Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Банда малавийцев, 450 литров.
Банда малавийцев, 450 литров.
EvaДата: Понедельник, 05.03.2012, 19:32 | Сообщение # 31
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Seytan4ik)
что лучшее соотношение все таки 3 мужика и 2 девки


согласна


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение
Quote (Seytan4ik)
что лучшее соотношение все таки 3 мужика и 2 девки


согласна

Автор - Eva
Дата добавления - 05.03.2012 в 19:32
31
EvaДата: Четверг, 15.03.2012, 16:05 | Сообщение # 32
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Как малавики поживают? Новеньких не приобрели еще? Как малыши, подрастают? Внутренник ты взяла Ресановский, да? Довольна им?


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеКак малавики поживают? Новеньких не приобрели еще? Как малыши, подрастают? Внутренник ты взяла Ресановский, да? Довольна им?

Автор - Eva
Дата добавления - 15.03.2012 в 16:05
32
Seytan4ikДата: Четверг, 15.03.2012, 22:17 | Сообщение # 33
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Малавики живут не тужат. Новеньких пока не нашли sad Мужичок один поедет в конце недели в Польшу, заказали ему, если будут то привезет .. но слабо верится sad Малышня растет, стали как и родители встречать всей толпой и клянчить поесть smile Внутренник взяла, но еще не ставили, губки заказали к нему от фан3, в воскресенье попробую поставить.


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеМалавики живут не тужат. Новеньких пока не нашли sad Мужичок один поедет в конце недели в Польшу, заказали ему, если будут то привезет .. но слабо верится sad Малышня растет, стали как и родители встречать всей толпой и клянчить поесть smile Внутренник взяла, но еще не ставили, губки заказали к нему от фан3, в воскресенье попробую поставить.

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 15.03.2012 в 22:17
33
Seytan4ikДата: Четверг, 15.03.2012, 23:59 | Сообщение # 34
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
http://www.youtube.com/watch?v=3wv2EvpD5qE&feature=youtu.be


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
Сообщениеhttp://www.youtube.com/watch?v=3wv2EvpD5qE&feature=youtu.be

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 15.03.2012 в 23:59
34
EvaДата: Пятница, 16.03.2012, 15:25 | Сообщение # 35
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Рада за малавиков и малышей! Я смотрю, у вас на следущей недельке уже месяц с момента запуска будет! За это время скачков нитритов не было, как в 240-а литрах? Как часто водичку меняешь, как обычно, раз в недельку или пока свежезапущенный аквариум, чаще?Как часто тесты делаешь? И еще вопросик, сколько вы использовали метров трубки для компрессора, чтоб хватило на стену из пузырей?
Малавики с аппетитом трескают салатик, молодцы! У меня доминанты прогоняют остальных, даже анцик не рискнул к огурцу подплыть. Мы в выходные, наконец, будем начинать запуск, если нас из дома никто не выдернет.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеРада за малавиков и малышей! Я смотрю, у вас на следущей недельке уже месяц с момента запуска будет! За это время скачков нитритов не было, как в 240-а литрах? Как часто водичку меняешь, как обычно, раз в недельку или пока свежезапущенный аквариум, чаще?Как часто тесты делаешь? И еще вопросик, сколько вы использовали метров трубки для компрессора, чтоб хватило на стену из пузырей?
Малавики с аппетитом трескают салатик, молодцы! У меня доминанты прогоняют остальных, даже анцик не рискнул к огурцу подплыть. Мы в выходные, наконец, будем начинать запуск, если нас из дома никто не выдернет.

Автор - Eva
Дата добавления - 16.03.2012 в 15:25
35
Seytan4ikДата: Пятница, 16.03.2012, 16:49 | Сообщение # 36
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Да скоро месяц smile Тесты делала 2 раза, совсем немного амиак выдало, но совсем чуть чуть ( в самом начале) - заливала сера нитривек и разгрузочный день устроила, через неделю сделала тесты - все чисто, в воскресенье сделаю опять тесты, но думаю все путем будет .. Обычно раз в неделю делаю, если форс мажоров нету, потом вообще перстану наверное, как устаканится все. У нас сейчас на амиак закончился, еще разок куплю, но JBL
хочу взять в Клайпеде, а это через неделю только наверное.

Воду я поменяла первый раз через 2 недели после запуска, боялась раньше. Ну а теперь в штатном режиме - раз в неделю буду.

Трубку мы ставили чисто от компресора и до низа акваса, т.е. метра два полчилось (от низа тумбы - наверх до края акваса - вниз до дна акваса), а пузырики идут из другой трубки уже, такая пористая они разной длины продаются, у нас 80 см кажется (в Депо брали), правда голубого цвета она, черные короткие были только.


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеДа скоро месяц smile Тесты делала 2 раза, совсем немного амиак выдало, но совсем чуть чуть ( в самом начале) - заливала сера нитривек и разгрузочный день устроила, через неделю сделала тесты - все чисто, в воскресенье сделаю опять тесты, но думаю все путем будет .. Обычно раз в неделю делаю, если форс мажоров нету, потом вообще перстану наверное, как устаканится все. У нас сейчас на амиак закончился, еще разок куплю, но JBL
хочу взять в Клайпеде, а это через неделю только наверное.

Воду я поменяла первый раз через 2 недели после запуска, боялась раньше. Ну а теперь в штатном режиме - раз в неделю буду.

Трубку мы ставили чисто от компресора и до низа акваса, т.е. метра два полчилось (от низа тумбы - наверх до края акваса - вниз до дна акваса), а пузырики идут из другой трубки уже, такая пористая они разной длины продаются, у нас 80 см кажется (в Депо брали), правда голубого цвета она, черные короткие были только.

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 16.03.2012 в 16:49
36
РутаДата: Среда, 21.03.2012, 11:41 | Сообщение # 37
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Рыба из Клайпеды здесь


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеРыба из Клайпеды здесь

Автор - Рута
Дата добавления - 21.03.2012 в 11:41
37
EvaДата: Среда, 21.03.2012, 15:52 | Сообщение # 38
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Поздравляю с удачно найденым продавцом рыбасиков! Кого решили брать? Значит, в субботу привезете новых жителей?


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеПоздравляю с удачно найденым продавцом рыбасиков! Кого решили брать? Значит, в субботу привезете новых жителей?

Автор - Eva
Дата добавления - 21.03.2012 в 15:52
38
Seytan4ikДата: Среда, 21.03.2012, 17:10 | Сообщение # 39
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Вечером будем выбирать )) Пока смотрим на кобуэ, правда у него они не того цвета как на сайте .. надо живьем видеть , мужу очень понравились Labeotropheus trewavasae 'Thumbi West' OB, может Pseudotropheus spec. 'zebra long pelvic' возьмем .. в общем пока сложно, хочется вживую посмотреть )) И да в субботу едим, не думаю что вернемся с пустыми руками smile

Еще хочу очень увидеть Haplochromis aeneocolor - по картинкам мне очень понравились, может для сотки их взять ...


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow


Сообщение отредактировал Seytan4ik - Среда, 21.03.2012, 17:15
не в сети
СообщениеВечером будем выбирать )) Пока смотрим на кобуэ, правда у него они не того цвета как на сайте .. надо живьем видеть , мужу очень понравились Labeotropheus trewavasae 'Thumbi West' OB, может Pseudotropheus spec. 'zebra long pelvic' возьмем .. в общем пока сложно, хочется вживую посмотреть )) И да в субботу едим, не думаю что вернемся с пустыми руками smile

Еще хочу очень увидеть Haplochromis aeneocolor - по картинкам мне очень понравились, может для сотки их взять ...

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 21.03.2012 в 17:10
39
EvaДата: Среда, 21.03.2012, 17:32 | Сообщение # 40
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Тогда будем ждать субботы! Время на определиться у тебя еще есть! Я тоже жду субботы, заселить, наконец, своих гавриков в новый дом!


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеТогда будем ждать субботы! Время на определиться у тебя еще есть! Я тоже жду субботы, заселить, наконец, своих гавриков в новый дом!

Автор - Eva
Дата добавления - 21.03.2012 в 17:32
40
Seytan4ikДата: Среда, 21.03.2012, 17:46 | Сообщение # 41
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
А как я ее жду теперь


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеА как я ее жду теперь

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 21.03.2012 в 17:46
41
KassarДата: Среда, 21.03.2012, 18:07 | Сообщение # 42
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Haplochromis aeneocolor должен быть мелким хищником из рода утаки как и все другие хаплохромисы. У Сергея, который из Плявнеков видел Хаплохромисов довольно внушительных размеров. Был размером с крупного самца Каданго. Правда у него там все мутанты, даже элоу под 20см. Я был удивлен когда увидел его и это при такой плотной посадке. Не знаю чем он их там откармливает.
не в сети
СообщениеHaplochromis aeneocolor должен быть мелким хищником из рода утаки как и все другие хаплохромисы. У Сергея, который из Плявнеков видел Хаплохромисов довольно внушительных размеров. Был размером с крупного самца Каданго. Правда у него там все мутанты, даже элоу под 20см. Я был удивлен когда увидел его и это при такой плотной посадке. Не знаю чем он их там откармливает.

Автор - Kassar
Дата добавления - 21.03.2012 в 18:07
42
EvaДата: Среда, 21.03.2012, 18:20 | Сообщение # 43
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ночью, поди, спать не будешь спокойно, рыбы сниться будут. А мне б собрать волю в кулак и раньше товарищей не отправить в плавание по большому дому, руки то чешутся, а тестов на нитриты/аммиак нема, боязно, хоть и на сторой воде и старом фильтре запускаю, не совсем с нуля. Ну да дотерплю, помню, когда свой первый 60-и литровик запускала, вообще месяц ждала..хватило же меня. Правда, это только с ним так было, с нуля потому-что, а в последующие банки рыба запускалась на какой 5-ый день.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеНочью, поди, спать не будешь спокойно, рыбы сниться будут. А мне б собрать волю в кулак и раньше товарищей не отправить в плавание по большому дому, руки то чешутся, а тестов на нитриты/аммиак нема, боязно, хоть и на сторой воде и старом фильтре запускаю, не совсем с нуля. Ну да дотерплю, помню, когда свой первый 60-и литровик запускала, вообще месяц ждала..хватило же меня. Правда, это только с ним так было, с нуля потому-что, а в последующие банки рыба запускалась на какой 5-ый день.

Автор - Eva
Дата добавления - 21.03.2012 в 18:20
43
EvaДата: Среда, 21.03.2012, 18:25 | Сообщение # 44
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Kassar)
У Сергея, который из Плявнеков видел Хаплохромисов довольно внушительных размеров. Был размером с крупного самца Каданго. Правда у него там все мутанты, даже элоу под 20см. Я был удивлен когда увидел его и это при такой плотной посадке. Не знаю чем он их там откармливает.


фаршиком откармливает, сам мне говорил. Я у него брала еллох и майнгано, расказывал мне, как делать фаршик, правда, я не запомнила. Если пойду к нему за малавийцами , поинтересуюсь еще разок.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение
Quote (Kassar)
У Сергея, который из Плявнеков видел Хаплохромисов довольно внушительных размеров. Был размером с крупного самца Каданго. Правда у него там все мутанты, даже элоу под 20см. Я был удивлен когда увидел его и это при такой плотной посадке. Не знаю чем он их там откармливает.


фаршиком откармливает, сам мне говорил. Я у него брала еллох и майнгано, расказывал мне, как делать фаршик, правда, я не запомнила. Если пойду к нему за малавийцами , поинтересуюсь еще разок.

Автор - Eva
Дата добавления - 21.03.2012 в 18:25
44
Seytan4ikДата: Среда, 21.03.2012, 22:09 | Сообщение # 45
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ну уж откармливать до размеров мамонтят я не хочу .. а по нэту хаплохромисы самцы до 12 см, самки меньше .. в общем поглядим, подумаем smile Еще решили взять otopharynx zimbawe rocks , оказывается они питаются кекешами растительноядных рыб blink И не агресивные .. мужу самец очент понравился по картинке и видео .. в общем парочку думаю возьмем smile

А с остальными как то так пока

Pseudotropheus zebra long pelvic - скорее всего берем, если только вживую не будут хуже чем на картинке ))
Pseudotropheus aurora Mbweca - под вопросом, но сокрее да .. хочется увидеть вживую ..
Cynotilapia afra cobue - однозначно берем
Labidochromis sp. kimpuma - думаем добрать 2-3 для наших
Labidochromis mbamba bay - скорее всего берем, если только вживую не будут хуже чем на картинке ))

Ауратусов и йодотрофеусов будем пристраивать .. соколофы под вопросом пока ..

Eva тебе йодики не нужны в количестве 3 хвоста ?


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеНу уж откармливать до размеров мамонтят я не хочу .. а по нэту хаплохромисы самцы до 12 см, самки меньше .. в общем поглядим, подумаем smile Еще решили взять otopharynx zimbawe rocks , оказывается они питаются кекешами растительноядных рыб blink И не агресивные .. мужу самец очент понравился по картинке и видео .. в общем парочку думаю возьмем smile

А с остальными как то так пока

Pseudotropheus zebra long pelvic - скорее всего берем, если только вживую не будут хуже чем на картинке ))
Pseudotropheus aurora Mbweca - под вопросом, но сокрее да .. хочется увидеть вживую ..
Cynotilapia afra cobue - однозначно берем
Labidochromis sp. kimpuma - думаем добрать 2-3 для наших
Labidochromis mbamba bay - скорее всего берем, если только вживую не будут хуже чем на картинке ))

Ауратусов и йодотрофеусов будем пристраивать .. соколофы под вопросом пока ..

Eva тебе йодики не нужны в количестве 3 хвоста ?

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 21.03.2012 в 22:09
45
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Банда малавийцев, 450 литров.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016