Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » речи ручья (о моём не совсем обычном аквариуме.)
речи ручья
РутаДата: Среда, 22.12.2010, 10:29 | Сообщение # 106
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ручей, как здорово! Давай размножай их, я первая в очереди на покупку креветят! biggrin


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщениеручей, как здорово! Давай размножай их, я первая в очереди на покупку креветят! biggrin

Автор - Рута
Дата добавления - 22.12.2010 в 10:29
106
eliwka777Дата: Среда, 22.12.2010, 11:58 | Сообщение # 107
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ручей, как здорово! Настоящий рождественский подарок! Я в очереди! biggrin


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
Сообщениеручей, как здорово! Настоящий рождественский подарок! Я в очереди! biggrin

Автор - eliwka777
Дата добавления - 22.12.2010 в 11:58
107
olenkaДата: Среда, 22.12.2010, 13:17 | Сообщение # 108
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
ПОздравляем с пополнением! Пусть там МАрис хорошо их обхаживает и лелеет - это и его ведь заслуга! smile


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеПОздравляем с пополнением! Пусть там МАрис хорошо их обхаживает и лелеет - это и его ведь заслуга! smile

Автор - olenka
Дата добавления - 22.12.2010 в 13:17
108
ручейДата: Среда, 22.12.2010, 13:45 | Сообщение # 109
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (olenka)
Пусть там Марис хорошо их обхаживает и лелеет - это и его ведь заслуга!

В точку!
18 малышей в акве с цветными креветками. Я ведь тоже не цветных покупала, а чёрных. Ну да я уже об этом писала. biggrin
Взрослые такие: тёмносиняя, коричневая-синяя, зелёная, голубая, чёрная, серая. Если вас ассорти не смущает, то вот таких малышей ( голубые, коричневатые, зелёные) неизвестно каких отдадим по лату.
Красные все вместе - и "огни", и "бабаулти", ну и "отходы" розовые креветки. Так что чтоб не обидно было, этих за вашу цену.
Сейчас розовых двух отсадили. Остальные насыщенно красные. Это я про взрослых. А малышня вся пока розовая. Первая малышня тоже была розовая. Я всё переживала, что нет ярких. А сейчас такие лошади красные по акве носятся - любо-дорого смотреть. У многих ещё и полоса светлая по хребту идёт. Пишите в ЛС, свои люди - договоримся. Я бы вообще нискока не брала, но надо труд чужой оплачивать: кажный божий день сын с вёдрами носится по лестнице. Всё обхаживает своё хозяйство.
В новом году все аквы будут на месте, наведём порядок, тогда будем знать более или менее точнее - а кто же у нас там, собственно, плавает.
Цветных по лату остался десяток.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Среда, 22.12.2010, 17:35
не в сети
Сообщение
Quote (olenka)
Пусть там Марис хорошо их обхаживает и лелеет - это и его ведь заслуга!

В точку!
18 малышей в акве с цветными креветками. Я ведь тоже не цветных покупала, а чёрных. Ну да я уже об этом писала. biggrin
Взрослые такие: тёмносиняя, коричневая-синяя, зелёная, голубая, чёрная, серая. Если вас ассорти не смущает, то вот таких малышей ( голубые, коричневатые, зелёные) неизвестно каких отдадим по лату.
Красные все вместе - и "огни", и "бабаулти", ну и "отходы" розовые креветки. Так что чтоб не обидно было, этих за вашу цену.
Сейчас розовых двух отсадили. Остальные насыщенно красные. Это я про взрослых. А малышня вся пока розовая. Первая малышня тоже была розовая. Я всё переживала, что нет ярких. А сейчас такие лошади красные по акве носятся - любо-дорого смотреть. У многих ещё и полоса светлая по хребту идёт. Пишите в ЛС, свои люди - договоримся. Я бы вообще нискока не брала, но надо труд чужой оплачивать: кажный божий день сын с вёдрами носится по лестнице. Всё обхаживает своё хозяйство.
В новом году все аквы будут на месте, наведём порядок, тогда будем знать более или менее точнее - а кто же у нас там, собственно, плавает.
Цветных по лату остался десяток.

Автор - ручей
Дата добавления - 22.12.2010 в 13:45
109
ручейДата: Вторник, 28.12.2010, 07:52 | Сообщение # 110
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ну вот, и разъехались малыши по новым домам. Даже как-то грустно стало. Распределили более-менее родителей по цвету: красные, вишни, оранж, диамант, и остальные. Теперь с малышнёй легче будет. Скоро выложу новые фото с новым дизайном. Надеюсь, очень надеюсь, что хоть в креветочниках ничего больше не поменяется. Опять обещают чёрных.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеНу вот, и разъехались малыши по новым домам. Даже как-то грустно стало. Распределили более-менее родителей по цвету: красные, вишни, оранж, диамант, и остальные. Теперь с малышнёй легче будет. Скоро выложу новые фото с новым дизайном. Надеюсь, очень надеюсь, что хоть в креветочниках ничего больше не поменяется. Опять обещают чёрных.

Автор - ручей
Дата добавления - 28.12.2010 в 07:52
110
KassarДата: Вторник, 28.12.2010, 10:35 | Сообщение # 111
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
В скольки литрах можно держать вишен, что бы они размножались. Сколько время уйдет на рост креветки с рождения до максимального размера. Ну и какая максимальная плотность населения вишен может быть на определенный объем. Или может есть креветки который плодятся лучше чем вишни.


Сообщение отредактировал Kassar - Вторник, 28.12.2010, 10:36
не в сети
СообщениеВ скольки литрах можно держать вишен, что бы они размножались. Сколько время уйдет на рост креветки с рождения до максимального размера. Ну и какая максимальная плотность населения вишен может быть на определенный объем. Или может есть креветки который плодятся лучше чем вишни.

Автор - Kassar
Дата добавления - 28.12.2010 в 10:35
111
РутаДата: Вторник, 28.12.2010, 10:39 | Сообщение # 112
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
У меня в 25 литрах где то 30 шт. было.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеУ меня в 25 литрах где то 30 шт. было.

Автор - Рута
Дата добавления - 28.12.2010 в 10:39
112
ручейДата: Вторник, 28.12.2010, 11:35 | Сообщение # 113
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Я читала (а опыта у нас в разведении всего 3-4 месяца), что креветок можно держать начиная с наноаквариумов 10-15 литров. Но там не разбежишься с количеством. Т.к. креветки очень большие чистоплюи - как вода хренеет, так они хиреют. И отдать концы могут по "неизвестным причинам". У нас аквы по 25 литров. Пока там живут самое большое по 8 взрослых креветок. Размножаются хорошо любого цвета неокардинки. Каридинам: шмели, тигры, пчёлы, кристаллы- нужны условия для разведения, да и содержания, получше ( мы добавляем кондиционер для креветок). Много принесли малышей голубая, коричневая и похожая на бабаулти креветки. У нас они росли с момента покупки. Вероятно, прошло не более трёх месяцев, как они дали первое потомство. Так что от рождения до взрослого состояния мы пока не наблюдались. Малышня растёт очень быстро. Пару дней назад были малявки в 5 мм, а сейчас уже жеребята по сантиметру. Через неделю будут уже в 1.5 см, а потом рост замедлится.
От неокардин большого потомства не дождётесь, даже если создадите все условия. Икры будет полное брюхо, а малышни 5-7 штук. Так пишут знатоки. Моя диамант носится пока с полным брюхом.
В общем, у меня пока что всё молодое, некоторые "отплодились" первый раз.
Это практика, а теорию найдёшь на нашем сайте или в и-нете. Если что по практике - спрашивай, ответим.My WebPage


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Вторник, 28.12.2010, 11:36
не в сети
СообщениеЯ читала (а опыта у нас в разведении всего 3-4 месяца), что креветок можно держать начиная с наноаквариумов 10-15 литров. Но там не разбежишься с количеством. Т.к. креветки очень большие чистоплюи - как вода хренеет, так они хиреют. И отдать концы могут по "неизвестным причинам". У нас аквы по 25 литров. Пока там живут самое большое по 8 взрослых креветок. Размножаются хорошо любого цвета неокардинки. Каридинам: шмели, тигры, пчёлы, кристаллы- нужны условия для разведения, да и содержания, получше ( мы добавляем кондиционер для креветок). Много принесли малышей голубая, коричневая и похожая на бабаулти креветки. У нас они росли с момента покупки. Вероятно, прошло не более трёх месяцев, как они дали первое потомство. Так что от рождения до взрослого состояния мы пока не наблюдались. Малышня растёт очень быстро. Пару дней назад были малявки в 5 мм, а сейчас уже жеребята по сантиметру. Через неделю будут уже в 1.5 см, а потом рост замедлится.
От неокардин большого потомства не дождётесь, даже если создадите все условия. Икры будет полное брюхо, а малышни 5-7 штук. Так пишут знатоки. Моя диамант носится пока с полным брюхом.
В общем, у меня пока что всё молодое, некоторые "отплодились" первый раз.
Это практика, а теорию найдёшь на нашем сайте или в и-нете. Если что по практике - спрашивай, ответим.My WebPage

Автор - ручей
Дата добавления - 28.12.2010 в 11:35
113
ручейДата: Четверг, 30.12.2010, 15:44 | Сообщение # 114
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ну шо, любители креветок, приехали мои чёрные креветки. 6 штук. Так что вырастут и будем плодиться ( я надеюсь).

Качество фоток не ахти, но креветки - чёрные.



Прикрепления: 7828752.jpg (19.3 Kb) · 4826787.jpg (20.3 Kb)


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Четверг, 30.12.2010, 21:51
не в сети
СообщениеНу шо, любители креветок, приехали мои чёрные креветки. 6 штук. Так что вырастут и будем плодиться ( я надеюсь).

Качество фоток не ахти, но креветки - чёрные.


Автор - ручей
Дата добавления - 30.12.2010 в 15:44
114
ручейДата: Четверг, 30.12.2010, 21:56 | Сообщение # 115
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ну а это изменения в большом аквариуме. Чёткое разделение на зелёную и буреломную зону дало мне мир и покой среди разномастной публики. Красные раки тоже там: одна в трубе, другая среди горшков. Хромисы и другие цихлидные прячутся по своим нычкам. Трава - людвигия разрослась и спрятала всех желающих. " Зеркало" заросло зелёным. Смотрится красиво. И пришлось ещё песок для раков насыпать, но его всё время раскатывают по всему "зеркалу".



Прикрепления: 6771415.jpg (73.2 Kb) · 0917594.jpg (90.9 Kb) · 7501745.jpg (87.3 Kb)


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Четверг, 30.12.2010, 22:11
не в сети
СообщениеНу а это изменения в большом аквариуме. Чёткое разделение на зелёную и буреломную зону дало мне мир и покой среди разномастной публики. Красные раки тоже там: одна в трубе, другая среди горшков. Хромисы и другие цихлидные прячутся по своим нычкам. Трава - людвигия разрослась и спрятала всех желающих. " Зеркало" заросло зелёным. Смотрится красиво. И пришлось ещё песок для раков насыпать, но его всё время раскатывают по всему "зеркалу".

Автор - ручей
Дата добавления - 30.12.2010 в 21:56
115
ручейДата: Четверг, 30.12.2010, 21:57 | Сообщение # 116
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Креветочники - близнецы по 25 литров. Очень красивые и смотрятся синхронно. Последний 32 литра запущен "только что", поэтому трава вся молодая. Там чёрные креветки. И красивые рыбки Илвы - Ириатерина Вернера.



Прикрепления: 4171003.jpg (63.1 Kb) · 6051253.jpg (88.7 Kb) · 7699504.jpg (90.3 Kb)


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Четверг, 30.12.2010, 22:13
не в сети
СообщениеКреветочники - близнецы по 25 литров. Очень красивые и смотрятся синхронно. Последний 32 литра запущен "только что", поэтому трава вся молодая. Там чёрные креветки. И красивые рыбки Илвы - Ириатерина Вернера.

Автор - ручей
Дата добавления - 30.12.2010 в 21:57
116
ручейДата: Четверг, 30.12.2010, 22:03 | Сообщение # 117
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ну и остались: малявочник ( смытое фото получилось), синие раки и гурами, травник. Эти аквариумы по 60-80 литров.



Прикрепления: 3447339.jpg (53.1 Kb) · 4643994.jpg (62.1 Kb) · 0146512.jpg (82.9 Kb)


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Четверг, 30.12.2010, 22:07
не в сети
СообщениеНу и остались: малявочник ( смытое фото получилось), синие раки и гурами, травник. Эти аквариумы по 60-80 литров.

Автор - ручей
Дата добавления - 30.12.2010 в 22:03
117
ручейДата: Четверг, 30.12.2010, 22:06 | Сообщение # 118
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Сын очень красиво и необычно организовал подачу воздуха. На некоторых снимках это видно.
Вот пока и всё. Когда растения подрастут - сфотаем, чтоб посмотреть, что получилось. До встречи в новом году.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Четверг, 30.12.2010, 22:18
не в сети
СообщениеСын очень красиво и необычно организовал подачу воздуха. На некоторых снимках это видно.
Вот пока и всё. Когда растения подрастут - сфотаем, чтоб посмотреть, что получилось. До встречи в новом году.

Автор - ручей
Дата добавления - 30.12.2010 в 22:06
118
LoolaДата: Четверг, 30.12.2010, 22:54 | Сообщение # 119
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
цихлид своих показывай, сдохну, пока дождусь


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениецихлид своих показывай, сдохну, пока дождусь

Автор - Loola
Дата добавления - 30.12.2010 в 22:54
119
ручейДата: Пятница, 31.12.2010, 15:44 | Сообщение # 120
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Loola)
цихлид своих показывай, сдохну, пока дождусь

А чо, каких? Ничо не знаю. Они не фотогеничны. Правда-правда!
Носятся от фотика, как от чумки собаки.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
Сообщение
Quote (Loola)
цихлид своих показывай, сдохну, пока дождусь

А чо, каких? Ничо не знаю. Они не фотогеничны. Правда-правда!
Носятся от фотика, как от чумки собаки.

Автор - ручей
Дата добавления - 31.12.2010 в 15:44
120
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » речи ручья (о моём не совсем обычном аквариуме.)
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016