Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » 450 литров удовольвствия с малавийцами!
450 литров удовольвствия с малавийцами!
PrnyДата: Пятница, 06.07.2012, 08:16 | Сообщение # 61
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ну вот, песок чудно смотреться и всегда дополняет аквариумы с цихлидами, особенно африканскими как и говорила - проблем с песком нету и сифонкой оного тоже, когда африка - они его таскают, перекапывают, что не дает ему заилиться!
Главное это баланс между слоем песка, кол-вом рыбы и кормежкой!
1 месяц для песка - не показатель, проверку песок пройдет через полгода-8 месяцев smile обычно в период от 3-7месяцев у многих возникают с ним проблемы...в моем случае, песок у меня с 2010 года и ттт, даже когда стенки зарастали зеленью - песок все такой же красивым и чистым оставался.
Если в аквариуме нету перекорма, то цвет песок почти не меняет


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеНу вот, песок чудно смотреться и всегда дополняет аквариумы с цихлидами, особенно африканскими как и говорила - проблем с песком нету и сифонкой оного тоже, когда африка - они его таскают, перекапывают, что не дает ему заилиться!
Главное это баланс между слоем песка, кол-вом рыбы и кормежкой!
1 месяц для песка - не показатель, проверку песок пройдет через полгода-8 месяцев smile обычно в период от 3-7месяцев у многих возникают с ним проблемы...в моем случае, песок у меня с 2010 года и ттт, даже когда стенки зарастали зеленью - песок все такой же красивым и чистым оставался.
Если в аквариуме нету перекорма, то цвет песок почти не меняет

Автор - Prny
Дата добавления - 06.07.2012 в 08:16
61
EvaДата: Суббота, 14.07.2012, 00:36 | Сообщение # 62
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Поживем-увидим, вот скоро приедит толпа новоселов в 46 голов+часть моих, вот тогда и посмотрим через время на песочек.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеПоживем-увидим, вот скоро приедит толпа новоселов в 46 голов+часть моих, вот тогда и посмотрим через время на песочек.

Автор - Eva
Дата добавления - 14.07.2012 в 00:36
62
PrnyДата: Вторник, 17.07.2012, 09:55 | Сообщение # 63
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ева, и вы туда же? надеюсь что больший объем будите брать, а не продавать совсем свой аквариум


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеЕва, и вы туда же? надеюсь что больший объем будите брать, а не продавать совсем свой аквариум

Автор - Prny
Дата добавления - 17.07.2012 в 09:55
63
EvaДата: Вторник, 17.07.2012, 11:22 | Сообщение # 64
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Не, я не туда же.)) Объем останется на месте, пока..и малавийцы тоже.) Просто по планам, если продастся мой аквариум, буду брать Кристинин, хочется мне прямоугольный все-таки и с человеческой крышкой, не продастся- останется мой.) Ну а глобальное расширение планируется в следущем году, если все срастется.)) У меня сейчас напротив расширение в сторону количества аквариумов, приобрела у Руты кубик на 80 литров, 3-ий аквас, под Эндлеров с неонами и главное, креветок, очень уж захотелось последних. Скоро открою темку, когда фоты нормальные сделаю.) Аквасик уже недельку как запущен.)


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеНе, я не туда же.)) Объем останется на месте, пока..и малавийцы тоже.) Просто по планам, если продастся мой аквариум, буду брать Кристинин, хочется мне прямоугольный все-таки и с человеческой крышкой, не продастся- останется мой.) Ну а глобальное расширение планируется в следущем году, если все срастется.)) У меня сейчас напротив расширение в сторону количества аквариумов, приобрела у Руты кубик на 80 литров, 3-ий аквас, под Эндлеров с неонами и главное, креветок, очень уж захотелось последних. Скоро открою темку, когда фоты нормальные сделаю.) Аквасик уже недельку как запущен.)

Автор - Eva
Дата добавления - 17.07.2012 в 11:22
64
PrnyДата: Вторник, 17.07.2012, 16:05 | Сообщение # 65
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ясно, прямоугольный приятней наблюдать, искажения нету сильного wink


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениеясно, прямоугольный приятней наблюдать, искажения нету сильного wink

Автор - Prny
Дата добавления - 17.07.2012 в 16:05
65
EvaДата: Вторник, 17.07.2012, 17:07 | Сообщение # 66
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Prny)
ясно, прямоугольный приятней наблюдать, искажения нету сильного wink

У меня в панорамном нет сильного искажения, вообще его нет.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение
Quote (Prny)
ясно, прямоугольный приятней наблюдать, искажения нету сильного wink

У меня в панорамном нет сильного искажения, вообще его нет.

Автор - Eva
Дата добавления - 17.07.2012 в 17:07
66
EvaДата: Пятница, 30.11.2012, 01:52 | Сообщение # 67
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Вот так теперь выглядят мои 400 литров.)


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.


Сообщение отредактировал Eva - Пятница, 30.11.2012, 01:58
не в сети
СообщениеВот так теперь выглядят мои 400 литров.)

Автор - Eva
Дата добавления - 30.11.2012 в 01:52
67
EvaДата: Пятница, 30.11.2012, 02:01 | Сообщение # 68
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение

Автор - Eva
Дата добавления - 30.11.2012 в 02:01
68
EvaДата: Пятница, 30.11.2012, 02:03 | Сообщение # 69
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
фоты как всегда, млин, как крупным планом, так размыто..никакой четкости.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщениефоты как всегда, млин, как крупным планом, так размыто..никакой четкости.

Автор - Eva
Дата добавления - 30.11.2012 в 02:03
69
LoolaДата: Пятница, 30.11.2012, 22:16 | Сообщение # 70
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
викторианцы красивые. Там одни самцы? Как они по характеру?
не в сети
Сообщениевикторианцы красивые. Там одни самцы? Как они по характеру?

Автор - Loola
Дата добавления - 30.11.2012 в 22:16
70
EvaДата: Вторник, 05.02.2013, 23:11 | Сообщение # 71
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Да, Лол, одни самцы. По характеру..спокойным нравом не обладают, главный самец любит погонять своих собратьев, , но в меру, без излишней агрессивности, к малавийцам в компанию вполне вписываются, любят занимать среднии слоя воды, единственное, в кормежке тормознутые слегка, до мбуновской реакции им далеко, следовательно, и достается им гораздо меньше еды. В плане красоты..по-началу они мне нравились, а сейчас раздражают, морда кирпичем,)) в целом..не моя рыба, ни по повадкам, ни внешне, не смотря на яркую окраску.
П.С.Оч извиняюсь, что долго отвечала, как говорицца, лучше поздно, чем никогда.))))


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеДа, Лол, одни самцы. По характеру..спокойным нравом не обладают, главный самец любит погонять своих собратьев, , но в меру, без излишней агрессивности, к малавийцам в компанию вполне вписываются, любят занимать среднии слоя воды, единственное, в кормежке тормознутые слегка, до мбуновской реакции им далеко, следовательно, и достается им гораздо меньше еды. В плане красоты..по-началу они мне нравились, а сейчас раздражают, морда кирпичем,)) в целом..не моя рыба, ни по повадкам, ни внешне, не смотря на яркую окраску.
П.С.Оч извиняюсь, что долго отвечала, как говорицца, лучше поздно, чем никогда.))))

Автор - Eva
Дата добавления - 05.02.2013 в 23:11
71
РутаДата: Среда, 06.02.2013, 08:08 | Сообщение # 72
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Eva, а как твои мальки дельфинчики поживают, подрасли, или уже у новых хозяев находятся?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеEva, а как твои мальки дельфинчики поживают, подрасли, или уже у новых хозяев находятся?

Автор - Рута
Дата добавления - 06.02.2013 в 08:08
72
EvaДата: Четверг, 07.02.2013, 00:52 | Сообщение # 73
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Их добили мальки пиндани, они были (и есть) крупнее и рыба сильнее по характеру, не нужно было их держать в одном аквариуме.
Сегодня расстроена, обнаружила, что мой любимчик самец дельфин загексовал, кормом плюется. Я для себя решила, что рыбу лечить не буду, гемморно это слишком, нудно, долго и т.д., много причин, а тут..этого реально жалко, рыба большая, красивая..единственный самец. Отсадила таки, в 30 литров, больше некуда. Нашла у себя мертонидозол, ищу способы, как правильно лечить им.
Рут, у тебя, вроде, есть опыт лечения им, подскажи, как ты лечила? Сколько, чего, в каких дозах, как долго? Засыпала одну таблетку 250 на ночь покА. Не хочецца эту рыбку потерять.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеИх добили мальки пиндани, они были (и есть) крупнее и рыба сильнее по характеру, не нужно было их держать в одном аквариуме.
Сегодня расстроена, обнаружила, что мой любимчик самец дельфин загексовал, кормом плюется. Я для себя решила, что рыбу лечить не буду, гемморно это слишком, нудно, долго и т.д., много причин, а тут..этого реально жалко, рыба большая, красивая..единственный самец. Отсадила таки, в 30 литров, больше некуда. Нашла у себя мертонидозол, ищу способы, как правильно лечить им.
Рут, у тебя, вроде, есть опыт лечения им, подскажи, как ты лечила? Сколько, чего, в каких дозах, как долго? Засыпала одну таблетку 250 на ночь покА. Не хочецца эту рыбку потерять.

Автор - Eva
Дата добавления - 07.02.2013 в 00:52
73
РутаДата: Четверг, 07.02.2013, 07:16 | Сообщение # 74
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Почитай здесь. Eva, дельфинчика спасай, он у тебя замечательный, ведь из за него я влюбилась в эту рыбу тоже, да и красавец он у тебя, украшение аквариума! Удачи в лечении, при лечении дискуса я поднимала ещё температуру до 32 гр., а вот с дельфином я не знаю можно так поднимать, но до 28 точно можно поднять.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеПочитай здесь. Eva, дельфинчика спасай, он у тебя замечательный, ведь из за него я влюбилась в эту рыбу тоже, да и красавец он у тебя, украшение аквариума! Удачи в лечении, при лечении дискуса я поднимала ещё температуру до 32 гр., а вот с дельфином я не знаю можно так поднимать, но до 28 точно можно поднять.

Автор - Рута
Дата добавления - 07.02.2013 в 07:16
74
EvaДата: Четверг, 07.02.2013, 15:43 | Сообщение # 75
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Рут, пасиб, я и не полазила по твоему форуму, но все равно, сколько инфы перелопатила, везде по-разному лечат, схема разная, я остановилась на той, где лекарство первые 3 дня вносят каждый день по полной таблетке, затем по половинной дозе, 12-14 дней курс, воду подменивая при этом каждый день. Посмотрим..Температуру такую высокую, как дискусам, африканцам нельзя, подняла до 28, мож еще потом на градус подниму максимум. Если это лечение не поможет, значит, увы..больше лечением ни одной рыбы заниматься не буду, будут выживать сильнейшие.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеРут, пасиб, я и не полазила по твоему форуму, но все равно, сколько инфы перелопатила, везде по-разному лечат, схема разная, я остановилась на той, где лекарство первые 3 дня вносят каждый день по полной таблетке, затем по половинной дозе, 12-14 дней курс, воду подменивая при этом каждый день. Посмотрим..Температуру такую высокую, как дискусам, африканцам нельзя, подняла до 28, мож еще потом на градус подниму максимум. Если это лечение не поможет, значит, увы..больше лечением ни одной рыбы заниматься не буду, будут выживать сильнейшие.

Автор - Eva
Дата добавления - 07.02.2013 в 15:43
75
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » 450 литров удовольвствия с малавийцами!
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016