Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » 450 литров удовольвствия с малавийцами!
450 литров удовольвствия с малавийцами!
LoolaДата: Суббота, 09.02.2013, 21:05 | Сообщение # 91
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
В депо и Юске продаются пластиковые ящики. Есть литров до 70 точно. Я покупала для параципры на 29 литров, на 50 стоит может в районе семи лат. Я покупала в Депо, они хоть и не для пищ. прод., но химией не пахнут. Рыба может не есть во время лечения. После курса верни рыбку на место, в привычной обстановке аппетит может вернуться. Температуру поднимать нет смысла - эти паразиты погибают при 32-33 градуса, лучше сделай комфортную, привычную.  Удачи!


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеВ депо и Юске продаются пластиковые ящики. Есть литров до 70 точно. Я покупала для параципры на 29 литров, на 50 стоит может в районе семи лат. Я покупала в Депо, они хоть и не для пищ. прод., но химией не пахнут. Рыба может не есть во время лечения. После курса верни рыбку на место, в привычной обстановке аппетит может вернуться. Температуру поднимать нет смысла - эти паразиты погибают при 32-33 градуса, лучше сделай комфортную, привычную.  Удачи!

Автор - Loola
Дата добавления - 09.02.2013 в 21:05
91
EvaДата: Суббота, 09.02.2013, 21:28 | Сообщение # 92
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
У меня и есть юсковский пластиковый ящик на 29 литров, купила неделю назад, как в воду глядела.(( там и сидит.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеУ меня и есть юсковский пластиковый ящик на 29 литров, купила неделю назад, как в воду глядела.(( там и сидит.

Автор - Eva
Дата добавления - 09.02.2013 в 21:28
92
РутаДата: Четверг, 28.02.2013, 10:09 | Сообщение # 93
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Eva, как твой дельфинчик поживает? doctor


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеEva, как твой дельфинчик поживает? doctor

Автор - Рута
Дата добавления - 28.02.2013 в 10:09
93
EvaДата: Суббота, 02.03.2013, 23:59 | Сообщение # 94
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
нет дельфинчика больше, скончался во вторник, 3 недели его лечила метром, столько сил..увы..вчера еще один с такими же симптомами скончался, похоже, это не гекс таки, что-то серьезней. Из сегодняшней банды один еще под подозрением, хаплахромис, жутко исхудал..остальные рыбы в норме визуально, даже не знаю, чем общую банку пролечить, пока метром покормила рыбу.
Дельфиниха осталась одна..тюкают ее пара особо агрессивных товарищей, защищать теперь некому, самца жутко жалко, со слезами выбрасывала, ни одну рыбу так жалко не было.((((


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщениенет дельфинчика больше, скончался во вторник, 3 недели его лечила метром, столько сил..увы..вчера еще один с такими же симптомами скончался, похоже, это не гекс таки, что-то серьезней. Из сегодняшней банды один еще под подозрением, хаплахромис, жутко исхудал..остальные рыбы в норме визуально, даже не знаю, чем общую банку пролечить, пока метром покормила рыбу.
Дельфиниха осталась одна..тюкают ее пара особо агрессивных товарищей, защищать теперь некому, самца жутко жалко, со слезами выбрасывала, ни одну рыбу так жалко не было.((((

Автор - Eva
Дата добавления - 02.03.2013 в 23:59
94
РутаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 10:41 | Сообщение # 95
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Eva, ты меня растроила, представляю какого тебе, такой красавец был. Теперь тебе надо для самки самца искать и желательно уже большого, а то маленького затюкают другие рыбы.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеEva, ты меня растроила, представляю какого тебе, такой красавец был. Теперь тебе надо для самки самца искать и желательно уже большого, а то маленького затюкают другие рыбы.

Автор - Рута
Дата добавления - 03.03.2013 в 10:41
95
EvaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:46 | Сообщение # 96
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
[code][/code] 
Цитата (Рута)
Теперь тебе надо для самки самца искать и желательно уже большого, а то маленького затюкают другие рыбы.

Это да, или самочку отдать.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение[code][/code] 
Цитата (Рута)
Теперь тебе надо для самки самца искать и желательно уже большого, а то маленького затюкают другие рыбы.

Это да, или самочку отдать.

Автор - Eva
Дата добавления - 03.03.2013 в 14:46
96
LoolaДата: Понедельник, 04.03.2013, 18:44 | Сообщение # 97
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Сочувствую,  жалко. исхудание - может гекс с туберкулезом. Диагноз не ставлю, но может стоит проконсультироваться , например с Вадимом.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеСочувствую,  жалко. исхудание - может гекс с туберкулезом. Диагноз не ставлю, но может стоит проконсультироваться , например с Вадимом.

Автор - Loola
Дата добавления - 04.03.2013 в 18:44
97
EvaДата: Пятница, 08.03.2013, 20:28 | Сообщение # 98
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Da, u menja estj podozrenie na tuberkulez.(


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеDa, u menja estj podozrenie na tuberkulez.(

Автор - Eva
Дата добавления - 08.03.2013 в 20:28
98
Seytan4ikДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:25 | Сообщение # 99
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Привет .. как там наши троглодиты поживают ? Я кажется начинаю отходить и на рыб уже смотрю без отвращения biggrin Даже на форум потянуло ... wacko


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеПривет .. как там наши троглодиты поживают ? Я кажется начинаю отходить и на рыб уже смотрю без отвращения biggrin Даже на форум потянуло ... wacko

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 10.03.2013 в 22:25
99
LoolaДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:48 | Сообщение # 100
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Цитата (Seytan4ik)
на рыб уже смотрю без отвращения Даже на форум потянуло ...

Давай-давай, не пропадай. Если рыбы зацепили - фиг отцепишься. Я тоже завязывала.. biggrin А на форум  и так заглядывай.  Тебя уже можно поздравлять с пополнением или рано еще?  crackegg


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Понедельник, 11.03.2013, 17:49
не в сети
Сообщение
Цитата (Seytan4ik)
на рыб уже смотрю без отвращения Даже на форум потянуло ...

Давай-давай, не пропадай. Если рыбы зацепили - фиг отцепишься. Я тоже завязывала.. biggrin А на форум  и так заглядывай.  Тебя уже можно поздравлять с пополнением или рано еще?  crackegg

Автор - Loola
Дата добавления - 11.03.2013 в 17:48
100
Seytan4ikДата: Среда, 17.04.2013, 23:57 | Сообщение # 101
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Давно уже можно smile 22 января свершилось чудо в виде Алешки - 4100 гр, 60 см smile С недавних пор потянулся в ряды аквариумистов smile Минут по 15 может глазеть на аквас и с рыбсами болакать )))))))))) Правда папа наш все таки мечтает травник ликвидировать (его правда травником уже и не назвать, пока была беременна запустила не по детски, а сейчас просто времени нет возится .. папа то наш в море .. ) и вместо него сделать или морской песок, камни и дельфинов к примеру .. или коряжки и пару акар или типо того .. Но это пока только мечты, т.к. имеющихся рыбсов в нормальные условия некуда пристроить, а в магазин жалко , загубят же ..


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеДавно уже можно smile 22 января свершилось чудо в виде Алешки - 4100 гр, 60 см smile С недавних пор потянулся в ряды аквариумистов smile Минут по 15 может глазеть на аквас и с рыбсами болакать )))))))))) Правда папа наш все таки мечтает травник ликвидировать (его правда травником уже и не назвать, пока была беременна запустила не по детски, а сейчас просто времени нет возится .. папа то наш в море .. ) и вместо него сделать или морской песок, камни и дельфинов к примеру .. или коряжки и пару акар или типо того .. Но это пока только мечты, т.к. имеющихся рыбсов в нормальные условия некуда пристроить, а в магазин жалко , загубят же ..

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 17.04.2013 в 23:57
101
РутаДата: Четверг, 18.04.2013, 06:10 | Сообщение # 102
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Seytan4ik, поздравляем тебя и всю твою семью с таким замечательным событием! Счастья и здоровья вам, растите большими и красивыми! И нас не забывайте! biggrin


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеSeytan4ik, поздравляем тебя и всю твою семью с таким замечательным событием! Счастья и здоровья вам, растите большими и красивыми! И нас не забывайте! biggrin

Автор - Рута
Дата добавления - 18.04.2013 в 06:10
102
EvaДата: Пятница, 19.04.2013, 23:01 | Сообщение # 103
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Цитата (Seytan4ik)
Привет .. как там наши троглодиты поживают ? Я кажется начинаю отходить и на рыб уже смотрю без отвращения biggrin Даже на форум потянуло ...
Даааа тыы чтооооо? Привет! Говорила ж тебе, не продавай 450 литров, вернешься позже. smile Правильно Лола говорит : "Если рыбы зацепили - фиг отцепишься." Так и есть. Можно остыть на время, но не навсегда. В зависимости от жизненных обстоятельств и перемен. Вот у меня, к примеру, сейчас тоже небольшой перерыв, в связи с появлением собаки (души в ней не чаю) и предсвадебных хлопот, через 3 месяца буду маршеровать под вальс Мендельсона все-таки. ah Вот в связи с этим к рыбам подхожу только на покормить и буквально заставляю себя ухаживать за аквариумами, но знаю, что это временно точно, лето закончится, дела улягутся, пойду камни разгребать. biggrin Рыбсы твои по-разному. Большая часть в порядке, растут, вредничают, но есть и пострадавшие, болели хрен знает чем, хаплохромисы все 3-ое полегли и дельфин мой любимый, увы, лечение не помогло. Смотри, может еще и к малавийцам вернешься. А для желаний мужа надо к 400 литрам возвращаться, 250 маловато будет, ну ты знаешь. Хорошо, что травничек хоть оставила.
Алешеньке расти крепким и здоровеньким, будущий аквариумист. biggrin


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение
Цитата (Seytan4ik)
Привет .. как там наши троглодиты поживают ? Я кажется начинаю отходить и на рыб уже смотрю без отвращения biggrin Даже на форум потянуло ...
Даааа тыы чтооооо? Привет! Говорила ж тебе, не продавай 450 литров, вернешься позже. smile Правильно Лола говорит : "Если рыбы зацепили - фиг отцепишься." Так и есть. Можно остыть на время, но не навсегда. В зависимости от жизненных обстоятельств и перемен. Вот у меня, к примеру, сейчас тоже небольшой перерыв, в связи с появлением собаки (души в ней не чаю) и предсвадебных хлопот, через 3 месяца буду маршеровать под вальс Мендельсона все-таки. ah Вот в связи с этим к рыбам подхожу только на покормить и буквально заставляю себя ухаживать за аквариумами, но знаю, что это временно точно, лето закончится, дела улягутся, пойду камни разгребать. biggrin Рыбсы твои по-разному. Большая часть в порядке, растут, вредничают, но есть и пострадавшие, болели хрен знает чем, хаплохромисы все 3-ое полегли и дельфин мой любимый, увы, лечение не помогло. Смотри, может еще и к малавийцам вернешься. А для желаний мужа надо к 400 литрам возвращаться, 250 маловато будет, ну ты знаешь. Хорошо, что травничек хоть оставила.
Алешеньке расти крепким и здоровеньким, будущий аквариумист. biggrin

Автор - Eva
Дата добавления - 19.04.2013 в 23:01
103
Seytan4ikДата: Понедельник, 03.06.2013, 18:47 | Сообщение # 104
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Привет smile Не прошло и пол года, это снова я smile Деть все соки выжимает, плюс работаю ж еще , муж все еще в рейсе, но ждем уже домой, к концу месяца должен вернутся smile Поздравляю с предстоящим событием .. интересно какие ощущения, когда под венец идешь спустя столько лет прожитых вместе biggrin

Ну а про аквасы ...  450 и жалко , но и все равно продала б и сейчас .. ребенок, попугай, аквариум .. для меня многовато одной ))  Я если честно и совсем наверное отказалась бы, просто некогда ухаживать за ним сейчас, но Алешке очень нравится наблюдать, пусть уж глазеет пока , а там поглядим .. хотя конечно запущен не по детски .. почти все растения загнулись и достали сине-зеленые водоросли, уже раза 4 антибиотиками травила, вес равно возвращаются, сил нет ...  Ну а если когда решим таки менять концепцию аквариума, то придется или акарам жить в малогабаритке, или заведем что то в  стиле - семьи дельфинов и морской пейзаж типо как был в 450 литрах, поживем увидим smile

Если не в лом, может фотки какие есть - выложи smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеПривет smile Не прошло и пол года, это снова я smile Деть все соки выжимает, плюс работаю ж еще , муж все еще в рейсе, но ждем уже домой, к концу месяца должен вернутся smile Поздравляю с предстоящим событием .. интересно какие ощущения, когда под венец идешь спустя столько лет прожитых вместе biggrin

Ну а про аквасы ...  450 и жалко , но и все равно продала б и сейчас .. ребенок, попугай, аквариум .. для меня многовато одной ))  Я если честно и совсем наверное отказалась бы, просто некогда ухаживать за ним сейчас, но Алешке очень нравится наблюдать, пусть уж глазеет пока , а там поглядим .. хотя конечно запущен не по детски .. почти все растения загнулись и достали сине-зеленые водоросли, уже раза 4 антибиотиками травила, вес равно возвращаются, сил нет ...  Ну а если когда решим таки менять концепцию аквариума, то придется или акарам жить в малогабаритке, или заведем что то в  стиле - семьи дельфинов и морской пейзаж типо как был в 450 литрах, поживем увидим smile

Если не в лом, может фотки какие есть - выложи smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 03.06.2013 в 18:47
104
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » 450 литров удовольвствия с малавийцами!
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016