Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Astronotus ocellatus & Co (wii & eliwka777) (аквариумы wii и eliwka777)
Astronotus ocellatus & Co (wii & eliwka777)
wiiДата: Четверг, 15.09.2011, 21:10 | Сообщение # 16
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 64

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Хорошо, передам, только фотик надо с работы принести.


Подпись скрыта
330л
Astronotus ocellatus-4, Vieja bifasciatum-1, Cichlasoma cyanoguttatum-1, Cichlasoma Severum sp. "Rotkeil"-1, Cichlasoma festae-2, Andinoacara rivulatus-2, Pterygoplichthys gibbiceps-1.

80л
размножающаяся пара Cichlasoma sajica
не в сети
СообщениеХорошо, передам, только фотик надо с работы принести.

Автор - wii
Дата добавления - 15.09.2011 в 21:10
16
wiiДата: Пятница, 16.09.2011, 14:50 | Сообщение # 17
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 64

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
http://www.youtube.com/watch?v=7L-ai94MbdM
Это в первый день, когда новички приехали. Чешуя в разные стороны летела. На следующий день все успокоились и теперь стычки происходят только по вине самого мелкого, темного. Задиристый - жуть. А снежок всех на место ставит, разнимает. Но сам никогда в драке замечен не был.


Подпись скрыта
330л
Astronotus ocellatus-4, Vieja bifasciatum-1, Cichlasoma cyanoguttatum-1, Cichlasoma Severum sp. "Rotkeil"-1, Cichlasoma festae-2, Andinoacara rivulatus-2, Pterygoplichthys gibbiceps-1.

80л
размножающаяся пара Cichlasoma sajica
не в сети
Сообщениеhttp://www.youtube.com/watch?v=7L-ai94MbdM
Это в первый день, когда новички приехали. Чешуя в разные стороны летела. На следующий день все успокоились и теперь стычки происходят только по вине самого мелкого, темного. Задиристый - жуть. А снежок всех на место ставит, разнимает. Но сам никогда в драке замечен не был.

Автор - wii
Дата добавления - 16.09.2011 в 14:50
17
olenkaДата: Пятница, 16.09.2011, 15:22 | Сообщение # 18
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Ой,какие красавчики! У меня муж очень таких хотел,когда только в первый раз попал в ЗОО магазин и обратил внимание на рыбу - эта тронула его сердце!
Да, разборки у них серьезные ,если чешуя в разные стороны...


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеОй,какие красавчики! У меня муж очень таких хотел,когда только в первый раз попал в ЗОО магазин и обратил внимание на рыбу - эта тронула его сердце!
Да, разборки у них серьезные ,если чешуя в разные стороны...

Автор - olenka
Дата добавления - 16.09.2011 в 15:22
18
LoolaДата: Пятница, 16.09.2011, 17:21 | Сообщение # 19
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Хорошая компашка, у меня один был среди цихлазом и прочих, очень контактный с нами был


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеХорошая компашка, у меня один был среди цихлазом и прочих, очень контактный с нами был

Автор - Loola
Дата добавления - 16.09.2011 в 17:21
19
РутаДата: Пятница, 16.09.2011, 17:22 | Сообщение # 20
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Смешно было, когда сома увидела под корягой, спрятался, что бы под раздачу не попасть. Всё таки они очень красивые, эх было бы место и деньги...


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеСмешно было, когда сома увидела под корягой, спрятался, что бы под раздачу не попасть. Всё таки они очень красивые, эх было бы место и деньги...

Автор - Рута
Дата добавления - 16.09.2011 в 17:22
20
LoolaДата: Пятница, 16.09.2011, 17:54 | Сообщение # 21
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (wii)
Loola, а они у вас тоже с оскарами сидели и не ужились?

упс , не увидела вчера это сообщение, простите, я так "внимательно" часто читаю.
Нет, северумы у меня жили чуть ранее, в компоте. Я тогда еще толком не понимала, как рыбу подбирать, поэтому много на своих шишках изучала. Рыбки довольно спокойные, неконфликтные, а вот травник наш они съели совсем
А фесты 40см в аквариуме не вырастут, конечно. А красавцы, мы когда-то о таких мечтали с мужем
http://www.youtube.com/watch?v=RDYNuVEK2kQ&feature=related


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Пятница, 16.09.2011, 18:46
не в сети
Сообщение
Quote (wii)
Loola, а они у вас тоже с оскарами сидели и не ужились?

упс , не увидела вчера это сообщение, простите, я так "внимательно" часто читаю.
Нет, северумы у меня жили чуть ранее, в компоте. Я тогда еще толком не понимала, как рыбу подбирать, поэтому много на своих шишках изучала. Рыбки довольно спокойные, неконфликтные, а вот травник наш они съели совсем
А фесты 40см в аквариуме не вырастут, конечно. А красавцы, мы когда-то о таких мечтали с мужем
http://www.youtube.com/watch?v=RDYNuVEK2kQ&feature=related

Автор - Loola
Дата добавления - 16.09.2011 в 17:54
21
olenkaДата: Пятница, 16.09.2011, 21:16 | Сообщение # 22
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Ух ты,какая обалденная рыба - аж самой такую захотелось завести...


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеУх ты,какая обалденная рыба - аж самой такую захотелось завести...

Автор - olenka
Дата добавления - 16.09.2011 в 21:16
22
sanilДата: Пятница, 16.09.2011, 23:08 | Сообщение # 23
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 200

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
астрики супер


Подпись скрыта
за удовольствие надо платить!
не в сети
Сообщениеастрики супер

Автор - sanil
Дата добавления - 16.09.2011 в 23:08
23
PrnyДата: Суббота, 17.09.2011, 21:13 | Сообщение # 24
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
по чем рыбу кстати вам предложили?
я тут леопардовых астров видела в Литву - красота.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениепо чем рыбу кстати вам предложили?
я тут леопардовых астров видела в Литву - красота.

Автор - Prny
Дата добавления - 17.09.2011 в 21:13
24
wiiДата: Суббота, 17.09.2011, 23:12 | Сообщение # 25
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 64

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Дешегою Брюля и Финестратума по 5. Северум бесплатно. Фесты по 8. Но фест все-таки не буду брать. Первых двух астров покупали в Зоолюксе по 6 латов, вторую пару по 6,50.


Подпись скрыта
330л
Astronotus ocellatus-4, Vieja bifasciatum-1, Cichlasoma cyanoguttatum-1, Cichlasoma Severum sp. "Rotkeil"-1, Cichlasoma festae-2, Andinoacara rivulatus-2, Pterygoplichthys gibbiceps-1.

80л
размножающаяся пара Cichlasoma sajica
не в сети
СообщениеДешегою Брюля и Финестратума по 5. Северум бесплатно. Фесты по 8. Но фест все-таки не буду брать. Первых двух астров покупали в Зоолюксе по 6 латов, вторую пару по 6,50.

Автор - wii
Дата добавления - 17.09.2011 в 23:12
25
PrnyДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:00 | Сообщение # 26
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (wii)
Финестратума

fenestratum, ну не самые дешевые цены.
Жалко, фесты крутотень да и по 8лс - неплохо!


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщение
Quote (wii)
Финестратума

fenestratum, ну не самые дешевые цены.
Жалко, фесты крутотень да и по 8лс - неплохо!

Автор - Prny
Дата добавления - 18.09.2011 в 14:00
26
wiiДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:33 | Сообщение # 27
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 64

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
вот, хочу новичков показать.
бриллиантовая цихлазома


вьеха. у Ирины брал как фенестрата, потом в интернете покапался, закрались сомнения. скинул фото на украинский форум, мне сказали, что на 90% не фенестрата и на 90% бифасциата. Ирине они пришли вообще абсолютно под другим названием. будем условно считать, что это биф. на Украине люди их разводят, поэтому их вердикт можно считать авторитетным.


северум роткейл. Трудно передать все цвета, но что-то вроде видно. в спокойном состоянии у него розовая грудка и малиново-красный нижний плавник (фото 1). а вот во время кормления он прям горит весь: голова черная становится, грудь и плавник темно-багряный (фото 2). первый на раздаче.


ну и фесты. не выдержал я.))) не знаю, почему Ирина решила, что это самец и самка?.. по мне так обе самки. ну может мелкие еще (см 10-12). первая нещадно гоняет вторую.((( пока без ущерба. у Ирины та же картина была.


ну и пара фоток старчков


астрики у меня милейшие создания. спят и едят в обнимку с севкой. агрессор у нас брюль. нервный он какой-то. фесты заняты друг другом. биф парень (или девка?) серьезный и резкий, никого специально не трогает, но и заставляет уважать свое личное пространство. на таракатума вообще никто внимания не обращает (хочу еще парочку прикупить). птерик не слазит с коряги и ему все пофиг. один раз так спрятался, что 3 дня его не видели. Эля уже решила, что слопали его. ничего, выплыл. толстенький такой.
ни разу не видели, чтобы брюль и биф что-то ели. вот ни разу. но упитанные, животы толстенькие. и какают. значит что-то едят... понять бы что...
так что пока все нормуль.

а, еще Ирина подарила пару сэджиков. отдал на воспитание жене и дочке.


Подпись скрыта
330л
Astronotus ocellatus-4, Vieja bifasciatum-1, Cichlasoma cyanoguttatum-1, Cichlasoma Severum sp. "Rotkeil"-1, Cichlasoma festae-2, Andinoacara rivulatus-2, Pterygoplichthys gibbiceps-1.

80л
размножающаяся пара Cichlasoma sajica


Сообщение отредактировал wii - Понедельник, 26.09.2011, 08:51
не в сети
Сообщениевот, хочу новичков показать.
бриллиантовая цихлазома


вьеха. у Ирины брал как фенестрата, потом в интернете покапался, закрались сомнения. скинул фото на украинский форум, мне сказали, что на 90% не фенестрата и на 90% бифасциата. Ирине они пришли вообще абсолютно под другим названием. будем условно считать, что это биф. на Украине люди их разводят, поэтому их вердикт можно считать авторитетным.


северум роткейл. Трудно передать все цвета, но что-то вроде видно. в спокойном состоянии у него розовая грудка и малиново-красный нижний плавник (фото 1). а вот во время кормления он прям горит весь: голова черная становится, грудь и плавник темно-багряный (фото 2). первый на раздаче.


ну и фесты. не выдержал я.))) не знаю, почему Ирина решила, что это самец и самка?.. по мне так обе самки. ну может мелкие еще (см 10-12). первая нещадно гоняет вторую.((( пока без ущерба. у Ирины та же картина была.


ну и пара фоток старчков


астрики у меня милейшие создания. спят и едят в обнимку с севкой. агрессор у нас брюль. нервный он какой-то. фесты заняты друг другом. биф парень (или девка?) серьезный и резкий, никого специально не трогает, но и заставляет уважать свое личное пространство. на таракатума вообще никто внимания не обращает (хочу еще парочку прикупить). птерик не слазит с коряги и ему все пофиг. один раз так спрятался, что 3 дня его не видели. Эля уже решила, что слопали его. ничего, выплыл. толстенький такой.
ни разу не видели, чтобы брюль и биф что-то ели. вот ни разу. но упитанные, животы толстенькие. и какают. значит что-то едят... понять бы что...
так что пока все нормуль.

а, еще Ирина подарила пару сэджиков. отдал на воспитание жене и дочке.

Автор - wii
Дата добавления - 25.09.2011 в 21:33
27
РутаДата: Понедельник, 26.09.2011, 06:56 | Сообщение # 28
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Здорово, все просто красавцы! Здоровья этим замечательным созданиям!


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеЗдорово, все просто красавцы! Здоровья этим замечательным созданиям!

Автор - Рута
Дата добавления - 26.09.2011 в 06:56
28
olenkaДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:27 | Сообщение # 29
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Да,рыбка впечатляет!!! Еще погляжу-погляжу и решу,что Надо своих менять...мужу подарок сделать...


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеДа,рыбка впечатляет!!! Еще погляжу-погляжу и решу,что Надо своих менять...мужу подарок сделать...

Автор - olenka
Дата добавления - 26.09.2011 в 13:27
29
LoolaДата: Понедельник, 26.09.2011, 17:48 | Сообщение # 30
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
у фест самки полосатые, у вьех - у самцов крутой лоб. Рыбки молодые еще, позже определите. Красавцы, я о таких когда-то только мечтала


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениеу фест самки полосатые, у вьех - у самцов крутой лоб. Рыбки молодые еще, позже определите. Красавцы, я о таких когда-то только мечтала

Автор - Loola
Дата добавления - 26.09.2011 в 17:48
30
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Astronotus ocellatus & Co (wii & eliwka777) (аквариумы wii и eliwka777)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016