Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Цихлидник 240 литров, малавийцы
Цихлидник 240 литров, малавийцы
LoolaДата: Четверг, 19.01.2012, 18:41 | Сообщение # 16
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Рута)
поговорили и пришли к выводу, чтобы мы определилсь и поняли чего хотим

Для того, что бы определиться, нужно попробовать . Цихлиды - не только малавийские мбуна, аквариум с травой - не только неоны. Чем больше попробуешь, тем легче определиться


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Четверг, 19.01.2012, 18:42
не в сети
Сообщение
Quote (Рута)
поговорили и пришли к выводу, чтобы мы определилсь и поняли чего хотим

Для того, что бы определиться, нужно попробовать . Цихлиды - не только малавийские мбуна, аквариум с травой - не только неоны. Чем больше попробуешь, тем легче определиться

Автор - Loola
Дата добавления - 19.01.2012 в 18:41
16
Seytan4ikДата: Четверг, 19.01.2012, 21:33 | Сообщение # 17
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ну из цихлид если не мбуна, то значит цихлиды не мое вообще, выбирали из самых мелкоколиберных smile Мне нравятся крупные рыбы, но не в домашних аквариумах, не хочу я дома плавающие блюдца, а то еще возникнет соблазн пожарить А вот травник, там да, выбор огромный, но неонов точно не будет у меня smile Люблю рыбок с характерным поведением, чтоб наблюдать было интересно, а неоны - да, в красиво оформленном аквасе стайка смотрится шикарно, но они не более чем наполнитель smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеНу из цихлид если не мбуна, то значит цихлиды не мое вообще, выбирали из самых мелкоколиберных smile Мне нравятся крупные рыбы, но не в домашних аквариумах, не хочу я дома плавающие блюдца, а то еще возникнет соблазн пожарить А вот травник, там да, выбор огромный, но неонов точно не будет у меня smile Люблю рыбок с характерным поведением, чтоб наблюдать было интересно, а неоны - да, в красиво оформленном аквасе стайка смотрится шикарно, но они не более чем наполнитель smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 19.01.2012 в 21:33
17
LoolaДата: Четверг, 19.01.2012, 22:12 | Сообщение # 18
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Seytan4ik)
выбирали из самых мелкоколиберных

У меня, например, есть трехсантиметровые цихлиды , они ведь не только по размеру разные, а именно по характеру и поведению.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщение
Quote (Seytan4ik)
выбирали из самых мелкоколиберных

У меня, например, есть трехсантиметровые цихлиды , они ведь не только по размеру разные, а именно по характеру и поведению.

Автор - Loola
Дата добавления - 19.01.2012 в 22:12
18
Seytan4ikДата: Четверг, 19.01.2012, 22:16 | Сообщение # 19
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ну во втором аквасе у меня тоже есть рамирезки и пельвики smile Пельвиков я как увидела на картинке, так и заболела ими smile Вот неделю назад нашли, привезли smile Поживем увидим, во что это аквамания выльется smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеНу во втором аквасе у меня тоже есть рамирезки и пельвики smile Пельвиков я как увидела на картинке, так и заболела ими smile Вот неделю назад нашли, привезли smile Поживем увидим, во что это аквамания выльется smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 19.01.2012 в 22:16
19
Seytan4ikДата: Четверг, 19.01.2012, 23:09 | Сообщение # 20
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Вот такие вот битые носы у новичков, прописались ребята ...





Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеВот такие вот битые носы у новичков, прописались ребята ...




Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 19.01.2012 в 23:09
20
EvaДата: Пятница, 20.01.2012, 13:58 | Сообщение # 21
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Я много рыб в травнике за полтора года перепробовала, с характером мало кто из них был. Оч нравились скалярии, но не сложилось у меня с ними, болели часто, единственные, кого б еще купила, так это тоже пельвики, их сначала думала поселить с малавийцами, но передумала, боции и попугайчики, не всех вместе, конечно. Но пока заболела малавийцами и больше никого не хочу. На крупную рыбу я тоже еще не созрела, размер малавиков или утаки- самое оно, астрики, например, для меня уже гиганты по размерам. Но кто знает, как там дальше будет, пока крупная америка- не мое. Но раньше и малавики для меня были крупными и скалярии, после гуппиков и неонов то.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеЯ много рыб в травнике за полтора года перепробовала, с характером мало кто из них был. Оч нравились скалярии, но не сложилось у меня с ними, болели часто, единственные, кого б еще купила, так это тоже пельвики, их сначала думала поселить с малавийцами, но передумала, боции и попугайчики, не всех вместе, конечно. Но пока заболела малавийцами и больше никого не хочу. На крупную рыбу я тоже еще не созрела, размер малавиков или утаки- самое оно, астрики, например, для меня уже гиганты по размерам. Но кто знает, как там дальше будет, пока крупная америка- не мое. Но раньше и малавики для меня были крупными и скалярии, после гуппиков и неонов то.

Автор - Eva
Дата добавления - 20.01.2012 в 13:58
21
EvaДата: Пятница, 20.01.2012, 14:03 | Сообщение # 22
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
У меня у едиков тоже одно время были белые носы, я даже переживала, не болезнь ли это, потом нормальными носы стали. У пиндани и майнгано тож носы светлые,а у одной елохи-самца нос серый, он вообще периодически то сереет, то в норме. Как настрессуется, охраняя свою пещеру-так нос серый, веселит меня. Остальные елохи нормальные, не "линяют".


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеУ меня у едиков тоже одно время были белые носы, я даже переживала, не болезнь ли это, потом нормальными носы стали. У пиндани и майнгано тож носы светлые,а у одной елохи-самца нос серый, он вообще периодически то сереет, то в норме. Как настрессуется, охраняя свою пещеру-так нос серый, веселит меня. Остальные елохи нормальные, не "линяют".

Автор - Eva
Дата добавления - 20.01.2012 в 14:03
22
Seytan4ikДата: Пятница, 20.01.2012, 14:05 | Сообщение # 23
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Меня пока и размер взрослых малавийцев пугает, а муж от них балдеет, в магазинах когда в видовых видит, все ждет когда наши вырастут smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеМеня пока и размер взрослых малавийцев пугает, а муж от них балдеет, в магазинах когда в видовых видит, все ждет когда наши вырастут smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 20.01.2012 в 14:05
23
EvaДата: Пятница, 20.01.2012, 14:19 | Сообщение # 24
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Я тоже жду. У меня из взрослых 2 еллоу. Кстати, у нас же, примерно, одинаково по времени цихлиды живут, с ноября, как у тебя выросли, на сколько? Мои где-то на какой сантик за 3 то месяца, 2 рыбы растут меедленно совсем, один едик-самка, какой была, такой, по-моему и осталась и один майнгано, четверо на сантик точно выросли, а этот (он болел, язвочка была), не растет, мелкий такой или мелкая, похожа на самку по расцветке.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеЯ тоже жду. У меня из взрослых 2 еллоу. Кстати, у нас же, примерно, одинаково по времени цихлиды живут, с ноября, как у тебя выросли, на сколько? Мои где-то на какой сантик за 3 то месяца, 2 рыбы растут меедленно совсем, один едик-самка, какой была, такой, по-моему и осталась и один майнгано, четверо на сантик точно выросли, а этот (он болел, язвочка была), не растет, мелкий такой или мелкая, похожа на самку по расцветке.

Автор - Eva
Дата добавления - 20.01.2012 в 14:19
24
EvaДата: Пятница, 20.01.2012, 14:22 | Сообщение # 25
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Не, за 2 месяца..у меня аквас запустился 13-ого, через недельку едики и соколофи приехали с 2-умя еллоу, а еще через 2-3 каких остальные, не помню уже точно. 2 получается едикам.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеНе, за 2 месяца..у меня аквас запустился 13-ого, через недельку едики и соколофи приехали с 2-умя еллоу, а еще через 2-3 каких остальные, не помню уже точно. 2 получается едикам.

Автор - Eva
Дата добавления - 20.01.2012 в 14:22
25
Seytan4ikДата: Пятница, 20.01.2012, 14:31 | Сообщение # 26
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
А мы 7-го ноября кажись запустились, еллошки подрасли наверное на 1-1,5 см, пиндани тоже где то так, а вот ауратусы, особенно самец вымахали хорошо, самец наверное на 2-2,5 см и толсто-солидный стал smile Вот демассони ощущение что вообще не растут, может на 0,5 см максимум .. правда те 3 демассошки что в Кенике брали хоть цвет приобрели, а то блелые очень были .. Вадим говорит нормально что так растут, я поняла что это от породы тоже зависит, кто то быстрее, кто то медленне .. йодиков и кимпушек только взяли, пока трудно что то сказать, сейчас 2 йодика около 5 см, один около 4, а кимпушки 4-ро около 3-х см, а один где то 4 см .. посмотрим как расти будут.


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеА мы 7-го ноября кажись запустились, еллошки подрасли наверное на 1-1,5 см, пиндани тоже где то так, а вот ауратусы, особенно самец вымахали хорошо, самец наверное на 2-2,5 см и толсто-солидный стал smile Вот демассони ощущение что вообще не растут, может на 0,5 см максимум .. правда те 3 демассошки что в Кенике брали хоть цвет приобрели, а то блелые очень были .. Вадим говорит нормально что так растут, я поняла что это от породы тоже зависит, кто то быстрее, кто то медленне .. йодиков и кимпушек только взяли, пока трудно что то сказать, сейчас 2 йодика около 5 см, один около 4, а кимпушки 4-ро около 3-х см, а один где то 4 см .. посмотрим как расти будут.

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 20.01.2012 в 14:31
26
EvaДата: Пятница, 20.01.2012, 14:44 | Сообщение # 27
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Вот я майнгано брала где-то по 3-4 см, и самка-йодика была самая маленькая 4-е см. все выросли, 2-ое нет. Посмотрим дальше. У нас, получается, неделя разница в запуске малавийников.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеВот я майнгано брала где-то по 3-4 см, и самка-йодика была самая маленькая 4-е см. все выросли, 2-ое нет. Посмотрим дальше. У нас, получается, неделя разница в запуске малавийников.

Автор - Eva
Дата добавления - 20.01.2012 в 14:44
27
Seytan4ikДата: Пятница, 20.01.2012, 15:00 | Сообщение # 28
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Сейчас проверила где я с Вадимом (Челябинск) общалась по подбору рыбсов, получается мы 6-7 ноября аквас запустили, а 10 -го купили 3-х еллошек и 4 демассони smile Так что почти в ногу идем smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеСейчас проверила где я с Вадимом (Челябинск) общалась по подбору рыбсов, получается мы 6-7 ноября аквас запустили, а 10 -го купили 3-х еллошек и 4 демассони smile Так что почти в ногу идем smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 20.01.2012 в 15:00
28
Seytan4ikДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:34 | Сообщение # 29
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Начинаем пытаться пристраивать часть населения sad Пока решили продать 2-х демассошек, 2-х ауратусов, и 1-го самца еллоу, дальше будет видно .. Вадим сказал , что взрослыми оптимально на наш объем 15 шт .. У нас сейчас 26 ..


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеНачинаем пытаться пристраивать часть населения sad Пока решили продать 2-х демассошек, 2-х ауратусов, и 1-го самца еллоу, дальше будет видно .. Вадим сказал , что взрослыми оптимально на наш объем 15 шт .. У нас сейчас 26 ..

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 23.01.2012 в 11:34
29
EvaДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:39 | Сообщение # 30
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ну что и следовало ожидать, рано или поздно пришлось бы все равно это делать, лошадки ж вырастают. У меня 16-ать, одного майнгано тоже, скорее всего, буду отдавать, когда с полом определюсь. А ты пол у всех уже знаешь? Ауратусика одного, что-ли, оставляешь?


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеНу что и следовало ожидать, рано или поздно пришлось бы все равно это делать, лошадки ж вырастают. У меня 16-ать, одного майнгано тоже, скорее всего, буду отдавать, когда с полом определюсь. А ты пол у всех уже знаешь? Ауратусика одного, что-ли, оставляешь?

Автор - Eva
Дата добавления - 23.01.2012 в 15:39
30
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Цихлидник 240 литров, малавийцы
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016