Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои тетрадоны в 200 литрах
Мои тетрадоны в 200 литрах
KassarДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:40 | Сообщение # 91
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
ручей,

Я вот только сейчас глянул свою тему думаю можно закрывать, аквы уже давно нету, из старого начеления остались только Аргус, Клоуны и Креветка. Все сменил включая акву. Клоунов наверное оставлю а вот Аргус с Креветкой не вписывается чисто эстетический, поэтому буду их продавать, со временем. Остальную рыбу всю раздал\продал. Из тетриков никто не умер, воду иногда подсаливал, когда начинались проблемы с кожей. После небольшого посола проблемы исчезали в течении недели, так было 2 раза. Большого Тетрадона так и не дождался, все обещают и результата нету, в сентябре будет год как жду. Поэтому долго думал и пришел к выводу, что нужно что то менять. Сейчас все в процессе, как заселю, так сразу выложу в отдельной теме а может и раньше, я уже сбился с счету сколько хвостов у меня сейчас плавает.
не в сети
Сообщениеручей,

Я вот только сейчас глянул свою тему думаю можно закрывать, аквы уже давно нету, из старого начеления остались только Аргус, Клоуны и Креветка. Все сменил включая акву. Клоунов наверное оставлю а вот Аргус с Креветкой не вписывается чисто эстетический, поэтому буду их продавать, со временем. Остальную рыбу всю раздал\продал. Из тетриков никто не умер, воду иногда подсаливал, когда начинались проблемы с кожей. После небольшого посола проблемы исчезали в течении недели, так было 2 раза. Большого Тетрадона так и не дождался, все обещают и результата нету, в сентябре будет год как жду. Поэтому долго думал и пришел к выводу, что нужно что то менять. Сейчас все в процессе, как заселю, так сразу выложу в отдельной теме а может и раньше, я уже сбился с счету сколько хвостов у меня сейчас плавает.

Автор - Kassar
Дата добавления - 29.05.2011 в 22:40
91
LoolaДата: Понедельник, 30.05.2011, 05:40 | Сообщение # 92
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
тетриков не жалко было отдавать? Может, лучше дождаться сначала было? Кстати, совсем недавно была на Лачплеше, там тетраодончики, подросшие, откормленные - не твои?


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениететриков не жалко было отдавать? Может, лучше дождаться сначала было? Кстати, совсем недавно была на Лачплеше, там тетраодончики, подросшие, откормленные - не твои?

Автор - Loola
Дата добавления - 30.05.2011 в 05:40
92
KassarДата: Понедельник, 30.05.2011, 08:43 | Сообщение # 93
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Loola,

Да, это мои отдавать было очень жалко, но держать их в 400 литрах глупо, надо было еще кого то к ним селить а то аква пустая. Еще одна проблема это кормление, едят креветок и мотыля. Проблема в том, что если завести другую рыбу, например циллид, то им не всем желателен мотыль и первые всегда нажрутся цихлиды ибо тетры очень медлительны и пока они вообще догонят что им кинули пожрать, цихлиды уже с набитым пузом. Ну и вообще я делаю раз 1-2года перезапуск с населением, это у меня уже система.
не в сети
СообщениеLoola,

Да, это мои отдавать было очень жалко, но держать их в 400 литрах глупо, надо было еще кого то к ним селить а то аква пустая. Еще одна проблема это кормление, едят креветок и мотыля. Проблема в том, что если завести другую рыбу, например циллид, то им не всем желателен мотыль и первые всегда нажрутся цихлиды ибо тетры очень медлительны и пока они вообще догонят что им кинули пожрать, цихлиды уже с набитым пузом. Ну и вообще я делаю раз 1-2года перезапуск с населением, это у меня уже система.

Автор - Kassar
Дата добавления - 30.05.2011 в 08:43
93
eliwka777Дата: Понедельник, 30.05.2011, 09:06 | Сообщение # 94
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
У меня сестра купила одного из ваших в зоолюксе. В 120 литров. В травник. Со скаляриями, тетрами и др. жутким перенаселением. Самое интересное, что ей сказали, что вполне уживутся и объема на всех хватит. И никого не слушает.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
Сообщение У меня сестра купила одного из ваших в зоолюксе. В 120 литров. В травник. Со скаляриями, тетрами и др. жутким перенаселением. Самое интересное, что ей сказали, что вполне уживутся и объема на всех хватит. И никого не слушает.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 30.05.2011 в 09:06
94
KassarДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:16 | Сообщение # 95
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
eliwka777,
Тетрам нужна хорошая фильтрация ,потому что они жрут и гадят похлеще цихлид. Я 1-2 раза в неделю делал подмены по 100 литров за раз, кормил их 2 раза в день, поэтому были такие откорменные. Недавно заходил в магаз и они уже были похудевшие, видимо плохо их там кормят. То что они уживутся, думаю да. Они у меня были не очень агрессивны, аргус куда агрессивней. Тетрадоны даже на малька необращали внимания, которого потом съел брызгун. И все же, думаю лучше их держать группой от 5шт и более. Вот травку они любят погрызть и выплюнуть.
У меня тоже есть друг у которого аква 180 литров и там плавает штук 5-6 цихлид, 3 тетрадона, 2 каламоихта, 2 мастацембелуса, 2 скалярии и самое главное что там еще есть арована, ну еще там была куча всего и сдохло в процессе. Тоесть, рыбка сдохла, значит надо купить новую. При этом с каждой смертью нужно придумать историю - рыбку бабочку забила арована, цихлидку элоу забил каламоихт, пчелка каким то образом выпрыгнула и т.д. Как то к нему пришел и он начал кормить и показывать рыбок, так с кормлением выплыл из-за камня трупик какой то цихлидки и он со словами - ах вот она, я ее уже неделю ищу. Еще он как то купил живую миногу и запустил в акву, сказал пускай пару дней пересидят.
Так что ваша сестра еще нормально содержит рыбок ))


Сообщение отредактировал Kassar - Понедельник, 30.05.2011, 13:29
не в сети
Сообщениеeliwka777,
Тетрам нужна хорошая фильтрация ,потому что они жрут и гадят похлеще цихлид. Я 1-2 раза в неделю делал подмены по 100 литров за раз, кормил их 2 раза в день, поэтому были такие откорменные. Недавно заходил в магаз и они уже были похудевшие, видимо плохо их там кормят. То что они уживутся, думаю да. Они у меня были не очень агрессивны, аргус куда агрессивней. Тетрадоны даже на малька необращали внимания, которого потом съел брызгун. И все же, думаю лучше их держать группой от 5шт и более. Вот травку они любят погрызть и выплюнуть.
У меня тоже есть друг у которого аква 180 литров и там плавает штук 5-6 цихлид, 3 тетрадона, 2 каламоихта, 2 мастацембелуса, 2 скалярии и самое главное что там еще есть арована, ну еще там была куча всего и сдохло в процессе. Тоесть, рыбка сдохла, значит надо купить новую. При этом с каждой смертью нужно придумать историю - рыбку бабочку забила арована, цихлидку элоу забил каламоихт, пчелка каким то образом выпрыгнула и т.д. Как то к нему пришел и он начал кормить и показывать рыбок, так с кормлением выплыл из-за камня трупик какой то цихлидки и он со словами - ах вот она, я ее уже неделю ищу. Еще он как то купил живую миногу и запустил в акву, сказал пускай пару дней пересидят.
Так что ваша сестра еще нормально содержит рыбок ))

Автор - Kassar
Дата добавления - 30.05.2011 в 13:16
95
LoolaДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:12 | Сообщение # 96
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
eliwka777, а возможно, твоя сестра нашла то, что ей надо
Насчет содержания в магазинах - да, сухой корм - едят, так едят, нет - значит научатся.
А мне твой восьмерочный понравился - с блеском.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениеeliwka777, а возможно, твоя сестра нашла то, что ей надо
Насчет содержания в магазинах - да, сухой корм - едят, так едят, нет - значит научатся.
А мне твой восьмерочный понравился - с блеском.

Автор - Loola
Дата добавления - 30.05.2011 в 19:12
96
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои тетрадоны в 200 литрах
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016