Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои 560 литров
Мои 560 литров
DevunjaДата: Пятница, 02.09.2011, 22:50 | Сообщение # 121
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 156

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
а вот и фото сразу после работы. Муть на фото не так сильно видно.Ставлю фото до и после




Прикрепления: 8206001.jpg (158.2 Kb) · 2982386.jpg (122.4 Kb) · 4116951.jpg (247.0 Kb)


Подпись скрыта
Juwel 180 литров - всякая мелочь.
не в сети
Сообщениеа вот и фото сразу после работы. Муть на фото не так сильно видно.Ставлю фото до и после


Автор - Devunja
Дата добавления - 02.09.2011 в 22:50
121
DevunjaДата: Пятница, 02.09.2011, 22:52 | Сообщение # 122
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 156

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
фото конечно неудачное....другое хотела поставить,но поставильсь это...не разглядела
потом выложу нормальные фотки уже с отстоиной водой....


Подпись скрыта
Juwel 180 литров - всякая мелочь.
не в сети
Сообщениефото конечно неудачное....другое хотела поставить,но поставильсь это...не разглядела
потом выложу нормальные фотки уже с отстоиной водой....

Автор - Devunja
Дата добавления - 02.09.2011 в 22:52
122
РутаДата: Суббота, 03.09.2011, 10:39 | Сообщение # 123
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Да, на фото не очень разглядеть можно всё и света маловато , но всё равно поздравляем, работа проделана тяжёлая. Devunja, а как ты грунт меняла, ты рыбок не вылавливала из аквариума?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеДа, на фото не очень разглядеть можно всё и света маловато , но всё равно поздравляем, работа проделана тяжёлая. Devunja, а как ты грунт меняла, ты рыбок не вылавливала из аквариума?

Автор - Рута
Дата добавления - 03.09.2011 в 10:39
123
olenkaДата: Суббота, 03.09.2011, 17:52 | Сообщение # 124
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Как самой-то, нравиться так больше? В реальности-то оно по-другому. Какие рыбсика там у тебя есть,будут?


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеКак самой-то, нравиться так больше? В реальности-то оно по-другому. Какие рыбсика там у тебя есть,будут?

Автор - olenka
Дата добавления - 03.09.2011 в 17:52
124
DevunjaДата: Суббота, 03.09.2011, 22:04 | Сообщение # 125
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 156

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Devunja)
Да, на фото не очень разглядеть можно всё и света маловато , но всё равно поздравляем, работа проделана тяжёлая. Devunja, а как ты грунт меняла, ты рыбок не вылавливала из аквариума?

да, света реально маловато,так как ночью и основной свет аквариума уже отключился, да и фотик с качеством желать лучшего. Рыбок не вылавлива,так как планировала поменять только передний план, п получилось,что грунта хватило и сзади насыпать. Сначала пыталась при помощи толстого шланга, но не очень....вода быстро сливалась,а грунт всасывался медленно...но зато мути меньше!!! Потом выгребала детской лопаткой,тк возле растений надо было очень аккуратно грунт снимать,чтобы не повредить и не потревожить.


Подпись скрыта
Juwel 180 литров - всякая мелочь.


Сообщение отредактировал Devunja - Суббота, 03.09.2011, 22:11
не в сети
Сообщение
Quote (Devunja)
Да, на фото не очень разглядеть можно всё и света маловато , но всё равно поздравляем, работа проделана тяжёлая. Devunja, а как ты грунт меняла, ты рыбок не вылавливала из аквариума?

да, света реально маловато,так как ночью и основной свет аквариума уже отключился, да и фотик с качеством желать лучшего. Рыбок не вылавлива,так как планировала поменять только передний план, п получилось,что грунта хватило и сзади насыпать. Сначала пыталась при помощи толстого шланга, но не очень....вода быстро сливалась,а грунт всасывался медленно...но зато мути меньше!!! Потом выгребала детской лопаткой,тк возле растений надо было очень аккуратно грунт снимать,чтобы не повредить и не потревожить.

Автор - Devunja
Дата добавления - 03.09.2011 в 22:04
125
DevunjaДата: Суббота, 03.09.2011, 22:09 | Сообщение # 126
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 156

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Рута)
Как самой-то, нравиться так больше? В реальности-то оно по-другому. Какие рыбсика там у тебя есть,будут?

Оленька мне очень нравится, и муж приехал и офигел. Теперь на мой взгляд все гармонично. А население прежние, менять не собираюсь....если только какую нить интересную дикоинку не найду)))))
Фото потом выложу получше, первое фото неудачное.
Единственное то,что поднялось со дна много мути и теперь она плавает, так как фильтр наверное подзабился после замены грунта. Теперь при первой возможности полезу фильтры мыть.


Подпись скрыта
Juwel 180 литров - всякая мелочь.
не в сети
Сообщение
Quote (Рута)
Как самой-то, нравиться так больше? В реальности-то оно по-другому. Какие рыбсика там у тебя есть,будут?

Оленька мне очень нравится, и муж приехал и офигел. Теперь на мой взгляд все гармонично. А население прежние, менять не собираюсь....если только какую нить интересную дикоинку не найду)))))
Фото потом выложу получше, первое фото неудачное.
Единственное то,что поднялось со дна много мути и теперь она плавает, так как фильтр наверное подзабился после замены грунта. Теперь при первой возможности полезу фильтры мыть.

Автор - Devunja
Дата добавления - 03.09.2011 в 22:09
126
eliwka777Дата: Понедельник, 05.09.2011, 00:12 | Сообщение # 127
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Devunja, попробуйте сфотографировать когда темно и с включенным светом в аквариуме, без вспышки. А то не очень видно что и как. А так фото нормальные выйдут.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...


Сообщение отредактировал eliwka777 - Понедельник, 05.09.2011, 00:13
не в сети
СообщениеDevunja, попробуйте сфотографировать когда темно и с включенным светом в аквариуме, без вспышки. А то не очень видно что и как. А так фото нормальные выйдут.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 05.09.2011 в 00:12
127
DevunjaДата: Вторник, 06.09.2011, 07:07 | Сообщение # 128
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 156

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
все девочки. нет у меня больше креветки.2 недели ровно она у меня прожила....не пойму почему....была активныа, постоянно собирала еду,даже у анцика таблетку отбирала. Вчера ночью она отлиняла, аднем мы заметили,что она даже не раскрывает свои веера. А сегодня утром я ее нашла мертвую Почему она умерла?
Может креветок,даже больших, вообще нельзя сажать в общую банку с рыбами?


Подпись скрыта
Juwel 180 литров - всякая мелочь.


Сообщение отредактировал Devunja - Вторник, 06.09.2011, 07:08
не в сети
Сообщениевсе девочки. нет у меня больше креветки.2 недели ровно она у меня прожила....не пойму почему....была активныа, постоянно собирала еду,даже у анцика таблетку отбирала. Вчера ночью она отлиняла, аднем мы заметили,что она даже не раскрывает свои веера. А сегодня утром я ее нашла мертвую Почему она умерла?
Может креветок,даже больших, вообще нельзя сажать в общую банку с рыбами?

Автор - Devunja
Дата добавления - 06.09.2011 в 07:07
128
РутаДата: Вторник, 06.09.2011, 07:21 | Сообщение # 129
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Devunja, у меня они тоже не долго прожили, а жили с гуппяшками, возможно им какие то особые условия нужны, вообщем не знаю чего им не так было.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеDevunja, у меня они тоже не долго прожили, а жили с гуппяшками, возможно им какие то особые условия нужны, вообщем не знаю чего им не так было.

Автор - Рута
Дата добавления - 06.09.2011 в 07:21
129
ручейДата: Вторник, 06.09.2011, 07:26 | Сообщение # 130
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
У меня и аманки и фильтраторы вот уж год живут с разнообразными рыбками. Фильтраторы первая партия погибла, но по моей вине: подхватили рыбки болезнь, я фильтраторов отсадила, и они в одну ночь все померли. Причина не известна. А этих таскаем из аквы в акву - живут, родимые. Тебе, Devunja, , мож, бракованная какая попалась. Или с линькой не всё удачно. Ну мало ли причин? Может, она от старости "веера склеила"?


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеУ меня и аманки и фильтраторы вот уж год живут с разнообразными рыбками. Фильтраторы первая партия погибла, но по моей вине: подхватили рыбки болезнь, я фильтраторов отсадила, и они в одну ночь все померли. Причина не известна. А этих таскаем из аквы в акву - живут, родимые. Тебе, Devunja, , мож, бракованная какая попалась. Или с линькой не всё удачно. Ну мало ли причин? Может, она от старости "веера склеила"?

Автор - ручей
Дата добавления - 06.09.2011 в 07:26
130
DevunjaДата: Вторник, 06.09.2011, 08:15 | Сообщение # 131
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 156

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
может и бракованная! Потому сто она какая то не такая была. С одного бока у нее как-будто отломан панцерь был....я просто подумала,что может при транспортировки покалечилась.


Подпись скрыта
Juwel 180 литров - всякая мелочь.
не в сети
Сообщениеможет и бракованная! Потому сто она какая то не такая была. С одного бока у нее как-будто отломан панцерь был....я просто подумала,что может при транспортировки покалечилась.

Автор - Devunja
Дата добавления - 06.09.2011 в 08:15
131
DevunjaДата: Вторник, 06.09.2011, 08:17 | Сообщение # 132
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 156

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ручей а в каком объеме они у тебя живут? Это у тебя больше креветочник или аквариум для рыбок? Как ты ухаживала за аквариумом? И с какими рыбка они у тебя живут?
Уж очень мне нравятся креветочки....


Подпись скрыта
Juwel 180 литров - всякая мелочь.
не в сети
СообщениеРучей а в каком объеме они у тебя живут? Это у тебя больше креветочник или аквариум для рыбок? Как ты ухаживала за аквариумом? И с какими рыбка они у тебя живут?
Уж очень мне нравятся креветочки....

Автор - Devunja
Дата добавления - 06.09.2011 в 08:17
132
DevunjaДата: Вторник, 06.09.2011, 08:19 | Сообщение # 133
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 156

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
а это фото с новым грунтом



Прикрепления: 1434267.jpg (163.3 Kb) · 6733997.jpg (193.2 Kb) · 0639210.jpg (169.1 Kb)


Подпись скрыта
Juwel 180 литров - всякая мелочь.
не в сети
Сообщениеа это фото с новым грунтом

Автор - Devunja
Дата добавления - 06.09.2011 в 08:19
133
РутаДата: Вторник, 06.09.2011, 08:40 | Сообщение # 134
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ну вот совсем другое дело! Грунт смотрится очень хорошо!


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеНу вот совсем другое дело! Грунт смотрится очень хорошо!

Автор - Рута
Дата добавления - 06.09.2011 в 08:40
134
ручейДата: Вторник, 06.09.2011, 09:36 | Сообщение # 135
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Мне вообще аквариумы с уймой растений нравятся.
Отвечая на твой вопрос о креветках ,Devunja, скажу так: больших по величине креветок можно держать с любыми неагрессивными рыбками в нормальной для жизни РЫБОК воде. Это и фильтраторы, и аманки, и бабаулти и прочие, крупнее 2.5 см креветочки. Другое дело, если креветки мелкие или молодь. Этим надо много укромной растючки типа мха, тех же нелюбимых водорслевых зарослей ( у меня нечаянно на задней стенке в необозреваемом уголке такая колышащаяся прелеть образовалась! Как декоративные кипарисы, которые широкие и низкие.я её и трогать не стала. Обнаглеет- поотдираю самую длинную), мелколиственной травки.
Сейчас живут бывшие цветные креветки вместе с разного вида моллинезиями, меченосцами. Конечно, даже этих рыбок трудно назвать мирными, но ничего, креветки приспособились. А носатым пиноккио , амано и фильтраторам вообще на рыбок пофиг, они и сами у рыбы таблетку уведут, если придётся.
Тот аквариум, что в стене, содержит в себе мелких рыбок: разные виды неонов, вернери, фурката, медные тетры, аманды ну и, мож, кого ещё забыла. Там тоже креветочки необычные по окраске живут. Одни девочки, мальчиков нет. Так в магазин привозят. Разводчики,наверно, конкуренции боятся. Были там же и кристаллы. Сначала они жили в маленькой акве, даже плодиться начали. Скрепя сердце трясущимися руками пересадила в большой, к минирыбкам. Теперь вижу только одну креветку. Кондиционер кристаллам нужен или спецгрунт в тарелочке в уголке. Или настоящий креветочник с грунтом для креветок-кристаллов.
Ну и объём. Пару креветок можешь содержать хоть в 25-л. И крупных и мелких. Мелкие виды даже будут размножаться до определённого количества. У нас сейчас креветки все живут с рыбками. Минимум объёма -80 литров. Максимум - 200-л аквариум. Всего три больших аквариума. В 400-литровом креветок нет. Там обитают хищники: раки, скалярии, гурами, мешкожаберные сомы. Эта компашка даже огромных ампуляшек щёлкать научилась. Вот такой экскурс по моему хозяйству да в твоей, Devunja, теме.
Кстати, у многих креветки прекрасно живут даже с огромными дискусами. Но там посажено много растений.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Вторник, 06.09.2011, 09:38
не в сети
СообщениеМне вообще аквариумы с уймой растений нравятся.
Отвечая на твой вопрос о креветках ,Devunja, скажу так: больших по величине креветок можно держать с любыми неагрессивными рыбками в нормальной для жизни РЫБОК воде. Это и фильтраторы, и аманки, и бабаулти и прочие, крупнее 2.5 см креветочки. Другое дело, если креветки мелкие или молодь. Этим надо много укромной растючки типа мха, тех же нелюбимых водорслевых зарослей ( у меня нечаянно на задней стенке в необозреваемом уголке такая колышащаяся прелеть образовалась! Как декоративные кипарисы, которые широкие и низкие.я её и трогать не стала. Обнаглеет- поотдираю самую длинную), мелколиственной травки.
Сейчас живут бывшие цветные креветки вместе с разного вида моллинезиями, меченосцами. Конечно, даже этих рыбок трудно назвать мирными, но ничего, креветки приспособились. А носатым пиноккио , амано и фильтраторам вообще на рыбок пофиг, они и сами у рыбы таблетку уведут, если придётся.
Тот аквариум, что в стене, содержит в себе мелких рыбок: разные виды неонов, вернери, фурката, медные тетры, аманды ну и, мож, кого ещё забыла. Там тоже креветочки необычные по окраске живут. Одни девочки, мальчиков нет. Так в магазин привозят. Разводчики,наверно, конкуренции боятся. Были там же и кристаллы. Сначала они жили в маленькой акве, даже плодиться начали. Скрепя сердце трясущимися руками пересадила в большой, к минирыбкам. Теперь вижу только одну креветку. Кондиционер кристаллам нужен или спецгрунт в тарелочке в уголке. Или настоящий креветочник с грунтом для креветок-кристаллов.
Ну и объём. Пару креветок можешь содержать хоть в 25-л. И крупных и мелких. Мелкие виды даже будут размножаться до определённого количества. У нас сейчас креветки все живут с рыбками. Минимум объёма -80 литров. Максимум - 200-л аквариум. Всего три больших аквариума. В 400-литровом креветок нет. Там обитают хищники: раки, скалярии, гурами, мешкожаберные сомы. Эта компашка даже огромных ампуляшек щёлкать научилась. Вот такой экскурс по моему хозяйству да в твоей, Devunja, теме.
Кстати, у многих креветки прекрасно живут даже с огромными дискусами. Но там посажено много растений.

Автор - ручей
Дата добавления - 06.09.2011 в 09:36
135
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои 560 литров
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016