Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мой первый аквариум (Первый аквариум и первые переживания)
Мой первый аквариум
SvetikKДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:04 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
250л. Аквариуму около 3 месяцев.
Я всю свою сознательную жизнь мечтала завести аквариум. Но на съемных квартирах этого не получалось. И вот своя квартира, конец ремонта, новоселье. Я заранее готовила под него место, мебель, вот только самого главного не сделала, не изучила эту тему самостоятельно. Решила довериться специалистам. По инету нашла подходящий аквариум (сайт у них такой был красивый, красочный, все услуги, выбор рыб, короче все от начала до конца), поговорила с человеком, который заверил, что все привезут, подберут, запустят и будут обслуживать. И начался мой ужас.
Привезли аквариум, начали обсуждать оборудование, я ничего не понимаю в этом. "Горе-специалист" сказал - все подберет самое качественное, не самое дорогое, но и не дешевое. Дизайн - я спрашивала за озеленение, на что мне сказали, лучше искусственное, меньше потом мороки. Остановились на псевдоморе. Тоже сказал, подберет все сам. Ну и соответсвенно настоятельно убедил меня остановиться на малави. Показал картинки, когда я попыталась выбирать, то меня не спрашивали. Было сказано, что есть некий комплект рыб стандартный, куда входят практически все основные, проверенные, здоровые и т.д. Вопрос только цены.
На следующий день приехал делать аквариум, декорат.элементов были горы, но он успешно все втаскал в аквариум. За оборудование и рыб расскажу позже. На вопрос не много ли, не много, рыбам нужно как можно больше укрытий. Через 4 дня была подсадка рыб.
Вот что получилось. Это фотка первого дня



Прикрепления: 9177634.jpg (126.3 Kb)


Сообщение отредактировал SvetikK - Понедельник, 27.09.2010, 23:07
не в сети
Сообщение250л. Аквариуму около 3 месяцев.
Я всю свою сознательную жизнь мечтала завести аквариум. Но на съемных квартирах этого не получалось. И вот своя квартира, конец ремонта, новоселье. Я заранее готовила под него место, мебель, вот только самого главного не сделала, не изучила эту тему самостоятельно. Решила довериться специалистам. По инету нашла подходящий аквариум (сайт у них такой был красивый, красочный, все услуги, выбор рыб, короче все от начала до конца), поговорила с человеком, который заверил, что все привезут, подберут, запустят и будут обслуживать. И начался мой ужас.
Привезли аквариум, начали обсуждать оборудование, я ничего не понимаю в этом. "Горе-специалист" сказал - все подберет самое качественное, не самое дорогое, но и не дешевое. Дизайн - я спрашивала за озеленение, на что мне сказали, лучше искусственное, меньше потом мороки. Остановились на псевдоморе. Тоже сказал, подберет все сам. Ну и соответсвенно настоятельно убедил меня остановиться на малави. Показал картинки, когда я попыталась выбирать, то меня не спрашивали. Было сказано, что есть некий комплект рыб стандартный, куда входят практически все основные, проверенные, здоровые и т.д. Вопрос только цены.
На следующий день приехал делать аквариум, декорат.элементов были горы, но он успешно все втаскал в аквариум. За оборудование и рыб расскажу позже. На вопрос не много ли, не много, рыбам нужно как можно больше укрытий. Через 4 дня была подсадка рыб.
Вот что получилось. Это фотка первого дня

Автор - SvetikK
Дата добавления - 27.09.2010 в 23:04
1
SvetikKДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:05 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Теперь можете закидывать меня тапками! Что я все это приняла. Более того, я и дальше лоханулась, обратившись к нему еще раз.

Про оборудование: внешник Eneim (который был не правильно собран), терморегулятор Eneim(до сих пор не разу не включался, т.к температура и так повышена), помпа дурацкая какая-то (до сих пор не знаю, зачем она мне, моим рыбам течение вроде не обязательно), зато к ней двух рыбех присосало и они погибли и светильник на две лампы, который заливался регулярно водой и уже сгорел. На данный момент мы без света.

Население(комплект, который он мне обещал): 4 красных попугая, 28 малавий(без названий, уже позже я узнала кто они:псевдотрофеусы, йодотрофеусы,меланохромисы и лабидохромисы) и 5 акульих балу. Еще в пакете одна рыба уже лежала на боку, мне сказали, ничего в аквариуме отойдет. Отошла, только в мир иной, на второй же день. Еще ее успели порядком потрепать.
После чего все начали активно чесаться (больше на них я ничего не видела), еще стали слабыми и сидели на дне. Звоню "спецу", а он в отпуске. Приехал его напарник. Пока он ехал одна рыба умерла, еще несколько... смотреть больно было. Залил мне серу костапур. Несколько самых слабых в итоге погибли.
Через неделю объявляется "спец", говорит надо срочно делать подмену воды. И я, дура, опять доверилась, правда немного повозмущалась конечно.
Сделал подмену, на мой взгляд -это было где-то пол аквы, вода была залита из под крана, большим напором со шланга. Не прошло и 10 мин. всех рыб повело, их стало разворачивать, переворачивать, все стали заторможенными. Он это видел и со словами срочно езжайте за кондиционером смылся.
Рыбы стали умирать одна за одной, это было ужасно. Через час я привезла кондиционер и влила его. Потеря была больше 10 рыб.

И вот тут я проснулась, поругавшись с горе-специалистом, решила никого больше к аквариуму не подпускать.
Теперь пытаюсь делать все сама. Но моего опыта и знаний не хватает. Докупала новых рыб: 2 птеров, для одинокого балу + 4 шт и 5 боциков клоунов, а еще конечно просто не удержалась (знаю что некуда) 1 попугая
Рыбки продолжали умирать, конечно не так. Наверно где-то одна рыба в неделю.
Узнала что такое колличество натуральных камней и кораллов тоже может отрицательно влиять на состав воды. Поменяла частично на искусственные, надо было убрать вообще, но я еще боялось, что им гротов и укрытий не хватит.
Вот такой аквариум у меня на сегодняшний день. Можете критиковать, он мне самой не нравится, надо все менять. БУДУ ЖДАТЬ ВАШИХ СОВЕТОВ, что оставить, что поменять



Прикрепления: 8817923.jpg (126.1 Kb)


Сообщение отредактировал SvetikK - Понедельник, 27.09.2010, 23:08
не в сети
СообщениеТеперь можете закидывать меня тапками! Что я все это приняла. Более того, я и дальше лоханулась, обратившись к нему еще раз.

Про оборудование: внешник Eneim (который был не правильно собран), терморегулятор Eneim(до сих пор не разу не включался, т.к температура и так повышена), помпа дурацкая какая-то (до сих пор не знаю, зачем она мне, моим рыбам течение вроде не обязательно), зато к ней двух рыбех присосало и они погибли и светильник на две лампы, который заливался регулярно водой и уже сгорел. На данный момент мы без света.

Население(комплект, который он мне обещал): 4 красных попугая, 28 малавий(без названий, уже позже я узнала кто они:псевдотрофеусы, йодотрофеусы,меланохромисы и лабидохромисы) и 5 акульих балу. Еще в пакете одна рыба уже лежала на боку, мне сказали, ничего в аквариуме отойдет. Отошла, только в мир иной, на второй же день. Еще ее успели порядком потрепать.
После чего все начали активно чесаться (больше на них я ничего не видела), еще стали слабыми и сидели на дне. Звоню "спецу", а он в отпуске. Приехал его напарник. Пока он ехал одна рыба умерла, еще несколько... смотреть больно было. Залил мне серу костапур. Несколько самых слабых в итоге погибли.
Через неделю объявляется "спец", говорит надо срочно делать подмену воды. И я, дура, опять доверилась, правда немного повозмущалась конечно.
Сделал подмену, на мой взгляд -это было где-то пол аквы, вода была залита из под крана, большим напором со шланга. Не прошло и 10 мин. всех рыб повело, их стало разворачивать, переворачивать, все стали заторможенными. Он это видел и со словами срочно езжайте за кондиционером смылся.
Рыбы стали умирать одна за одной, это было ужасно. Через час я привезла кондиционер и влила его. Потеря была больше 10 рыб.

И вот тут я проснулась, поругавшись с горе-специалистом, решила никого больше к аквариуму не подпускать.
Теперь пытаюсь делать все сама. Но моего опыта и знаний не хватает. Докупала новых рыб: 2 птеров, для одинокого балу + 4 шт и 5 боциков клоунов, а еще конечно просто не удержалась (знаю что некуда) 1 попугая
Рыбки продолжали умирать, конечно не так. Наверно где-то одна рыба в неделю.
Узнала что такое колличество натуральных камней и кораллов тоже может отрицательно влиять на состав воды. Поменяла частично на искусственные, надо было убрать вообще, но я еще боялось, что им гротов и укрытий не хватит.
Вот такой аквариум у меня на сегодняшний день. Можете критиковать, он мне самой не нравится, надо все менять. БУДУ ЖДАТЬ ВАШИХ СОВЕТОВ, что оставить, что поменять


Автор - SvetikK
Дата добавления - 27.09.2010 в 23:05
2
SvetikKДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:06 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ситуация на этот момент.
Подмену воды делаю каждую неделю 30%, воду отстаиваю.
Состав воды проверяю тестом Tetra 6 в 1. Все показатели в норме, только нитраты повышаются сильно. Правда, мне сказали, что надо капельные тесты. На амиак не проверяла вообще.
Оставшееся население: 1 птер, 5 попугаев, 8 малавий (1 меланохромис ауратус, 1 дельфин, 1 псевдотрофеус зебра, 1 пиндани, 2 йодотрофеуса и 2 лабидохромиса), 3 балу и 1 клоун. Знаю, что все это не есть хорошо. Ну что есть, то есть. Не знаю, что делать с одинокими малавками.
Да, на счет корма, кормила месяца два тем кормом, что мне привезли с самого начала вместе с рыбами, пачки не видела, но это цветные хлопья. Потом уже стала кормить еще основным кормом гранулированным Sera, подкармливать растительным Sera, дафния Tetra, замороженная каретра, листья салата, ну и хлопья оставила. Кормлю раз в день, съедают все за 1-2 мин. Показывала на др.форуме своих рыб, то мне сказали, что некоторые перекормлены. Сажу на диету. Хотя думаю это они осн.корма перехватали, там крупные гранулы, некоторым тяжело было заглатывать, а я не сразу начала размельчать в руках, пока до меня дошло...

Ну вот наверно и все!!!

Извините, если кому надоела своим рассказом, но подумала, что лучше все сначала рассказать, чем потом кусками какими-то...

Принимаю любую критику, ругайте меня, только не сильно. А вообще жду советов, предложений, идей и комментариев к моему рассказу.

Мне сейчас надо спасти остальных рыбок и добиться красивого и уютного для них жилища. Помогите, пожалуйста!!!

не в сети
СообщениеСитуация на этот момент.
Подмену воды делаю каждую неделю 30%, воду отстаиваю.
Состав воды проверяю тестом Tetra 6 в 1. Все показатели в норме, только нитраты повышаются сильно. Правда, мне сказали, что надо капельные тесты. На амиак не проверяла вообще.
Оставшееся население: 1 птер, 5 попугаев, 8 малавий (1 меланохромис ауратус, 1 дельфин, 1 псевдотрофеус зебра, 1 пиндани, 2 йодотрофеуса и 2 лабидохромиса), 3 балу и 1 клоун. Знаю, что все это не есть хорошо. Ну что есть, то есть. Не знаю, что делать с одинокими малавками.
Да, на счет корма, кормила месяца два тем кормом, что мне привезли с самого начала вместе с рыбами, пачки не видела, но это цветные хлопья. Потом уже стала кормить еще основным кормом гранулированным Sera, подкармливать растительным Sera, дафния Tetra, замороженная каретра, листья салата, ну и хлопья оставила. Кормлю раз в день, съедают все за 1-2 мин. Показывала на др.форуме своих рыб, то мне сказали, что некоторые перекормлены. Сажу на диету. Хотя думаю это они осн.корма перехватали, там крупные гранулы, некоторым тяжело было заглатывать, а я не сразу начала размельчать в руках, пока до меня дошло...

Ну вот наверно и все!!!

Извините, если кому надоела своим рассказом, но подумала, что лучше все сначала рассказать, чем потом кусками какими-то...

Принимаю любую критику, ругайте меня, только не сильно. А вообще жду советов, предложений, идей и комментариев к моему рассказу.

Мне сейчас надо спасти остальных рыбок и добиться красивого и уютного для них жилища. Помогите, пожалуйста!!!


Автор - SvetikK
Дата добавления - 27.09.2010 в 23:06
3
LoolaДата: Вторник, 28.09.2010, 05:23 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
что ж псевдоморе тоже красиво можно оформить. Видела довольно красивые. Что сейчас могу посоветовать- замок убрать. Попробовать посадить несколько кустов валиснерии обычной или гигантской вместо пластмасок. Возможно рыбы будут ее выдирать, но, бывает в одном месте выдирают, а в другом не трогают. Если нитраты повышены, менять воду чаще- не раз, а 2-3 в неделю, ведь рыб у вас и вправду много. Насчет кормления - мбуну -ваших малави, кормить нужно более с растительным уклоном - растительный сухой, ошпареный или замороженый шпинат, салат. Белковый раза 2 в неделю, а растительным можно и 2-3 раза в день покормить. Попугаев я бы оставила двух, а насчет натуральных кораллов и камней - можешь вернуть, для этих рыб они не вредны, вот только про боцию не знаю.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Вторник, 28.09.2010, 05:41
не в сети
Сообщениечто ж псевдоморе тоже красиво можно оформить. Видела довольно красивые. Что сейчас могу посоветовать- замок убрать. Попробовать посадить несколько кустов валиснерии обычной или гигантской вместо пластмасок. Возможно рыбы будут ее выдирать, но, бывает в одном месте выдирают, а в другом не трогают. Если нитраты повышены, менять воду чаще- не раз, а 2-3 в неделю, ведь рыб у вас и вправду много. Насчет кормления - мбуну -ваших малави, кормить нужно более с растительным уклоном - растительный сухой, ошпареный или замороженый шпинат, салат. Белковый раза 2 в неделю, а растительным можно и 2-3 раза в день покормить. Попугаев я бы оставила двух, а насчет натуральных кораллов и камней - можешь вернуть, для этих рыб они не вредны, вот только про боцию не знаю.

Автор - Loola
Дата добавления - 28.09.2010 в 05:23
4
РутаДата: Вторник, 28.09.2010, 07:27 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Да, нитраты повышены, потому что рыб многовато. Попробуйте делать подмены воды 2 раза в неделю. А так выглядит симпатично, мне нравится, очень уютненько. В будущем, когда аквариум заживёт полной жизнью, всё нормализуется, просто у вас было слишком быстрое заселение рыб, поэтому и много потерь, надо всё делать постепенно. Мы всегда учимся на своих ошибках, все через это прошли. Всё у вас получится. thumbup


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеДа, нитраты повышены, потому что рыб многовато. Попробуйте делать подмены воды 2 раза в неделю. А так выглядит симпатично, мне нравится, очень уютненько. В будущем, когда аквариум заживёт полной жизнью, всё нормализуется, просто у вас было слишком быстрое заселение рыб, поэтому и много потерь, надо всё делать постепенно. Мы всегда учимся на своих ошибках, все через это прошли. Всё у вас получится. thumbup

Автор - Рута
Дата добавления - 28.09.2010 в 07:27
5
ручейДата: Вторник, 28.09.2010, 08:03 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Я.конечно,спец никакой,но чисто визуально с живыми камнями аква смотреларь красивее.А замок,действительно,тяжелит. И во втором фото эта белая арка странновата.А остальной декор -искуственный? Тогда многовато -рыбок "заслоняют".Но это сугубо моё пресноводное мнение.Дождитесь "мореманов" console
Честно говоря,мне первый вариант с живыми камнями,но без замка,больше по душе: не так пестрит. ah
Но на вкус и цвет ... Главное,чтобы рыбкам хорошо было.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеЯ.конечно,спец никакой,но чисто визуально с живыми камнями аква смотреларь красивее.А замок,действительно,тяжелит. И во втором фото эта белая арка странновата.А остальной декор -искуственный? Тогда многовато -рыбок "заслоняют".Но это сугубо моё пресноводное мнение.Дождитесь "мореманов" console
Честно говоря,мне первый вариант с живыми камнями,но без замка,больше по душе: не так пестрит. ah
Но на вкус и цвет ... Главное,чтобы рыбкам хорошо было.

Автор - ручей
Дата добавления - 28.09.2010 в 08:03
6
Elena64Дата: Вторник, 28.09.2010, 09:17 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 293

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Мне первый вариант очень понравился, правда это не море, просто сказочный сюжет. А во во втором уже пестрота пошла, добавили красного и желтого, уже не впечатляет. Первый вариант ассоциируется с зимней сказкой, вернее даже не так, с подводной сказкой, что-то в стиле замка Водокрута тринадцатого из Василисы красы длинной косы biggrin


Подпись скрыта
330, 240, 170, 130, 90, 40х3, 2х15, 500 литров в процессе запуска новый дом для дискусов. Дискусы, малавийские цихлиды, скалярии, попугаи гибриды, акары, апистограммы рамирези, пельвикохромисы, неоны, данио, живородки, креветки.


Сообщение отредактировал Elena64 - Вторник, 28.09.2010, 09:19
не в сети
СообщениеМне первый вариант очень понравился, правда это не море, просто сказочный сюжет. А во во втором уже пестрота пошла, добавили красного и желтого, уже не впечатляет. Первый вариант ассоциируется с зимней сказкой, вернее даже не так, с подводной сказкой, что-то в стиле замка Водокрута тринадцатого из Василисы красы длинной косы biggrin

Автор - Elena64
Дата добавления - 28.09.2010 в 09:17
7
ручейДата: Вторник, 28.09.2010, 09:20 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Верно, Лена. Зимняя сказка. А я - то думаю, глядя на фото : что -то хорошее из детства в этом есть, но что? Вот, а ты сразу в корень.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеВерно, Лена. Зимняя сказка. А я - то думаю, глядя на фото : что -то хорошее из детства в этом есть, но что? Вот, а ты сразу в корень.

Автор - ручей
Дата добавления - 28.09.2010 в 09:20
8
olenkaДата: Вторник, 28.09.2010, 10:26 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
И мне больше нравиться первый вариант. Если хотите чтоб оставался более сказочный-оставьте замок,если желаете немного серьезности-можно его убрать. Я бы,наверно,замок вытащила,хочется уже больше строгочти,если,кончно,нет малых деток и они не пищат:"мама,пусть замок остается!"
По поводу нитратов-девочки уже сказали,меняйте водичку почаще раз в неделю и не очень большими порциями и никак "специ" прямо со шланга с большим напором воды...
Да,и насчет спецов-не перестаю удивляться,слыша не первую такую историю,как люди делают свою работу-лишь бы бабки срубить и слинять...
Ну,ничего,Светик,ты не унывай-то что сделано,уже сделано,надо двигаться дальше и исправлять ситуацию самой и для себя,любимой! Зато будет твой личный опыт!
Света,скажи,пожалуйста,последняя рыбка давно уходила в мир иной или процесс продолжается?
Как ты уже поняла,аквариум надо заселять(загружать)очень постепенно,терпение и никаких резких телодвижений и перемен - чего,нам всем,девчонкам,наверно,не хватает! Мы все проходили через это - ты не одна такая! ВЕдь хочется скорее и сразу много увидеть в своем новом жилище поселенцев,а потом перегрузка,нитраты и уход рыбок...лечение,слезы,бессонные ночи,неумение и т.д. и т.п. ВСЕ БУДЕТ ОК!


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеИ мне больше нравиться первый вариант. Если хотите чтоб оставался более сказочный-оставьте замок,если желаете немного серьезности-можно его убрать. Я бы,наверно,замок вытащила,хочется уже больше строгочти,если,кончно,нет малых деток и они не пищат:"мама,пусть замок остается!"
По поводу нитратов-девочки уже сказали,меняйте водичку почаще раз в неделю и не очень большими порциями и никак "специ" прямо со шланга с большим напором воды...
Да,и насчет спецов-не перестаю удивляться,слыша не первую такую историю,как люди делают свою работу-лишь бы бабки срубить и слинять...
Ну,ничего,Светик,ты не унывай-то что сделано,уже сделано,надо двигаться дальше и исправлять ситуацию самой и для себя,любимой! Зато будет твой личный опыт!
Света,скажи,пожалуйста,последняя рыбка давно уходила в мир иной или процесс продолжается?
Как ты уже поняла,аквариум надо заселять(загружать)очень постепенно,терпение и никаких резких телодвижений и перемен - чего,нам всем,девчонкам,наверно,не хватает! Мы все проходили через это - ты не одна такая! ВЕдь хочется скорее и сразу много увидеть в своем новом жилище поселенцев,а потом перегрузка,нитраты и уход рыбок...лечение,слезы,бессонные ночи,неумение и т.д. и т.п. ВСЕ БУДЕТ ОК!

Автор - olenka
Дата добавления - 28.09.2010 в 10:26
9
SvetikKДата: Вторник, 28.09.2010, 16:27 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ой, девочки, спасибо за поддержку. Обязательно последую вашим советам. Немного веселее стало, что не так все плохо.
Последняя рыбка умерла, неделю назад. Это было перед тем днем когда я собиралась поменять воду, боцик скончался, проверила тогда нитраты, ужаснулась, по моему тесту до 100 было. Но труп лежал наверно около суток в этом замке, я его не видела. Поменяла воду, но немного и декорации почистила не доставая их из аквариума, то тест показал 25 после подмены уже. А мне говорили, что такого быть не может, что тест врет. А могут из-за трупа нитраты так подняться?
не в сети
СообщениеОй, девочки, спасибо за поддержку. Обязательно последую вашим советам. Немного веселее стало, что не так все плохо.
Последняя рыбка умерла, неделю назад. Это было перед тем днем когда я собиралась поменять воду, боцик скончался, проверила тогда нитраты, ужаснулась, по моему тесту до 100 было. Но труп лежал наверно около суток в этом замке, я его не видела. Поменяла воду, но немного и декорации почистила не доставая их из аквариума, то тест показал 25 после подмены уже. А мне говорили, что такого быть не может, что тест врет. А могут из-за трупа нитраты так подняться?

Автор - SvetikK
Дата добавления - 28.09.2010 в 16:27
10
LoolaДата: Вторник, 28.09.2010, 17:23 | Сообщение # 11
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
анубиасов на камни налепить. http://www.einrichtungsbeispiele.de/aquariu....47.html


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениеанубиасов на камни налепить. http://www.einrichtungsbeispiele.de/aquariu....47.html

Автор - Loola
Дата добавления - 28.09.2010 в 17:23
11
РутаДата: Вторник, 28.09.2010, 17:28 | Сообщение # 12
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Я смотрю у вас много кораллов, понаблюдайте за рыбками, т.к. они могут об кораллы повредиться и получить инфекцию. Это как один из вариантов. И пока много нитратов подменивайте чаще водичку.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеЯ смотрю у вас много кораллов, понаблюдайте за рыбками, т.к. они могут об кораллы повредиться и получить инфекцию. Это как один из вариантов. И пока много нитратов подменивайте чаще водичку.

Автор - Рута
Дата добавления - 28.09.2010 в 17:28
12
Elena64Дата: Вторник, 28.09.2010, 17:36 | Сообщение # 13
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 293

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (SvetikK)
проверила тогда нитраты, ужаснулась, по моему тесту до 100 было. Но труп лежал наверно около суток в этом замке, я его не видела. Поменяла воду, но немного и декорации почистила не доставая их из аквариума, то тест показал 25 после подмены уже. А мне говорили, что такого быть не может, что тест врет. А могут из-за трупа нитраты так подняться?

Света, а сколько % воды подменили? Откуда брали воду для тестирования до подмены, из аквы или из ведра со слитой из аквы воды?


Подпись скрыта
330, 240, 170, 130, 90, 40х3, 2х15, 500 литров в процессе запуска новый дом для дискусов. Дискусы, малавийские цихлиды, скалярии, попугаи гибриды, акары, апистограммы рамирези, пельвикохромисы, неоны, данио, живородки, креветки.


Сообщение отредактировал Elena64 - Вторник, 28.09.2010, 17:38
не в сети
Сообщение
Quote (SvetikK)
проверила тогда нитраты, ужаснулась, по моему тесту до 100 было. Но труп лежал наверно около суток в этом замке, я его не видела. Поменяла воду, но немного и декорации почистила не доставая их из аквариума, то тест показал 25 после подмены уже. А мне говорили, что такого быть не может, что тест врет. А могут из-за трупа нитраты так подняться?

Света, а сколько % воды подменили? Откуда брали воду для тестирования до подмены, из аквы или из ведра со слитой из аквы воды?

Автор - Elena64
Дата добавления - 28.09.2010 в 17:36
13
LoolaДата: Вторник, 28.09.2010, 18:29 | Сообщение # 14
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
думаю, что тест врет. Не реально со 100 на 25. К тому же резкое понижение нитратов так же влечет плохое самочуствие и гибель рыб. Поэтому, если нитраты завышены подмены лучше делать ежедневно, но не более 30%


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениедумаю, что тест врет. Не реально со 100 на 25. К тому же резкое понижение нитратов так же влечет плохое самочуствие и гибель рыб. Поэтому, если нитраты завышены подмены лучше делать ежедневно, но не более 30%

Автор - Loola
Дата добавления - 28.09.2010 в 18:29
14
SvetikKДата: Среда, 29.09.2010, 10:36 | Сообщение # 15
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Elena64)
Света, а сколько % воды подменили? Откуда брали воду для тестирования до подмены, из аквы или из ведра со слитой из аквы воды?

Брала с аквариума, перед тем как менять. А меняла потом 30%. Я всегда 30% заменяю.
Quote (Loola)
думаю, что тест врет. Не реально со 100 на 25. К тому же резкое понижение нитратов так же влечет плохое самочуствие и гибель рыб. Поэтому, если нитраты завышены подмены лучше делать ежедневно, но не более 30%

Да, вот мне уже говорили, что такого не может быть. А я меряю после этого три дня уже, каждый день показывает 25. Я пока никак не могу купить нормальных тестов на нитраты. Но все вроде живы тфу,тфу. Сегодня сделаю еще подмену водички.
Quote (Elena64)
Я смотрю у вас много кораллов, понаблюдайте за рыбками, т.к. они могут об кораллы повредиться и получить инфекцию.

А кораллы у меня уже иск. в основном, три только натур.
не в сети
Сообщение
Quote (Elena64)
Света, а сколько % воды подменили? Откуда брали воду для тестирования до подмены, из аквы или из ведра со слитой из аквы воды?

Брала с аквариума, перед тем как менять. А меняла потом 30%. Я всегда 30% заменяю.
Quote (Loola)
думаю, что тест врет. Не реально со 100 на 25. К тому же резкое понижение нитратов так же влечет плохое самочуствие и гибель рыб. Поэтому, если нитраты завышены подмены лучше делать ежедневно, но не более 30%

Да, вот мне уже говорили, что такого не может быть. А я меряю после этого три дня уже, каждый день показывает 25. Я пока никак не могу купить нормальных тестов на нитраты. Но все вроде живы тфу,тфу. Сегодня сделаю еще подмену водички.
Quote (Elena64)
Я смотрю у вас много кораллов, понаблюдайте за рыбками, т.к. они могут об кораллы повредиться и получить инфекцию.

А кораллы у меня уже иск. в основном, три только натур.

Автор - SvetikK
Дата добавления - 29.09.2010 в 10:36
15
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мой первый аквариум (Первый аквариум и первые переживания)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016