Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мой первый аквариум (Первый аквариум и первые переживания)
Мой первый аквариум
РутаДата: Среда, 29.09.2010, 19:09 | Сообщение # 31
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
У нас воду не хлорируют , а озонируют. (требования Евросоюза)


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеУ нас воду не хлорируют , а озонируют. (требования Евросоюза)

Автор - Рута
Дата добавления - 29.09.2010 в 19:09
31
eliwka777Дата: Среда, 29.09.2010, 19:53 | Сообщение # 32
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ну не знаю... Пахнет и все тут. Особенно когда ванну принимаешь, выходишь потом и ходишь чихаешь пол дня. happy


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеНу не знаю... Пахнет и все тут. Особенно когда ванну принимаешь, выходишь потом и ходишь чихаешь пол дня. happy

Автор - eliwka777
Дата добавления - 29.09.2010 в 19:53
32
JurchikkДата: Четверг, 30.09.2010, 07:23 | Сообщение # 33
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист
Сообщений: 7

Пол: Мужчина
Медали:
Рута, а "у нас" - это где? Рига?
не в сети
СообщениеРута, а "у нас" - это где? Рига?

Автор - Jurchikk
Дата добавления - 30.09.2010 в 07:23
33
РутаДата: Четверг, 30.09.2010, 07:50 | Сообщение # 34
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Да, Рига, Латвия. Раз это требования Евросоюза, тогда, наверное, во всём Евросоюзе. Я сама этого не знала, мне это сказали на другом форуме. Я живу в Плявниеках в новостройке, у нас вода хорошая т.к. трубы то новые. Смотрела передачу по телевизору, говорили, что в Риге вода соответствует всем стандартам, но там где трубы старые вода по хуже, но они будут стремиться поменять все старые трубы.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеДа, Рига, Латвия. Раз это требования Евросоюза, тогда, наверное, во всём Евросоюзе. Я сама этого не знала, мне это сказали на другом форуме. Я живу в Плявниеках в новостройке, у нас вода хорошая т.к. трубы то новые. Смотрела передачу по телевизору, говорили, что в Риге вода соответствует всем стандартам, но там где трубы старые вода по хуже, но они будут стремиться поменять все старые трубы.

Автор - Рута
Дата добавления - 30.09.2010 в 07:50
34
SvetikKДата: Пятница, 01.10.2010, 16:07 | Сообщение # 35
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
У меня, что ни день, то приключение. Расскажу вам как я вчера воду подменила.
Решила я таки убрать свой замок заодно. Слила я водичку, достаю аккуратно этот дом, вытрусила его, развернула, просмотрела, чтобы там никого не было и поставила рядом на стол. Этим замком сразу занялся мой 2-ух летний сынишка. А я думаю, надо рыбок пересчитать на всякий случай. А в аквариуме уже беспорядок такой, многих не вижу. Тут уже у сына в замке что-то цок, цок, вроде камешки пересыпаются. Меня как молнией ударило, что-то сработало в голове, даже не знаю почему, я этот дом хватаю и назад в аквариум. Смотрю, а в нем есть одна узкая башенка как труба с двумя мал.окошечками и все. И тут в этом окошечке появляются глаза моей йодки. Она бедная в этой башне стоит вверх головой и ни туда и ни сюда. Я так разнервничалась, муж меня успокаивает, что с ней все будет нормально. И так я смотрела на рыбку мин.30, а она не выплывает. Потом решила положить дом на бок, только это сделала, выплывает моя красавица. Столько радости было. Вроде все обошлось, через несколько минут она уже со всеми носилась по аквариуму. smile
не в сети
СообщениеУ меня, что ни день, то приключение. Расскажу вам как я вчера воду подменила.
Решила я таки убрать свой замок заодно. Слила я водичку, достаю аккуратно этот дом, вытрусила его, развернула, просмотрела, чтобы там никого не было и поставила рядом на стол. Этим замком сразу занялся мой 2-ух летний сынишка. А я думаю, надо рыбок пересчитать на всякий случай. А в аквариуме уже беспорядок такой, многих не вижу. Тут уже у сына в замке что-то цок, цок, вроде камешки пересыпаются. Меня как молнией ударило, что-то сработало в голове, даже не знаю почему, я этот дом хватаю и назад в аквариум. Смотрю, а в нем есть одна узкая башенка как труба с двумя мал.окошечками и все. И тут в этом окошечке появляются глаза моей йодки. Она бедная в этой башне стоит вверх головой и ни туда и ни сюда. Я так разнервничалась, муж меня успокаивает, что с ней все будет нормально. И так я смотрела на рыбку мин.30, а она не выплывает. Потом решила положить дом на бок, только это сделала, выплывает моя красавица. Столько радости было. Вроде все обошлось, через несколько минут она уже со всеми носилась по аквариуму. smile

Автор - SvetikK
Дата добавления - 01.10.2010 в 16:07
35
РутаДата: Среда, 06.10.2010, 10:21 | Сообщение # 36
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Дальнейшее обсуждение темы перенесено в раздел. Болезни и лечение


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеДальнейшее обсуждение темы перенесено в раздел. Болезни и лечение

Автор - Рута
Дата добавления - 06.10.2010 в 10:21
36
SvetikKДата: Четверг, 07.10.2010, 17:40 | Сообщение # 37
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Зато основной аквариум живет полной жизнью. Два попугая икру стерегут, потом же ее и слопают, они меня уже замучали, постоянно роют и роют все. Еще сейчас и кусаются. biggrin
Вот минут 15 один из них пытался атаковать моего ребенка. А тому развлечение...

А так было интересно наблюдать за этим всем.




Прикрепления: 8897053.jpg (125.9 Kb) · 0954059.jpg (118.7 Kb)

не в сети
СообщениеЗато основной аквариум живет полной жизнью. Два попугая икру стерегут, потом же ее и слопают, они меня уже замучали, постоянно роют и роют все. Еще сейчас и кусаются. biggrin
Вот минут 15 один из них пытался атаковать моего ребенка. А тому развлечение...

А так было интересно наблюдать за этим всем.


Автор - SvetikK
Дата добавления - 07.10.2010 в 17:40
37
Elena64Дата: Четверг, 07.10.2010, 17:45 | Сообщение # 38
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 293

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Класс! Лапушки и ребенок и перроты. Обожаю и тех и других. biggrin


Подпись скрыта
330, 240, 170, 130, 90, 40х3, 2х15, 500 литров в процессе запуска новый дом для дискусов. Дискусы, малавийские цихлиды, скалярии, попугаи гибриды, акары, апистограммы рамирези, пельвикохромисы, неоны, данио, живородки, креветки.
не в сети
СообщениеКласс! Лапушки и ребенок и перроты. Обожаю и тех и других. biggrin

Автор - Elena64
Дата добавления - 07.10.2010 в 17:45
38
РутаДата: Четверг, 07.10.2010, 18:04 | Сообщение # 39
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
А Попугаи за руку тебя не кусают, когда в аквариум засовываешь? Мои ( когда они у меня были) меня постоянно кусали, не нравилось, что я на их территории порядки навожу.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеА Попугаи за руку тебя не кусают, когда в аквариум засовываешь? Мои ( когда они у меня были) меня постоянно кусали, не нравилось, что я на их территории порядки навожу.

Автор - Рута
Дата добавления - 07.10.2010 в 18:04
39
Elena64Дата: Четверг, 07.10.2010, 18:10 | Сообщение # 40
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 293

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Меня мои тоже кусают biggrin


Подпись скрыта
330, 240, 170, 130, 90, 40х3, 2х15, 500 литров в процессе запуска новый дом для дискусов. Дискусы, малавийские цихлиды, скалярии, попугаи гибриды, акары, апистограммы рамирези, пельвикохромисы, неоны, данио, живородки, креветки.
не в сети
СообщениеМеня мои тоже кусают biggrin

Автор - Elena64
Дата добавления - 07.10.2010 в 18:10
40
olenkaДата: Четверг, 07.10.2010, 18:10 | Сообщение # 41
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Попугайчики моему сынуле тоже всегда нравились-в магазине мимо них никогда не пройдет:"мама,давай купим!"
Фото чудесное-такая трогательная история из жизни деток!


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеПопугайчики моему сынуле тоже всегда нравились-в магазине мимо них никогда не пройдет:"мама,давай купим!"
Фото чудесное-такая трогательная история из жизни деток!

Автор - olenka
Дата добавления - 07.10.2010 в 18:10
41
SvetikKДата: Четверг, 07.10.2010, 18:10 | Сообщение # 42
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Кусают, еще и как, два, но только когда они икру откладывают, а так спокойные.
не в сети
СообщениеКусают, еще и как, два, но только когда они икру откладывают, а так спокойные.

Автор - SvetikK
Дата добавления - 07.10.2010 в 18:10
42
KassarДата: Пятница, 08.10.2010, 09:57 | Сообщение # 43
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
А мне понравилось все, кроме замка и специалиста который к вам приезжал tongue я вообще ровнодушен к натуральным растениям и предпочитал всегда искуственные ибо всегда держал цихлид. И еще из личного опыта, все искуственные замки, гроты, камни и коряги которые сделаны из пластика может и выглядят красиво но есть один большой минус. Они внутри пустые и типа не тонут но в них специально сделаны маленькие дырочки, достаточно маленькие что бы туда не заплыла рыбка но достаточно что бы заполнились водой и потонули. НО если через какое то время достать их и слить воду из них то эта вода ужасно воняет, она там попросту застаивается и загнивает что есть не очень хорошо да и со временем краска облазит с них и становятся не очень красивыми.


Сообщение отредактировал Kassar - Пятница, 08.10.2010, 10:05
не в сети
СообщениеА мне понравилось все, кроме замка и специалиста который к вам приезжал tongue я вообще ровнодушен к натуральным растениям и предпочитал всегда искуственные ибо всегда держал цихлид. И еще из личного опыта, все искуственные замки, гроты, камни и коряги которые сделаны из пластика может и выглядят красиво но есть один большой минус. Они внутри пустые и типа не тонут но в них специально сделаны маленькие дырочки, достаточно маленькие что бы туда не заплыла рыбка но достаточно что бы заполнились водой и потонули. НО если через какое то время достать их и слить воду из них то эта вода ужасно воняет, она там попросту застаивается и загнивает что есть не очень хорошо да и со временем краска облазит с них и становятся не очень красивыми.

Автор - Kassar
Дата добавления - 08.10.2010 в 09:57
43
ручейДата: Пятница, 08.10.2010, 10:20 | Сообщение # 44
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
А потом удивляемся: откуда болезни? Я тоже так со своей керамикой влипла. Теперь умная: всё днище в дырьях - всё никакая циркуляция. Прошу прощения,если не в тему.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеА потом удивляемся: откуда болезни? Я тоже так со своей керамикой влипла. Теперь умная: всё днище в дырьях - всё никакая циркуляция. Прошу прощения,если не в тему.

Автор - ручей
Дата добавления - 08.10.2010 в 10:20
44
SvetikKДата: Пятница, 08.10.2010, 16:15 | Сообщение # 45
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Все очень даже в тему. Меня сейчас ваши комментарии натолкнули на одну мысль. А могут ли мои камни выделять какую-то гадость. Я их сколько не промываю, кипячу, с них всеравно сыпется как песок, потом они очень пористые тоже. Вода выливается еще долго с них, если достать. И в карантиннике лежит такой же камень у больной рыбы. А я борюсь, борюсь с амиаком и все никак, что уже только не вливала, и больше амиака в карантиннике, где еще фильтры новые, а вода подменивается минимум два раза на день. Что скажете коллеги? biggrin

Quote (Kassar)
А мне понравилось все, кроме замка и специалиста который к вам приезжал

А замок я уже давно убрала, спасибо тоже вашим советам.

Так, уберу ка я камни в любом случае, эксперимент сделаю.

не в сети
СообщениеВсе очень даже в тему. Меня сейчас ваши комментарии натолкнули на одну мысль. А могут ли мои камни выделять какую-то гадость. Я их сколько не промываю, кипячу, с них всеравно сыпется как песок, потом они очень пористые тоже. Вода выливается еще долго с них, если достать. И в карантиннике лежит такой же камень у больной рыбы. А я борюсь, борюсь с амиаком и все никак, что уже только не вливала, и больше амиака в карантиннике, где еще фильтры новые, а вода подменивается минимум два раза на день. Что скажете коллеги? biggrin

Quote (Kassar)
А мне понравилось все, кроме замка и специалиста который к вам приезжал

А замок я уже давно убрала, спасибо тоже вашим советам.

Так, уберу ка я камни в любом случае, эксперимент сделаю.


Автор - SvetikK
Дата добавления - 08.10.2010 в 16:15
45
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мой первый аквариум (Первый аквариум и первые переживания)
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016