Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Цихлидник 240 литров, малавийцы
Цихлидник 240 литров, малавийцы
Seytan4ikДата: Среда, 18.01.2012, 11:32 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Всем добрый день smile Разрешите присоединится к вашей компании и представить свой малавийник smile Вирус под названием аквариумистика подцепила недавно, но похоже серьезно и надолго smile Еще недавно считала, что рыбки это совсем не мое, мне подавай собак и попугаев .. ошибочка вышла однако

Все началось месяца 3 назад с желания завести петушка в круглой банке .. почитав побольше, поняла, что так только говорят, что петушок в стакане жить может, но комфортно ему не будет .. решили взять маленький аквасик на 20-25 литров для него и пустить туда помимо петушка еще маленькую стайку неончиков .. выбрала аквас, поехала в депо за фильтром, аэратором и т.п. .. в итоге купила аквас на 60 литров .. упущу подробности, скажу только, что в итоге, вместо петушка, в течении месяца у нас появился аквас на 240 литров и 7 малавийцев (больше в нашем городе не нашли на тот момент ), потом добрали еще 11 штук в Калининграде и буквально неделю назад еще 8 в Клайпеде. 60 литров из микса пластмассы перешел в 110 литров и стал полностью натуральным, с живыми растениями smile Эпидемия пошла дальше, в итоге у родителей появился аквас на 180 литров, а наши 60 литров подарены родственникам smile Петушка мы так и не приобрели

Ну а малавийник сначала был по принципу - я его слепила из того что было .. но в итоге претерпел ряд изменений (грунт, фон, декорации) буквально в прошлые выходные, его и представлю на общий суд smile На данный момент население из 26 хвостов подростков: 7 демассони, 5 еллоу, 3 ауратуса, 3 соколофа (пиндани), 5 кимпума рэд и 3 йодотрофеуса. 2 из самок демассони уже приносили малей, т.к. самок не убирали из общего, то выжило по 1 малю от каждой самки (раница у них в пару недель), потом "залетела" еллошка, ее мы отсаживали и в прошлое воскресень я рискнула вытрясти малей (не выдержали, самка вся исхудала и уже на призрак была похожа), итог 8 малей еллоу smile Все они теперь сидят в малявочнике на 25 литров, только еллошки пока в сеточном отсаднике, чуток подрастут выпущу к демассошкам (боюсь в фильтр затянуть может). Ну а сейчас у нас опять с полным ртом еще одна еллошка, причем та, которая недели 3 назад умудрилась потерять глаз sad Лечили неделю, потом в общий пустили .. Произошло все позавчера на глазах у мужа smile Вот как то так ..

аквариум WROMAK 240 литров 120*40*50
фильтр внешний Tetra EX 1200 1200л/ч до 500 л
компресор фирмы Resun
грелка Tetratec HT200 (на 225 - 300 литров)
освещение: 1 лампа RESUN с голубым спектром (задний план), вторая (фирму не помню, тоже из простых что то, hagen пока достать не можем), с красным спектром



Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow


Сообщение отредактировал Seytan4ik - Среда, 18.01.2012, 11:56
не в сети
СообщениеВсем добрый день smile Разрешите присоединится к вашей компании и представить свой малавийник smile Вирус под названием аквариумистика подцепила недавно, но похоже серьезно и надолго smile Еще недавно считала, что рыбки это совсем не мое, мне подавай собак и попугаев .. ошибочка вышла однако

Все началось месяца 3 назад с желания завести петушка в круглой банке .. почитав побольше, поняла, что так только говорят, что петушок в стакане жить может, но комфортно ему не будет .. решили взять маленький аквасик на 20-25 литров для него и пустить туда помимо петушка еще маленькую стайку неончиков .. выбрала аквас, поехала в депо за фильтром, аэратором и т.п. .. в итоге купила аквас на 60 литров .. упущу подробности, скажу только, что в итоге, вместо петушка, в течении месяца у нас появился аквас на 240 литров и 7 малавийцев (больше в нашем городе не нашли на тот момент ), потом добрали еще 11 штук в Калининграде и буквально неделю назад еще 8 в Клайпеде. 60 литров из микса пластмассы перешел в 110 литров и стал полностью натуральным, с живыми растениями smile Эпидемия пошла дальше, в итоге у родителей появился аквас на 180 литров, а наши 60 литров подарены родственникам smile Петушка мы так и не приобрели

Ну а малавийник сначала был по принципу - я его слепила из того что было .. но в итоге претерпел ряд изменений (грунт, фон, декорации) буквально в прошлые выходные, его и представлю на общий суд smile На данный момент население из 26 хвостов подростков: 7 демассони, 5 еллоу, 3 ауратуса, 3 соколофа (пиндани), 5 кимпума рэд и 3 йодотрофеуса. 2 из самок демассони уже приносили малей, т.к. самок не убирали из общего, то выжило по 1 малю от каждой самки (раница у них в пару недель), потом "залетела" еллошка, ее мы отсаживали и в прошлое воскресень я рискнула вытрясти малей (не выдержали, самка вся исхудала и уже на призрак была похожа), итог 8 малей еллоу smile Все они теперь сидят в малявочнике на 25 литров, только еллошки пока в сеточном отсаднике, чуток подрастут выпущу к демассошкам (боюсь в фильтр затянуть может). Ну а сейчас у нас опять с полным ртом еще одна еллошка, причем та, которая недели 3 назад умудрилась потерять глаз sad Лечили неделю, потом в общий пустили .. Произошло все позавчера на глазах у мужа smile Вот как то так ..

аквариум WROMAK 240 литров 120*40*50
фильтр внешний Tetra EX 1200 1200л/ч до 500 л
компресор фирмы Resun
грелка Tetratec HT200 (на 225 - 300 литров)
освещение: 1 лампа RESUN с голубым спектром (задний план), вторая (фирму не помню, тоже из простых что то, hagen пока достать не можем), с красным спектром


Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 18.01.2012 в 11:32
1
РутаДата: Среда, 18.01.2012, 12:59 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Seytan4ik, добрый день. У Вас очень красивый аквариум получился, классные фотографии. Спасибо за подробную тему о Вашем аквариуме. Все мы начинали с одного маленького аквариума,
а потом они росли как грибы . Ждём продолжения Вашей темы с новыми фотографиями.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеSeytan4ik, добрый день. У Вас очень красивый аквариум получился, классные фотографии. Спасибо за подробную тему о Вашем аквариуме. Все мы начинали с одного маленького аквариума,
а потом они росли как грибы . Ждём продолжения Вашей темы с новыми фотографиями.

Автор - Рута
Дата добавления - 18.01.2012 в 12:59
2
Seytan4ikДата: Среда, 18.01.2012, 13:07 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Спасибо за теплый прием smile Продолжение и фото обязательно будут, если это будет кому то интересно smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеСпасибо за теплый прием smile Продолжение и фото обязательно будут, если это будет кому то интересно smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 18.01.2012 в 13:07
3
РутаДата: Среда, 18.01.2012, 13:32 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Всегда интересен и поучителен чужой опыт, интересно наблюдать за аквариумом и его развитием, особенно с самого его запуска.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеВсегда интересен и поучителен чужой опыт, интересно наблюдать за аквариумом и его развитием, особенно с самого его запуска.

Автор - Рута
Дата добавления - 18.01.2012 в 13:32
4
EvaДата: Среда, 18.01.2012, 14:07 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Привет, Seytanchik! Рада тебя здесь видеть! Скажу и здесь, что цихлидник у тебя получился что надо!
Население планируешь все оставлять или потом будешь корректировать? Я все-таки, насмотревшись на твоих, тоже решила одну семью ауратусов добавить, нравится мне их расцветка! Надеюсь, мои не против будут.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеПривет, Seytanchik! Рада тебя здесь видеть! Скажу и здесь, что цихлидник у тебя получился что надо!
Население планируешь все оставлять или потом будешь корректировать? Я все-таки, насмотревшись на твоих, тоже решила одну семью ауратусов добавить, нравится мне их расцветка! Надеюсь, мои не против будут.

Автор - Eva
Дата добавления - 18.01.2012 в 14:07
5
Seytan4ikДата: Среда, 18.01.2012, 15:11 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Я бы с удовольствием бы всех оставила, но учитывая что мы хотим из своих малей парочку еллошек оставить (разбавить побольше нашу синюю команду), и муж очень хочет демассошку одного хотя бы своего тоже оставить, плюс вырастут же все, а объем не такой большой, то всех не получится sad Сейчас 26, плюс еще если 3 маля, это уже 29 .. Надо будет корректировать однозначно, но пока рано, посмотрим как себя вести будут, как отношения сложатся, а тогда уже будем решать что да как .. демассонов может чуть уменьшим, 2-3 из имеющихся пристроить, ауратусы и пиндани группа риска, они считаются агрессивными, если начнут хулиганить, то придется убирать .. Кимпумы и йодики похожи довольно, может йодиков в итоге тоже пристроим .. В общем поживем увидим, пока даже половины населения пол не знаем .. По мере взросления и становления отношений будем корректировать smile Главное не завестись на аквас побольше чтоб всех оставить


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеЯ бы с удовольствием бы всех оставила, но учитывая что мы хотим из своих малей парочку еллошек оставить (разбавить побольше нашу синюю команду), и муж очень хочет демассошку одного хотя бы своего тоже оставить, плюс вырастут же все, а объем не такой большой, то всех не получится sad Сейчас 26, плюс еще если 3 маля, это уже 29 .. Надо будет корректировать однозначно, но пока рано, посмотрим как себя вести будут, как отношения сложатся, а тогда уже будем решать что да как .. демассонов может чуть уменьшим, 2-3 из имеющихся пристроить, ауратусы и пиндани группа риска, они считаются агрессивными, если начнут хулиганить, то придется убирать .. Кимпумы и йодики похожи довольно, может йодиков в итоге тоже пристроим .. В общем поживем увидим, пока даже половины населения пол не знаем .. По мере взросления и становления отношений будем корректировать smile Главное не завестись на аквас побольше чтоб всех оставить

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 18.01.2012 в 15:11
6
РутаДата: Среда, 18.01.2012, 15:21 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение

Автор - Рута
Дата добавления - 18.01.2012 в 15:21
7
Seytan4ikДата: Среда, 18.01.2012, 15:42 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Мы когда 240 купили, я на него в шоке смотрела с неделю .. думала как же угораздило такой большой взять и зачем это было надо А сейчас стоит и не то что не пугает, а тесноват даже Но если нам аквас больше ставить, то придется с полами мудрить, у нас там доски, сверху просто прескартон (под досками плита бетонная, обычный блочный дом) Если бы сейчас делали, я бы доски вырезала в том месте, да бетоном бы залила .. А вобще пока думаем примерно так, т.к. ремонт в зале я сделала буквально прошлой зимой (пока муж в рейсе был, чтоб не скучать ) , пока живем с тем что есть, делаем так сказть проверку временем, если лет за 5 энтузиазм не пропадет, то тогда затеиваем ремонт, и подходим к вопросу аквариум основательно, меняем пол, герметизируем все швы и стыки в полу (на случай ЧП) , и аквас делаем на заказ, скажем 150 в длину, около 50 в ширину и примерно 45 в высоту, сейчас наш лучше бы был 50 в ширину и 40 в высоту, а он наоборот sad А цихлидам высота не нужна же, там площадь дна главное .. В общем опять же поживем увидим. Пока обживаем имеющееся, а то и так столько денег разом вгрохали, что не по себе становится, как посчитать попытталась .. шизики


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеМы когда 240 купили, я на него в шоке смотрела с неделю .. думала как же угораздило такой большой взять и зачем это было надо А сейчас стоит и не то что не пугает, а тесноват даже Но если нам аквас больше ставить, то придется с полами мудрить, у нас там доски, сверху просто прескартон (под досками плита бетонная, обычный блочный дом) Если бы сейчас делали, я бы доски вырезала в том месте, да бетоном бы залила .. А вобще пока думаем примерно так, т.к. ремонт в зале я сделала буквально прошлой зимой (пока муж в рейсе был, чтоб не скучать ) , пока живем с тем что есть, делаем так сказть проверку временем, если лет за 5 энтузиазм не пропадет, то тогда затеиваем ремонт, и подходим к вопросу аквариум основательно, меняем пол, герметизируем все швы и стыки в полу (на случай ЧП) , и аквас делаем на заказ, скажем 150 в длину, около 50 в ширину и примерно 45 в высоту, сейчас наш лучше бы был 50 в ширину и 40 в высоту, а он наоборот sad А цихлидам высота не нужна же, там площадь дна главное .. В общем опять же поживем увидим. Пока обживаем имеющееся, а то и так столько денег разом вгрохали, что не по себе становится, как посчитать попытталась .. шизики

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 18.01.2012 в 15:42
8
EvaДата: Среда, 18.01.2012, 16:00 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ну болезнь иметь аквариум больше и больше, по-моему, присуще всем аквариумистам. Мне после 6о-и литров 140 казался огромным, помню и мужу зарекалась, что уж этот то объем точно последний. Хватило меня на пол годика, ну а потом как и у всех, когда поставила 250 мне уже сразу было мало, просто дешево подвернулось взять вот и хапнула, пока муж был согласен. Теперь по-немного настраиваю мужа на 500 литриков, а хочется 700, видела уже его, эххх, еслиб работала, был бы он у меня уже. Плюс и травник же и креветочник еще хочется и это нескончаемо. Хорошо еще, когда, как у тебя, муж учавствует в жизни аквариумистики и интересуется, тогда есть шанс заболеть обоим, а вот когда один увлечен, а второй мечтает освободить жилплощадь от банок, вот тут сложнее договориться. Ну ничего, прорвемся, главное, чтоб запал не прошел. НУ и финансово надо готовиться.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеНу болезнь иметь аквариум больше и больше, по-моему, присуще всем аквариумистам. Мне после 6о-и литров 140 казался огромным, помню и мужу зарекалась, что уж этот то объем точно последний. Хватило меня на пол годика, ну а потом как и у всех, когда поставила 250 мне уже сразу было мало, просто дешево подвернулось взять вот и хапнула, пока муж был согласен. Теперь по-немного настраиваю мужа на 500 литриков, а хочется 700, видела уже его, эххх, еслиб работала, был бы он у меня уже. Плюс и травник же и креветочник еще хочется и это нескончаемо. Хорошо еще, когда, как у тебя, муж учавствует в жизни аквариумистики и интересуется, тогда есть шанс заболеть обоим, а вот когда один увлечен, а второй мечтает освободить жилплощадь от банок, вот тут сложнее договориться. Ну ничего, прорвемся, главное, чтоб запал не прошел. НУ и финансово надо готовиться.

Автор - Eva
Дата добавления - 18.01.2012 в 16:00
9
EvaДата: Среда, 18.01.2012, 16:06 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ауратусы агрессивны, да? Пиндани так точно, проверено на своих. Тогда стОит еще подумать насчет ауратусов. Я пол уже практически у всех опознала, кроме майнгано, там я не до конца уверена и маленькие они самые у меня.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеАуратусы агрессивны, да? Пиндани так точно, проверено на своих. Тогда стОит еще подумать насчет ауратусов. Я пол уже практически у всех опознала, кроме майнгано, там я не до конца уверена и маленькие они самые у меня.

Автор - Eva
Дата добавления - 18.01.2012 в 16:06
10
EvaДата: Среда, 18.01.2012, 16:14 | Сообщение # 11
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Про площадь дна, мой тоже не совсем хорош для цихлидника, высокий и метровый. Ширина 43 сантика. Но когда поставила новые камушки наверх, рыбка поднялась. Подвернулась мне тут возможность взять 480 литриков по хорошей цене, знакомый продавал, ездила смотрела на днях, но не взяла именно из-за его размеров, тоже очень высокий, площадь дна небольшая. Отказалась. Надо будет заказывать. Првда, цена будет уже другая, увы.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеПро площадь дна, мой тоже не совсем хорош для цихлидника, высокий и метровый. Ширина 43 сантика. Но когда поставила новые камушки наверх, рыбка поднялась. Подвернулась мне тут возможность взять 480 литриков по хорошей цене, знакомый продавал, ездила смотрела на днях, но не взяла именно из-за его размеров, тоже очень высокий, площадь дна небольшая. Отказалась. Надо будет заказывать. Првда, цена будет уже другая, увы.

Автор - Eva
Дата добавления - 18.01.2012 в 16:14
11
Seytan4ikДата: Среда, 18.01.2012, 16:35 | Сообщение # 12
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
У меня муж давно заговаривал об аквариуме, он в прошлой жизни держал гупех, мечиков, скаляр, но я и рыбки были не совместимы ( как мне казалось ), а т.к. как муж моряк, то ситуация выглядела так - я не против, заводи, НО кто будет ухаживать за аквасом пока ты в рейсе ? Я не умею и не имею желания учится, не мое и все .. у меня грю попугай smile Ну а в итоге .. все делаю я, муж на подхвате помогает, советует, ну и любуется само собой smile Пока в рейс не ушел, еще и малей 2 раза кормит пока я на работе smile .. Насчет большего объема, если не думать о деньгах, то главная проблема - куда поставить то .. у нас двушка и комнаты далеко не большие, в спальне просто не реально, там максимум литров 60 можно воткнуть и то будем просачиваться тогда, а зал вытянутый, 3 на 5, тоже не разгонишься .. хотя если убрать стенд попугая и подвинуть стол с компом, то литров 500 думаю впишется Хорошо муж сам не читает форум, а то бы сказал бы мне сейчас Хотя по-моему он будет не против .. но только не сейчас, он хочет проверку временем устроить, и он прав, сейчас все в охотку, а вот спустя лет так 5 захочется ли еще .. как знать smile Я правда думаю что захочется, но все таки думаю что если делать на заказ, то 500 литров и не нужны будут, просто делать его длинне, шире, но ниже .. Мои например гавросы наверх вообще не идут, даже когда укрытия ставили по другому, верхние этажи пустовали ..


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеУ меня муж давно заговаривал об аквариуме, он в прошлой жизни держал гупех, мечиков, скаляр, но я и рыбки были не совместимы ( как мне казалось ), а т.к. как муж моряк, то ситуация выглядела так - я не против, заводи, НО кто будет ухаживать за аквасом пока ты в рейсе ? Я не умею и не имею желания учится, не мое и все .. у меня грю попугай smile Ну а в итоге .. все делаю я, муж на подхвате помогает, советует, ну и любуется само собой smile Пока в рейс не ушел, еще и малей 2 раза кормит пока я на работе smile .. Насчет большего объема, если не думать о деньгах, то главная проблема - куда поставить то .. у нас двушка и комнаты далеко не большие, в спальне просто не реально, там максимум литров 60 можно воткнуть и то будем просачиваться тогда, а зал вытянутый, 3 на 5, тоже не разгонишься .. хотя если убрать стенд попугая и подвинуть стол с компом, то литров 500 думаю впишется Хорошо муж сам не читает форум, а то бы сказал бы мне сейчас Хотя по-моему он будет не против .. но только не сейчас, он хочет проверку временем устроить, и он прав, сейчас все в охотку, а вот спустя лет так 5 захочется ли еще .. как знать smile Я правда думаю что захочется, но все таки думаю что если делать на заказ, то 500 литров и не нужны будут, просто делать его длинне, шире, но ниже .. Мои например гавросы наверх вообще не идут, даже когда укрытия ставили по другому, верхние этажи пустовали ..

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 18.01.2012 в 16:35
12
EvaДата: Среда, 18.01.2012, 16:54 | Сообщение # 13
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
У нас тоже 2 комнаты, переделанные с однокомнатной квартиры, так в комнате в 18 кв.метров уже стоит 2 акваса по разным стенкам. 250 вообще поставила на секцию, потому и внешника нет, надо секцию переделывать. Тоже планируем ремонт, минимум мебели и максимально большой аквариум. Правда, мой говорит, если один большой хочешь, то продавай оба, а я согласна на один, второму приглядела место уже на кухне, муж как узнаааал про кухню..ну понятно, что сказал. Сейчас еще морально готовлю его к креветочнику.Ну всего-то, говорю, 30 литриков, малыш. А вообще волею судеб подвернулась у моего мужа работка (ремонт) у заядлого аквариумиста, так там планируется в однокомнатную 2 объема 700 и 480 и куча маленьких, проводит протоку человек и т.д. и все это видит мой муж. Когда он задал вопрос: "А вы все аквариумисты нездоровы на голову?" ( с юмором, естесственно, без обид) Тот, хохоча, подтвердил положительно. С тех пор мой меня, вроде, понял и стал лояльнее относится к моему хобби. Главное, чтоб не квартира-аквариум, а один большой, ну лаадно.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.


Сообщение отредактировал Eva - Среда, 18.01.2012, 17:00
не в сети
СообщениеУ нас тоже 2 комнаты, переделанные с однокомнатной квартиры, так в комнате в 18 кв.метров уже стоит 2 акваса по разным стенкам. 250 вообще поставила на секцию, потому и внешника нет, надо секцию переделывать. Тоже планируем ремонт, минимум мебели и максимально большой аквариум. Правда, мой говорит, если один большой хочешь, то продавай оба, а я согласна на один, второму приглядела место уже на кухне, муж как узнаааал про кухню..ну понятно, что сказал. Сейчас еще морально готовлю его к креветочнику.Ну всего-то, говорю, 30 литриков, малыш. А вообще волею судеб подвернулась у моего мужа работка (ремонт) у заядлого аквариумиста, так там планируется в однокомнатную 2 объема 700 и 480 и куча маленьких, проводит протоку человек и т.д. и все это видит мой муж. Когда он задал вопрос: "А вы все аквариумисты нездоровы на голову?" ( с юмором, естесственно, без обид) Тот, хохоча, подтвердил положительно. С тех пор мой меня, вроде, понял и стал лояльнее относится к моему хобби. Главное, чтоб не квартира-аквариум, а один большой, ну лаадно.

Автор - Eva
Дата добавления - 18.01.2012 в 16:54
13
Seytan4ikДата: Среда, 18.01.2012, 17:24 | Сообщение # 14
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Да уж smile У аквариумистики есть 2 варианта развития событий, или взял баночку, кинул туда рыбок, выжили и слава богу .. плавают .. про банку забыли, надоело, итог избавляются .. либо .. если уж понравилось, вникаешь, стараешься, ухаживаешь, то тут затянет по самое не могу .. рыбок то так много разных, но вместе то всех нельзя .. и понеслось во всех свободных и не очень углах появляются банки, растут объемы и т.п. Разве что многих сдерживает материальный фактор, ведь это хобби отнюдь не из дешевых, даже по счетам за электричество сразу разница почти на 10 лат у нас .. Но пока в состоянии тянуть думаю мы окажемся из второй категории smile С мужем буквально пол часа назад созванивалась, поговорили и пришли к выводу, чтобы мы определилсь и поняли чего хотим, менять не менять аквас, нужно чтобы наши гавросы все подрасли, тогда и будет ясно smile Может решим что цихлиды все таки не наше и сделаю из 240 травник smile Кто знает smile Пока очень нравится, но не могу представить подросший табунчик Если честно, то роднее мне все таки маленький с мирным населением, хотя который больше нравится и не могу сказать smile Муж однозначно за цихлид smile Вечером постараюсь второй дневничок открыть с соткой smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеДа уж smile У аквариумистики есть 2 варианта развития событий, или взял баночку, кинул туда рыбок, выжили и слава богу .. плавают .. про банку забыли, надоело, итог избавляются .. либо .. если уж понравилось, вникаешь, стараешься, ухаживаешь, то тут затянет по самое не могу .. рыбок то так много разных, но вместе то всех нельзя .. и понеслось во всех свободных и не очень углах появляются банки, растут объемы и т.п. Разве что многих сдерживает материальный фактор, ведь это хобби отнюдь не из дешевых, даже по счетам за электричество сразу разница почти на 10 лат у нас .. Но пока в состоянии тянуть думаю мы окажемся из второй категории smile С мужем буквально пол часа назад созванивалась, поговорили и пришли к выводу, чтобы мы определилсь и поняли чего хотим, менять не менять аквас, нужно чтобы наши гавросы все подрасли, тогда и будет ясно smile Может решим что цихлиды все таки не наше и сделаю из 240 травник smile Кто знает smile Пока очень нравится, но не могу представить подросший табунчик Если честно, то роднее мне все таки маленький с мирным населением, хотя который больше нравится и не могу сказать smile Муж однозначно за цихлид smile Вечером постараюсь второй дневничок открыть с соткой smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 18.01.2012 в 17:24
14
РутаДата: Среда, 18.01.2012, 22:48 | Сообщение # 15
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Eva)
Когда он задал вопрос: "А вы все аквариумисты нездоровы на голову?" ( с юмором, естественно, без обид) Тот, хохоча, подтвердил положительно.

Этот диагноз один на всех и с эти не поспоришь, но это приятный диагноз! Единственное что сложно, так это нажать на тормоза


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote (Eva)
Когда он задал вопрос: "А вы все аквариумисты нездоровы на голову?" ( с юмором, естественно, без обид) Тот, хохоча, подтвердил положительно.

Этот диагноз один на всех и с эти не поспоришь, но это приятный диагноз! Единственное что сложно, так это нажать на тормоза

Автор - Рута
Дата добавления - 18.01.2012 в 22:48
15
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Цихлидник 240 литров, малавийцы
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016