Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мой первый аквариум (Первый аквариум и первые переживания)
Мой первый аквариум
SvetikKДата: Суббота, 09.10.2010, 23:00 | Сообщение # 61
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Loola)
ни че себе муж компьютером увлекся

Да, Лолл, представь себе, и слава богу. Он даже моих матюков не слышал. biggrin biggrin biggrin
не в сети
Сообщение
Quote (Loola)
ни че себе муж компьютером увлекся

Да, Лолл, представь себе, и слава богу. Он даже моих матюков не слышал. biggrin biggrin biggrin

Автор - SvetikK
Дата добавления - 09.10.2010 в 23:00
61
LoolaДата: Суббота, 09.10.2010, 23:04 | Сообщение # 62
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (SvetikK)
Он даже моих матюков не слышал.
Наверно, сделал вид, чтоб в уборку не впрягаться
no


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщение
Quote (SvetikK)
Он даже моих матюков не слышал.
Наверно, сделал вид, чтоб в уборку не впрягаться
no

Автор - Loola
Дата добавления - 09.10.2010 в 23:04
62
РутаДата: Суббота, 09.10.2010, 23:05 | Сообщение # 63
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Дааа, аквариумы нас без работы не оставят, а ещё и прибавят biggrin . Ужас, у меня похожая ситуация была, когда лопнуло дно 200л. аквариума, рыбы два дня плавали в ванной, пока не привезли другой аквариум.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеДааа, аквариумы нас без работы не оставят, а ещё и прибавят biggrin . Ужас, у меня похожая ситуация была, когда лопнуло дно 200л. аквариума, рыбы два дня плавали в ванной, пока не привезли другой аквариум.

Автор - Рута
Дата добавления - 09.10.2010 в 23:05
63
SvetikKДата: Суббота, 09.10.2010, 23:28 | Сообщение # 64
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Рута, а от чего дно лопнуло, знаешь? А то я выстроила дом из кучи камней. biggrin У меня правда аквариум акриловый, "спец" уверял, что крепче чем обычное стекло, 5 лет гарантии. lol
не в сети
СообщениеРута, а от чего дно лопнуло, знаешь? А то я выстроила дом из кучи камней. biggrin У меня правда аквариум акриловый, "спец" уверял, что крепче чем обычное стекло, 5 лет гарантии. lol

Автор - SvetikK
Дата добавления - 09.10.2010 в 23:28
64
РутаДата: Суббота, 09.10.2010, 23:33 | Сообщение # 65
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
На аквариумной тумбе, сверху стояли заглушки ( где винтики), они слегка выпирали и из за этого лопнуло дно. Лопнуло через два месяца после установки.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеНа аквариумной тумбе, сверху стояли заглушки ( где винтики), они слегка выпирали и из за этого лопнуло дно. Лопнуло через два месяца после установки.

Автор - Рута
Дата добавления - 09.10.2010 в 23:33
65
ручейДата: Воскресенье, 10.10.2010, 08:28 | Сообщение # 66
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
SvetikK, про один плюсик забыла: внеплановая уборка. Ткни мужа носом: пусть похвалит. А воду из-под комода можно феном высушить. Даже сейчас подсушить сам комод., чтоб не покорёжило. Только на "горячо" не ставь!


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Воскресенье, 10.10.2010, 08:29
не в сети
СообщениеSvetikK, про один плюсик забыла: внеплановая уборка. Ткни мужа носом: пусть похвалит. А воду из-под комода можно феном высушить. Даже сейчас подсушить сам комод., чтоб не покорёжило. Только на "горячо" не ставь!

Автор - ручей
Дата добавления - 10.10.2010 в 08:28
66
olenkaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 09:01 | Сообщение # 67
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Да,история неприятная с потопами и очень знакомая . тоже 240л. два раза сливался на пол ( то заднее стекло,а потом переднее лопнуло)


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеДа,история неприятная с потопами и очень знакомая . тоже 240л. два раза сливался на пол ( то заднее стекло,а потом переднее лопнуло)

Автор - olenka
Дата добавления - 10.10.2010 в 09:01
67
LoolaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 09:06 | Сообщение # 68
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
акриловый и вправду в этом плане надежней стеклянного. Но. Требует аккуратного обращения, тк царапается гораздо легче, поэтому нельзя применять губки для посуды, скребки, только специальные губки. Вообще подробно эту тему не знаю. Поэтому интересно, как ухаживаешь за таким аквариумом, какая толщина стекла?


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениеакриловый и вправду в этом плане надежней стеклянного. Но. Требует аккуратного обращения, тк царапается гораздо легче, поэтому нельзя применять губки для посуды, скребки, только специальные губки. Вообще подробно эту тему не знаю. Поэтому интересно, как ухаживаешь за таким аквариумом, какая толщина стекла?

Автор - Loola
Дата добавления - 10.10.2010 в 09:06
68
SvetikKДата: Воскресенье, 10.10.2010, 10:52 | Сообщение # 69
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (ручей)
SvetikK, про один плюсик забыла: внеплановая уборка. Ткни мужа носом: пусть похвалит.

Да он похвалит, а потом догонит и еще раз похвалит. Я типа домохозяйка, не работаю и уборка никогда не замечается как и все остальное по дому.
А я помню один разговор с мужем, когда он сам говорил, что кого бы он завел из живности так это рыбок, вот только ставить не куда. А теперь - он в кусты, и только и слышу, завела геморой на свою задницу, занимайся, только меня не трогай. Не интересно.
не в сети
Сообщение
Quote (ручей)
SvetikK, про один плюсик забыла: внеплановая уборка. Ткни мужа носом: пусть похвалит.

Да он похвалит, а потом догонит и еще раз похвалит. Я типа домохозяйка, не работаю и уборка никогда не замечается как и все остальное по дому.
А я помню один разговор с мужем, когда он сам говорил, что кого бы он завел из живности так это рыбок, вот только ставить не куда. А теперь - он в кусты, и только и слышу, завела геморой на свою задницу, занимайся, только меня не трогай. Не интересно.

Автор - SvetikK
Дата добавления - 10.10.2010 в 10:52
69
ручейДата: Воскресенье, 10.10.2010, 10:56 | Сообщение # 70
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
А вот тада пусть и не лезет: " что хочу, то ворочу, а твоя хата с краю..."
Вот так я своего на место ставлю, если что. Тогда он обычно помогает или - нет, если это совсем моё личное. biggrin


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Воскресенье, 10.10.2010, 10:57
не в сети
СообщениеА вот тада пусть и не лезет: " что хочу, то ворочу, а твоя хата с краю..."
Вот так я своего на место ставлю, если что. Тогда он обычно помогает или - нет, если это совсем моё личное. biggrin

Автор - ручей
Дата добавления - 10.10.2010 в 10:56
70
olenkaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 10:57 | Сообщение # 71
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
А мне муж на Дни рождения сам аквариумы подгоняет, тут уже про третий стал говорить...не-е,я пока не готова... lock


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеА мне муж на Дни рождения сам аквариумы подгоняет, тут уже про третий стал говорить...не-е,я пока не готова... lock

Автор - olenka
Дата добавления - 10.10.2010 в 10:57
71
ручейДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:01 | Сообщение # 72
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
olenka, значит так: соглашайся. Не нужный продашь. Сама говорила о больших объёмах. вот и смени тот, что в прихожей. он уже "маленький". Тем более цихлиды пойдут...


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
Сообщениеolenka, значит так: соглашайся. Не нужный продашь. Сама говорила о больших объёмах. вот и смени тот, что в прихожей. он уже "маленький". Тем более цихлиды пойдут...

Автор - ручей
Дата добавления - 10.10.2010 в 11:01
72
SvetikKДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:04 | Сообщение # 73
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Loola)
акриловый и вправду в этом плане надежней стеклянного.

Слава богу хоть тут не надурили. biggrin biggrin biggrin Толщина стекла где-то 3-4мм, пошла смотреть и не увидела, там замаскировано biggrin

не в сети
Сообщение
Quote (Loola)
акриловый и вправду в этом плане надежней стеклянного.

Слава богу хоть тут не надурили. biggrin biggrin biggrin Толщина стекла где-то 3-4мм, пошла смотреть и не увидела, там замаскировано biggrin


Автор - SvetikK
Дата добавления - 10.10.2010 в 11:04
73
SvetikKДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:05 | Сообщение # 74
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Loola)
Поэтому интересно, как ухаживаешь за таким аквариумом,

Пока ничего не скребла, кроме того пятнышка, что я писала брак был, так я действительно еще больше поцарапала. А вообще внутри протираю какой-то губкой на ручке, но она не царапает, хорошо вытирает. А так как я не знала, то не задумывалась над этим.

не в сети
Сообщение
Quote (Loola)
Поэтому интересно, как ухаживаешь за таким аквариумом,

Пока ничего не скребла, кроме того пятнышка, что я писала брак был, так я действительно еще больше поцарапала. А вообще внутри протираю какой-то губкой на ручке, но она не царапает, хорошо вытирает. А так как я не знала, то не задумывалась над этим.


Автор - SvetikK
Дата добавления - 10.10.2010 в 11:05
74
SvetikKДата: Вторник, 11.01.2011, 00:05 | Сообщение # 75
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Большой привет всем!!! Примите меня опять в свои ряды??? Я на долго выпала из жизни форума. Так получилось.
Сразу доложу обстановочку в моем аквариуме. Все ок!!! После того случая по неудачному спасению моей бедной рыбехи у нас все хорошо, все живы, здоровы, тфу, тфу, тфу. А прошло уже наверно около двух месяцев. В аквариуме полная гармония, рыбасы растут. Даже мой дельфин, который мне сказали, что сильно затянут, теперь просто красавец.
Мой карантинник на 50 л, стоял все это время с двумя улитками, а сегодня я поехала и осуществила свою мечту, купила рыбок и запустила туда. Может вы и не поймете меня , любители экзотических рыбок, но уж очень я хотела мелкую рыбеху, типа гуппи, данио, неонов. И вот они у меня есть.... . Правда дизайн пока там искусственный. Но я буду менять на живой.
Жара пошла, а теперь я собираюсь запустить еще аквариум на 96л. Уже с живыми растениями. Какие там будут рыбы, пока думаю, очень хочу еще скалярий.

Еще отдельно, Всем огромное спасибо за поздравление ко Дню рождения!!! Так приятно. Еще не успела прочесть никакие новые сообщения, а поздравление заметила. Спасибо!!!

не в сети
СообщениеБольшой привет всем!!! Примите меня опять в свои ряды??? Я на долго выпала из жизни форума. Так получилось.
Сразу доложу обстановочку в моем аквариуме. Все ок!!! После того случая по неудачному спасению моей бедной рыбехи у нас все хорошо, все живы, здоровы, тфу, тфу, тфу. А прошло уже наверно около двух месяцев. В аквариуме полная гармония, рыбасы растут. Даже мой дельфин, который мне сказали, что сильно затянут, теперь просто красавец.
Мой карантинник на 50 л, стоял все это время с двумя улитками, а сегодня я поехала и осуществила свою мечту, купила рыбок и запустила туда. Может вы и не поймете меня , любители экзотических рыбок, но уж очень я хотела мелкую рыбеху, типа гуппи, данио, неонов. И вот они у меня есть.... . Правда дизайн пока там искусственный. Но я буду менять на живой.
Жара пошла, а теперь я собираюсь запустить еще аквариум на 96л. Уже с живыми растениями. Какие там будут рыбы, пока думаю, очень хочу еще скалярий.

Еще отдельно, Всем огромное спасибо за поздравление ко Дню рождения!!! Так приятно. Еще не успела прочесть никакие новые сообщения, а поздравление заметила. Спасибо!!!


Автор - SvetikK
Дата добавления - 11.01.2011 в 00:05
75
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мой первый аквариум (Первый аквариум и первые переживания)
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016