Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » речи ручья (о моём не совсем обычном аквариуме.)
речи ручья
galvasДата: Четверг, 18.11.2010, 07:49 | Сообщение # 76
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-любитель
Сообщений: 30

Пол: Мужчина
Медали:
Quote (ручей)
Извините за длинный ответ

Ручей! Пусть у вас всё будет хорошо!!


Подпись скрыта
"Ученый приник к микроскопу, микроб изучая,
Делает то же микроб, только с другого конца"

Евг. Сазонов

не в сети
Сообщение
Quote (ручей)
Извините за длинный ответ

Ручей! Пусть у вас всё будет хорошо!!

Автор - galvas
Дата добавления - 18.11.2010 в 07:49
76
ручейДата: Четверг, 18.11.2010, 17:53 | Сообщение # 77
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Вот такой креветочник для "огней" и шмелей блек приготовили. Сверху оранжерея для орхидей. Аквас ещё будет пополняться водой. Прочла, что "огни" те же "вишни" - задавят количественно шмелей. Ну пока их мало - пусть сидят.



Прикрепления: 8455679.jpg (54.0 Kb) · 9521214.jpg (53.5 Kb)


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеВот такой креветочник для "огней" и шмелей блек приготовили. Сверху оранжерея для орхидей. Аквас ещё будет пополняться водой. Прочла, что "огни" те же "вишни" - задавят количественно шмелей. Ну пока их мало - пусть сидят.

Автор - ручей
Дата добавления - 18.11.2010 в 17:53
77
ручейДата: Четверг, 18.11.2010, 17:55 | Сообщение # 78
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Здря Элишка отказалась от красных бабаулти. Смотри, какие шикарные. Одна с икрой, другая отнерестилась. Сочно красная и сочно малиновая. Посмотри на свои красные растения - креветки такие же.



Прикрепления: 1848650.jpg (23.5 Kb) · 7322021.jpg (32.1 Kb)


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеЗдря Элишка отказалась от красных бабаулти. Смотри, какие шикарные. Одна с икрой, другая отнерестилась. Сочно красная и сочно малиновая. Посмотри на свои красные растения - креветки такие же.

Автор - ручей
Дата добавления - 18.11.2010 в 17:55
78
ручейДата: Четверг, 18.11.2010, 17:58 | Сообщение # 79
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
А это мох с камня. Растёт над водой. Надо кому? У меня в "оранжерее" такой.



Прикрепления: 9134718.jpg (47.3 Kb)


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеА это мох с камня. Растёт над водой. Надо кому? У меня в "оранжерее" такой.

Автор - ручей
Дата добавления - 18.11.2010 в 17:58
79
eliwka777Дата: Четверг, 18.11.2010, 19:11 | Сообщение # 80
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (ручей)
Здря Элишка отказалась от красных бабаулти.

Если бы был еще один аквариум для креветок, взяла бы и красных, но в одной они скрестятся между собой. Как-то мне зеленые больше в душу запали. biggrin


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
Сообщение
Quote (ручей)
Здря Элишка отказалась от красных бабаулти.

Если бы был еще один аквариум для креветок, взяла бы и красных, но в одной они скрестятся между собой. Как-то мне зеленые больше в душу запали. biggrin

Автор - eliwka777
Дата добавления - 18.11.2010 в 19:11
80
ручейДата: Четверг, 18.11.2010, 19:31 | Сообщение # 81
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Знаешь, изучала этот вопрос: некоторые сажают специально всех бабаулти вместе для вывода нового разноцветья. Я тоже куплю всё, что предложат новенького, если предложат biggrin


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеЗнаешь, изучала этот вопрос: некоторые сажают специально всех бабаулти вместе для вывода нового разноцветья. Я тоже куплю всё, что предложат новенького, если предложат biggrin

Автор - ручей
Дата добавления - 18.11.2010 в 19:31
81
olenkaДата: Пятница, 19.11.2010, 18:27 | Сообщение # 82
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Ну,ты,Жануль там даешь - какая у тебя первая любовь проснулась-мы это немного уже переболели... happy


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеНу,ты,Жануль там даешь - какая у тебя первая любовь проснулась-мы это немного уже переболели... happy

Автор - olenka
Дата добавления - 19.11.2010 в 18:27
82
ручейДата: Вторник, 23.11.2010, 08:12 | Сообщение # 83
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Кажись, я в сб приобрела бабаулти- синюю. Одна крупная тёмная самка, один светлый самец. И две другие не бабаулти интересные: одна коричневатая, другая то ли голубая, то ли зелёная ( не понятно). У кого-нить есть опыт: полоса широкая кремовая на спине только у бабаулти? много картинок перерыла, но сомневаюсь.
Фото из и-нета: коричневая

И синяя, предположительно - бабаулти с кремовой полосой, здоровая лошадь.My WebPage[img]d


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Вторник, 23.11.2010, 08:32
не в сети
СообщениеКажись, я в сб приобрела бабаулти- синюю. Одна крупная тёмная самка, один светлый самец. И две другие не бабаулти интересные: одна коричневатая, другая то ли голубая, то ли зелёная ( не понятно). У кого-нить есть опыт: полоса широкая кремовая на спине только у бабаулти? много картинок перерыла, но сомневаюсь.
Фото из и-нета: коричневая

И синяя, предположительно - бабаулти с кремовой полосой, здоровая лошадь.My WebPage[img]d


Автор - ручей
Дата добавления - 23.11.2010 в 08:12
83
ручейДата: Вторник, 23.11.2010, 16:09 | Сообщение # 84
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Мох, который я содрала с камня на улице, упал в воду. Только сейчас заметила. А он под водой даже похорошел за эти дни. Если не погибнет и будет расти - буду делиться. Эксперимент продолжается.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Вторник, 23.11.2010, 16:10
не в сети
СообщениеМох, который я содрала с камня на улице, упал в воду. Только сейчас заметила. А он под водой даже похорошел за эти дни. Если не погибнет и будет расти - буду делиться. Эксперимент продолжается.

Автор - ручей
Дата добавления - 23.11.2010 в 16:09
84
ручейДата: Четверг, 25.11.2010, 07:58 | Сообщение # 85
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
А мох под водой стал расти вверх. Надо сфоткать. Бесплатная красота: быстро обложить мхом камень или корягу. Буду и дальше эксперементировать. Пока предлагать брать боюсь.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеА мох под водой стал расти вверх. Надо сфоткать. Бесплатная красота: быстро обложить мхом камень или корягу. Буду и дальше эксперементировать. Пока предлагать брать боюсь.

Автор - ручей
Дата добавления - 25.11.2010 в 07:58
85
olenkaДата: Суббота, 27.11.2010, 20:49 | Сообщение # 86
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Были сегодня в гостях у Жанны (Ручей)...не удержалась от восторга и даже позвала своего мужа,чтоб побывал в зоопарке! Ой,жаль не было фотика! Такая красотень-сколько птичек,разных размеров и цветов-попугайчики большие красные,синие,голубые,желтые... wacko Им отведена целая комната с деревьями и скворечниками,где они разводят свое потомство. Мой муж был в шоке от увиденного,говорит,сейчас и в зоопарке столько птиц нет,сколько у Жанны.
А в аквариумистике мы как выросли! Начинали с одного аквариума,а теперь уже (за один только месяц) целых 7 штук.
Т.ч.,народ,берегись,Калнциемс скоро всех обгонит-и до Москвы доберемся!
Заходя в гости,нас встретила хваленая каркуша(ворона) - поговорила с нами,постеснялась,а потом и повыпендривалась.Приколистка вобщем...
за небольшую экскурсию и полученное удовольствие!


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеБыли сегодня в гостях у Жанны (Ручей)...не удержалась от восторга и даже позвала своего мужа,чтоб побывал в зоопарке! Ой,жаль не было фотика! Такая красотень-сколько птичек,разных размеров и цветов-попугайчики большие красные,синие,голубые,желтые... wacko Им отведена целая комната с деревьями и скворечниками,где они разводят свое потомство. Мой муж был в шоке от увиденного,говорит,сейчас и в зоопарке столько птиц нет,сколько у Жанны.
А в аквариумистике мы как выросли! Начинали с одного аквариума,а теперь уже (за один только месяц) целых 7 штук.
Т.ч.,народ,берегись,Калнциемс скоро всех обгонит-и до Москвы доберемся!
Заходя в гости,нас встретила хваленая каркуша(ворона) - поговорила с нами,постеснялась,а потом и повыпендривалась.Приколистка вобщем...
за небольшую экскурсию и полученное удовольствие!

Автор - olenka
Дата добавления - 27.11.2010 в 20:49
86
ручейДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:06 | Сообщение # 87
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ой, ну ладно уж, расхвалила мой бардак
Понабегут смотреть, а смотреть пока и нечего. Порядка в доме нет. Вот что меня смущаеат.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеОй, ну ладно уж, расхвалила мой бардак
Понабегут смотреть, а смотреть пока и нечего. Порядка в доме нет. Вот что меня смущаеат.

Автор - ручей
Дата добавления - 28.11.2010 в 00:06
87
ручейДата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:43 | Сообщение # 88
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
В основной акве с одобрения Оли убрала ракушку. Напхала коряги. С лампы сняла плафоны, обложила фольгой, законопатили силиконом. Сменила воду. Остоится всё это безобразие - буду глядеть: каково получилось.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Воскресенье, 28.11.2010, 13:44
не в сети
СообщениеВ основной акве с одобрения Оли убрала ракушку. Напхала коряги. С лампы сняла плафоны, обложила фольгой, законопатили силиконом. Сменила воду. Остоится всё это безобразие - буду глядеть: каково получилось.

Автор - ручей
Дата добавления - 28.11.2010 в 13:43
88
PrnyДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:17 | Сообщение # 89
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
happy вот это да!! Жанна за месяц 7 аквариумов?? хотя зная себя, еслиб воля была - былоб больше biggrin
калнциемс растет, ничего не поделаешь, вытесняет ригу!
а я вообще в саласпилсе )
жалко в самом деле не было фотоаппарата, очень интересно что за птички, что за аквасики и уж наконец увидеть общий вид всего


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениеhappy вот это да!! Жанна за месяц 7 аквариумов?? хотя зная себя, еслиб воля была - былоб больше biggrin
калнциемс растет, ничего не поделаешь, вытесняет ригу!
а я вообще в саласпилсе )
жалко в самом деле не было фотоаппарата, очень интересно что за птички, что за аквасики и уж наконец увидеть общий вид всего

Автор - Prny
Дата добавления - 28.11.2010 в 17:17
89
ручейДата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:43 | Сообщение # 90
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Вы Олю меньше слушайте - она вообще человек позитивный biggrin
До общего вида и фотоаппарата ещё работать и работать. А птички все есть уже на форуме. Конечно, качество плохое: птички не желали фотографироваться. Аквачки небольшие: два травника на 60 литров: в одном пацаны-рыбсы, в другом бабы-рыбы рожают. Там же аманки и фильтраторы.Третий- 70 литров: пара синих раков и гурами. 4-6-й - по 25 л креветочники с нанорыбками. Пять видов креветок и во вторник будут долгожданные чёрные. На этом и остановимся. Будем учиться разводить. Ну и 7-й - основной 200 или 150-нетто литровый. Готов к созерцанию только самый первый креветочник. Всё остальное в стадии хаоса.
Ну и если совсем уж честно, есть и восьмой на 25 литров. Плюс отсадник. Но они ещё даже без оборудования. Но это уж всё. Пока младший свою комнату не сделает. А потом он хочет огро-омный аквас с неонами: всю жизнь хотел чёрных неонов. Между окнами метра полтора - вот туда и поставит. А вы говорите - много.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Понедельник, 29.11.2010, 15:19
не в сети
СообщениеВы Олю меньше слушайте - она вообще человек позитивный biggrin
До общего вида и фотоаппарата ещё работать и работать. А птички все есть уже на форуме. Конечно, качество плохое: птички не желали фотографироваться. Аквачки небольшие: два травника на 60 литров: в одном пацаны-рыбсы, в другом бабы-рыбы рожают. Там же аманки и фильтраторы.Третий- 70 литров: пара синих раков и гурами. 4-6-й - по 25 л креветочники с нанорыбками. Пять видов креветок и во вторник будут долгожданные чёрные. На этом и остановимся. Будем учиться разводить. Ну и 7-й - основной 200 или 150-нетто литровый. Готов к созерцанию только самый первый креветочник. Всё остальное в стадии хаоса.
Ну и если совсем уж честно, есть и восьмой на 25 литров. Плюс отсадник. Но они ещё даже без оборудования. Но это уж всё. Пока младший свою комнату не сделает. А потом он хочет огро-омный аквас с неонами: всю жизнь хотел чёрных неонов. Между окнами метра полтора - вот туда и поставит. А вы говорите - много.

Автор - ручей
Дата добавления - 28.11.2010 в 18:43
90
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » речи ручья (о моём не совсем обычном аквариуме.)
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016