъела, так бы летала по квартире зимой. Чем не экзотика?


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеЗдорово! Своя личная стрекоза! Прожора. Но уже в унитазе. А когда бы всех малей подъела, так бы летала по квартире зимой. Чем не экзотика?

Автор - ручей
Дата добавления - 01.02.2011 в 14:02
92
ProteusДата: Вторник, 01.02.2011, 19:53 | Сообщение # 93
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Вот. Я редко заглядываю в истории чужих аквариумов, но это становится интересным... А что за зоомагазин, который в разгаре зимы предлагает личинок стрекоз?
Мне срочно потребовался мох и всякая мелколистная пакость, суповой набор. Зашел в эту субботу в два Зоолюкса, на Дзирнаву и на Лачплеша. Купил чивота зилёнава из ихних полубассейнов с гуппями, сунул в нерестовик к с воим эндлерам- через день смотрю- на дне что-то шевелится. Подумал было- мальки пошли, ан нет- личинка стрекозы. Это лютки, такие маленькие, голубые. В попе три пера. Это не вульгарность, это у них действительно жабры такие. Вот я и подумал- как в подвалные помещения с декоративной рыбой посреди зимы попадают личинки стрекоз?
не в сети
СообщениеВот. Я редко заглядываю в истории чужих аквариумов, но это становится интересным... А что за зоомагазин, который в разгаре зимы предлагает личинок стрекоз?
Мне срочно потребовался мох и всякая мелколистная пакость, суповой набор. Зашел в эту субботу в два Зоолюкса, на Дзирнаву и на Лачплеша. Купил чивота зилёнава из ихних полубассейнов с гуппями, сунул в нерестовик к с воим эндлерам- через день смотрю- на дне что-то шевелится. Подумал было- мальки пошли, ан нет- личинка стрекозы. Это лютки, такие маленькие, голубые. В попе три пера. Это не вульгарность, это у них действительно жабры такие. Вот я и подумал- как в подвалные помещения с декоративной рыбой посреди зимы попадают личинки стрекоз?

Автор - Proteus
Дата добавления - 01.02.2011 в 19:53
93
ProteusДата: Вторник, 01.02.2011, 19:54 | Сообщение # 94
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Да, я поступил прагматичнее. Скормил Конго. Сегодня они на радостях аж нерестятся.
не в сети
СообщениеДа, я поступил прагматичнее. Скормил Конго. Сегодня они на радостях аж нерестятся.

Автор - Proteus
Дата добавления - 01.02.2011 в 19:54
94
SvetikKДата: Вторник, 01.02.2011, 20:21 | Сообщение # 95
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Proteus)
А что за зоомагазин, который в разгаре зимы предлагает личинок стрекоз?

В Москве это, я думаю тут среди зимы не только стрекоз можно купить.
не в сети
Сообщение
Quote (Proteus)
А что за зоомагазин, который в разгаре зимы предлагает личинок стрекоз?

В Москве это, я думаю тут среди зимы не только стрекоз можно купить.

Автор - SvetikK
Дата добавления - 01.02.2011 в 20:21
95
ProteusДата: Вторник, 01.02.2011, 20:50 | Сообщение # 96
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
В Москве- можно все. С этим я согласен. В этом отношении у нас несколько суше, но механизм сохраняется.
Проблема в другом - знают ли об этом стрекозы?
Поймите меня правильно- у меня достаточный опыт, чтобы исходя из него, озаботиться- откуда берется вода и зелень в зоомагазинах, если туда случайно попадает яйцо или личинка стрекозы?
Вот вам же будет интересно, отчего у вас все рыбки погрустнели и стали дохнуть? Для диагноза вы начнете искать причину. А если она- водораздел среднерусской возвышенности- это вас успокоит? Тогда вы точно будете знать от чего лечицца? Что покупая какого-нибудь экзота из Сулавеси на него априори навешают бактериалку из ближайшей лужи?
Я , безусловно, утрирую, но сама тенденция забавна.
Мир погибнет от стрекоз! Они нас всех переживут!
не в сети
СообщениеВ Москве- можно все. С этим я согласен. В этом отношении у нас несколько суше, но механизм сохраняется.
Проблема в другом - знают ли об этом стрекозы?
Поймите меня правильно- у меня достаточный опыт, чтобы исходя из него, озаботиться- откуда берется вода и зелень в зоомагазинах, если туда случайно попадает яйцо или личинка стрекозы?
Вот вам же будет интересно, отчего у вас все рыбки погрустнели и стали дохнуть? Для диагноза вы начнете искать причину. А если она- водораздел среднерусской возвышенности- это вас успокоит? Тогда вы точно будете знать от чего лечицца? Что покупая какого-нибудь экзота из Сулавеси на него априори навешают бактериалку из ближайшей лужи?
Я , безусловно, утрирую, но сама тенденция забавна.
Мир погибнет от стрекоз! Они нас всех переживут!

Автор - Proteus
Дата добавления - 01.02.2011 в 20:50
96
РутаДата: Среда, 02.02.2011, 10:18 | Сообщение # 97
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Остальное перенесено сюда . Не засоряйте чужую тему


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеОстальное перенесено сюда . Не засоряйте чужую тему

Автор - Рута
Дата добавления - 02.02.2011 в 10:18
97
SvetikKДата: Суббота, 05.02.2011, 16:51 | Сообщение # 98
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Проснувшись сегодня утром увидела как мои хищникик трепают уже мою несчастную рыбу, про которую писала ранее. Таки она умерла, хотя последнее время выползала покушать так боязно на рывок. Я ее и не трогала.

А теперь, скажите мне пожалуйста, а если она была больна, а ее прилично потрепали другие рыба, обязательно, что они заразятся или может пронести.... Вот я так смотрела в болезнях - немного было похоже на описание туберкулеза у рыб, но оно же читаешь, то похоже, то не похоже. Трудно так определить диагноз.

Теперь буду переживать за остальных. Они у меня такие красавцы уже.

не в сети
СообщениеПроснувшись сегодня утром увидела как мои хищникик трепают уже мою несчастную рыбу, про которую писала ранее. Таки она умерла, хотя последнее время выползала покушать так боязно на рывок. Я ее и не трогала.

А теперь, скажите мне пожалуйста, а если она была больна, а ее прилично потрепали другие рыба, обязательно, что они заразятся или может пронести.... Вот я так смотрела в болезнях - немного было похоже на описание туберкулеза у рыб, но оно же читаешь, то похоже, то не похоже. Трудно так определить диагноз.

Теперь буду переживать за остальных. Они у меня такие красавцы уже.


Автор - SvetikK
Дата добавления - 05.02.2011 в 16:51
98
Elena64Дата: Суббота, 05.02.2011, 21:06 | Сообщение # 99
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 293

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Симптомы у многих болезней схожи, точный диагноз может дать только вскрытие и микроскоп. Так что надежда умирает последней, возможно просто печень "кончилась" или еще что-то чисто отказ внутренних органов из за чего-то перенесенного в раннем мальковом возрасте.


Подпись скрыта
330, 240, 170, 130, 90, 40х3, 2х15, 500 литров в процессе запуска новый дом для дискусов. Дискусы, малавийские цихлиды, скалярии, попугаи гибриды, акары, апистограммы рамирези, пельвикохромисы, неоны, данио, живородки, креветки.
не в сети
СообщениеСимптомы у многих болезней схожи, точный диагноз может дать только вскрытие и микроскоп. Так что надежда умирает последней, возможно просто печень "кончилась" или еще что-то чисто отказ внутренних органов из за чего-то перенесенного в раннем мальковом возрасте.

Автор - Elena64
Дата добавления - 05.02.2011 в 21:06
99
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мой первый аквариум (Первый аквариум и первые переживания)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016