Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мой первый аквариум (Первый аквариум и первые переживания)
Мой первый аквариум
olenkaДата: Пятница, 08.10.2010, 16:25 | Сообщение # 46
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
достань камешек и капни на него уксусом и посмотри не шипит,не пузыриться? Если нет-все нормально,только если эти камни какого-то сомнительного свойства(состава). Где,Светланка,ты их покупала?


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
Сообщениедостань камешек и капни на него уксусом и посмотри не шипит,не пузыриться? Если нет-все нормально,только если эти камни какого-то сомнительного свойства(состава). Где,Светланка,ты их покупала?

Автор - olenka
Дата добавления - 08.10.2010 в 16:25
46
LoolaДата: Пятница, 08.10.2010, 17:11 | Сообщение # 47
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Если камень шипит, то это указывает на его щелочной состав. Это может быть ракушечник, например. Никакого вреда для твоих рыб не будет. То что камни пористые, это не плохо, у меня тоже лава стоит пористая. Аммиак в обоих аквариумах? Воду из крана все же померить надо. Возможно, не устаканилась еще биофильтрация. Я так понимаю, что биофильтр недавно был поставлен? Вместе с токсивеком используйте "нитривек".


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеЕсли камень шипит, то это указывает на его щелочной состав. Это может быть ракушечник, например. Никакого вреда для твоих рыб не будет. То что камни пористые, это не плохо, у меня тоже лава стоит пористая. Аммиак в обоих аквариумах? Воду из крана все же померить надо. Возможно, не устаканилась еще биофильтрация. Я так понимаю, что биофильтр недавно был поставлен? Вместе с токсивеком используйте "нитривек".

Автор - Loola
Дата добавления - 08.10.2010 в 17:11
47
SvetikKДата: Пятница, 08.10.2010, 17:17 | Сообщение # 48
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (olenka)
Где,Светланка,ты их покупала?

biggrin biggrin biggrin У меня уже истерический смех. Камешки со всем остальным горе-специалист еще привозил. Вот смотрите из всего, что он сделал: 1) аквариум с браком (пятно было как от клея на боковой стенке, я думала ототру, сразу этого не сделала, как оказалось потом оно внутри стекла), 2) фильтр внешний собран был не правильно (он работал, но как, фильтр. синтепон не правильно был заложен), 3) помпа стояла на максимуме, у меня туда двух рыб всосало, пока я не изменила режим, 4) грелка, как оказалось, вообще мне не нужна (ну ладно мы этого не знали), 4) дизайн сами видели, материалы все его, 5) Рыб завез дофига на этот объем (28 малавок, 4 попугая и 5 балу), кстате первая рыба умерла уже на второй день, 6) воду подменил так, что умерло сразу больше 10 рыб, 7) аквариуму 3 мес., а светильник сгорел полностью (теперь буду менять крышку новую с новым светильником.) Вот, что из этого всего хорошо, а ничего. Так что камешки.....вопрос конечно интересный. Да, и рыб запустил мне на 4 день, т.к. в отпуск спешил уехать (сейчас уже понимаю, как это рано, как некоторые у меня еще вообще живы остались)

А камешек сейчас полью уксусом, посмотрю, даже интересно... biggrin

не в сети
Сообщение
Quote (olenka)
Где,Светланка,ты их покупала?

biggrin biggrin biggrin У меня уже истерический смех. Камешки со всем остальным горе-специалист еще привозил. Вот смотрите из всего, что он сделал: 1) аквариум с браком (пятно было как от клея на боковой стенке, я думала ототру, сразу этого не сделала, как оказалось потом оно внутри стекла), 2) фильтр внешний собран был не правильно (он работал, но как, фильтр. синтепон не правильно был заложен), 3) помпа стояла на максимуме, у меня туда двух рыб всосало, пока я не изменила режим, 4) грелка, как оказалось, вообще мне не нужна (ну ладно мы этого не знали), 4) дизайн сами видели, материалы все его, 5) Рыб завез дофига на этот объем (28 малавок, 4 попугая и 5 балу), кстате первая рыба умерла уже на второй день, 6) воду подменил так, что умерло сразу больше 10 рыб, 7) аквариуму 3 мес., а светильник сгорел полностью (теперь буду менять крышку новую с новым светильником.) Вот, что из этого всего хорошо, а ничего. Так что камешки.....вопрос конечно интересный. Да, и рыб запустил мне на 4 день, т.к. в отпуск спешил уехать (сейчас уже понимаю, как это рано, как некоторые у меня еще вообще живы остались)

А камешек сейчас полью уксусом, посмотрю, даже интересно... biggrin


Автор - SvetikK
Дата добавления - 08.10.2010 в 17:17
48
LoolaДата: Пятница, 08.10.2010, 17:40 | Сообщение # 49
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Света, какой внешник у тебя? Вообще прикрывать краны не хорошо. В фильтре могут образоваться застойные зоны. Есть ли флейта? На вход фильтра можно одеть губку от акваэля. Не пойму, что за мощность у фильтра, что рыб засасывает.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеСвета, какой внешник у тебя? Вообще прикрывать краны не хорошо. В фильтре могут образоваться застойные зоны. Есть ли флейта? На вход фильтра можно одеть губку от акваэля. Не пойму, что за мощность у фильтра, что рыб засасывает.

Автор - Loola
Дата добавления - 08.10.2010 в 17:40
49
SvetikKДата: Пятница, 08.10.2010, 17:58 | Сообщение # 50
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Неееееееее это не в фильтр засасывало, а в помпу, как он мне объснял - течение. До сих пор не пойму зачем оно моим рыбам.
А на счет фильтра..... Вот это вопросики!!! biggrin Я же тупая в этом плане, я не знаю... Так, внешник ЕHEIM 2226 - это я знаю. Краны... какие? Это те, что надо отключить, чтобы достать эту коробку? biggrin Флейта... ну это я вообще не имею представления, что такое. Вот на вход губку я наверно одеть смогу (только акваэль, извините, это что? wacko )
А вообще купила вчера еще внутренний фильтр Blumodular, механической очистки, вот читаю, туда входит флейта. Я его еще не устанавливала, боюсь даже инструкцию в руки взять. Сегодня попробую установить по инструкции, только так.
не в сети
СообщениеНеееееееее это не в фильтр засасывало, а в помпу, как он мне объснял - течение. До сих пор не пойму зачем оно моим рыбам.
А на счет фильтра..... Вот это вопросики!!! biggrin Я же тупая в этом плане, я не знаю... Так, внешник ЕHEIM 2226 - это я знаю. Краны... какие? Это те, что надо отключить, чтобы достать эту коробку? biggrin Флейта... ну это я вообще не имею представления, что такое. Вот на вход губку я наверно одеть смогу (только акваэль, извините, это что? wacko )
А вообще купила вчера еще внутренний фильтр Blumodular, механической очистки, вот читаю, туда входит флейта. Я его еще не устанавливала, боюсь даже инструкцию в руки взять. Сегодня попробую установить по инструкции, только так.

Автор - SvetikK
Дата добавления - 08.10.2010 в 17:58
50
РутаДата: Пятница, 08.10.2010, 18:00 | Сообщение # 51
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
SvetikK, на камушек надо капать, когда он сухой.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеSvetikK, на камушек надо капать, когда он сухой.

Автор - Рута
Дата добавления - 08.10.2010 в 18:00
51
SvetikKДата: Пятница, 08.10.2010, 18:05 | Сообщение # 52
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Шипит, еще как шипит!!! На сухой капнула, у меня есть два сухих, те с аквариумов еще не доставала.
не в сети
СообщениеШипит, еще как шипит!!! На сухой капнула, у меня есть два сухих, те с аквариумов еще не доставала.

Автор - SvetikK
Дата добавления - 08.10.2010 в 18:05
52
olenkaДата: Пятница, 08.10.2010, 18:10 | Сообщение # 53
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Светик,а зачем тебе еще один внутренний фильтр? Мне кажется-это ненужные вложения...может,меня поправят те,кто такую рыбу держат...это дискусам нужна очень хорошая фильтрация....
Флейта-трубка,которая в аквариуме и через которую выходит вода в акву...
Кланики Лолита имела,наверно,которые стоят внизу,у самого фильтра на шлангах,которые перекрываешь,чтоб снять голову фильтра и промыть его...ну,вот так,наверно. Ничего страшного-это хорошо,что ты не стесняешься и спрашиваешь-все с этого начинали...
Да,горе-мастера тебе подкатили "подарочек" angry Выписать бы им "благодарность" bangin за такую работу.


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеСветик,а зачем тебе еще один внутренний фильтр? Мне кажется-это ненужные вложения...может,меня поправят те,кто такую рыбу держат...это дискусам нужна очень хорошая фильтрация....
Флейта-трубка,которая в аквариуме и через которую выходит вода в акву...
Кланики Лолита имела,наверно,которые стоят внизу,у самого фильтра на шлангах,которые перекрываешь,чтоб снять голову фильтра и промыть его...ну,вот так,наверно. Ничего страшного-это хорошо,что ты не стесняешься и спрашиваешь-все с этого начинали...
Да,горе-мастера тебе подкатили "подарочек" angry Выписать бы им "благодарность" bangin за такую работу.

Автор - olenka
Дата добавления - 08.10.2010 в 18:10
53
SvetikKДата: Пятница, 08.10.2010, 18:18 | Сообщение # 54
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (olenka)
Светик,а зачем тебе еще один внутренний фильтр? Мне кажется-это ненужные вложения...может,меня поправят те,кто такую рыбу держат...это дискусам нужна очень хорошая фильтрация....

Ну и ладненько, много не мало, а я на своих подучусь и к дискусам приступлю, у вас тут эпидемия crazy
Quote (olenka)
Флейта-трубка,которая в аквариуме и через которую выходит вода в акву...

ААААААААААА, тогда есть, длинная такая, на всю ширину аквариума с кучей дырок.
Quote (olenka)
Кланики Лолита имела,наверно,которые стоят внизу,у самого фильтра на шлангах,которые перекрываешь,чтоб снять голову фильтра и промыть его...

Ну я так и подумала. Да перекрывала, так написано было. Один раз забыла, так от туда как хлынет вода, я все это назад и перекрыла. А как же тогда доставать этот корпус?

А горе-мастера пропали.... admin Ну да бог им судья. Я уже не ругаюсь, а разгребаюсь...

не в сети
Сообщение
Quote (olenka)
Светик,а зачем тебе еще один внутренний фильтр? Мне кажется-это ненужные вложения...может,меня поправят те,кто такую рыбу держат...это дискусам нужна очень хорошая фильтрация....

Ну и ладненько, много не мало, а я на своих подучусь и к дискусам приступлю, у вас тут эпидемия crazy
Quote (olenka)
Флейта-трубка,которая в аквариуме и через которую выходит вода в акву...

ААААААААААА, тогда есть, длинная такая, на всю ширину аквариума с кучей дырок.
Quote (olenka)
Кланики Лолита имела,наверно,которые стоят внизу,у самого фильтра на шлангах,которые перекрываешь,чтоб снять голову фильтра и промыть его...

Ну я так и подумала. Да перекрывала, так написано было. Один раз забыла, так от туда как хлынет вода, я все это назад и перекрыла. А как же тогда доставать этот корпус?

А горе-мастера пропали.... admin Ну да бог им судья. Я уже не ругаюсь, а разгребаюсь...


Автор - SvetikK
Дата добавления - 08.10.2010 в 18:18
54
LoolaДата: Пятница, 08.10.2010, 18:26 | Сообщение # 55
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
я просто поняла,(извини,неправильно) что ты мощность фильтра регулировала. Внутренник в доплнение внешнику нужен, промывать его нужно раз в неделю, внешник я промываю в аквариумной воде раз в полгода, синтепон меняю раз в 3 месяца. Флейта - это на выходе такая трубка с множеством мелких отверстий, похожа на флейту музыкальную Акваэль- это польские фильтры , к ним продаются отдельно губки, котроые многие одевают на вход внешника, чтобы г... туда не летело. Фильтр внешний хороший. А краники перекрывать при промывке надо, конечно. Нельзя их прикрывать, что бы ослабить работу фильтра


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Пятница, 08.10.2010, 18:30
не в сети
Сообщениея просто поняла,(извини,неправильно) что ты мощность фильтра регулировала. Внутренник в доплнение внешнику нужен, промывать его нужно раз в неделю, внешник я промываю в аквариумной воде раз в полгода, синтепон меняю раз в 3 месяца. Флейта - это на выходе такая трубка с множеством мелких отверстий, похожа на флейту музыкальную Акваэль- это польские фильтры , к ним продаются отдельно губки, котроые многие одевают на вход внешника, чтобы г... туда не летело. Фильтр внешний хороший. А краники перекрывать при промывке надо, конечно. Нельзя их прикрывать, что бы ослабить работу фильтра

Автор - Loola
Дата добавления - 08.10.2010 в 18:26
55
olenkaДата: Пятница, 08.10.2010, 18:28 | Сообщение # 56
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Quote (SvetikK)
я на своих подучусь и к дискусам приступлю, у вас тут эпидемия

УРА!!! Давай-дерзай!!! beer
Quote (SvetikK)
длинная такая, на всю ширину аквариума с кучей дырок

Ага,она самая!
Quote (SvetikK)
А как же тогда доставать этот корпус?

Когда мыть фильтр-обязательно перекрываешь,снимаешь...и т.д.
Quote (SvetikK)
Ну да бог им судья. Я уже не ругаюсь, а разгребаюсь

Молодчинка,что руки не опустила и дальше двигаешься в правильном направлении!


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
Сообщение
Quote (SvetikK)
я на своих подучусь и к дискусам приступлю, у вас тут эпидемия

УРА!!! Давай-дерзай!!! beer
Quote (SvetikK)
длинная такая, на всю ширину аквариума с кучей дырок

Ага,она самая!
Quote (SvetikK)
А как же тогда доставать этот корпус?

Когда мыть фильтр-обязательно перекрываешь,снимаешь...и т.д.
Quote (SvetikK)
Ну да бог им судья. Я уже не ругаюсь, а разгребаюсь

Молодчинка,что руки не опустила и дальше двигаешься в правильном направлении!

Автор - olenka
Дата добавления - 08.10.2010 в 18:28
56
SvetikKДата: Пятница, 08.10.2010, 18:51 | Сообщение # 57
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Loola)
я просто поняла,(извини,неправильно) что ты мощность фильтра регулировала. Внутренник в доплнение внешнику нужен, промывать его нужно раз в неделю, внешник я промываю в аквариумной воде раз в полгода, синтепон меняю раз в 3 месяца. Флейта - это на выходе такая трубка с множеством мелких отверстий, похожа на флейту музыкальную Акваэль- это польские фильтры , к ним продаются отдельно губки, котроые многие одевают на вход внешника, чтобы г... туда не летело. Фильтр внешний хороший. А краники перекрывать при промывке надо, конечно. Нельзя их прикрывать, что бы ослабить работу фильтра

Вот это все понятно, лучше чем в инструкции. Спасибо. beer
не в сети
Сообщение
Quote (Loola)
я просто поняла,(извини,неправильно) что ты мощность фильтра регулировала. Внутренник в доплнение внешнику нужен, промывать его нужно раз в неделю, внешник я промываю в аквариумной воде раз в полгода, синтепон меняю раз в 3 месяца. Флейта - это на выходе такая трубка с множеством мелких отверстий, похожа на флейту музыкальную Акваэль- это польские фильтры , к ним продаются отдельно губки, котроые многие одевают на вход внешника, чтобы г... туда не летело. Фильтр внешний хороший. А краники перекрывать при промывке надо, конечно. Нельзя их прикрывать, что бы ослабить работу фильтра

Вот это все понятно, лучше чем в инструкции. Спасибо. beer

Автор - SvetikK
Дата добавления - 08.10.2010 в 18:51
57
SvetikKДата: Суббота, 09.10.2010, 22:48 | Сообщение # 58
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Хочу поделиться с вами. Что ни день, то хроника катастроф. biggrin
Сегодня обычная подмена воды заняла у меня пол дня. Сначала я привела в порядочек лазарет с одним пациентом.

Еще там у меня проживают уже 4 ампулярии: 2 желтые и 2 коричневые

А потом я приступила к общаку. А там два монстра попугая яйца высиживают. Естественно кидались на меня. Я дернула рукой от неожиданности и не заметила, как трубка от сифона выпала из ведра и вода полилась на пол. Сколько ее вылилось не знаю, но очень много. Давай я убирать ее, вроде повытирала, смотрю из комода вода течет, ну думаю, класс. Открываю, а вода и туда попала, весь пол комода в воде и внешник тоже, а там тесты, корм, коробки. Беру бегом закрываю краны внешника и вытаскиваю адаптер, не отключив фильтр с розетки. Он как зарычит, отключаю его от сети. Вытащила фильтр, все повытирала в шкафу. Ставлю назад фильтр, вставляю я адаптер, а с внешника как хлынет вода со всех сторон. wacko Блин, я опять вытаскиваю адаптер, воды полная тумбочка. Это конечно надо было видеть, все происходило мгновенно. Сейчас мне уже смешно biggrin Тащу этот фильтр в ванную, за мной шлейф воды по всей квартире. Хорошо муж сидел за компом в другой комнате и ничего этого не видел bash А то были бы мне рыбки. Пришлось развинчивать кожух верхней части фильтра, протирать его, был полный воды. Короче, дальше уже все нормально. Поубирала опять все, подключила внешник, вроде работает. Только вот воды еще много затекло под комод, а он очень плотно к полу стоит, правда на полу плитка. Как размокнет мдф, не знаю еще что будет. Ну дальше все прошло ок :up:.
В итоге мой аквариум выглядит сейчас так

Теперь у меня уже 2 фильтра внешний и внутренний.
Очень устала.



Прикрепления: 0554521.jpg (214.4 Kb) · 1840736.jpg (211.2 Kb)

не в сети
СообщениеХочу поделиться с вами. Что ни день, то хроника катастроф. biggrin
Сегодня обычная подмена воды заняла у меня пол дня. Сначала я привела в порядочек лазарет с одним пациентом.

Еще там у меня проживают уже 4 ампулярии: 2 желтые и 2 коричневые

А потом я приступила к общаку. А там два монстра попугая яйца высиживают. Естественно кидались на меня. Я дернула рукой от неожиданности и не заметила, как трубка от сифона выпала из ведра и вода полилась на пол. Сколько ее вылилось не знаю, но очень много. Давай я убирать ее, вроде повытирала, смотрю из комода вода течет, ну думаю, класс. Открываю, а вода и туда попала, весь пол комода в воде и внешник тоже, а там тесты, корм, коробки. Беру бегом закрываю краны внешника и вытаскиваю адаптер, не отключив фильтр с розетки. Он как зарычит, отключаю его от сети. Вытащила фильтр, все повытирала в шкафу. Ставлю назад фильтр, вставляю я адаптер, а с внешника как хлынет вода со всех сторон. wacko Блин, я опять вытаскиваю адаптер, воды полная тумбочка. Это конечно надо было видеть, все происходило мгновенно. Сейчас мне уже смешно biggrin Тащу этот фильтр в ванную, за мной шлейф воды по всей квартире. Хорошо муж сидел за компом в другой комнате и ничего этого не видел bash А то были бы мне рыбки. Пришлось развинчивать кожух верхней части фильтра, протирать его, был полный воды. Короче, дальше уже все нормально. Поубирала опять все, подключила внешник, вроде работает. Только вот воды еще много затекло под комод, а он очень плотно к полу стоит, правда на полу плитка. Как размокнет мдф, не знаю еще что будет. Ну дальше все прошло ок :up:.
В итоге мой аквариум выглядит сейчас так

Теперь у меня уже 2 фильтра внешний и внутренний.
Очень устала.


Автор - SvetikK
Дата добавления - 09.10.2010 в 22:48
58
LoolaДата: Суббота, 09.10.2010, 22:55 | Сообщение # 59
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ни че себе муж компьютером увлекся biggrin


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениени че себе муж компьютером увлекся biggrin

Автор - Loola
Дата добавления - 09.10.2010 в 22:55
59
SvetikKДата: Суббота, 09.10.2010, 22:57 | Сообщение # 60
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Да, забыла добавить. Аквариум темный т.к света в нем пока нет. А так мне пообещали минимум две лампы и синяя одна из них будет. Вот. Гору из камней практически не разбирала, там квартиры моих жителей, у всех своя собственность, кстате, у сладкой парочки вредных попугаев - двухкомнатная.
не в сети
СообщениеДа, забыла добавить. Аквариум темный т.к света в нем пока нет. А так мне пообещали минимум две лампы и синяя одна из них будет. Вот. Гору из камней практически не разбирала, там квартиры моих жителей, у всех своя собственность, кстате, у сладкой парочки вредных попугаев - двухкомнатная.

Автор - SvetikK
Дата добавления - 09.10.2010 в 22:57
60
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мой первый аквариум (Первый аквариум и первые переживания)
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016