Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Банда малавийцев, 450 литров.
Банда малавийцев, 450 литров.
Seytan4ikДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:59 | Сообщение # 76
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Сегодня весь день главный пацанчик кимпух строил себе норку под зеленой полусферой, но к вечеру доминант еллох походу решил, что так не пойдет .. и попытался застроить кимпуху

http://www.youtube.com/watch?v=amkQAZzmo74&feature=youtu.be


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеСегодня весь день главный пацанчик кимпух строил себе норку под зеленой полусферой, но к вечеру доминант еллох походу решил, что так не пойдет .. и попытался застроить кимпуху

http://www.youtube.com/watch?v=amkQAZzmo74&feature=youtu.be

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 02.04.2012 в 20:59
76
РутаДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:16 | Сообщение # 77
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Прикольное видео получилось! Как только голова у них не закружилась.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеПрикольное видео получилось! Как только голова у них не закружилась.

Автор - Рута
Дата добавления - 02.04.2012 в 21:16
77
Seytan4ikДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:42 | Сообщение # 78
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
У них не знаю, но у меня точно закружилась


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеУ них не знаю, но у меня точно закружилась

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 02.04.2012 в 21:42
78
EvaДата: Вторник, 03.04.2012, 14:30 | Сообщение # 79
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Кристин, фотки суууперские! Рыбасы красавы, особенно я выделяю для себя кимпуха, такой малец красавчик, у него на самом деле такой цвет или фотик так передает? У меня кимпухи покА не особо яркие, точнее, совсем не яркие, чуть светлее йодиков, когда смотришь с дали на аквас, так вообще йоды, кимпухи и хонги-кимпухи сливаются в один коричневый цвет, получается банда йодов и не скажешь, что, в принципе то, там 3 вида разной рыбы. По дизайну, с горкой тоже хорошо, когда добавишь песчаника- будет лучше, рыбсам такая горка явно больше по душе, тем более, они любят разнообразие, как я заметила, а разобрать, ежели чего, всегда можно. Разборки у вас знатные, вот мои 2 елоха точно так же кружатся, аж голова кругом.(моя)


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеКристин, фотки суууперские! Рыбасы красавы, особенно я выделяю для себя кимпуха, такой малец красавчик, у него на самом деле такой цвет или фотик так передает? У меня кимпухи покА не особо яркие, точнее, совсем не яркие, чуть светлее йодиков, когда смотришь с дали на аквас, так вообще йоды, кимпухи и хонги-кимпухи сливаются в один коричневый цвет, получается банда йодов и не скажешь, что, в принципе то, там 3 вида разной рыбы. По дизайну, с горкой тоже хорошо, когда добавишь песчаника- будет лучше, рыбсам такая горка явно больше по душе, тем более, они любят разнообразие, как я заметила, а разобрать, ежели чего, всегда можно. Разборки у вас знатные, вот мои 2 елоха точно так же кружатся, аж голова кругом.(моя)

Автор - Eva
Дата добавления - 03.04.2012 в 14:30
79
Seytan4ikДата: Вторник, 03.04.2012, 20:26 | Сообщение # 80
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Спасибки smile Я не фотограф, я только учусь .. но научусь обязательно smile А кимпухин такой и есть, цвета один в один .. правда пока он такой только когда за девахой ухаживает или злится smile Он у нас из тех, кого в магазине брали вместе с теми хонги-кимпума, которые к тебе приехали .. я не удивлюсь если они таки кимпухи, только застресованны в магазине были .. изначально то они все такие были неопознаного цвета .. А твои окрасятся еще, они просто мелкие, ну и немного переживают видать .. светлеют во время разборок обычно , но у продавца самец-доминант даже в спокойном состоянии светло-сиреневый был с оранжевым гребнем, так что все дело времени smile

А разборки у нас (ТТТ) без крови, но случаются, главные то уехали, вот они и делят видать банку сейчас smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеСпасибки smile Я не фотограф, я только учусь .. но научусь обязательно smile А кимпухин такой и есть, цвета один в один .. правда пока он такой только когда за девахой ухаживает или злится smile Он у нас из тех, кого в магазине брали вместе с теми хонги-кимпума, которые к тебе приехали .. я не удивлюсь если они таки кимпухи, только застресованны в магазине были .. изначально то они все такие были неопознаного цвета .. А твои окрасятся еще, они просто мелкие, ну и немного переживают видать .. светлеют во время разборок обычно , но у продавца самец-доминант даже в спокойном состоянии светло-сиреневый был с оранжевым гребнем, так что все дело времени smile

А разборки у нас (ТТТ) без крови, но случаются, главные то уехали, вот они и делят видать банку сейчас smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 03.04.2012 в 20:26
80
EvaДата: Вторник, 03.04.2012, 22:37 | Сообщение # 81
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Тогда у меня будет стадо кимпух. Надеюсь, самцы среди них будут и окрасятся в такой же цвет, очень уж твой красивый! Потом расскажешь, кто ж в банке главным то стал.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеТогда у меня будет стадо кимпух. Надеюсь, самцы среди них будут и окрасятся в такой же цвет, очень уж твой красивый! Потом расскажешь, кто ж в банке главным то стал.

Автор - Eva
Дата добавления - 03.04.2012 в 22:37
81
Seytan4ikДата: Вторник, 03.04.2012, 23:21 | Сообщение # 82
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Обязательно окрасятся smile Мы вот сейчас думаем, что то у нас многие светлеют .. не дай бог одни мужики crazy Будем потом меняться если что

Обязательно расскажу, но боюсь что ближайший годик главные будут меняться так, что нам бы уследить crazy

А мы сегодня поставили что то вроде ночной подсвтеки .. (началось с того что в травник захотели, чтоб за слоником наблюдать, купили светодиоды, муж паять будет, а потом увидели готовую штуку - аэрация с подсветкой .. решили попробовать на цихлидник, правда без подключения аэрации, т.к. пока установили ее на стяжку, а не на дне у грунта .. )

Получилось что то вроде этого (в реале чутка светлее все выглядит)



Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеОбязательно окрасятся smile Мы вот сейчас думаем, что то у нас многие светлеют .. не дай бог одни мужики crazy Будем потом меняться если что

Обязательно расскажу, но боюсь что ближайший годик главные будут меняться так, что нам бы уследить crazy

А мы сегодня поставили что то вроде ночной подсвтеки .. (началось с того что в травник захотели, чтоб за слоником наблюдать, купили светодиоды, муж паять будет, а потом увидели готовую штуку - аэрация с подсветкой .. решили попробовать на цихлидник, правда без подключения аэрации, т.к. пока установили ее на стяжку, а не на дне у грунта .. )

Получилось что то вроде этого (в реале чутка светлее все выглядит)


Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 03.04.2012 в 23:21
82
EvaДата: Среда, 04.04.2012, 12:43 | Сообщение # 83
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ваау, здОрово выглядит, маняще так. У меня внутренний компрессор Hydor есть, к нему тоже можно подсветку разных цветов сделать..ток я его забросила, валяется где-то, у меня он был без подсветки. Гора смотрится классно!


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеВаау, здОрово выглядит, маняще так. У меня внутренний компрессор Hydor есть, к нему тоже можно подсветку разных цветов сделать..ток я его забросила, валяется где-то, у меня он был без подсветки. Гора смотрится классно!

Автор - Eva
Дата добавления - 04.04.2012 в 12:43
83
EvaДата: Среда, 04.04.2012, 12:44 | Сообщение # 84
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Seytan4ik)
не дай бог одни мужики crazy Будем потом меняться если что


Согласная я.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение
Quote (Seytan4ik)
не дай бог одни мужики crazy Будем потом меняться если что


Согласная я.

Автор - Eva
Дата добавления - 04.04.2012 в 12:44
84
Seytan4ikДата: Среда, 04.04.2012, 13:47 | Сообщение # 85
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Муж сейчас для травника сам мастерит, там будет другой принцип - светодиоды над водой, тогда совсем по другому выглядит, как бы лучи бьют, не рассеиваются так как здесь .. попробуем, если понравится, то на цихлидник тоже переделаем smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеМуж сейчас для травника сам мастерит, там будет другой принцип - светодиоды над водой, тогда совсем по другому выглядит, как бы лучи бьют, не рассеиваются так как здесь .. попробуем, если понравится, то на цихлидник тоже переделаем smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 04.04.2012 в 13:47
85
Seytan4ikДата: Четверг, 05.04.2012, 23:28 | Сообщение # 86
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Переделали мы таки свет .. сделали сами, так же как в травнике светодиоды (лентой которые) плюс адаптер .. вот что получилось ..



Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеПеределали мы таки свет .. сделали сами, так же как в травнике светодиоды (лентой которые) плюс адаптер .. вот что получилось ..


Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 05.04.2012 в 23:28
86
РутаДата: Пятница, 06.04.2012, 00:54 | Сообщение # 87
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Прикольно. А как рыбки себя ведут при таком освещении?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеПрикольно. А как рыбки себя ведут при таком освещении?

Автор - Рута
Дата добавления - 06.04.2012 в 00:54
87
Seytan4ikДата: Пятница, 06.04.2012, 09:24 | Сообщение # 88
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
В живую интересней и чуток поярче выглядит, и не такой желтый свет по середине, а как бы лунный - белый, по краям тоже светлее в реале .. рыбсы гуляют как ни в чем ни бывало, только ближе к середине держатся, по краям мало гуляют )) В общем такой вечерний романтик вариант освещения smile К тому же эконом класса smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеВ живую интересней и чуток поярче выглядит, и не такой желтый свет по середине, а как бы лунный - белый, по краям тоже светлее в реале .. рыбсы гуляют как ни в чем ни бывало, только ближе к середине держатся, по краям мало гуляют )) В общем такой вечерний романтик вариант освещения smile К тому же эконом класса smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 06.04.2012 в 09:24
88
EvaДата: Пятница, 06.04.2012, 14:39 | Сообщение # 89
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Seytan4ik)
В общем такой вечерний романтик вариант освещения smile К тому же эконом класса smile


Хорошо сказала! Мне нравится!


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение
Quote (Seytan4ik)
В общем такой вечерний романтик вариант освещения smile К тому же эконом класса smile


Хорошо сказала! Мне нравится!

Автор - Eva
Дата добавления - 06.04.2012 в 14:39
89
Seytan4ikДата: Пятница, 13.04.2012, 21:29 | Сообщение # 90
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Немного фоток ..

Добавили камней, своих с моря .. камни красивые, но общая картинка .. чего то в супе не тое .. будем работать дальше ))




Носатик smile




Малыши отофаринксы ..




Это наш младшенький малек демассошки домашнего, так сказать, разлива smile



Пацанчик кобуэ, начинает окрашиваться уже потихоньку ..





Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеНемного фоток ..

Добавили камней, своих с моря .. камни красивые, но общая картинка .. чего то в супе не тое .. будем работать дальше ))




Носатик smile




Малыши отофаринксы ..




Это наш младшенький малек демассошки домашнего, так сказать, разлива smile



Пацанчик кобуэ, начинает окрашиваться уже потихоньку ..




Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 13.04.2012 в 21:29
90
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Банда малавийцев, 450 литров.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016