Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Цихлидник 240 литров, малавийцы
Цихлидник 240 литров, малавийцы
Seytan4ikДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:06 | Сообщение # 31
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Пол мы знаем только еллох, точно 2 мужика и 2 девки, 1 под вопросом, но думаю - девка, с демассонами сложнее, точно доминант известен, точно 2 самки есть .. но я их отличить же не могу когда они без зоба ходят .. с отсальными тайна покрытая мраком, ауратусы похоже что 2 мужика и 1 девка, но с их талантом принимать окрас противоположного пола - не факт .. одного хотим рискнуть оставить пока .. он самый крупный из всех и кажется рассудительный, почем зря не бузит и других разнимает переодически и самый смелый, все новое всегда он проверяет первым на зуб smile Йодики и кимпушки кто не знаем, соколофы тоже .. в общем все сложно sad

А самое сложное чувствую будет пристроить их в нашей деревне sad


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow


Сообщение отредактировал Seytan4ik - Понедельник, 23.01.2012, 16:18
не в сети
СообщениеПол мы знаем только еллох, точно 2 мужика и 2 девки, 1 под вопросом, но думаю - девка, с демассонами сложнее, точно доминант известен, точно 2 самки есть .. но я их отличить же не могу когда они без зоба ходят .. с отсальными тайна покрытая мраком, ауратусы похоже что 2 мужика и 1 девка, но с их талантом принимать окрас противоположного пола - не факт .. одного хотим рискнуть оставить пока .. он самый крупный из всех и кажется рассудительный, почем зря не бузит и других разнимает переодически и самый смелый, все новое всегда он проверяет первым на зуб smile Йодики и кимпушки кто не знаем, соколофы тоже .. в общем все сложно sad

А самое сложное чувствую будет пристроить их в нашей деревне sad

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 23.01.2012 в 16:06
31
EvaДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:41 | Сообщение # 32
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Да уж, по мне, так надо было, все-же, сначала с полом разобраться окончательно,а потом уже лишних отдавать, Вадим тебе писал, что можно же еще месяца 3 было подержать, а там, глядишь, и с полом понятнее уже было бы. Ну раз решила сейчас, так решила. Удачи тебе в этом нелегком деле!


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеДа уж, по мне, так надо было, все-же, сначала с полом разобраться окончательно,а потом уже лишних отдавать, Вадим тебе писал, что можно же еще месяца 3 было подержать, а там, глядишь, и с полом понятнее уже было бы. Ну раз решила сейчас, так решила. Удачи тебе в этом нелегком деле!

Автор - Eva
Дата добавления - 23.01.2012 в 16:41
32
EvaДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:47 | Сообщение # 33
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Неуж-то в Лиепае совсем никто не интересуется цихлидками? Ну а подруге в Зоо, если что? Я бы ауратиков взяла, но у самой будет перенаселение..хотя, еслиб я поставила бы внешник плюсом к внутреннику хорошему, может и решилась бы на 20 штук.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеНеуж-то в Лиепае совсем никто не интересуется цихлидками? Ну а подруге в Зоо, если что? Я бы ауратиков взяла, но у самой будет перенаселение..хотя, еслиб я поставила бы внешник плюсом к внутреннику хорошему, может и решилась бы на 20 штук.

Автор - Eva
Дата добавления - 23.01.2012 в 16:47
33
Seytan4ikДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:52 | Сообщение # 34
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
К подруге можно будет, если ей стойку вторую поставят (вроде планируют), сейчас цихлид они не держат .. и жалко, аквасы то там литров по 5 от силы, если быстро не купят - затянутся sad Ну и питание само собой будет одноразовое и однокомпонентное sad Я уж не говорю про подмены, своим они меняют раз в пару недель, а цихликам в таком объеме надо 2 раза в неделю ..


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеК подруге можно будет, если ей стойку вторую поставят (вроде планируют), сейчас цихлид они не держат .. и жалко, аквасы то там литров по 5 от силы, если быстро не купят - затянутся sad Ну и питание само собой будет одноразовое и однокомпонентное sad Я уж не говорю про подмены, своим они меняют раз в пару недель, а цихликам в таком объеме надо 2 раза в неделю ..

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 23.01.2012 в 16:52
34
Seytan4ikДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:58 | Сообщение # 35
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Наши малявки ..

Это старший демассошка


это младший (разница в пару недель)


ну и козявки еллошек smile



Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеНаши малявки ..

Это старший демассошка


это младший (разница в пару недель)


ну и козявки еллошек smile


Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 23.01.2012 в 22:58
35
Seytan4ikДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:34 | Сообщение # 36
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ну и вот ... smile













главный ауратус


второй ауратус - вроде как тоже самец ..


деваха






Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеНу и вот ... smile













главный ауратус


второй ауратус - вроде как тоже самец ..


деваха





Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 23.01.2012 в 23:34
36
АртёмДата: Вторник, 24.01.2012, 10:47 | Сообщение # 37
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-любитель
Сообщений: 34

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме За труд
Очень красивые фотографии!
не в сети
СообщениеОчень красивые фотографии!

Автор - Артём
Дата добавления - 24.01.2012 в 10:47
37
Seytan4ikДата: Вторник, 24.01.2012, 10:52 | Сообщение # 38
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Спасибо smile Пол вечера с фотиком охотилась, этих непосед сфоткать оооочень трудно


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеСпасибо smile Пол вечера с фотиком охотилась, этих непосед сфоткать оооочень трудно

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 24.01.2012 в 10:52
38
EvaДата: Вторник, 24.01.2012, 13:12 | Сообщение # 39
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ну оочень красивые фотки, а главное-рыбасики! Пол могу подсказать по соколофи, если не ошибаюсь, на фото слева-самка, справа-самец. По своим наблюдаю: самцы по расцветке ярче и светлее, т.е. голубые, без полос, самки- темнее и с вертикальными полосами по телу. По крайней мере, у меня так, присмотрись к своим. Малыши супер, с выпусканием их в новый домик! Водичку им часто подмениваешь? А кормишь чем, циклопом?


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеНу оочень красивые фотки, а главное-рыбасики! Пол могу подсказать по соколофи, если не ошибаюсь, на фото слева-самка, справа-самец. По своим наблюдаю: самцы по расцветке ярче и светлее, т.е. голубые, без полос, самки- темнее и с вертикальными полосами по телу. По крайней мере, у меня так, присмотрись к своим. Малыши супер, с выпусканием их в новый домик! Водичку им часто подмениваешь? А кормишь чем, циклопом?

Автор - Eva
Дата добавления - 24.01.2012 в 13:12
39
Seytan4ikДата: Вторник, 24.01.2012, 13:26 | Сообщение # 40
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Спасибо smile Соколофы у нас один ровно голубой, один все время с полосками, а 3-й не понять толком, но скорее с полосками .. А у тебя они уже нерестились ?
Мелких пока циклопом кормлю, но хочу начать и сухих кормов со спирулиной давать, точнее вчера попробывала кусочек сомовьей таблетки дать, держала минут 10-15, не сразу сообразили, но потом поклевали, особенно демассошки smile Воду подмениваю через день около 40 %


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеСпасибо smile Соколофы у нас один ровно голубой, один все время с полосками, а 3-й не понять толком, но скорее с полосками .. А у тебя они уже нерестились ?
Мелких пока циклопом кормлю, но хочу начать и сухих кормов со спирулиной давать, точнее вчера попробывала кусочек сомовьей таблетки дать, держала минут 10-15, не сразу сообразили, но потом поклевали, особенно демассошки smile Воду подмениваю через день около 40 %

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 24.01.2012 в 13:26
40
EvaДата: Вторник, 24.01.2012, 13:49 | Сообщение # 41
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Одна пара недавно нерестилась на моих глазах, вторую не видела, но пляшут постоянно. На твоем последнем фото такое ощущение, что оба самца. Попозже своих самок,самцов покажу по расцветке, когда дадутся сфоткаться. За малышей рада!


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеОдна пара недавно нерестилась на моих глазах, вторую не видела, но пляшут постоянно. На твоем последнем фото такое ощущение, что оба самца. Попозже своих самок,самцов покажу по расцветке, когда дадутся сфоткаться. За малышей рада!

Автор - Eva
Дата добавления - 24.01.2012 в 13:49
41
Seytan4ikДата: Вторник, 24.01.2012, 13:55 | Сообщение # 42
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Вот у нас и было подозрение, что 2 самца будет .. один доминант, а второй просто скромничает пока .. С Вадимом сегодня общалась, он советует пока не гоношится, почаще менять воду и ждать пока характеры у рыбсов проявятся, только после этого корректировать .. но считает что ауратусы и пиндани у нас лишние sad


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеВот у нас и было подозрение, что 2 самца будет .. один доминант, а второй просто скромничает пока .. С Вадимом сегодня общалась, он советует пока не гоношится, почаще менять воду и ждать пока характеры у рыбсов проявятся, только после этого корректировать .. но считает что ауратусы и пиндани у нас лишние sad

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 24.01.2012 в 13:55
42
EvaДата: Вторник, 24.01.2012, 14:09 | Сообщение # 43
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Я б тоже делала корректировку чуть позже. Я вот тоже старалась выбирать менее агрессивных, про соколоф много где читала, что они мирные, купила их самых первых, а оказались самые вреднючие. Хотя тут с характером не угадаешь, вон еллохи спокойные, казалось бы, а что у тебя самец, что у меня, фору даст и тем же соколофи, но ето, все-же, скорей исключение из правил..благо мы зебр не купили, начитавшись, а ведь красивые. Мне цинотиляпии еще нравятся, вроде входят в группу не шибко агрессивных товарищей, думаю, мож потом соколофи на них поменять, если буйствовать сильно..пока смертельных драк, слава богу, нет, так, собачатся по чуть-чуть..не страшно.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеЯ б тоже делала корректировку чуть позже. Я вот тоже старалась выбирать менее агрессивных, про соколоф много где читала, что они мирные, купила их самых первых, а оказались самые вреднючие. Хотя тут с характером не угадаешь, вон еллохи спокойные, казалось бы, а что у тебя самец, что у меня, фору даст и тем же соколофи, но ето, все-же, скорей исключение из правил..благо мы зебр не купили, начитавшись, а ведь красивые. Мне цинотиляпии еще нравятся, вроде входят в группу не шибко агрессивных товарищей, думаю, мож потом соколофи на них поменять, если буйствовать сильно..пока смертельных драк, слава богу, нет, так, собачатся по чуть-чуть..не страшно.

Автор - Eva
Дата добавления - 24.01.2012 в 14:09
43
Seytan4ikДата: Вторник, 24.01.2012, 14:23 | Сообщение # 44
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
А мы планировали изначально - демассони, еллоу, кимпума или йодотрофеусы .. не могли найти ни кимпум ни йодиков, вот и взяли в Калининграде соколофов и ауратусов, там продавец, который себя назвал калинградским ветераном цихлидником, сказал - без проблем можно .. когда на форуме написала кого мы взяли, Вадим сразу сказал - нас слегка обманули .. ауратусы еще куда не шло, хотя попадаются звери, а соколофы точно дадут всем шороху .. соколофов держат с теми же зебрами, ломбардо и т.п. .. а с более мелкими и спокойными еллоу и демассони - вариант не очень .. хотя зависит конечно от характеров конкретных рыб .. Ну а когда нашли кимпух и йодиков, то не удержались, решили взять и уже потом корректировать, когда пол будет понятен и характеры всех .. в общем придется набрться терпения ..


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеА мы планировали изначально - демассони, еллоу, кимпума или йодотрофеусы .. не могли найти ни кимпум ни йодиков, вот и взяли в Калининграде соколофов и ауратусов, там продавец, который себя назвал калинградским ветераном цихлидником, сказал - без проблем можно .. когда на форуме написала кого мы взяли, Вадим сразу сказал - нас слегка обманули .. ауратусы еще куда не шло, хотя попадаются звери, а соколофы точно дадут всем шороху .. соколофов держат с теми же зебрами, ломбардо и т.п. .. а с более мелкими и спокойными еллоу и демассони - вариант не очень .. хотя зависит конечно от характеров конкретных рыб .. Ну а когда нашли кимпух и йодиков, то не удержались, решили взять и уже потом корректировать, когда пол будет понятен и характеры всех .. в общем придется набрться терпения ..

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 24.01.2012 в 14:23
44
Seytan4ikДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:16 | Сообщение # 45
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Вчера сварганила яичницу по рецепту Вадима (из Челябинска) с ветороном и манкой, правда немного персушила, но все равно прошло на ура smile Покормлю месяцок другой, посмотрю как это будет влиять на окрас кимпушек и йодиков smile В травнике тоже давала, тоже трескали хорошо smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеВчера сварганила яичницу по рецепту Вадима (из Челябинска) с ветороном и манкой, правда немного персушила, но все равно прошло на ура smile Покормлю месяцок другой, посмотрю как это будет влиять на окрас кимпушек и йодиков smile В травнике тоже давала, тоже трескали хорошо smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 30.01.2012 в 13:16
45
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Цихлидник 240 литров, малавийцы
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016