Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Astronotus ocellatus & Co (wii & eliwka777) (аквариумы wii и eliwka777)
Astronotus ocellatus & Co (wii & eliwka777)
РутаДата: Суббота, 05.11.2011, 15:36 | Сообщение # 61
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ну ничего, это тоже опыт, следующий раз что нибудь другое придумаете.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеНу ничего, это тоже опыт, следующий раз что нибудь другое придумаете.

Автор - Рута
Дата добавления - 05.11.2011 в 15:36
61
eliwka777Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:52 | Сообщение # 62
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Так. За прошедшие 2 недели многое произошло.
Во-первых, теперь мы с мужем будем вместе писать в этой теме. И обо всех аквариумах, что у нас есть.
Начну с новостей в большом аквариуме.
Стало точно видно, что фесты - самец с самкой.

Мне надоела мрачная картинка в аквариуме, и, с одобрения Сергея, я взялась за дело. С самого утра 14.11.2011 убрала весь серый грунт, поставила растения так, как мне нравится и заказала кварцевый песок в интернет-магазине. Его мне обещали привезти к 2-3 часам дня. Чтобы не терять времени зря, мы с дочуркой отправились в долгое путешествие сначала в Крузу за профилем для ламп (надеюсь, правильно обозвала эту штуку, куда лампы вставляются), а потом в Депо за лампами. Купила 2 лампы 120 см, профиль тоже на две, но поставила одну, которой вполне хватает. Потом мы долго ждали курьера, но не в 2, не в 3 часа его не было. Решила, что уже не приедет сегодня и запечатлела акву на фото для истории.

А он возьми да и приедь в восьмом часу вечера! И стало вот так.

Ну эта парочка сразу начала копать. Вот неуемные!

Сегодня уже личинка подпрыгивает в ямке.
Так, вроде все тут рассказала...
А, ну еще внешник первый раз почистила и шланги.
И вчера с дочкой в Елгаву ездили, появился новичок - малыш-астр альбино рэд. Надеюсь, приживется.

С этим аквариумом все.
Продолжение следует...


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...


Сообщение отредактировал eliwka777 - Воскресенье, 20.11.2011, 21:53
не в сети
СообщениеТак. За прошедшие 2 недели многое произошло.
Во-первых, теперь мы с мужем будем вместе писать в этой теме. И обо всех аквариумах, что у нас есть.
Начну с новостей в большом аквариуме.
Стало точно видно, что фесты - самец с самкой.

Мне надоела мрачная картинка в аквариуме, и, с одобрения Сергея, я взялась за дело. С самого утра 14.11.2011 убрала весь серый грунт, поставила растения так, как мне нравится и заказала кварцевый песок в интернет-магазине. Его мне обещали привезти к 2-3 часам дня. Чтобы не терять времени зря, мы с дочуркой отправились в долгое путешествие сначала в Крузу за профилем для ламп (надеюсь, правильно обозвала эту штуку, куда лампы вставляются), а потом в Депо за лампами. Купила 2 лампы 120 см, профиль тоже на две, но поставила одну, которой вполне хватает. Потом мы долго ждали курьера, но не в 2, не в 3 часа его не было. Решила, что уже не приедет сегодня и запечатлела акву на фото для истории.

А он возьми да и приедь в восьмом часу вечера! И стало вот так.

Ну эта парочка сразу начала копать. Вот неуемные!

Сегодня уже личинка подпрыгивает в ямке.
Так, вроде все тут рассказала...
А, ну еще внешник первый раз почистила и шланги.
И вчера с дочкой в Елгаву ездили, появился новичок - малыш-астр альбино рэд. Надеюсь, приживется.

С этим аквариумом все.
Продолжение следует...

Автор - eliwka777
Дата добавления - 20.11.2011 в 21:52
62
LoolaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:14 | Сообщение # 63
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
славненький песочек, молодец! Ждем продолжения


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениеславненький песочек, молодец! Ждем продолжения

Автор - Loola
Дата добавления - 20.11.2011 в 22:14
63
PrnyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:50 | Сообщение # 64
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
классно, где и какой песок заказывали?
что интересного в елгаве?
астр очень классный!


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениеклассно, где и какой песок заказывали?
что интересного в елгаве?
астр очень классный!

Автор - Prny
Дата добавления - 20.11.2011 в 22:50
64
РутаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:58 | Сообщение # 65
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Как здорово наблюдать за аквариумом с самого начала, следить за его развитием, получается целая история. Такое ощущение, что рыбки очень довольны! Молодцы, с удовольствием наблюдаю за вашей темкой т.к. сама неравнодушна к астрикам ,ну и остальные рыбки уже стали своими! . В принципе здесь на форуме все рыбки становятся какими то родными, потому что у каждой своя история!


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеКак здорово наблюдать за аквариумом с самого начала, следить за его развитием, получается целая история. Такое ощущение, что рыбки очень довольны! Молодцы, с удовольствием наблюдаю за вашей темкой т.к. сама неравнодушна к астрикам ,ну и остальные рыбки уже стали своими! . В принципе здесь на форуме все рыбки становятся какими то родными, потому что у каждой своя история!

Автор - Рута
Дата добавления - 20.11.2011 в 22:58
65
eliwka777Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:42 | Сообщение # 66
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Рута, Prny, Loola, спасибо на добром слове.
Quote (Prny)
где и какой песок заказывали?

Заказывала zoozoo.lv (я вообще все там заказываю, если доставка нужна), кварцевый песок Vitakraft 0,05-0,12 мм два мешка по 7,5 кг.
Quote (Prny)
что интересного в елгаве?

ну, видно, что кое-какой привоз был, но нового ничего не увидела, кроме моссковской линии гуппи. Окрас синий металлик, кажется, называется. Есть и самцы и самки этой линии. Что порадовало, сидят отдельно от других гуппи, поэтому можно надеяться, что малек будет не мешанный. Еще мелкие рыбки интересные были. Астрика самого крупного выбирала, чтобы наши бегемоты его не слопали. Очень понравились карликовые оранжевые раки. Можно даже в травнике держать, растючку не стрегут. Забавные такие. Только цена в 9 лат за хвост остудила мой пыл. Дочке лягущки белые понравились. Шпорцевые, кажется. Все просила купи да купи и еще так жалостливо : "Ну пазаста! ну пазаста!" Обезьянка!
Quote (Рута)
Такое ощущение, что рыбки очень довольны!

Если б мне так жилось, я бы тоже довольна была: через день водичку меняют, двухразовое питание (Хикари голд и для растительноядных цихлид со спирулиной, мидии, морской коктейль, мясо артемии, креветка, изредка гаммарус - дорого получается, они за раз пол пластинки съедают, а оптом не знаю, где купить можно. Летом попробую на море словить, вроде как много его было какой-то сезон.)


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...


Сообщение отредактировал eliwka777 - Понедельник, 21.11.2011, 00:14
не в сети
СообщениеРута, Prny, Loola, спасибо на добром слове.
Quote (Prny)
где и какой песок заказывали?

Заказывала zoozoo.lv (я вообще все там заказываю, если доставка нужна), кварцевый песок Vitakraft 0,05-0,12 мм два мешка по 7,5 кг.
Quote (Prny)
что интересного в елгаве?

ну, видно, что кое-какой привоз был, но нового ничего не увидела, кроме моссковской линии гуппи. Окрас синий металлик, кажется, называется. Есть и самцы и самки этой линии. Что порадовало, сидят отдельно от других гуппи, поэтому можно надеяться, что малек будет не мешанный. Еще мелкие рыбки интересные были. Астрика самого крупного выбирала, чтобы наши бегемоты его не слопали. Очень понравились карликовые оранжевые раки. Можно даже в травнике держать, растючку не стрегут. Забавные такие. Только цена в 9 лат за хвост остудила мой пыл. Дочке лягущки белые понравились. Шпорцевые, кажется. Все просила купи да купи и еще так жалостливо : "Ну пазаста! ну пазаста!" Обезьянка!
Quote (Рута)
Такое ощущение, что рыбки очень довольны!

Если б мне так жилось, я бы тоже довольна была: через день водичку меняют, двухразовое питание (Хикари голд и для растительноядных цихлид со спирулиной, мидии, морской коктейль, мясо артемии, креветка, изредка гаммарус - дорого получается, они за раз пол пластинки съедают, а оптом не знаю, где купить можно. Летом попробую на море словить, вроде как много его было какой-то сезон.)

Автор - eliwka777
Дата добавления - 20.11.2011 в 23:42
66
wiiДата: Суббота, 17.12.2011, 10:01 | Сообщение # 67
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 64

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
16.12.2011.












Подпись скрыта
330л
Astronotus ocellatus-4, Vieja bifasciatum-1, Cichlasoma cyanoguttatum-1, Cichlasoma Severum sp. "Rotkeil"-1, Cichlasoma festae-2, Andinoacara rivulatus-2, Pterygoplichthys gibbiceps-1.

80л
размножающаяся пара Cichlasoma sajica
не в сети
Сообщение16.12.2011.











Автор - wii
Дата добавления - 17.12.2011 в 10:01
67
РутаДата: Суббота, 17.12.2011, 12:04 | Сообщение # 68
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Вау, какие вы красавцы, шикарные рыбята! Фотографии классные, так всё хорошо разглядеть можно. Спасибо за фотографии, раздразнили, аж самой захотелось таких рыбят...


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеВау, какие вы красавцы, шикарные рыбята! Фотографии классные, так всё хорошо разглядеть можно. Спасибо за фотографии, раздразнили, аж самой захотелось таких рыбят...

Автор - Рута
Дата добавления - 17.12.2011 в 12:04
68
wiiДата: Суббота, 17.12.2011, 12:15 | Сообщение # 69
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 64

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Спасибо.
Рыбки действительно очень интересные. Фотки мне не очень нравится как выходят. У меня лампа 840 очень желтит. В живую наоборот очень красиво выглядит, как тропическое солнце, а вот фотки просто желтые выходят, все цвета и оттенки рыб теряются. На самом деле они очень яркие. Подумываю поменять на павэр гло. Говорят, цихлиды под ней очень хорошо смотрятся. Опять же, фото получше будут.


Подпись скрыта
330л
Astronotus ocellatus-4, Vieja bifasciatum-1, Cichlasoma cyanoguttatum-1, Cichlasoma Severum sp. "Rotkeil"-1, Cichlasoma festae-2, Andinoacara rivulatus-2, Pterygoplichthys gibbiceps-1.

80л
размножающаяся пара Cichlasoma sajica
не в сети
СообщениеСпасибо.
Рыбки действительно очень интересные. Фотки мне не очень нравится как выходят. У меня лампа 840 очень желтит. В живую наоборот очень красиво выглядит, как тропическое солнце, а вот фотки просто желтые выходят, все цвета и оттенки рыб теряются. На самом деле они очень яркие. Подумываю поменять на павэр гло. Говорят, цихлиды под ней очень хорошо смотрятся. Опять же, фото получше будут.

Автор - wii
Дата добавления - 17.12.2011 в 12:15
69
wiiДата: Суббота, 17.12.2011, 12:30 | Сообщение # 70
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 64

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Из обновлений. Сначала о грустном.
Маленькая самочка бирюзы и брюль уплыли в новые дома. Пришлось отдать мера была вынужденная. Самка получилась лишней в семействе бирюзовых, а брюля ни с того ни с сего невзлюбила самка сальвини. Начала гонять его, а цихлиды такие, цепная реакция и все. В результате, за ночь половину брюля полностью почистили от чешуи. Думал все, конец ему. Эля в бак на 30 литров его отсадила, какие-то лекарства ему залила, через недельку оклеймался. Рыба красивая и хорошая, никакой агрессии, жалко его стало, отдал знакомому.
Мелкого астрика постигла та же участь. Гонял его альбинос. То же отсадили, но спасти не удалось.
Немного позитива. Фесты наконец определились с половой принадлежностью, на фото это четко видно. Писал раньше, что гонял один другую сильно. Теперь живут душа в душу, заигрывают друг с другом. Самец даже стесняется что-ли (не знаю, как еще назвать его выкрутасы при виде мандаринки), кроткий и послушный. В общем, под каблук она его взяла.


Подпись скрыта
330л
Astronotus ocellatus-4, Vieja bifasciatum-1, Cichlasoma cyanoguttatum-1, Cichlasoma Severum sp. "Rotkeil"-1, Cichlasoma festae-2, Andinoacara rivulatus-2, Pterygoplichthys gibbiceps-1.

80л
размножающаяся пара Cichlasoma sajica
не в сети
СообщениеИз обновлений. Сначала о грустном.
Маленькая самочка бирюзы и брюль уплыли в новые дома. Пришлось отдать мера была вынужденная. Самка получилась лишней в семействе бирюзовых, а брюля ни с того ни с сего невзлюбила самка сальвини. Начала гонять его, а цихлиды такие, цепная реакция и все. В результате, за ночь половину брюля полностью почистили от чешуи. Думал все, конец ему. Эля в бак на 30 литров его отсадила, какие-то лекарства ему залила, через недельку оклеймался. Рыба красивая и хорошая, никакой агрессии, жалко его стало, отдал знакомому.
Мелкого астрика постигла та же участь. Гонял его альбинос. То же отсадили, но спасти не удалось.
Немного позитива. Фесты наконец определились с половой принадлежностью, на фото это четко видно. Писал раньше, что гонял один другую сильно. Теперь живут душа в душу, заигрывают друг с другом. Самец даже стесняется что-ли (не знаю, как еще назвать его выкрутасы при виде мандаринки), кроткий и послушный. В общем, под каблук она его взяла.

Автор - wii
Дата добавления - 17.12.2011 в 12:30
70
РутаДата: Суббота, 17.12.2011, 12:42 | Сообщение # 71
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (wii)
Мелкого астрика постигла та же участь. Гонял его альбинос. То же отсадили, но спасти не удалось.

У вас там в акве прямо криминальная группировка


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote (wii)
Мелкого астрика постигла та же участь. Гонял его альбинос. То же отсадили, но спасти не удалось.

У вас там в акве прямо криминальная группировка

Автор - Рута
Дата добавления - 17.12.2011 в 12:42
71
wiiДата: Суббота, 17.12.2011, 14:41 | Сообщение # 72
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 64

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Точно сказано. И действует по ночам. Днем все ласковые и приветливые.


Подпись скрыта
330л
Astronotus ocellatus-4, Vieja bifasciatum-1, Cichlasoma cyanoguttatum-1, Cichlasoma Severum sp. "Rotkeil"-1, Cichlasoma festae-2, Andinoacara rivulatus-2, Pterygoplichthys gibbiceps-1.

80л
размножающаяся пара Cichlasoma sajica
не в сети
СообщениеТочно сказано. И действует по ночам. Днем все ласковые и приветливые.

Автор - wii
Дата добавления - 17.12.2011 в 14:41
72
LoolaДата: Суббота, 17.12.2011, 17:39 | Сообщение # 73
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
очень красивые фесты и вьех . Аквариум очень гармонично выглядит. А вот крупный грунт, смотрю, насыпали. Мой астрик, помню, швырялся грунтом в стекло. Потому грунт сменила на мелкий позже. Насчет ламп - мое мнение, не навязываю. Под пауэр-гло хорошо синяя рыба смотрится, или на такой рыбе, как у меня подчеркиваются тени, косицы. Желтые и красные цвета под ней теряются. Для вашей рыбы лучше аква-гло, а лично мне очень акварель нравится, не слишком синяя и не слишком красная, сейчас она опять в продаже появилась. Мне кажется она для любых цихлид хороша, у меня в ракушечнике стоит. Но тут дело вкуса, конечно.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Суббота, 17.12.2011, 18:06
не в сети
Сообщениеочень красивые фесты и вьех . Аквариум очень гармонично выглядит. А вот крупный грунт, смотрю, насыпали. Мой астрик, помню, швырялся грунтом в стекло. Потому грунт сменила на мелкий позже. Насчет ламп - мое мнение, не навязываю. Под пауэр-гло хорошо синяя рыба смотрится, или на такой рыбе, как у меня подчеркиваются тени, косицы. Желтые и красные цвета под ней теряются. Для вашей рыбы лучше аква-гло, а лично мне очень акварель нравится, не слишком синяя и не слишком красная, сейчас она опять в продаже появилась. Мне кажется она для любых цихлид хороша, у меня в ракушечнике стоит. Но тут дело вкуса, конечно.

Автор - Loola
Дата добавления - 17.12.2011 в 17:39
73
sanilДата: Четверг, 22.12.2011, 09:34 | Сообщение # 74
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 200

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote
У вас там в акве прямо криминальная группировка

точно целая банда но очень симпатичная


Подпись скрыта
за удовольствие надо платить!
не в сети
Сообщение
Quote
У вас там в акве прямо криминальная группировка

точно целая банда но очень симпатичная

Автор - sanil
Дата добавления - 22.12.2011 в 09:34
74
eliwka777Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:10 | Сообщение # 75
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ну, немного обновлю темку. Пока только писаниной, потому что фотик Сергей на работу забрал свои суши фотографировать, а до дома донести уже неделю не может.

Изменился видовой состав. Сейчас в аквариуме живут:
- астронотусы - 2, пол не определен, но мне кажется самцы
- бифы - 3 (2 взрослых и 1 подросток), все самцы
- радужная - 1, самка
- персей - 1, пол не знаю; самое слабое звено
- бирюзовая акара - 1, самка
- сальвини - 1, самка
- северум - 1, пол не определен
- птерик - 1.
Рыбы слишком много. Планируем отдать бирюзу, севку и сальвини. Астры под вопросом пока.

Пара паршивцев фест сидит в 15-литровом карцере. Эти заразы забили моего красавца-акарыча и заклевали до полусмерти беднягу персея. На следующей неделе им должны привезти отдельное жилье на 180 литров. Вот и будут там вдвоем жить.

Еще у меня появился мини-травничек на 22 литра. Запущен на земле для сенполий (мое новое увлечение, муж говорит, что я совсем с ума сошла уже с этими фиалками. Моя маленькая месть ). Живут и плодятся как сумасшедшие гуппи эндлера 3самца и 1 самка (ну и малек), 4 тетры аманда и 2 эритромикона. А, и отик 1 еще плавает. Ветеран. Все мои банки прошел. Кстати, если кому нужны гуппи эндлера, отдам самку и самцов за пучок крипты вендта коричневой. Из беспозвоночных пока только 4 рогатых улитки. Планируются еще креветки-жемчужинки. Так что, Юрий, через недельку другую буду стучаться в личку.

Ну вот пока и все. Фотки будут позднее.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеНу, немного обновлю темку. Пока только писаниной, потому что фотик Сергей на работу забрал свои суши фотографировать, а до дома донести уже неделю не может.

Изменился видовой состав. Сейчас в аквариуме живут:
- астронотусы - 2, пол не определен, но мне кажется самцы
- бифы - 3 (2 взрослых и 1 подросток), все самцы
- радужная - 1, самка
- персей - 1, пол не знаю; самое слабое звено
- бирюзовая акара - 1, самка
- сальвини - 1, самка
- северум - 1, пол не определен
- птерик - 1.
Рыбы слишком много. Планируем отдать бирюзу, севку и сальвини. Астры под вопросом пока.

Пара паршивцев фест сидит в 15-литровом карцере. Эти заразы забили моего красавца-акарыча и заклевали до полусмерти беднягу персея. На следующей неделе им должны привезти отдельное жилье на 180 литров. Вот и будут там вдвоем жить.

Еще у меня появился мини-травничек на 22 литра. Запущен на земле для сенполий (мое новое увлечение, муж говорит, что я совсем с ума сошла уже с этими фиалками. Моя маленькая месть ). Живут и плодятся как сумасшедшие гуппи эндлера 3самца и 1 самка (ну и малек), 4 тетры аманда и 2 эритромикона. А, и отик 1 еще плавает. Ветеран. Все мои банки прошел. Кстати, если кому нужны гуппи эндлера, отдам самку и самцов за пучок крипты вендта коричневой. Из беспозвоночных пока только 4 рогатых улитки. Планируются еще креветки-жемчужинки. Так что, Юрий, через недельку другую буду стучаться в личку.

Ну вот пока и все. Фотки будут позднее.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 29.01.2012 в 13:10
75
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Astronotus ocellatus & Co (wii & eliwka777) (аквариумы wii и eliwka777)
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016