Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мой первый аквариум (Первый аквариум и первые переживания)
Мой первый аквариум
РутаДата: Вторник, 11.01.2011, 06:51 | Сообщение # 76
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Привет SvetikK, будем ждать твой новый аквасик и фотки.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеПривет SvetikK, будем ждать твой новый аквасик и фотки.

Автор - Рута
Дата добавления - 11.01.2011 в 06:51
76
Elena64Дата: Вторник, 11.01.2011, 16:45 | Сообщение # 77
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 293

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Светлана, с возвращением!
Гуппи, неоны и данио очень даже достойная, красивая рыба, многие из нас их держат, для 50 литров очень даже... Но травку живую очень даже желательно. Удачи с расширением


Подпись скрыта
330, 240, 170, 130, 90, 40х3, 2х15, 500 литров в процессе запуска новый дом для дискусов. Дискусы, малавийские цихлиды, скалярии, попугаи гибриды, акары, апистограммы рамирези, пельвикохромисы, неоны, данио, живородки, креветки.
не в сети
СообщениеСветлана, с возвращением!
Гуппи, неоны и данио очень даже достойная, красивая рыба, многие из нас их держат, для 50 литров очень даже... Но травку живую очень даже желательно. Удачи с расширением

Автор - Elena64
Дата добавления - 11.01.2011 в 16:45
77
LoolaДата: Вторник, 11.01.2011, 19:07 | Сообщение # 78
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Здорово,что ты вернулась Ждем продолжения...


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеЗдорово,что ты вернулась Ждем продолжения...

Автор - Loola
Дата добавления - 11.01.2011 в 19:07
78
SvetikKДата: Среда, 26.01.2011, 00:13 | Сообщение # 79
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Совершенно не хватает времени почитать, пообщаться, написать. Уже вторую неделю обустраиваю свой маленький аквариум. Столкнулась с первыми трудностями травника. Первое, что я посадила была кабомба, уже через неделю она меня довела до безумия. Каждое утро начиналось с ее посадки. Корешков у нее нет и эти веточки днем стоят, а на утро обязательно одна или две всплывают на поверхность и все заново. Растюшку посадила в "горшочки", вырезала с пластиковых бутылок. А затем все эти горшочки перекрыла грунтом, так чтобы их не было видно. На дне каждого горшочка у меня см 2-3 питательного грунта и см 3-4 получилось обычного мелкого грунта. Вчера еще купила три кустика маленьких криптокорины и два кустика апоногетона. Но эти с корнями, надеюсь не повсплывают. Все растения еще скудные, лысые какие-то, так что смотреть пока не на что. Еще подвязала мох к двум камням и коряге. Теперь буду ждать и наблюдать за процессом. СО2 есть. Через пару дней после покупки первых рыбок туда, у меня умер один неон без всяких на то видимых причин. Но зато сегодня утром смотрю, мальки плавают гуппи и их успешно поедают рыбы, сначала думала оставить все как есть, а потом не удержалась и пересадила самку в др.банку, накидала туда моха и "приняла роды". Появилось еще 11 мальков и двоих удалось с общего аквариума выловить. Теперь у нас ясли с 13 детьми. Правда, что я с ними буду делать не знаю, но пусть пока растут.
В большом аквариуме наконец-то мне отремонтировали свет. Я уже и забыла как может быть там красиво. В цихлиднике я оставляю псевдоморе, только попереставляла все, убрала все иск. растения и оставила только камни и кораллы.
И вот я хотела еще спросить, может кто что скажет по этому поводу. Есть у меня одна рыба меланохромис ауратус. Так вот еще когда у меня рыбы умирали, то она похоже очень сильно переживала потерю себе подобной. Не отходила от нее ни на секунду до последнего, отгоняла других рыб. А потом, когда осталась одна, то стала первое что - терять окрас. Похоже это была самка и вот из ярко желтой она стала такой страшненькой, серой, бледной. Прошло уже больше трех месяцев. Я за ней наблюдаю и не могу понять и не живет и не умирает. Что я имею ввиду. Она малоподвижна, сидит в укрытиях, кушать не выходит, если к ней что залетит, то ест. Рыбы ее не принимают, гоняют. Она всего боится. Не растет, худая, худая, живот впавший. И больше ничего. Я ее и через лупу рассматривала, на ней ничего нет, жабры вроде нормальные, плавники тоже, дыхание ровное. Вот что с ней может быть? Смотрю на нее, ну "труп" уже, а живет и уже несколько месяцев так.
не в сети
СообщениеСовершенно не хватает времени почитать, пообщаться, написать. Уже вторую неделю обустраиваю свой маленький аквариум. Столкнулась с первыми трудностями травника. Первое, что я посадила была кабомба, уже через неделю она меня довела до безумия. Каждое утро начиналось с ее посадки. Корешков у нее нет и эти веточки днем стоят, а на утро обязательно одна или две всплывают на поверхность и все заново. Растюшку посадила в "горшочки", вырезала с пластиковых бутылок. А затем все эти горшочки перекрыла грунтом, так чтобы их не было видно. На дне каждого горшочка у меня см 2-3 питательного грунта и см 3-4 получилось обычного мелкого грунта. Вчера еще купила три кустика маленьких криптокорины и два кустика апоногетона. Но эти с корнями, надеюсь не повсплывают. Все растения еще скудные, лысые какие-то, так что смотреть пока не на что. Еще подвязала мох к двум камням и коряге. Теперь буду ждать и наблюдать за процессом. СО2 есть. Через пару дней после покупки первых рыбок туда, у меня умер один неон без всяких на то видимых причин. Но зато сегодня утром смотрю, мальки плавают гуппи и их успешно поедают рыбы, сначала думала оставить все как есть, а потом не удержалась и пересадила самку в др.банку, накидала туда моха и "приняла роды". Появилось еще 11 мальков и двоих удалось с общего аквариума выловить. Теперь у нас ясли с 13 детьми. Правда, что я с ними буду делать не знаю, но пусть пока растут.
В большом аквариуме наконец-то мне отремонтировали свет. Я уже и забыла как может быть там красиво. В цихлиднике я оставляю псевдоморе, только попереставляла все, убрала все иск. растения и оставила только камни и кораллы.
И вот я хотела еще спросить, может кто что скажет по этому поводу. Есть у меня одна рыба меланохромис ауратус. Так вот еще когда у меня рыбы умирали, то она похоже очень сильно переживала потерю себе подобной. Не отходила от нее ни на секунду до последнего, отгоняла других рыб. А потом, когда осталась одна, то стала первое что - терять окрас. Похоже это была самка и вот из ярко желтой она стала такой страшненькой, серой, бледной. Прошло уже больше трех месяцев. Я за ней наблюдаю и не могу понять и не живет и не умирает. Что я имею ввиду. Она малоподвижна, сидит в укрытиях, кушать не выходит, если к ней что залетит, то ест. Рыбы ее не принимают, гоняют. Она всего боится. Не растет, худая, худая, живот впавший. И больше ничего. Я ее и через лупу рассматривала, на ней ничего нет, жабры вроде нормальные, плавники тоже, дыхание ровное. Вот что с ней может быть? Смотрю на нее, ну "труп" уже, а живет и уже несколько месяцев так.

Автор - SvetikK
Дата добавления - 26.01.2011 в 00:13
79
РутаДата: Среда, 26.01.2011, 10:00 | Сообщение # 80
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
SvetikK, а та рыбка , которая умерла и которая сейчас горюет, это случайно не парочка была?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеSvetikK, а та рыбка , которая умерла и которая сейчас горюет, это случайно не парочка была?

Автор - Рута
Дата добавления - 26.01.2011 в 10:00
80
olenkaДата: Среда, 26.01.2011, 13:31 | Сообщение # 81
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Да,жалко рыбку-неужели такая любовь у них была,что теперь такие переживания до смерти?
Может,ее отсадить? Надо было ей парочку подкупить после ухода любимого...


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеДа,жалко рыбку-неужели такая любовь у них была,что теперь такие переживания до смерти?
Может,ее отсадить? Надо было ей парочку подкупить после ухода любимого...

Автор - olenka
Дата добавления - 26.01.2011 в 13:31
81
LoolaДата: Среда, 26.01.2011, 18:18 | Сообщение # 82
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Не знаю, что и сказать, романтично, конечно. Но и у меня рыбы теряли пару , но от тоски никто не умирал. Причем, рыбы нерестились уже.
Возможно, сидит в укрытии, потому что другие гоняют. Поэтому стресс и, как следствие, не ест.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Среда, 26.01.2011, 18:28
не в сети
СообщениеНе знаю, что и сказать, романтично, конечно. Но и у меня рыбы теряли пару , но от тоски никто не умирал. Причем, рыбы нерестились уже.
Возможно, сидит в укрытии, потому что другие гоняют. Поэтому стресс и, как следствие, не ест.

Автор - Loola
Дата добавления - 26.01.2011 в 18:18
82
SvetikKДата: Среда, 26.01.2011, 20:20 | Сообщение # 83
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Рута)
та рыбка , которая умерла и которая сейчас горюет, это случайно не парочка была?

Нет, не парочка, ее парочка ушла еще в первых рядах, когда все повально умирали от амиачного отравления.
Я не думаю конечно, что это любовь. Вот только она окрас стала терять сразу, я еще на другом форуме спрашивала, то мне сказали, что если самка без самца, то она может приобрести даже окрас самца и быть бесплодной. Пару я ей не покупала, т.к у меня тогда все вымирали, я боялась новых рыб покупать. А потом мои рыбы подросли прилично и теперь я не могу найти самца такого размера, одна мелочь продается. А эта рыба не приобрела окрас самца, она просто вся выцвела и стала страшненькая, страшненькая. А мои ее конечно гоняют, она и не выплывает. Рыбасы наверно чувствуют, что она слабая и все. Но что самое интересное, когда мой попугай на икре сидела и оберегала от всех свое гнездо, то эта рыбка сидела там с ней. Ее даже за рыбу не считали.
А на счет стресса я думала, но уже так долго. Как с этим бороться?
не в сети
Сообщение
Quote (Рута)
та рыбка , которая умерла и которая сейчас горюет, это случайно не парочка была?

Нет, не парочка, ее парочка ушла еще в первых рядах, когда все повально умирали от амиачного отравления.
Я не думаю конечно, что это любовь. Вот только она окрас стала терять сразу, я еще на другом форуме спрашивала, то мне сказали, что если самка без самца, то она может приобрести даже окрас самца и быть бесплодной. Пару я ей не покупала, т.к у меня тогда все вымирали, я боялась новых рыб покупать. А потом мои рыбы подросли прилично и теперь я не могу найти самца такого размера, одна мелочь продается. А эта рыба не приобрела окрас самца, она просто вся выцвела и стала страшненькая, страшненькая. А мои ее конечно гоняют, она и не выплывает. Рыбасы наверно чувствуют, что она слабая и все. Но что самое интересное, когда мой попугай на икре сидела и оберегала от всех свое гнездо, то эта рыбка сидела там с ней. Ее даже за рыбу не считали.
А на счет стресса я думала, но уже так долго. Как с этим бороться?

Автор - SvetikK
Дата добавления - 26.01.2011 в 20:20
83
LoolaДата: Среда, 26.01.2011, 22:07 | Сообщение # 84
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Если рыбу гоняют, их уже не помиришь. Пока складывались коллективы в моих цихлидниках, я в первую очередь убирала основного агрессора, сильно забиваемых тоже нужно убирать. Потому как все равно забьют. Я как то пробовала убирать агрессоров на некоторое время, но вернувшись в аквариум, все начиналось снова, перестановка декораций тоже не помогала. Можно попробовать отсадить. Может оклемается, начнет есть, тогда отдать.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Среда, 26.01.2011, 22:07
не в сети
СообщениеЕсли рыбу гоняют, их уже не помиришь. Пока складывались коллективы в моих цихлидниках, я в первую очередь убирала основного агрессора, сильно забиваемых тоже нужно убирать. Потому как все равно забьют. Я как то пробовала убирать агрессоров на некоторое время, но вернувшись в аквариум, все начиналось снова, перестановка декораций тоже не помогала. Можно попробовать отсадить. Может оклемается, начнет есть, тогда отдать.

Автор - Loola
Дата добавления - 26.01.2011 в 22:07
84
ручейДата: Четверг, 27.01.2011, 21:55 | Сообщение # 85
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
SvetikK, приветик! Ты с нами и я с вами. Я тоже пропадала: отчёты, однако. Ну, почти всё на мази, теперь можно и покалякать. Прежде всего - рада за тебя, что всё плохое позади, что всё устаканилось и обошлось. Узнаю мятежную душу: на третий аквас уже пошла? У моего старшего в спальне тоже уже в травнике "компот"- надарили разной рыбы, пока ёмкости для креветок покупали. Ну не выкидывать же. И скалярки три есть. Сначала сын морщился, а теперь они, как он подходит к акве, его узнают и подплывают к стеклу. Так теперь и разговора нет, чтоб избавиться. Вот и плавают разные-разные. И гуппи и данио. Нет рыб плохих или неинтересных. Так что ты здря нас уж такими-сякими зазнайками высокого уровня считаешь. Лично у меня тоже всё по простецки. Единственно что - хочу из ассорти креветок создать группы устойчиво одинаково окрашенных. Сама понимаешь: никто свою коллекцию не продаст, продают то, что не подходит.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеSvetikK, приветик! Ты с нами и я с вами. Я тоже пропадала: отчёты, однако. Ну, почти всё на мази, теперь можно и покалякать. Прежде всего - рада за тебя, что всё плохое позади, что всё устаканилось и обошлось. Узнаю мятежную душу: на третий аквас уже пошла? У моего старшего в спальне тоже уже в травнике "компот"- надарили разной рыбы, пока ёмкости для креветок покупали. Ну не выкидывать же. И скалярки три есть. Сначала сын морщился, а теперь они, как он подходит к акве, его узнают и подплывают к стеклу. Так теперь и разговора нет, чтоб избавиться. Вот и плавают разные-разные. И гуппи и данио. Нет рыб плохих или неинтересных. Так что ты здря нас уж такими-сякими зазнайками высокого уровня считаешь. Лично у меня тоже всё по простецки. Единственно что - хочу из ассорти креветок создать группы устойчиво одинаково окрашенных. Сама понимаешь: никто свою коллекцию не продаст, продают то, что не подходит.

Автор - ручей
Дата добавления - 27.01.2011 в 21:55
85
SvetikKДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:05 | Сообщение # 86
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
У меня сегодня произошла неприятная история. Надо было сразу у вас спросить, как выглядит маленькая креветка. Вот в чем дело. Мне с яванским мхом с магазина досталось несколько маленьких улиток и какая-то хрень, другим словом ее теперь назвать не могу. Выглядела она в виде палочки (1см), почти прозрачной с головой и лапами в районе головы. Если удасться, то фотку вставлю, а то я уже забыла, как это делается. Я подумала, может это маленькая креветка и оставила в банке у новорожденных мальков гуппи. Несколько дней пропадали мальки ни живых, ни трупов. И вот за сегодня она съела двух мальков. Я ее застукала. Причем выглядело это так ужасно, она их просто в себя всасывала, я одного попробовала отбить, так уже от него половина осталась. Я ее в унитаз спустила. Так неприятно. А главное я не знаю, что это....
не в сети
СообщениеУ меня сегодня произошла неприятная история. Надо было сразу у вас спросить, как выглядит маленькая креветка. Вот в чем дело. Мне с яванским мхом с магазина досталось несколько маленьких улиток и какая-то хрень, другим словом ее теперь назвать не могу. Выглядела она в виде палочки (1см), почти прозрачной с головой и лапами в районе головы. Если удасться, то фотку вставлю, а то я уже забыла, как это делается. Я подумала, может это маленькая креветка и оставила в банке у новорожденных мальков гуппи. Несколько дней пропадали мальки ни живых, ни трупов. И вот за сегодня она съела двух мальков. Я ее застукала. Причем выглядело это так ужасно, она их просто в себя всасывала, я одного попробовала отбить, так уже от него половина осталась. Я ее в унитаз спустила. Так неприятно. А главное я не знаю, что это....

Автор - SvetikK
Дата добавления - 31.01.2011 в 21:05
86
SvetikKДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:05 | Сообщение # 87
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме




Прикрепления: 3894549.jpg (101.5 Kb) · 9737257.jpg (75.6 Kb)

не в сети
Сообщение


Автор - SvetikK
Дата добавления - 31.01.2011 в 21:05
87
Elena64Дата: Понедельник, 31.01.2011, 21:52 | Сообщение # 88
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 293

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
SvetikK,
Сама не сталкивалась, но кажись это личинка стрекозы, набери в поисковике, она как раз вроде малей ипоедает, насколько помню по инфе из форумо. Попадает в аквы с живым кормом. У некоторых по квартире стрекозы летают. http://www.aqa.ru/forum/vt180795
Во, нашла, на фото она кажется http://www.aqa.ru/forum/vt151791


Подпись скрыта
330, 240, 170, 130, 90, 40х3, 2х15, 500 литров в процессе запуска новый дом для дискусов. Дискусы, малавийские цихлиды, скалярии, попугаи гибриды, акары, апистограммы рамирези, пельвикохромисы, неоны, данио, живородки, креветки.
не в сети
СообщениеSvetikK,
Сама не сталкивалась, но кажись это личинка стрекозы, набери в поисковике, она как раз вроде малей ипоедает, насколько помню по инфе из форумо. Попадает в аквы с живым кормом. У некоторых по квартире стрекозы летают. http://www.aqa.ru/forum/vt180795
Во, нашла, на фото она кажется http://www.aqa.ru/forum/vt151791

Автор - Elena64
Дата добавления - 31.01.2011 в 21:52
88
LoolaДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:27 | Сообщение # 89
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
вот и я гляжу, морда стрекозиная


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениевот и я гляжу, морда стрекозиная

Автор - Loola
Дата добавления - 31.01.2011 в 22:27
89
SvetikKДата: Вторник, 01.02.2011, 00:30 | Сообщение # 90
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Спасибо, это именно такое и было. Купила яванский мох, немного на камни подвязала, а остальной бросила в банку, там как раз рыба рожала. Родила в банке13 мальков. Осталось 6. Пропадали каждый день пару мальков, все голову ломали - куда. Пока сегодня не увидила все своими глазами. Да простит меня стрекоза, но я так разозлилась на нее, не задумываясь в унитаз ее отправила. Улитка на фотке это тоже подарок с магазина.
не в сети
СообщениеСпасибо, это именно такое и было. Купила яванский мох, немного на камни подвязала, а остальной бросила в банку, там как раз рыба рожала. Родила в банке13 мальков. Осталось 6. Пропадали каждый день пару мальков, все голову ломали - куда. Пока сегодня не увидила все своими глазами. Да простит меня стрекоза, но я так разозлилась на нее, не задумываясь в унитаз ее отправила. Улитка на фотке это тоже подарок с магазина.

Автор - SvetikK
Дата добавления - 01.02.2011 в 00:30
90
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мой первый аквариум (Первый аквариум и первые переживания)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016