Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Цихлидник 240 литров, малавийцы
Цихлидник 240 литров, малавийцы
LoolaДата: Пятница, 03.02.2012, 15:56 | Сообщение # 61
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Можно. У меня в 330 жили и цихлазомы с астриком и лабео и гурами. Боций, правда, не держала. Из радужниц - один глоссолепис у меня скоро шесть лет отметит. Остальные два откинулись уже года два назад. Думаю, от обжорства. Бедоции пара прожили пять лет. Ну это я вам примерно направление показала, дальше , может, сами придумаете. Шустрых , крупных, невуалевых


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеМожно. У меня в 330 жили и цихлазомы с астриком и лабео и гурами. Боций, правда, не держала. Из радужниц - один глоссолепис у меня скоро шесть лет отметит. Остальные два откинулись уже года два назад. Думаю, от обжорства. Бедоции пара прожили пять лет. Ну это я вам примерно направление показала, дальше , может, сами придумаете. Шустрых , крупных, невуалевых

Автор - Loola
Дата добавления - 03.02.2012 в 15:56
61
Seytan4ikДата: Пятница, 03.02.2012, 16:36 | Сообщение # 62
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Спасибо огромное smile есть над чем подумать .. пока решили попытаться пристроить соколофов и ауратусов, лишних самцов еллоу .. муж должен через пару недель в море уйти, без него не хочу ничего делать, придет с моря в начале лета, посмотрит на подросших бандитов и тогда будем решать, спешка тут лишнее .. Было б куда, поставили бы 3-й аквас smile Но в нашей двушке место ограничено, да и карман не бездонный smile Думаю время все раставит по местам .. но раз зерно сомнений есть, то значит что то не так .. маленький аквас таких сомнений совсем не вызывает, он просто радует smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеСпасибо огромное smile есть над чем подумать .. пока решили попытаться пристроить соколофов и ауратусов, лишних самцов еллоу .. муж должен через пару недель в море уйти, без него не хочу ничего делать, придет с моря в начале лета, посмотрит на подросших бандитов и тогда будем решать, спешка тут лишнее .. Было б куда, поставили бы 3-й аквас smile Но в нашей двушке место ограничено, да и карман не бездонный smile Думаю время все раставит по местам .. но раз зерно сомнений есть, то значит что то не так .. маленький аквас таких сомнений совсем не вызывает, он просто радует smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 03.02.2012 в 16:36
62
РутаДата: Пятница, 03.02.2012, 16:59 | Сообщение # 63
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Seytan4ik)
но раз зерно сомнений есть, то значит что то не так

Полностью с вами согласна т.к. сама на себе это состояние испытала! У меня тоже раньше были другие рыбы, сначала вроде всё устраивало, потом постоянно что то не нравилось, то не так и это не так, потому что в мыслях всё время думала о дискусах и всегда тянуло к этой рыбе, влюбилась в эту рыбу с первого взгляда, но не решалась её заводить. Сейчас у меня живут мои любимчики и больше не посещают такие мысли что что-то не так, сейчас душа успокоилась, могу часами на них смотреть, а когда смотрю - душа улыбается!


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote (Seytan4ik)
но раз зерно сомнений есть, то значит что то не так

Полностью с вами согласна т.к. сама на себе это состояние испытала! У меня тоже раньше были другие рыбы, сначала вроде всё устраивало, потом постоянно что то не нравилось, то не так и это не так, потому что в мыслях всё время думала о дискусах и всегда тянуло к этой рыбе, влюбилась в эту рыбу с первого взгляда, но не решалась её заводить. Сейчас у меня живут мои любимчики и больше не посещают такие мысли что что-то не так, сейчас душа успокоилась, могу часами на них смотреть, а когда смотрю - душа улыбается!

Автор - Рута
Дата добавления - 03.02.2012 в 16:59
63
Seytan4ikДата: Пятница, 03.02.2012, 17:18 | Сообщение # 64
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Вот и у меня улыбается душа глядя на маленький аквас .. а из этого лагеря есть еще рыбсы, которых очень хочется, но в сотке им не место, даже если нкиого больше не селить - те же боции, тот же лабео .. а барбусы денисони какие красавцы взрослые, видела живьем их - глаз не оторвать .. Лично мне больше всего что не нравится в малавийнике - это вечная агрессия и одинаковое поведение, т.е. у них всегда в голове одно - кого б порвать и что б пожрать .. на маленький смотришь - одни милуются, другие по листикам что то собирают, третьи загорают и т.п. .. поварачиваю голову к цихлиднику - очердной гон кого нибудь .. единственное очень нравится наблюдать когда наш главный ауратус подкоп делает и грунтом плюется Может я просто мало времени им уделяю .. не знаю .. вот поэтому и решили дать им шанс так сказать, сейчас главное уменьшить население, пусть подрастают , формируются характеры, тогда и будем решать .. Не хочется ошибиться ..


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеВот и у меня улыбается душа глядя на маленький аквас .. а из этого лагеря есть еще рыбсы, которых очень хочется, но в сотке им не место, даже если нкиого больше не селить - те же боции, тот же лабео .. а барбусы денисони какие красавцы взрослые, видела живьем их - глаз не оторвать .. Лично мне больше всего что не нравится в малавийнике - это вечная агрессия и одинаковое поведение, т.е. у них всегда в голове одно - кого б порвать и что б пожрать .. на маленький смотришь - одни милуются, другие по листикам что то собирают, третьи загорают и т.п. .. поварачиваю голову к цихлиднику - очердной гон кого нибудь .. единственное очень нравится наблюдать когда наш главный ауратус подкоп делает и грунтом плюется Может я просто мало времени им уделяю .. не знаю .. вот поэтому и решили дать им шанс так сказать, сейчас главное уменьшить население, пусть подрастают , формируются характеры, тогда и будем решать .. Не хочется ошибиться ..

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 03.02.2012 в 17:18
64
EvaДата: Пятница, 03.02.2012, 18:20 | Сообщение # 65
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Seytan4ik, я понимаю твои эмоции по поводу малавийцев, у меня они похожи, но не ко всем, только к самым агрессорам, есть рыбы(ёдики, например), которые во мне вызывают только положительные эмоции, а вот соколофииии, мам дорогая, самец сейчас строит ВСЕХ поголовно и гоняет того, кто под руку подвернется, вот с ними или с ним надо что-то делать. Остальные рыбы во мне не вызывают негатива. Твое решение в малавийнике мне видится так(я бы так сделала), отдать всех соколофи и ауратусов, самца -агрессора еллоу, оставить: кимпушек, еллоу и йодиков, может еще кого по-спокойней взять, как четвертую семью. В моем случии надо соколофф менять/пристраивать и будет вполне спокойно. Еще как вариант, убирать все декорации, нет камней/пещер- нет привязанности рыбы к определенной территории и как следствие агрессии, рыба будет плавать себе спокойно.(мне так видится). Еще вариант, свою сотку меняешь на 250 литриков, делаешь травник с барбусами и прочими, кто нравится, в малавийник сажаете крупную рыбу, что нравится мужу. Один аквас твой, один-мужа. Сложно найти компромисс, когда аквариум один..У меня вот наоборот сейчас, к травнику почти не подхожу, рыбы в нем мне не интересны стали, собираюсь отдать всех, после цихлид другая рыба не интересует и большой аквариум я хочу уже с утакой, те вроде по-спокойней будут, дильфинчиков очень хочу, но это все позже..видимо, полтора года с обычной рыбкой мне хватило наиграться, настал черед цихлид. Присмотрись еще к рыбке до лета, а там решение придет, может, когда отдашь малавиков, скучать по ним потом еще будешь..У меня сейчас так: когда хочется тусни- смотрю на цихлидник, когда спокойствия- на травник, потому там и скалярии флегматичные. Но настроение то разное..потому в идеале я бы имела какой травник на 450 литриков и цихлидник на 700..еще б финансы позволяли..захотел спокойствия-пошел покопался в травничке, с растючкой, на неончиков посмотрел, захотел зрелища- пошел к малавийнику и триллер по телеку смотреть не надо. Сейчас у меня примерно так и есть, только объемы не те, увы.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.


Сообщение отредактировал Eva - Пятница, 03.02.2012, 18:21
не в сети
СообщениеSeytan4ik, я понимаю твои эмоции по поводу малавийцев, у меня они похожи, но не ко всем, только к самым агрессорам, есть рыбы(ёдики, например), которые во мне вызывают только положительные эмоции, а вот соколофииии, мам дорогая, самец сейчас строит ВСЕХ поголовно и гоняет того, кто под руку подвернется, вот с ними или с ним надо что-то делать. Остальные рыбы во мне не вызывают негатива. Твое решение в малавийнике мне видится так(я бы так сделала), отдать всех соколофи и ауратусов, самца -агрессора еллоу, оставить: кимпушек, еллоу и йодиков, может еще кого по-спокойней взять, как четвертую семью. В моем случии надо соколофф менять/пристраивать и будет вполне спокойно. Еще как вариант, убирать все декорации, нет камней/пещер- нет привязанности рыбы к определенной территории и как следствие агрессии, рыба будет плавать себе спокойно.(мне так видится). Еще вариант, свою сотку меняешь на 250 литриков, делаешь травник с барбусами и прочими, кто нравится, в малавийник сажаете крупную рыбу, что нравится мужу. Один аквас твой, один-мужа. Сложно найти компромисс, когда аквариум один..У меня вот наоборот сейчас, к травнику почти не подхожу, рыбы в нем мне не интересны стали, собираюсь отдать всех, после цихлид другая рыба не интересует и большой аквариум я хочу уже с утакой, те вроде по-спокойней будут, дильфинчиков очень хочу, но это все позже..видимо, полтора года с обычной рыбкой мне хватило наиграться, настал черед цихлид. Присмотрись еще к рыбке до лета, а там решение придет, может, когда отдашь малавиков, скучать по ним потом еще будешь..У меня сейчас так: когда хочется тусни- смотрю на цихлидник, когда спокойствия- на травник, потому там и скалярии флегматичные. Но настроение то разное..потому в идеале я бы имела какой травник на 450 литриков и цихлидник на 700..еще б финансы позволяли..захотел спокойствия-пошел покопался в травничке, с растючкой, на неончиков посмотрел, захотел зрелища- пошел к малавийнику и триллер по телеку смотреть не надо. Сейчас у меня примерно так и есть, только объемы не те, увы.

Автор - Eva
Дата добавления - 03.02.2012 в 18:20
65
Seytan4ikДата: Пятница, 03.02.2012, 20:58 | Сообщение # 66
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Мы пока с мужем так и решили - пристроить ауратусов и сколофов (не так просто к сожалению в нашей деревне, но надеюсь реально, в крайнем случае попробуем договорится в магазин в Клайпеде отвезти, где кимпушек брали), тогда у нас останутся 7 демассони, еллоу (там нужно с самцами разобраться), кимпушки и 3 йодика .. ждем пока растут, и по ходу дела если что корректируем ..
Мне мой травник очень нравится, там пельвики одни чего стоят, коридорасы тоже очень нравятся .. (скалярии кстати точно не моя рыба, слишком флегматична) .. Попробуем пока так, а там время покажет .. я одно поняла для себя, что насколько я раньше считала, что аквариум и рыбы - не мое, на столько меня все это втянуло сейчас .. А мужу цихлики наши очень нравятся, только он у меня спокойный сам, и агрессия нашей мафии его пугает, как и меня .. посмотрим, вдруг что тов жизни поменяется и найдем место 3-му аквасу, с акарой (муж просто тащится от мысли, что рыбс будет узнавать его и давать погладить) , боциями и лабео


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеМы пока с мужем так и решили - пристроить ауратусов и сколофов (не так просто к сожалению в нашей деревне, но надеюсь реально, в крайнем случае попробуем договорится в магазин в Клайпеде отвезти, где кимпушек брали), тогда у нас останутся 7 демассони, еллоу (там нужно с самцами разобраться), кимпушки и 3 йодика .. ждем пока растут, и по ходу дела если что корректируем ..
Мне мой травник очень нравится, там пельвики одни чего стоят, коридорасы тоже очень нравятся .. (скалярии кстати точно не моя рыба, слишком флегматична) .. Попробуем пока так, а там время покажет .. я одно поняла для себя, что насколько я раньше считала, что аквариум и рыбы - не мое, на столько меня все это втянуло сейчас .. А мужу цихлики наши очень нравятся, только он у меня спокойный сам, и агрессия нашей мафии его пугает, как и меня .. посмотрим, вдруг что тов жизни поменяется и найдем место 3-му аквасу, с акарой (муж просто тащится от мысли, что рыбс будет узнавать его и давать погладить) , боциями и лабео

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 03.02.2012 в 20:58
66
LoolaДата: Суббота, 04.02.2012, 09:38 | Сообщение # 67
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Seytan4ik)
с акарой (муж просто тащится от мысли, что рыбс будет узнавать его и давать погладить) , боциями и лабео


аквариумистика - такая штука, что время от времени все равно хочется новых впечатлений - либо новая рыбка, либо банка с чем-то другим. Вот я сейчас травой не то, что бы увлеклась, но заинтересовалась. Скорее всего это от того, что нет рыбы по моему вкусу. Если удастся раздобыть, скорее всего все разберу и поменяю. Но пока балуюсь.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщение
Quote (Seytan4ik)
с акарой (муж просто тащится от мысли, что рыбс будет узнавать его и давать погладить) , боциями и лабео


аквариумистика - такая штука, что время от времени все равно хочется новых впечатлений - либо новая рыбка, либо банка с чем-то другим. Вот я сейчас травой не то, что бы увлеклась, но заинтересовалась. Скорее всего это от того, что нет рыбы по моему вкусу. Если удастся раздобыть, скорее всего все разберу и поменяю. Но пока балуюсь.

Автор - Loola
Дата добавления - 04.02.2012 в 09:38
67
Seytan4ikДата: Суббота, 04.02.2012, 10:44 | Сообщение # 68
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Я сразу когда решилась на аквас, говорила - только не травник, не хочу огород а теперь в маленьком только живые растения и я балдею от того, как рыбсы себя ведут с растениями, никакая пластмаса этого не заменит smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеЯ сразу когда решилась на аквас, говорила - только не травник, не хочу огород а теперь в маленьком только живые растения и я балдею от того, как рыбсы себя ведут с растениями, никакая пластмаса этого не заменит smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 04.02.2012 в 10:44
68
РутаДата: Суббота, 04.02.2012, 12:00 | Сообщение # 69
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Seytan4ik)
муж просто тащится от мысли, что рыбс будет узнавать его и давать погладить)

Будут узнавать и погладить дадут, если уж дискусы позволяют себя погладить и кушают прямо с руки, то ваши точно должны позволить это сделать.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote (Seytan4ik)
муж просто тащится от мысли, что рыбс будет узнавать его и давать погладить)

Будут узнавать и погладить дадут, если уж дискусы позволяют себя погладить и кушают прямо с руки, то ваши точно должны позволить это сделать.

Автор - Рута
Дата добавления - 04.02.2012 в 12:00
69
Seytan4ikДата: Суббота, 04.02.2012, 22:14 | Сообщение # 70
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Наши гавросы тыкаются носами в пробирку, когда тест воды делаю, но с руки не хотят брать корм, косятся, шныряют рядом, но брать боятся .. наверное пора вводить разгрузочные дни (раз в неделю) и тогда пытаться приучать потихоньку smile А то в малом аквасе куда ручнее, как что то делаю, так мечики и рамирезки любят пальцы пощипать smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеНаши гавросы тыкаются носами в пробирку, когда тест воды делаю, но с руки не хотят брать корм, косятся, шныряют рядом, но брать боятся .. наверное пора вводить разгрузочные дни (раз в неделю) и тогда пытаться приучать потихоньку smile А то в малом аквасе куда ручнее, как что то делаю, так мечики и рамирезки любят пальцы пощипать smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 04.02.2012 в 22:14
70
LoolaДата: Суббота, 04.02.2012, 22:35 | Сообщение # 71
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
я, честно, не помню, что бы малави приручались... Может с рук и будут еду брать. Но америка в этом плане совсем собаки, особенно астрики console - и погладить дают, и хозяев узнают


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениея, честно, не помню, что бы малави приручались... Может с рук и будут еду брать. Но америка в этом плане совсем собаки, особенно астрики console - и погладить дают, и хозяев узнают

Автор - Loola
Дата добавления - 04.02.2012 в 22:35
71
Seytan4ikДата: Суббота, 04.02.2012, 23:20 | Сообщение # 72
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Только мужу моему не говорите, а то он точно захочет перемен smile так дойдем до смены квартиры, чтоб было куда большой аквас поставить


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеТолько мужу моему не говорите, а то он точно захочет перемен smile так дойдем до смены квартиры, чтоб было куда большой аквас поставить

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 04.02.2012 в 23:20
72
EvaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:40 | Сообщение # 73
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Малавики тоже узнают, кто хозяин, если я подхожу к ним, подплывают, смотрят, есть просят (с рук еще не берут, но я и не пробовала)) ), а вот подходят муж или сынуля, все по пещерам и оттуда наблюдают. Их кормежкой занимаюсь только я. Когда гости дома, рыбу вообще не видно, попробуй найди, называется, я, помнится, чтоб показать моих засранчиков гостям, кидала им щипотку корма, тогда рыба появлялась, но так, корм схватила и назад в камни. Во втором аквасе скалярки меня тоже узнают. Но вот щипать за руки, такого за все полтора года моей аквариумистики еще не было ни с одной рыбой. Еллох-доминант и теперешний сорванец пиндани кидаются на сифонку, так ржачно, благо, она у меня длинная, во весь рост аквы, руки в воде не находятся во время чистки.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеМалавики тоже узнают, кто хозяин, если я подхожу к ним, подплывают, смотрят, есть просят (с рук еще не берут, но я и не пробовала)) ), а вот подходят муж или сынуля, все по пещерам и оттуда наблюдают. Их кормежкой занимаюсь только я. Когда гости дома, рыбу вообще не видно, попробуй найди, называется, я, помнится, чтоб показать моих засранчиков гостям, кидала им щипотку корма, тогда рыба появлялась, но так, корм схватила и назад в камни. Во втором аквасе скалярки меня тоже узнают. Но вот щипать за руки, такого за все полтора года моей аквариумистики еще не было ни с одной рыбой. Еллох-доминант и теперешний сорванец пиндани кидаются на сифонку, так ржачно, благо, она у меня длинная, во весь рост аквы, руки в воде не находятся во время чистки.

Автор - Eva
Дата добавления - 05.02.2012 в 15:40
73
EvaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:43 | Сообщение # 74
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Seytan4ik)
так дойдем до смены квартиры, чтоб было куда большой аквас поставить




Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение
Quote (Seytan4ik)
так дойдем до смены квартиры, чтоб было куда большой аквас поставить



Автор - Eva
Дата добавления - 05.02.2012 в 15:43
74
Seytan4ikДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:26 | Сообщение # 75
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Я когда в большом сифоню, все прячутся, а вот в маленьком сифонка это сплошной экстрим, все сбегаются и тыкаются в сифон, видно думают что там еда, а не грязь убегает


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеЯ когда в большом сифоню, все прячутся, а вот в маленьком сифонка это сплошной экстрим, все сбегаются и тыкаются в сифон, видно думают что там еда, а не грязь убегает

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 05.02.2012 в 16:26
75
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Цихлидник 240 литров, малавийцы
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016